Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-08-2010, 01:32 Велосипедисты демоны   #1
bandgap
Завсегдатай
Вот купят люди ашан-байк, а на фонарик типа денег нет.

Поворачивал на перекрестке - на поперечной дороге в левой полосе стоит машина на красный (в правой никого), а ее по встречке педовесилист огибает. Темно, не видно демона, когда он мне под колеса метнулся, хорошо, что я поворачивал аккуратно.

Проехал еще метров 200 - из подворотни поперек дороги еще один сиганул, тоже без фонарей и даже катафотов. Гнездо у них там, что ли.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 01:37   #2
Zumey
Просто мимо проходил
Но самое страшное - это старенькие дедушки на просёлочных дорогах.
__________________
Хочу стать змеёй... чтоб на работу лёжа ходить.
Zumey вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 01:38   #3
mr.Karapuz
Матерый
Это не системные. Их с каждым годом всё больше... типа "здоровья для" педали крутят. От всех адекватных велосипедистов приношу извинения за этих засранцев. Таких надо ловить и отламывать педаль
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 01:47   #4
Stelo
Постоянный посетитель
Без фонарика, да ещё и с отломанной педалью - вот попадётся кому на дороге...
Stelo вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 08:33   #5
mr.Karapuz
Матерый
0. Знание и соблюдение ПДД + вести себя на дороге так, как будто тебя никто не видит.
1. Шлем - и не надо говорить, что это перебор
2. Фонарь задний красный (мигающий) на 5 LED
3. Фонарь передний желательно с дополнительным режимом мигания
4. Катафоты
5. Велоперчатки
6. Яркая одежда
это минимум
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:25   #6
Vadeg
Матерый
Мигающие фонари я считаю лишним, они только разражают, ибо просто огоньки достаточно, поскольку их видно и у водилы отпечатывается в сознании, что «там» помеха.
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:31   #7
mr.Karapuz
Матерый
Мигающий фонарь обращает на себя внимание (да пусть через раздражение) и идентифицирует велосипедиста.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:37   #8
Vadeg
Матерый
Я где-то в интернетах читал, что в европах такие мигалки запрещены, ну эт конечно в европах, не у нас. По существу, меня порой переполняет желание такому мигальщику в зад приехать, если честно. Просто горящий фонарь видно - цель достигнута, зачем изголяться? Тем более с передним.
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:38   #9
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vadeg
меня порой переполняет желание такому мигальщику в зад приехать, если честно
Нервы лечить надо.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:41   #10
Vadeg
Матерый
Лечи, чоты.
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:43   #11
mr.Karapuz
Матерый
А чо ты чоткаешь? А чоты кто ты чо?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:47   #12
Vadeg
Матерый
А ты самта какова сраёна?
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 14:51   #13
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Лечи, чоты.
Он свои нервы давно уже на бухло променял
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:34   #14
mr.Karapuz
Матерый
У тебя вообще передний фонарь как у паравоза, если еще и мигать будет, водилы с дороги сами спрыгивать будут
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:39   #15
SouthenWind
Завсегдатай
Мигающий дезинформирует, ибо мигающие это, или поворотник, или аварийка. И тяжко по миганию определить дистанцию и траекторию, ибо у некоторых режим "выкл" длиньше, чем "вкл".
А так достаточно светоотражающих.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:42   #16
mr.Karapuz
Матерый
Тогда нах мигалки на скорых делают и ментовозках? Сделали просто синие фонари

Мигающий красный фонарь в потоке заметней среди этой каши замыливших глаз горящих автомобильных габаритов. Я видел это и со стороны себя водителя и со стороны себя велосипедиста. Мигание придумано не зря.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:47   #17
Vadeg
Матерый
Ты еще вот это одень... и цак.

Vadeg вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:47   #18
SouthenWind
Завсегдатай
В "толпе", готов согласится. А вот одиноко двигающейся по тёмной трассе... то ли в далике что-то мигает, ан нет у тебя перед капотом (спину осветил).
А мигалки... так там акромя их есть постояные светила. Прикинь такую мигалку без других фанариков.
__________________
спешка нужна только при диареи

Последний раз редактировалось SouthenWind, 04-08-2010 в 10:58.
SouthenWind вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:19   #19
bandgap
Завсегдатай
Мигающий задний фонарь - зло, поскольку не дает возможности определить дистанцию до него.

Внимание он, может, и привлечет, но это будет внимание типа: "Что за хрень там? Куда делась? ЧТО ЗА ХРЕНЬ?! Бумс".
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:21   #20
mr.Karapuz
Матерый
Штож вы за ездюки такие... дистанцию расчитать уже не могут
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:25   #21
Vadeg
Матерый
Они обычно с более высокой частотой мигают, но если бошки качественные, то эффект будет как у тебя в описании
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:29   #22
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bandgap
Мигающий задний фонарь - зло, поскольку не дает возможности определить дистанцию до него.
Разумно, когда едешь вне потока, оставить горящий сигнал, а когда в потоке - мигающий. Знаю и пользуюсь сам как велосипедист.
А если уж есть проблемы:
Цитата:
Сообщение от bandgap
Внимание он, может, и привлечет, но это будет внимание типа: "Что за хрень там? Куда делась? ЧТО ЗА ХРЕНЬ?! Бумс".
значит автомобились движется по дороге не принимая во внимание видимость дороги (и скорость выбрана не верно), так как он и пешехода тогда не пешеходном переходе не заметит. Ведь при приближеннии фары должны будут осветить самого велосипедиста, задолго до "БУМС", или же "вы слишком низко летите". А мигающий огонёк как раз подскажеть что "впереди какая-то хрень" и автомобилист сможет спокойно подвинуться, чтоб при приближении безопасно объехать помеху.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 12:57   #23
bandgap
Завсегдатай
Вы сами на машине велосипедистов с мигающим светодиодиком нагоняли?

По единственному фонарю вообще дистанцию трудно определить (нет изменения базы по ширине при приближении), а по мигающему - практически невозможно (нет предсказуемого изменения яркости источника при приближении).

Так что с "безопасно объехать" может быть проблема, поскольку затруднительно определить, когда это - "при приближении". Фонарик слабенький, думаешь, он метров за 200, а он вдруг тута.

Мигающий фонарь зло.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 13:32   #24
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
По единственному фонарю вообще дистанцию трудно определить (нет изменения базы по ширине при приближении), а по мигающему - практически невозможно (нет предсказуемого изменения яркости источника при приближении).
Я бы сказал, трудно оценить скорость приближения. Велосипедист ведь едет с неизвестной скоростью - огонек появляется в другом месте трассы.
Но это так лишь до тех пор, пока велосипедиста не высветят фары.

Потому и призывают снижать скорость
На 60 км/ч при ближнем свете у тебя есть порядка трех секунд, чтобы разглядеть и сманеврировать. Плюс торможением ты себе секунд прибавишь при нужде.
А огонек подсказывает, что есть, куда глядеть.

На трассе я мигающие огоньки не люблю по несколько другим причинам. Мигающий огонек непроизвольно притягивает взгляд и внимание. Потому отвлекает постоянно, хотя в этом нужды нет.
Горящий огонек в темноте работает с достаточной эффективностью.

Ну и наверное самое главное. Они нифига не слабые, эти светододные фонарики. Имхо, у некоторых сравнимы с противотуманными фонарями. Я в целом на юге приучился переставивать глаза так, что мне яркий свет несильно мешает. Но с постоянно мигающим фонарем метод, увы, не прокатывает - не успевают глаза туда-сюда перестраиваться при постоянно меняющемся освещении.

Имхо, SandAnar правильно все написал.
Vic вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 13:59   #25
bandgap
Завсегдатай
По трассе 60 км/ч никто не ездит. А 90 км/ч - это 25 м/с. А педовесилиста не обязательно на капот сажать, его можно и воздушным потоком сбить. Причем большое авто (да хоть фура) может этого даже не заметить.

И по сравнению с габаритками авто мигающий велофонарик - слабая и непонятная хрень, только излишне отвлекающая внимание, как вы справедливо заметили (см. также "Что за хрень? ЧТО ЗА ХРЕНЬ?!" выше).

Совершенно непонятно, почему велосипедисты упорствуют на ровном месте. Плевать на собственную безопасность - катайтесь с мигашкой, у каждого своя жопа на плечах.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 14:00   #26
mr.Karapuz
Матерый
Я это... городской веселопедист. Тут 90 запрещено
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 14:06   #27
bandgap
Завсегдатай
В городе улицы худо-бедно освещены, там проще. Но мигашка все-равно отвлекает не по делу, можно пропустить другую помеху: стопари впереди, собаку, пешехода... Что не способствует большей безопасности движения.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 14:06   #28
Vadeg
Матерый
Тонировка на передних стеклах тоже запрещена
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 14:30   #29
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
По трассе 60 км/ч никто не ездит.
А зря. При определенных услових надо бы.
Сбросить скорость в случае ожидаемой засады, пожалуй, стоит, ага?
Vic вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 15:47   #30
SandAnar
Завсегдатай
Послушай, сам я мигающий фонарик догонял, и скажу сразу что это намного лучше чем велосипед совсем без осветительных приборов. Касаемо скорости и освещения: Если "В городе улицы худо-бедно освещены", А за городом 90 и про освещение ты не пишешь (только про городоское акцентируешь), то я делаю вывод, что ты едешь 90 (а то и больше) даже без должного освещения (т.е. в условиях недостаточной видимости). Молодец!
Далее, я специально написал что мигающий хорош в потоке, а когда едешь в одиночку, то лучше горящий. И потом, по ПДД велосипедист может ехать никак не левее 1 м от края проезжей части. Если он едет по другому, то он ССЗБ и нарушает ПДД. Т.е. перестроиться (чуть сместиться) и объехать можно.
А предсказать поведение и местоположение велосипедиста ( пешехода, автомобиля, самолёта, ...) нарушаещего ПДД никто не может и мигающий или горящий огонёк тут будет мало значить.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 15:59   #31
mr.Karapuz
Матерый
Паш, прикинь да? Сколько дискуссий по поводу мигания или немигания фонарика
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 16:12   #32
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Паш, прикинь да? Сколько дискуссий по поводу мигания или немигания фонарика
Да ладно, до КГ и медведя, хиджаба, пожаров и КК недоплюнем.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 12:21   #33
Hunter
Флудер
Цитата:
Тогда нах мигалки на скорых делают и ментовозках?
А слабо задуматься нах их запрещают на остальном транспорте?
Hunter вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:35   #34
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
0. Знание и соблюдение ПДД + вести себя на дороге так, как будто тебя никто не видит.
1. Шлем - и не надо говорить, что это перебор
2. Фонарь задний красный (мигающий) на 5 LED
3. Фонарь передний желательно с дополнительным режимом мигания
4. Катафоты
5. Велоперчатки
6. Яркая одежда
это минимум
От шлема можно получить тепловой удар. Чтобы его избежать надо достаточно быстро ехать. В горку быстро не поедешь. При нынешней погоде вероятность получения теплового удара только увеличивается. Кому будет лучше, если велосипедист ни с того ни с сего упадет на дорогу от теплового удара?

А велоперчатки, пардон, зачем?

Я бы добавил зеркало заднего вида. Очень помогает при езде по дороге и клаксон на случай, если тебя кто-то не увидел.
Valex вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:38   #35
mr.Karapuz
Матерый
Вы не ездили в велошлеме, уважаемый. Техника далеко вперед ушла. Там благодаря спецвентиляционным отверстиям обдувание на порядок выше чем просто в кепи. А если ехать вообще без кепи стопудняк словите перегрев

Велоперчатки:

1. Снижают вибрацию плечевых суставов за счет спецподушек (видимо у вас от "вкручивания" никогда плечи не болели)
2. При падении чтобы руки по локоть не стереть

Зеркало да... согласен
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 13:18   #36
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Вы не ездили в велошлеме, уважаемый. Техника далеко вперед ушла. Там благодаря спецвентиляционным отверстиям обдувание на порядок выше чем просто в кепи. А если ехать вообще без кепи стопудняк словите перегрев

В велошлеме, действительно не ездил, уважаемый.
Приятель одел велошлем и в первой же поездке словил тепловой удар.
Вообще с непокрытой головой лучше не ездить, согласен.

Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Велоперчатки:

1. Снижают вибрацию плечевых суставов за счет спецподушек (видимо у вас от "вкручивания" никогда плечи не болели)
2. При падении чтобы руки по локоть не стереть

1. Что-то я такой вибрации и "вкручивания" не ощущал.
2. Без перчаток лучше чувствуется велосипед и, следовательно (IMHO конечно), вероятность падения меньше.
Valex вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 13:20   #37
Vadeg
Матерый
Я спорить не буду, но велоперчатки с меня можно снять только с трупа, так я не дамся, ибо без них уже не представляю велопоездки
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 13:31   #38
Тануки
Матерый
У тебя руль без обмотки? У меня мягенькая специальная обмотка (на шоссейнике) - держаться приятно, удобно, руки не потеют и не соскальзывают
Тануки вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 13:37   #39
Vadeg
Матерый
У меня руки в перчатках как раз и потеют меньше всего, я частенько их в автопоездах одевают по этой причине.

И этта, с шоссейником мой не сравнивай. У меня уныло-говнястая поделка китайского велопрома.
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 13:39   #40
mr.Karapuz
Матерый
На моём веле стоят злые грипсы за которые можно хорошенько уцепиться только перчатками с замшевыми вставками. Шоссейник и МТБ вообще сравнивать глупо, т.к. нагрузки совсем разные )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 13:42   #41
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Шоссейник и МТБ вообще сравнивать глупо, т.к. нагрузки совсем разные )
Но тем не менее при просмотре «тур де Франс» я не увидил ни одного велосипедиста без перчаток
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 13:44   #42
mr.Karapuz
Матерый
это банальная дань безопасности и цепкости хватки.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 13:44   #43
Тануки
Матерый
Так я и не сравниваю. Просто тема тут околошоссейная, поэтому и высказался
На шоссейник можно вообще лежачек положить, и спать на нём пока едешь
Тануки вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 13:42   #44
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Valex
1. Что-то я такой вибрации и "вкручивания" не ощущал.
2. Без перчаток лучше чувствуется велосипед и, следовательно (IMHO конечно), вероятность падения меньше.

Вибрация... это когда кросскантри часа на четыре и так два три месяца. Болят кости плечевых суставов. Для компенсации эффекта делают перчатки с силиконовыми вставками. Еще должна быть хорошая передняя вилка. Моя пневматическа Монета Аксел на это слово не тянет

С резиновых грипс вспотевшине руки соскочат на каком нибудь спуске и не будет никакого контроля.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 14:54   #45
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Вибрация... это когда кросскантри часа на четыре и так два три месяца. Болят кости плечевых суставов. Для компенсации эффекта делают перчатки с силиконовыми вставками. Еще должна быть хорошая передняя вилка. Моя пневматическа Монета Аксел на это слово не тянет

С резиновых грипс вспотевшине руки соскочат на каком нибудь спуске и не будет никакого контроля.
Видимо, у нас разная интенсивность использования вела. Я из дома на работу и с работы домой, ну или куда-нибудь на природу, (10-15 километров в одну сторону). Кросс-кантри только при спуске с Окского съезда по тропинке.

Спасибо, попробую как-нибудь перчатки.
Valex вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:39   #46
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Valex
От шлема можно получить тепловой удар
Так ты шлем с каской не путай Современные велосипедные шлемы - лёгкие и вентилируемые.
К примеру
Тануки вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:50   #47
mr.Karapuz
Матерый
У моего еще сетка в этих отверстиях. Чтоб всяческие мухи в волосах не запутывались.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 12:10   #48
tolich
Матерый
Вот еще чонадо - чтоб коробошники уважали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1213025.jpg
Просмотров: 95
Размер:	60.3 Кбайт
ID:	54077  
tolich вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 12:29   #49
andruxa
Флудер
С такой маской, %username%, все будут уважать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 01:49   #50
JW
Solar Stone
Бе-бе-бе...
У меня тоже фонаря нет. Пока. Катаюсь в светлое время суток.
Хочу все знать: что должно быть у 'системного' велосипедиста? Кроме велосипеда и..мозгов?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 01:50   #51
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от JW
Хочу все знать: что должно быть у 'системного' велосипедиста? Кроме велосипеда и..мозгов?
Производные от этих двух пунктов.
aaz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 01:53   #52
JW
Solar Stone
Перечислите, пожалуйста я записываю.
Пс. Это полуштука, поскольку, действительно, любопытно, что считают необходимым и нужным сейчас, и не считали лет так..цать назад.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 11:02   #53
_mj_
Завсегдатай
А системные как внешне от не системных отличаются?
Наличие шлема, подходящей для велоезды одежды, фонариков, приличного (не ашан) вела и ежеутренняя езда по дорогам общего пользования (похоже на работу) говорит о системности или нифига?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 11:12   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от _mj_
или нифига?
Чувак или группа чуваков в расписухе на шоссейниках с техничкой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:49   #55
Vic
Матерый
А меня вот что убивает, так это нежелание некоторых (но многих некоторых!) велосипедистов и скутеристов воспринимать светофоры.
В последнее время довольно часто вижу, как скутер / велосипед проезжает светофор на красный... причем, когда по пешеходному переходу люди идут.
В лучшем случае, скорость сбросит...
Я что-то стал за то, чтобы ввести права для всех транспортных средств, выезжающих на дорогу общего пользования. И скутер, и велосипед разгоняются вполне достаточно, чтобы при столкновении с пешеходом принести серьезные травмы... вплоть до несовместимости с жизнью.
Vic вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:52   #56
mr.Karapuz
Матерый
А я готов просто педаль отломать за то, что 99% велосипедистов не указывают повороты.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 15:02   #57
Valex
Старожил
А я наоборот в последнее время вижу только аккуратных велосипедистов, показывающих рукой поворот.
Valex вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 15:09   #58
mr.Karapuz
Матерый
Это когда он думает, что его дейсвтвия вызывают возможное пересечение траектории других участников движения. Да... тут все воспитанные, а когда ему нужно повернуть направо и он в правом ряду... вот хрен руку вытянет.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 20:30   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
велосипедистов не указывают повороты.
никогда не показывал и не буду показывать повороты на велосипеде.
ну его нах, ещё не хватало ипануццо на перекрёстке
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 00:44   #60
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ещё не хватало ипануццо на перекрёстке



Я всё же показываю иногда, когда поток плотно прёт. Показываю, что я сейчас нереально нагло буду вклиниваться в поток
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 15:01   #61
Valex
Старожил
Есть такие светофоры, которые лучше проехать на красный, при отсутствие пешеходов, конечно. Зачем? Чтобы подальше оторваться от автомобилей и как можно меньше с ними пересекаться, ибо подрезают при поворотах направо :-(
Раньше на веле вставал на каждом светофоре, теперь иногда грешу проездом на красный, если покрутив головой, вижу, что никому, в том числе пешеходам, не мешаю.
Valex вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 12:26   #62
Адвокат
Матерый
Как регулярный велосипедист и в то же время автомобилист могу уверенно заявить- не хрена велосипеду на дороге делать. Во первых у нас не какая-нибудь там Дания, или еще какие цивильные страны со специальными велосипедными дорожками,а во вторых человек, едущий по дороге на велосипеде ничего, кроме вреда своему здоровью не получит, так что это глупость полнейшая, бросающая ,кроме того, тень на всех здравомыслящих велосипедистов, использующих сей аппарат по его прямому назначению- для получения удовольствия и оздоровления организма для и катающихся по чудным лесным дорожкам,ну или еще где,где нет изрыгающих выхлопные газы автомобилей

Последний раз редактировалось Адвокат, 04-08-2010 в 12:45.
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 15:30   #63
410
Матерый
плюсуюсь. еще скинуть норовят с дороги(
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 16:55   #64
Vadeg
Матерый
Кто? Где? Я, за последнюю тыщщу километров, встретил только пару странных личностей. Один подрезал меня, поворачивая направо, второму не понравилось, что я фуру, стоявшую в правом ряду объехал, не выезжая из правого ряда, бибикнул. Всё! Ни выкидывать с дороги, ни обрызгать из лужи никто не пытался. Места обитания: автозавод, пр. Ленина, московское шоссе, м7, трасса Петряевка-Горбатовка.
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 22:59   #65
410
Матерый
поворачивая направо всегда норовят задавить). Петряевка какая?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 00:50   #66
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от 410
поворачивая направо всегда норовят задавить).
При съезде с мостов по московскому шоссе машины в повороты обычно на довольно большой скорости входят. Но даже и там никто не пытается убить, быстро объехать, вылазя на встречку - да, но убить не пытаются

На прошлой неделе у березовской водитель фуры видимо попутал и решил, что он на легковушке, резво так меня обошел и по тормозам перед поворотом. Мне не было видно, но похоже было, что он не вписался в поворот по своей полосе и на встречку заехал. Ну и что, мне пришлось просто притормозить и подождать, пока водила в себя придет и уедет наконец с моего пути. Ничего страшного не произошло, ибо я заранее предчувствовал подобную ситуацию, так как мониторю обстановку вокруг себя и, особенно, позади себя непрерывно и заметил неадекватное поведение сразу, как только фура появилась в поле моего зрения (в зеркале).

Цитата:
Сообщение от 410
Петряевка какая?
Обычная Петряевка, автозавод, за 52-м кварталом.
Vadeg вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 15:02   #67
410
Матерый
http://ru.wikipedia.org/wiki/Петряевка
а про эту слышал? )))
и Доскино -2 штуки,прикинь)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 16:14   #68
Vadeg
Матерый
Есть еще Новое доскино Но я про Горбатовку писал
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 03:49   #69
Leen Tao
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от bandgap
Вот купят люди ашан-байк, а на фонарик типа денег нет.

Поворачивал на перекрестке - на поперечной дороге в левой полосе стоит машина на красный (в правой никого), а ее по встречке педовесилист огибает. Темно, не видно демона, когда он мне под колеса метнулся, хорошо, что я поворачивал аккуратно.

Проехал еще метров 200 - из подворотни поперек дороги еще один сиганул, тоже без фонарей и даже катафотов. Гнездо у них там, что ли.

Вообще не говори! Причём велосипедисты твёрдо уверены втом, что их всгда видно! И ещё любят вдвоём втроём занять целую полосу и нормально!
Leen Tao вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 03:54   #70
andruxa
Флудер
Ты теперь во всех темах про велосипедистов жаловаться будешь?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 04:02   #71
Leen Tao
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Ты теперь во всех темах про велосипедистов жаловаться будешь?
ну если это неэтично, то не буду)
Leen Tao вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 04:03   #72
andruxa
Флудер
Да, поднимать темы годовалой давности неинформативными сообщениями здесь не принято.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 11:22   #73
Vic
Матерый
Это еще что. Я вот тут недавно демона на самокате видел. Причем не ребенка, вполне такой взрослый парень на детском самокате. Пол Ильинки среднюю скорость держал на равных, кстати (из-за светофоров), шныряя по потоку, как... хм... ну как глупый байкер (и сразу мои извинения неглупым байкерам, просто не нашел я другого сравнения, описывающего ту манеру управления самокатом).
Вот если эти демоны станут массовыми, да еще по вечерам рассекать будут, на дорогах настанет трындец.
Vic вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 12:11   #74
Vadeg
Матерый
Самокат с маленькими колесиками, «маленькая ямка и гордый ежик летит в обнимку с самокатом»?
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 12:30   #75
Vic
Матерый
Ага... и увернуться от такого "ежика" в определенных случаях очень сложно.
У него габариты, как у пешехода. Он в такие дырки пролезает, о которых ни один скутерист или велосипедист даже думать не будет (и ты, как водитель авто, соответственно их тоже не очень сечешь). Если он во время пролета в эту дырку поймает "маленькую ямку" и свалится прямо тебе под колеса (даже если ты еле ползешь), хрен ты чего успеешь сделать.
Говорю же, страшные времена настают!
Vic вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 14:48   #76
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Leen Tao
И ещё любят вдвоём втроём занять целую полосу и нормально!
А чем это отличается от того, когда один велосипедист занимает целую полосу?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 03:26   #77
andruxa
Флудер
Тем же нарушением ПДД.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 10:55   #79
Vadeg
Матерый
П. 24.2, не?
Vadeg вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 11:18   #80
Jag Mort
Лесной человек
Ну, один велосипедист всегда едет в один ряд, нет?
А уж насколько можно правее ему решать.

Вообще, дебильный пункт. Групповая тренировка сразу нарушение, а велодорожек нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 08:55   #81
wsdx
Матерый
Что, опять сралка?! Блиин, ну скока ж можно-то...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 10:25   #82
Andrey-fos
Старожил
Ну чойта... Иногда и хорошую сралочку почитать приятно.
Andrey-fos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК