Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-07-2011, 01:52 На старой кстовской АХТУНГ - крошка летит в лобовуху....   #1
Прагмат
Завсегдатай
по сути лоттерея...повезет-неповезет....летит эта хня из под колес как попутных впереди идущих, так и от встречных...

зы поймал от встречной в лобовуху - пронесло - просто отметина на стеекле...

зы дорожники - лошары...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 10:14   #2
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Прагмат
по сути лоттерея...повезет-неповезет....летит эта хня из под колес как попутных впереди идущих, так и от встречных...

зы поймал от встречной в лобовуху - пронесло - просто отметина на стеекле...

зы дорожники - лошары...

Опять ? Да они задолбали это каждый год делать.
hak вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 13:20   #3
telpv
Старожил
расскажите когда отлетаются?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 10:55   #4
Гоша07
Завсегдатай
такая технология - ничего не поделаешь. неприятно, но не смертельно - крупных камней то нет. зато вся дорога проливается битумом и асфальт держится очень хорошо. этот участок уже наверное 10 лет лежит ровнехонький!
Гоша07 вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 11:29   #5
koyot
Матерый
Ага, при помощи ежегодных чинильщиков.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 13:16   #7
Const
Матерый
Такая же фигня на Арзамасской трассе километра с 50го и до Богоявления. Из-под джипов и грузовиков камней летит гораздо больше в силу особенности строения покрышек
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 14:52   #8
Shark
Матерый
Я там в субботу прокатился когда они только высыпали камни. Уроды, 4 скола на капоте, и где-нибудь еще точно есть.
Shark вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 16:02   #9
Алексей(LAN)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shark
Я там в субботу прокатился когда они только высыпали камни. Уроды, 4 скола на капоте, и где-нибудь еще точно есть.
У меня лобовик розочку получил сЦуки одним словом
Алексей(LAN) вне форума  
 
Старый 13-07-2011, 17:17   #10
Borovik
Завсегдатай
Тоже там камень словил. Но в принципе там ограничение 40 стоИт, но наши водятелы столько не могут ехать пару сотен метров. Как же... опаздывают...
Borovik вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 23:40   #11
stesha
Завсегдатай
Чет не понял что такое старая кстовская
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 00:26   #12
shade
Завсегдатай
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 09:06   #13
Бамбр
Старожил
ничего не попутал? эта дорога к Кстово отношение какое имеет?

старики "старой трассой" называли дорогу что идет из Кст в НН через Казанское шоссе. Соответственно то что по Ларина называли "новой".
Бамбр вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 11:36   #14
shade
Завсегдатай
не попутал. отношение точно такое же, как и Казанское шоссе. я не знаю как там и что называли "старики", но старокстовской дорогой всегда считал эту, причём не я один.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 12:25   #15
Бамбр
Старожил
интересна все же мотивация, может "историческая справка" какая, "не я один" это конечно сильный аргумент но все же? Мне, как человеку с кстовскими корнями это очень интересно. Может я чего упустил?

Казанское шоссе (предполагаю этому названию лет 15-20 от силы ) имеет прямое отношение, это въезд в город с Казнанского направления, он появился раньше чем ул.Ларина да и ул. Родионова в то время была деревянная, функционировал консервный завод, а больница Семашко стояла в поле. Так вот эту трассу (грубо от а/с Сенная до Кстово) старое поколение кстовчан называет старой.
Бамбр вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 12:38   #17
Бамбр
Старожил
да я такой

а кстовские не знают что есть трасса которую нижегородские считают старой кстовской, которая в Кстово даже не заходит.
Бамбр вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:10   #18
Гоша07
Завсегдатай
да уж... тоже первый раз услышал такое определение этой дороге.

а я подумал, что напротив старого Кстово крошки насыпали. ещё удивился - когда там дорогу то чинили? её когда делали там такой слоеный пирог положили, что чинить замучаешься.

ну значит скоро и до нас доберутся.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 21:07   #19
Светла
Старожил
[quote=Гоша07]да уж... тоже первый раз услышал такое определение этой дороге. /QUOTE]
Блин, а я ведь тоже была уверена, что эта трасса - старая Кстовская. Да-да, знакомые мне жители Приокского района именно так ее и называли.
Та-ак, господа автофорумщики, давайте-ка сверим часы.
Борчане! Борский мост по-вашему - это тот, который с Мещерки?
Жители Богородска! Богородская трасса - это которая через Ольгино и Новинки?
Арзамасцы... Ну, короче, вы поняли. Выкладываем карты, сверяем маршруты. А то сейчас выяснится, что, блин, сто лет уже говорим о разных дорогах.
И последнее... Ээээ... Уточнять - так уточнять. Столица области - Нижний Новгород?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 15:56   #20
Arat0r
Завсегдатай
Ну так называют-то ее старой кстовской не жители Кстово, а жители Нижнего Новгорода
Когда появилась трасса через ул. Ларина, ее стали называть "новой кстовской", а ту дорогу, что идет недалеко от нее через Селекцию - "старой кстовской". Дорога через Афонино "афонинской" звалась
По крайней мере, у жителей Приокского района г. Горького.
Arat0r вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:32   #21
Demige
Старожил
Да нам, Кстовским вообще похер кто там чего и как называет. Мы знаем что старая Кстовская трасса это та, что через афонино, а Вася Пупкин или Прагмат или shade могут хоть МКАД так назвать, никто из-за этого не расстроится. Вот только их собеседники их не поймут, но судя по содержательности стартового поста, несущей огромную смысловую нагрузку, это совсем не страшно.

В след. раз заводи тему - "а у нас на улице идет дождь - будьте внимательны!". Или "Какой рукой лучше нажимать не брелок сигналки".
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 20:20   #22
shade
Завсегдатай
взаимно.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 20:31   #23
Demige
Старожил
Ты зря на меня обижаешься, просто я последнее время все реже захожу на форум и всё больше ужасаюсь, как он становится похож на ннсру. Мне из-за этого очень обидно и плохо.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК