Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 18-08-2006, 11:33 Интервью президента московской топливной ассоциации   #1
vitt
Старожил
http://www.gazeta.ru/arkusha.shtml

Все-таки далеки чиновники от народа.

Цитата:
Вопрос:
И как можно автовладельцу возместить ущерб, причиненный автомобилю некачественным бензином? На сервисах эти случаи не признают гарантийными, а продавцы "бурды" легко отбиваются от всех обвинений железобетонным аргументом: "А вы не у нас заправлялись"

Ответ:
Совет потребителю. Если, по вашему мнению, на АЗС вам залили некачественное топливо, то вы должны, во-первых, сохранить кассовый чек по данной заправке, вы должны взять в присутствии свидетелей пробу топлива из бензобака вашего автомобиля, аналогичную пробу взять на той АЗС, на которой вы заправлялись, и отдать обе пробы на анализ в испытательную лабораторию.

Он, конечно, прав. Но как это в реальной жизни воплотить? Каждый раз, заправляясь на лукойле, я должен иметь кучу свидетелей? Оборудование? Тратить время?

Обидно . нет бы сказал - всех поймаем и накажем.. так нет....
vitt вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 11:38   #2
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
нет бы сказал - всех поймаем и накажем.. так нет....

А ежели б он сказал - тебе б легче стало? Сказать - не сделать...
Andy вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 11:45   #3
vitt
Старожил
Хотя бы показал, что ему это интересно... а то отмазался и расслабился.
vitt вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 16:18   #4
Andrey
Матерый
А что сложного? Берешь двух человек - едешь на заправку с пустой металлической канистрой, заливаешь в нее 1-2 литра бензуса в присутствии этих двоих - это и есть "проба с АЗС".
Из бака слить - в зависимости от машины - или просто через заправочную горловину или как-то из системы питания двигла (в случае поломки - все равно полезут в систему питания - тех же мотористов из сервиса можно в свидетели и записать).

Остается только уточнить у юристов как должны быть запечатаны или еще чего эти пробы при передаче в лабораторию и в какой форме должно быть оформлено свидетельство свидетелей.

Или я слишком все упрощаю?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 16:50   #5
vitt
Старожил
Андрей,

Я имею в виду не то, что сложно это сделать... .Я заправляюсь раз в неделю, и что - мне раз в неделю такой цирк устраивать?
vitt вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 10:07   #6
Andrey
Матерый
И что - каждый раз автомобилю причиняется вред?

Хотя пришла в голову совершенно безумная мысль (сразу всем говорю - с головой у меня ВСЕ В ПОРЯДКЕ и я осознаю, что мысль безумна ): большинство из нас заправляются на более-менее путных заправках, которые имеют колонки с нормальной дозировкой и "остатки" (последние 0,3-1л) сливают довольно медленно. Может быть устроить массовую акцию (типа флэшмоб ), что культурненько КАЖДЫЙ автофорумец будет сливать последние 0,1-0,2 литра в пластиковую бутылочку из под какого-нидь лимонада. Лично каждому это нанесет "минимальный урон" - я вот в среднем заливаю 20-25 литров (ну лень мне часто на заправку ездить ) и эти 0,2 литра - это менее 1% средней заправки...

Ну а дальше возможны варианты:
1. Можно спокойно заливать эти 0,2 литра в бак, отъехав от заправки на 300-400 метров.
2. Можно каждый раз подписывать бутылочку, чтоб, если что - был "контрольный образец" для сдачи на анализ (свидетелей надо? На пятничной сходке думаю легко будет найти десяток-другой )
3. Можно договориться с какой-нидь контролирующей структурой или тем же ЛукОйл-ом для контроля качества топлива. Правда, это потребует организации некоей "инициативной группы", которая бы осуществляла взаимодействие с данными струкутрами.

Чисто теоретически, можно нехилую "бучу" поднять постоянным мониторингом... Даже посудиться с кем-нидь . Хотя толку в глобальном смылсе, имхо, от этого будет мало...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 14:38   #7
hoopoe
Матерый
не надо в пластик наливать, статика щелкнет - мало не покажется...
hoopoe вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 18:49   #8
Andrey
Матерый
Не особо парился над техническими деталями... Хотя щаз подумал - НИ РАЗУ за всю свою жизнь не видел, чтоб на ПЭТ-бутылках получалась статика... Лимонады вроде почти постоянно пью и ни разу не было даже малейшего намека на статику. Но спорить не буду , может быть и так .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 12:32   #9
kulikov_s
Завсегдатай
Видимо никогда не приходилось тереть бутылку обо что-нибудь шерстяное, голову, например
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 12:41   #10
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
обо что-нибудь шерстяное, голову, например
Жжошь, чувак - шерстяная голова
Visual вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК