Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-04-2012, 00:11 Обустройство багажного отсека   #1
RaFaeL
Завсегдатай
Я сегодня наконец-то сделал важный шаг, окончательно сняв заднее сиденье, так как оно всё равно использовалось только как место, куда кладётся то, что не убралось в багажник. И тем не менее, надо что-то делать с багажным пространством, а то чтобы достать хай-джек надо вынуть лебёдку, а чтобы вынуть лебедку нужно пододвинуть ящики с разными запчастями и инструментами, сверху это всё завалено тросами, сапогами, и это я еще не клал в машину еду, палатку, спальник, бензопилу и надувную лодку. Собственно, интересуюсь, а есть ли у нас в городе те, кто занимается подобным обустройством? Пока мне всё это видится как некий фальш-пол примерно на уровне вершины арок, в котором сделаны секции с "люками", но собственно может быть можно как-то еще удобнее. У самого руки кривые всё это грамотно организовать и воплотить в жизнь...

С удовольствием посмотрел бы картинки реализации подобного
RaFaeL вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 00:19   #2
GronD
Завсегдатай
Бюджет какой? Имхо все можно решить ящиками для инструмента, резинками с крючками и сетью из резинок с крючками.
GronD вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 00:41   #3
RaFaeL
Завсегдатай
Может и можно, но я пока не знаю как. Понадобился мне например... блок. Он сейчас лежит в ящике (пластмассовом таком) с запчастями и прибамбасами. Но на ящике сверху плитка, а на плитке мешок с тросом и корозащиткой. Т.е. это всё надо куда-нито или подвинуть, или вынуть на улицу (а потом обратно). А если там дождь? А хочу так: нужен мне блок, я открываю нужный отсек и достаю

Спальное место делать не надо. Канистру для бензина (горизонтальную) сегодня жестко закрепил на верхнем багажнике, зато мелкие с разными маслами гуляют по отсеку как хотят...

Над бюджетом не думал, любые варианты рассмотрю
RaFaeL вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:25   #4
didandr
Матерый
В задних крыльях дохренища места, если чо.
У меня там жили прекрасно аккумулятор, компрессор, задняя печка, усилитель, полный запас масел и жидкостей.
Хайджек и лопату однозначно на багажник, в городе продольно под потолок по центру, на самодельный крепеж.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:37   #5
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
В задних крыльях дохренища места, если чо.
У меня там жили прекрасно аккумулятор, компрессор, задняя печка, усилитель, полный запас масел и жидкостей.
Картинку покажи, пока не могу понять, как это
Цитата:
Хайджек и лопату однозначно на багажник, в городе продольно под потолок по центру, на самодельный крепеж.
Хайджек (а под ним саперная лопатка) как раз таки места то не занимают и не мешают, так как лежат поперек багажника по стороны двери в самом низу. А вот всё остальное...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:49   #6
didandr
Матерый
Картинок нету.
Пластмассу с боков снимаешь и туда всё суешь.
Забыл добавить, у меня ширина багажника была уменьшена из за этого сантиметров на 10 с каждой стороны.

Если хайджек 120-130 см, то его можно просто бросить за передние сиденья на пол, раз уж нету задних.
И лопату тудаже. Полноразмерную.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 02:06   #7
RaFaeL
Завсегдатай
Наверное, о разных вещах говорим... хайджек "бросить на пол", ха
В снаряженном состоянии у меня забито всё от передних сидений до задней двери по верх заднего сиденья. И вот ЭТО предполагается упорядочить...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 00:22   #8
FLanDeR
Постоянный посетитель
Изучай как Ванька делал, имхо, самый оптимальный вариант, правильная организация багажника + спальник.

http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3...51988166/#post
__________________
ЛамборДжимни 2008 JB43 AТ белый, BFG MT KM2 215/75r15, лифт 3 см, рация СИБИ Yosan Stealth 5 + Lemm 2001 Turbo, защиты: раздатки, креплений рычагов, амортов от Sprinter, экспедиционник, люстра.

Бортовой журнал
drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/flander/
FLanDeR вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 02:32   #9
RaFaeL
Завсегдатай
Вот как то так хочу
http://www.chevy-niva.ru/portal.php?...92809ae6a39898
Только более масштабно и менее гламурно
RaFaeL вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 09:44   #10
didandr
Матерый
правильная хотелка.

в твоей ситуации оптимально хайджек на багажник.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 10:11   #11
RaFaeL
Завсегдатай
Вот ты к хайджеку прицепился... Считай что его нет. Не в нём дело
RaFaeL вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК