Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-08-2011, 00:12 Где делать носовую перегородку?   #1
Сэм
Просто мимо проходил
Ребят, нос не дышит года три. Диагноз поставили искривление носовой перегородки и гипертрофия носовых раковин (последствие нафтизина и прочих каплей). Собираюсь делать операцию и не знаю где лучше: ПОМЦ, Семашко, частные клиники. . . Может кто поделиться опытом? Кто то где то оперировался и кому помогло. Негативные отзывы тоже приветствуются. Где грамотные Лор врачи есть, кому своё здоровье доверить? Хочется сделать так, что бы и навсегда задышал)) Заранее благодарен.
__________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Сэм вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:29   #2
сараевод
Неисправимый баянист
Мне делали в железнодорожной больнице, фамилия хирурга, если не ошибаюсь, Огородников. Вся операция - около полутора часов, в больнице- один день. Наутро осмотрели и сказали - всё отлично, свободен. Не знаю, работает ли он сейчас (оперировали достаточно давно), но могу позвонить знакомому и узнать, чего там и как.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 01:35   #3
Адвокат
Матерый
Самое главное забыл сказать: нос то как дышит?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 00:50   #4
сараевод
Неисправимый баянист
да уж много лет как забыл про капли, всё нормально.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 15:35   #5
Сэм
Просто мимо проходил
Да,сами результаты операцииинтересны.
Если можешь узнай пожалуйста по поводу ЖД больницы.
__________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Сэм вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 14:17   #6
Sergio Safoni
Флудер
после 3 проколов с детства нос вааще не дышит, да ну и хер с ним )
операцию лучше делать в семашко
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 17:32   #7
Сэм
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
после 3 проколов с детства нос вааще не дышит, да ну и хер с ним )
операцию лучше делать в семашко
Мне тоже прокол делали, + два раза аденойды и мендалины подрезали. Всю жизнь меня нос одолевает. Почитал по форумам, хвалят Охотникова В.А. из дорожной клинической, что на сортировке. Думаю туда съездить. Кто чего слышал о нём?
__________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Сэм вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:44   #8
Сэм
Просто мимо проходил
Судя по всему, с данной проблемой только два человека со всего форума сталкивались(
__________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Сэм вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 15:05   #9
Forest Gump
Матерый
В "поликлинику" надо было. Есть мнение, что там (это подраздел форума) врачи иногда бывают
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 00:53   #10
сараевод
Неисправимый баянист
именно о нём я и говорю. Спец с большой буквы С. Ассистировал ему знакомый многим ещё по фидо Игорь Гордеев он зав. анестезиологическим отделением дорожной больницы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 16:14   #11
Сэм
Просто мимо проходил
Сегодня был на приёме у Охотникова. Сказал что перегородку делать не нужно, нужна другая операция- вазотомия. Анализы сдавать отправил. Вот думаю, может стоит ещё куда нибудь сходить для подтверждения диагноза. Не хотелось бы делать потом ещё и перегородку, если вазотомия не поможет, лучше уж всё разом. Осенью делали просто уже Аргоно плазменную коагуляцию нижних носовых раковин в "свободное дыхание" у Айзенштата младшего, 10 р. отдал. Не помогло, разве что немного лучше, и с каплей слез, но нос не дышит полноценно, процентов на 40%.
__________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Сэм вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 17:16   #12
alexnn
Завсегдатай
делали мне подобную операцию, спасибо нафтизину . сказали дескать УЗ скальпелем чиркнем и всё. Ага, было такое ощущение, что в мозг вилкой воткнули. не, ну может быть оно индивидуально. Нос конечно стал дышать, аж целую неделю, а потом почти всё вернулось, хотя стало полегче конечно. И главное, врач мне уже после операции сказала, что 100% помощи этот вариант не даёт, просто улучшается состояние, а уж насколько, как повезет. вот раньше ей не говорилось.
alexnn вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 22:08   #13
Sergio Safoni
Флудер
у меня щас страховка хорошая, ищу в мск клинику
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 23:10   #14
zgnataliya
Постоянный посетитель
У меня была такая же проблема,три года плотненько сидела на ринонорме и ксилене. Оперироваться боялась, со временем лекарства требовалось все больше и больше,короче терпение кончилось и я перед Новым годом пошла к врачу.Он посоветовал криотерапию,мол прооперироваться всегда успеешь.Три сеанса (правда удовольствие ниже среднего),но помогло реально,7 месяцев дышу сама. Врач Писарев Евгений Николаевич,он принимает в "Клинике семейного врача" и в Семашко,если нужно поищу его сотовый.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 23:50   #15
tripwire
Постоянный посетитель
я так полагаю, что у Вас была зависимость от сосудосужающих средств. Избавиться от любой зависимости можно! Холодом, как Вы, Йогой, как уже описывался тут на форуме прекрасный способ лечения, может быть другими лекарствами!
НО!
У топикстартера - искривление носовой перегородки. Лекарства -
это следствия! Может и у Вас оскривление, но в м.б. в другой (меньшей) степени. Основная задача, исправление перегородки.
tripwire вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК