Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-12-2007, 14:35 Лужков: Цены на цемент угробят жилье   #1
okosoft
Старожил
может ему развестись?

Ю.Лужков: Цены на цемент могут угробить нацпроект "Жилье"




Монопольные цены на цемент могут угробить национальный проект по строительству доступного жилья, заявил сегодня на форуме "Москва и регионы: сотрудничество в сфере строительства" мэр Москвы Юрий Лужков.

http://top.rbc.ru/retail/13/12/2007/129662.shtml
okosoft вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:37   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Я бы на его месте домой ночевать не пошел.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:47   #3
Prate
Воинствующий гомофоб
"да все нормально, славик"
готовит почву для провала нац. проекта
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 15:03   #4
int_surfer
Матерый
а разве он еще не провалился??? как и все остальные...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 03:27   #5
KostikSE
Завсегдатай
Доступное жилье - недорого 5000 баксов квадрат! Хороший нац. проект!
Медицина - сами все видели, многие не пережили такого нац проекта.
Обрахование - из школ выпускают практически гениев! Хочеш в ПТУ, хочеш в проф училище!
Сельское хозяйство - ну если на полях выращивать елки и березки то у нас все - ОК! Уже давно растут - скоро урожай!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 12:48   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Вскрытие показало - баба Лужкова свой цементный бизнес продала уже год назад. Так шта...
~GZ вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 14:37   #7
okosoft
Старожил
откуда дровишки? и кому продала?
okosoft вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 14:47   #8
~GZ
Едкое вещество N8
http://www.vsluh.ru/news/economics/46184.html?print=1

Елена Батурина, единственная россиянка, обладающая миллиардным состоянием, продала треть своего бизнеса. Как сообщают "Ведомости", принадлежащая ей компания "Интеко" уступила все свои цементные заводы лидеру отрасли — группе "Евроцемент" за $800 млн.

Супруга столичного мэра начала бизнес 14 лет назад с выпуска пластмассовых ведер и тазиков. Недавно журнал Forbes оценил ее состояние в $1,3 млрд. Строительством она занялась в 2001 году, когда "Интеко" купила один из крупнейших в столице домостроительных комбинатов — ДСК-3. Цемент стал частью империи Батуриной в 2002 году, когда "Интеко" купила у инвесткомпании "Атон" два завода. В 2004 году "Интеко" производила уже 7,5 млн т цемента, хотя для своих нужд компании хватало около 200 тыс. т.

По всем признакам, уходить из цементного бизнеса Батурина не собиралась. В инвестиционном меморандуме "Интеко" на 2005 год ставилась амбициозная цель — занять 17,5% рынка, догнать лидера, "Евроцемент". Но внезапно Батурина вышла из борьбы. Накануне вечером "Интеко" объявила о продаже конкуренту всего цементного бизнеса. Как гласит совместный пресс-релиз двух компаний, "Интеко" покидает эту отрасль, а "Евроцемент груп" покупка цементного бизнеса "Интеко" позволит уйти в недосягаемый отрыв от конкурентов. По словам пресс-секретаря компании Сергея Мещерякова, в 2005 году компания произведет не менее 21,5 млн т цемента и займет не менее 40% рынка. В группе и в Федеральной антимонопольной службе не смогли сказать, обращалась ли компания за разрешением на покупку новых активов.

Сумму сделки стороны не раскрывают. Но источник в мэрии Москвы говорит, что покупка конкурента обошлась "Евроцемент груп" примерно в $800 млн. Такую же сумму назвал "Ведомостям" и источник, близкий к "Интеко".

Пресс-релиз "Интеко" гласит, что компания сосредоточится на строительстве и управлении коммерческой недвижимостью. А руководитель девелоперской компании считает, что "Интеко", удачно зафиксировав прибыль, в ближайшее время займется очередным новым проектом.

Справка:
ЗАО "Интеко" принадлежат контрольные пакеты акций "Осколцемента", "Пикалевского цемента", "Подгоренского цементника", "Белгородского цемента" и "Краматорского цементного комбината — Пушка" (Украина), а также миноритарные доли в "Жигулевских стройматериалах" и "Ульяновскцементе". Выручка группы в 2003 году — $525 млн, из которых около 30% ($160 млн) пришлось на цементный бизнес. Президентом и владельцем 99% акций "Интеко" является Елена Батурина.

"Евроцемент груп" через ОАО "Евроцемент" и напрямую контролирует цементные заводы в 6 областях с объемом производства 11,3 млн т цемента в год (данные компании за 2004 г.). Группу контролируют Филарет Гальчев и его партнеры. 45% акций ОАО принадлежит американскому инвестфонду Russia Partners.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 14:53   #9
aaz
Мастер ссылок
Ну да, а теперь Лужков поднимает антимонопольно-цементную компанию. Всё логично.
aaz вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 02:50   #10
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ведомости
Супруга столичного мэра начала бизнес 14 лет назад с выпуска пластмассовых ведер и тазиков.
(Украдкой смахнул скупую мужскую слезу.)
Er.DS вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 10:17   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Смахни ещё одну - Абрамович резиновых утят делал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 11:04   #12
okosoft
Старожил
вроде зубочистки сначала
okosoft вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 13:15   #13
Er.DS
Завсегдатай
Ну как тут не рассказать анекдот из своей коллекции:

Встреча с интересными людьми в средней школе. Выступает мультимиллионер Дональд Трамп.
— Меня часто спрашивают, как я сделал свой первый миллион. Что ж, это поучительная история, и вам, подрастающему поколению, небесполезно будет её послушать. Мои родители были очень бедны, и когда в 14 лет я остался сиротой, у меня не было ничего, кроме одного яблока. Но я твердо решил стать предпринимателем. Вместо того, чтобы это яблоко съесть, как сделали бы, наверное, многие из вас, я выжал из него сок и продал однокласснику на перемене за 5 центов. На другой день я купил на эти деньги 5 яблок, выдавил из них сок и начал продавать его перед входом в школу. На следующий день у меня было уже 25 центов. Я уже собирался было в магазин за яблоками, но тут мне сообщили, что умер мой дядя и оставил мне в наследство мой первый миллион...
Er.DS вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 00:24   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Так он чо, с женой собирается разводиться?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:50   #16
Vladimirych
Буханковод
енто все патаму, что Бегемот начал торговать цементом причем ВАГОННЫМИ поставками! вот ЛужкоФФ и обиделся
о блин! Вижуал опередил!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 11:19   #17
Tibord
Матерый
прибъет его жена......либо это продуманая провокация
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 11:34   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А он с шурином в доле.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК