Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-05-2008, 17:06 Домик деревянный построить на даче   #1
elvin
Матерый
хочется мне. Недорого. Небольшой и не маленький. Можно сруб, или коробка.

Кто может посоветовать фирмы в этой области? Может прям готовые срубы есть? Видел на бывшем рынке стройматериалов в печерах (там где ныне Лента ) предложение продажи готовых срубов. Но к сожалению куда переехала та фирма - мне неведомо

Дорого для меня вот такие предложения
http://www.taiga-nn.ru/price/
Хочется минимум раза в 2 дешевле. Никто не знает - есть такие?

А щитовые домики есть сейчас или ушли вместе с перестройкой?
elvin вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:18   #2
serg19
Старожил
По домам и баням,это к aazу
serg19 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:25   #3
elvin
Матерый
К сожалению неразделяемый ресурс ААЗ занят баней К тому же, наверняка это будет что-то типа микроскопа закалачивающего гвозди - не по профилю

Интересуют именно профильные фирмы.
elvin вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:26   #4
dimastiy
Постоянный посетитель
Срубами торгуют на площадке перед Ордером на Родионова. Раньше на них цены висели - сейчас нет. Поэтому цена вопроса неизвестна.
dimastiy вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:37   #5
dimastiy
Постоянный посетитель
Сходил телефоны переписал :8-903-604-90-69, 8-905-866-25-89
dimastiy вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:40   #6
Kron
Постоянный посетитель
А если не секрет, какую сумму имеется желание вложить ?
Kron вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:54   #7
elvin
Матерый
сложно сказать. почему-то раньше было убеждение, что деревянный дом легко можно построить ну не больше чем за 100 тысяч. Рублей
посмотрев на цены как то эта уверенность прошла. Но желание осталось.
elvin вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 16:42   #8
Женя Бондов
Завсегдатай
и сейчас можно легко построить за 100 тысяч, только долларов
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 12:18   #9
elvin
Матерый
какие выводы ты сделал на основании полученной информации?
elvin вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 16:54   #10
Kron
Постоянный посетитель
В среднем стоимость колеблется где то от 10 до 15тыр. с метра квадратного , и причём если это 300 квадратов - то и стоимость 10 )) А ЧЕМ МЕНЬШЕ ТЕМ ДОРОЖЕ. А вообще по срубам есть где то в районе 13 - той больницы ( Автозавод) контора. По идее расценки почти такие же как и в том что ты выкладывал, но просто надо ехать в контору(не в одну причём) и торговаться, ибо прайсовая цена всегда больше чем та на которой вы остановитесь в конце разговора))
Kron вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:08   #11
islg
Наблюдатель
Еще так делают: покупают сруб дома в вымирающих деревнях, там дома стоят брошенные и люди готовы продать лишь бы за сколько.
Бревна нумеруются краской, дом разбирается, перевозится, на новом месте собирается заново.

Лет 5 назад мой знакомый купил за 5 тыс хороший крепкий сруб, пятистенок. Из деревни, где несколько старух осталось.
islg вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:16   #12
elvin
Матерый
этот способ я знаю, но я в этом деле не разбираюсь и не могу сказать - крепкий сруб или уже нет. Надо все равно кого-то искать кто может сказать, разобрать, перевезти, собрать
elvin вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 19:16   #13
kai
ма®кетинг
Лет пять назад они нормальные пятнадцать стоили - экономия смотрится впечатляющей только на фоне нынешних цен. А в последние годы нежилиые срубы здорово "подмели", хороших и бесхозных лично я так и не видел, хотя и искал. В Нижнем сруб стоит как раз порядка сотки, плюс к нему перевозка, сборка, да и кроме этого работы нормально будет. Тысяч в 200, мне кажется, можно убраться.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 20:23   #14
сараевод
Неисправимый баянист
ты будешь смеяться, но цены за 5 лет выросли раз в пять...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 23:53   #15
islg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
ты будешь смеяться, но цены за 5 лет выросли раз в пять...

Ясно дело выросли. Я ж не претендую, что это сейчас столько же стоит. А по тем ценам тоже было дешево, потому и запомнилось.
islg вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:18   #16
Nick-ky
Старожил
на выезде из города в сторону арзамаса есть рынок со срубами готовыми
еще вариант по деревням мастеров поискать, там и сруб сделают и все остальное если самому желания нет, правда в 100тыр не факт что уберешься

я бы почитал посмотрел профильные выставки, журналы что еще кроме сруба можно использовать
например каркас из брусьев и стены из досок с ветро, тепло-защитой внутри
Nick-ky вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 20:24   #17
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
например каркас из брусьев
Куб бруса стоит около 14 тыр., а бревна 9 тыр., хотя брус теплее
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 12:55   #18
vadimr52
Наблюдатель
А кругляк крепче и меньше поддается гниению.
vadimr52 вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 12:16   #20
elvin
Матерый
в километрах 40 от города. можно сказать в южном направлении. а что?
elvin вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 14:59   #21
aaz
Мастер ссылок
У нас "на севере" пару готовых срубов видел. На продажу. Но, думаю, в твоём случае на доставке угоришь.

Последний раз редактировалось aaz, 28-05-2008 в 15:17.
aaz вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 12:41   #22
wildman
Матерый
Вот ссылка: http://www.dok78.by.ru/domostroeniesadovoe.htm
На сегодняшний момент цена составляет 260 тыров без учета фундамента, доставки, сборки и крышного материала.
Собирается легко, но если нанимать бригаду которая там на этом кормится, то дорого, около 60 тыров. Бригада студентов соберет за неделю тыщ за 20. Фундамент можно сделать столбчатый если грунт позволяет, стоимость выйдет около 50 тыров максимально. Крышный материал если брать крашенный профнастил менее 10 тыров. Доставка сколько будет стоить ХЗ.
Короче закладывай 400 тыров и все будет ок!
Я примерно расчитывал если делать самому, т.е. чтоб бригада ставила каркас, обшивала и т.д. и т.п. получается в принципе дешевле, но не намного, а качество ХЗ какое получится, т.к. пиломатериал сейчас разлетается, и в основном он сырой, т.е. может скрючить потом весь дом, да еще и не факт что номально сделают. А на заводе немецкое оборудование, технологи, весь материал сушат и вообще сборка очень качественная.
wildman вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 12:49   #23
elvin
Матерый
душераздирающее зрелище ладно, буду думать.
elvin вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 13:49   #24
NextSaf
Просто мимо проходил
Желание сэкономить на профессиональной сборке и/или отделке деревянного рубленного дома обойдется впоследствии большими затратами. Это личный опыт. А вообще, не большой и не маленький дом, это какой? 100 м2 ? 200 м2?. От этого тоже очень много зависит
NextSaf вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 16:08   #25
wildman
Матерый
Он не рубленный, а сборно щитовой. Лично разговаривал с начальником производства, он меня уверил что я сам с кем нибудь собрать смогу.
wildman вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 13:58   #26
Al_
Завсегдатай
8-9047808843 делают срубы. Один видел- понравилось, телефончик записал даже )
Al_ вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 15:32   #27
dem
Старожил
1.щитовые домики есть

2.имеет смысл узнать про срубы в окрестных деревнях - цена будет ниже, экономия на доставке...ну и собрать тебе его могут помочь...хотя сруб закидать из нормальных бревен вдвоем - втроем не проблема)

3. щитовой домик не проблем сделать самому...посидеть вечерок...найти проектик и сделать себе аналогичный чертежик..
собтсвенно нужно каркас (брус или 50-ка например) + утеплитель+ обшивка(доски) + окна - двери...все это в нужном кличестве покупается на стоительном рынке. грузится в большую машину и привозится на нужное место)

посвящаешь неделю - другую отдыху в деревне совместив его со стоительством...и самому будет приятно - и дело сделаешь...всетаки дом постоенный собственными руками - чтото в этом есть)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК