Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-07-2011, 01:22 ГПСки в Швейцарии   #1
Летучий
Старожил
Эммм.... мы тут рулили в швейцарии в машине со встроенной гпской... Надеюсь, что там не было базы по швейцарским камерам.....

Don't Think You'll Speed Undeterred
If you get fined but not stopped (e.g. caught by a Speed Camera) the police will send you the fine even if you live abroad. In Switzerland, speeding is not a violation of a traffic code but a Legal Offence, if you fail to comply there is a good chance that an international rogatory will be issued and you have to go to court in your home country.
Also, starting from 2007, Switzerland banned all GPS appliances with built-in speed cameras databases as they are equipped with "Radar Detectors".
According to some GPS navigator producers, it is advised to remove the Swiss radar database while driving in the country as the police may give you a fine and impound your device even if is turned off and placed in the trunk of your vehicle!

( взято тут
Летучий вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 01:28   #2
telpv
Старожил
фига се
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 01:36   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Когда в iGo включаешь уведомления о камерах, он предупреждает, что в некоторых странах это запрещено. А за радар-детектор в некоторых странах можно и в тюрьму присесть, и машину конфискуют. Даже если он лежит в багаже.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 16:37   #4
FreeRider
Старожил
В какой-то версии igo было прямо про Швейцарию сказано.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 11:41   #5
OPS
Матерый
"Не Думайте Вас Ускорит Undeterred
Если Вы получаете оштрафованный но не остановленный (напр пойманное Скоростной Камерой) полиция пошлет Вам пеню даже если бы Вы живете за границей. В Швейцарии, превышение - не нарушение кода движения но Юридическое Нарушение, если Вы не соглашаетесь есть хороший шанс, что международный rogatory быть выпущено и Вы должны ходить выигрывать в вашей домашней стране.
Также, начиная с 2007, Швейцария запрещала все приспособления GPS со встроенными скоростными базами данных камер как они оснащены "Радарными Детекторами".
Согласно некоторым производителям навигатора GPS, это осведомленно, чтобы удалять Швейцарская радиолокационная база данных при запуске в страну как полиция может дать Вам пеню и конфисковать ваше устройство даже если бы выключен и установлен в шине вашей машины!"
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 11:43   #6
Tos
Олигарх
Гугль лучше:

Не думаю, что вы Скорость испугавшись
Если вы получаете штраф, но не остановили (например, поймал скорость камеры) полиция вышлет Вам хорошо, даже если вы живете за границей. В Швейцарии, превышение скорости не нарушение Правил дорожного движения, но правовые правонарушения, если Вы не выполняете есть хороший шанс, что судебное международной будут выдаваться, и вы должны обратиться в суд в вашей стране.
Кроме того, начиная с 2007 года, Швейцария запретила все GPS-устройства с встроенной камеры контроля скорости баз данных, поскольку они оснащены "радар-детекторов".
По некоторым GPS навигатор производителей, рекомендуется удалить швейцарских базы данных радиолокационного во время движения в стране, а полиция может дать вам штраф и конфисковать устройства, даже если выключен, и помещаются в багажнике вашего автомобиля!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 11:47   #7
OPS
Матерый
Сократ 4.1 у меня такую охинею несёт
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 11:48   #8
Tos
Олигарх

Гугль правиьлно написал: "Не думаю, что вы Скорость испугавшись"
Мы никогда Скорость не испугавшись! Даже скорости с большой буквы!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 16:41   #9
FreeRider
Старожил
Две недели назад я не испугавшись Скорость во Франции, увидел вспышку красивую. Теперь думаю, придет фотка куда-нибудь или нет. Причем база камер в навигаторе была, но какая-то кривая, пищала постоянно там где никаких камер нет.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК