Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 09-11-2009, 16:40 1,6 16v турбо   #1
romchik
Старожил
Доброго времени суток! Вот настала зима и занятий в это холодное время поубавилось. Задумал построить на свой авто турбо-компрессорный мотор. В голове и на бумаге присутствует примитивная схема(выпуск-турбина-инт.куллер-клапан перепускной-рессивер-голова-поршня-мозги), если кто-то имеет опыт, расскажите пошагово, что и как, что за чем следует, и какие трудности ожидают?
Мотор- 2111 1,5 8v
Статьи во внешке читал, интересует конкретный человек, который сможет дать реальный совет в реальном режиме времени.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 16:46   #2
Symbol
Завсегдатай
Сейчас должен появится вопрос: какой автомобиль?.. ИМХО
Symbol вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 16:50   #3
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Symbol
Сейчас должен появится вопрос: какой автомобиль?.. ИМХО
У кого он должен появиться? Там, в принципе, все написано.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 16:54   #4
Symbol
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
У кого он должен появиться? Там, в принципе, все написано.
Ах это на жигулевскую универсалку хотят поставить?.. На ВАЗ-2111 ???
Symbol вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 17:03   #5
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Symbol
На ВАЗ-2111 ???
Гхм... Нет слов...
Вобще-то, недостаток знаний можно восполнить гугленьем. А мотор 2111 ставился на многие инжекторные вазы.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 17:08   #6
Symbol
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Гхм... Нет слов...
Вобще-то, недостаток знаний можно восполнить гугленьем. А мотор 2111 ставился на многие инжекторные вазы.
Каюсь! Определенный недостаток знаний в области отечественных автомобилей есть... Просто, как-то из головы вылетело, что жигули... турбируют...
Symbol вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 17:18   #7
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Symbol
Ах это на жигулевскую универсалку хотят поставить?.. На ВАЗ-2111 ???
2111-это модель двигателя есличо...
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 16:55   #8
romchik
Старожил
Строится мотор, а не автомобиль.... А, и еще, коробка: 7 ряд, пара 4.1 блокировка.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 16:56   #9
kai
ма®кетинг
Зачем тебе на турбомотор эту дрыгалку? Он и на 12, и на 18 нормально поедет...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 20:03   #10
unlock
Наблюдатель
Ряды используемве в турбовазах 6, 104, в основном. Коробка должна быть длинная и нагруженная. Пары тоже длинные, вплоть до 3.5
unlock вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 09:59   #11
romchik
Старожил
Пасиб!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 16:53   #12
kai
ма®кетинг
С этим вопросом тебе лучше бы на drag-racing.nnov.ru, там есть практики сего дела. Да и тут, мейби, vladius откликнется.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 16:56   #13
romchik
Старожил
Ясна... пасиб! Но все таки, может есть у кого дельные мысли...
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 17:28   #15
Don Corleone
Матерый
сам строить собрался? если да, то интернет в помощь, там все есть.
если не сам, могу дать пару контактов - потрещишь, получишь необходимую информацию, решишь, надо ли оно тебе.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 17:43   #16
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
сам строить собрался? если да, то интернет в помощь, там все есть.
если не сам, могу дать пару контактов - потрещишь, получишь необходимую информацию, решишь, надо ли оно тебе.
Делать буду сам, так как кроме борда и горы в новинках, зимой заняться нечем мне.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 17:56   #17
Don Corleone
Матерый
а что, если попробовать поработать и заработать на нормальную машину с турбомотором, установленным на заводе?
ибо ну допустим, сделаешь ты турбомотор на родном вазовском 2111-блоке, поездишь пару месяцев с бустом под килограмм, а потом блок цилиндров-то и лопнет. или ещё хуже - шатун выплюнет куда-нибудь не туда...
если всё-таки не передумаешь, в инете есть турбокиты на этот мотор, ну а блок цилиндров должен быть усиленным (не знаю, какой он сейчас, но 4-5 лет назад, чтобы всего-лишь "точнуть" диаметр цилиндров на пару миллиметров я заказывал блок из тольятти).
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 18:29   #18
romchik
Старожил
Очень странный какойто совет... Да не, есть люди, ездят на турбовых вазовских моторах, просто вот как то не удается с ними пересечся. Мотор строится не злой, турбина в кило, валы с мин.злобой, не, не на разрыв, не на драг, а так, для города, для уменьшения расхода, для веселого старта, просто мне необходим порядок действий и конкретная схема работы узлов турбо-двигателя.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 18:37   #19
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от romchik
Очень странный какойто совет...
совет из достаточно большого опыта эксплуатации нестандартного таза.
Цитата:
Сообщение от romchik
Да не, есть люди, ездят на турбовых вазовских моторах, просто вот как то не удается с ними пересечся.
ты говоришь о том, что где-то слышал. я говорю тебе из реального моего (и не только моего опыта). это не быстрый и не дешевый процесс. причем не дешевый потому, что построить - это одно, а вот сделать так, чтобы ничего не сломалось после постройки - это другое.
Цитата:
Сообщение от romchik
Мотор строится не злой, турбина в кило, валы с мин.злобой, не, не на разрыв, не на драг, а так, для города, для уменьшения расхода, для веселого старта, просто мне необходим порядок действий и конкретная схема работы узлов турбо-двигателя.
если тебе нужен "не злой" автомобиль для города, то рекомендую тебе "построить" мотор 84*78 с какими-нибудь средненькими валами чуть больше 10 и клапанами от фольксвагена. эффект будет тот же, надежность на порядок выше и расход будет не 30 литров на сотню.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 20:08   #20
unlock
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
" мотор 84*78 .
Я бы не сказал что надежность намного выше)

PS: есто много плюсов турбо, по сравнению со злыми атмо.
unlock вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 20:32   #21
Don Corleone
Матерый
читай внимательно, тогда не будет ответов не в тему.
ну а насчет надежности турбомотора по сравнению с атмосферным - самому не смешно?
есть много плюсов турбомотора, а также есть много минусов турбомотора. спор ни о чём.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 20:41   #22
unlock
Наблюдатель
Не смешно ни капли.
unlock вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 23:22   #23
Don Corleone
Матерый
в поисках клоунов, не окажись им сам.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 01:04   #24
АНП
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
в поисках клоунов, не окажись им сам.
ну почему же... недавно с обычного 2112 мотора снято 700 с небольшим сил. Моторы до 250лс ходят не меньше стока и причем на всем стандартном железе из магазина запчастей. Чтобы про клоунство говорить, надо вопросом владеть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Моторкрафт.jpg
Просмотров: 90
Размер:	197.2 Кбайт
ID:	44306  
__________________
Роторно-поршневые двигатели, турбо.
АНП вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 01:11   #25
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от АНП
ну почему же... недавно с обычного 2112 мотора снято 700 с небольшим сил. Моторы до 250лс ходят не меньше стока и причем на всем стандартном железе из магазина запчастей. Чтобы про клоунство говорить, надо вопросом владеть.
пожалуйста не нужно убеждать меня в том, что невозможно.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 01:22   #26
АНП
Наблюдатель
Я говорил про владение вопросом. не хочу сказать, что не владеешь, просто у тебя очень устаревшая информация.
__________________
Роторно-поршневые двигатели, турбо.
АНП вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 10:29   #27
Don Corleone
Матерый
ну хз, мне все равно трудно поверить, что за 5 лет тазы перестали ломаться.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 03:17   #28
Eugen K
Старожил
Действительно, твой опыт негативен. И в том, что он негативен - виноват сам. В твоем случае,был постоянный развод тебя и отдавали тебе автомобиль не настроенный, который делал все что угодно, пил бензин ведрами и при этом никак не ехал. И, действительно, тебе это стоило уйму денег... У автора же есть конкретное желание, и под это желание за определенную сумму люди предлагают услугу постройки и гарантию!!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 10:26   #29
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Действительно, твой опыт негативен.
кто тебе, такому умному, сказал, что я сейчас веду речь только о своем опыте? да и откуда тебе, умнику, знать, какой у меня опыт?
Цитата:
Сообщение от Eugen K
И в том, что он негативен - виноват сам.
вот уж тебя забыл спросить епти
[quote=Eugen K]В твоем случае,был постоянный развод тебя и отдавали тебе автомобиль не настроенный, [quote=Eugen K]
доооо, меня развели по полной. ты хоть знаешь подробности, прежде чем в лужу пердеть?
по-большому счету я его не настроил по собственной воле. с глансом неоднократно велся об этом разговор.
но, я уверен, тебе это тоже известно, я решил продать таз и взять японское турбоведро, не заморачиваясь с настройкой.
Цитата:
Сообщение от Eugen K
который делал все что угодно, пил бензин ведрами и при этом никак не ехал.
ну если 12-14 литров на сотню - для тебя "вёдрами", то ты о другом автомобиле подумал. турбоведро - да, жрало больше 30 л
Цитата:
Сообщение от Eugen K
И, действительно, тебе это стоило уйму денег...
мне это стоило в пределах 60-70 рублей за все мытарства (один собранный блок, две гбц, два комплекта клапанов, 3 комплекта валов)
ну и пара копеек за расточку и сборку.
Цитата:
Сообщение от Eugen K
У автора же есть конкретное желание, и под это желание за определенную сумму люди предлагают услугу постройки и гарантию!!
да кто б ему мешал.

в общем, ты как и был словоблудом, так им и остался. "слышу звон, не знаю где он" - это про твои знания о том, как меня разводили
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 23:59   #30
Eugen K
Старожил
Скажу только одно... Я считаю, что тебя разводили! ЧТо твое ведро не ехало, как должно было в теории, а пердело и лило бензин. (может это было середина пути тюнинга. А в конце стало лучше... может быть и так) И в этом как раз и причина отказа от ТАЗа в сторону легнума. Не ехало оно, не приносило радости или приносило, но и проблем был целый мешок при этом. (это мое мнение, твои мысли я не читаю....) Развод, в моем понимании, был. Ибо делали говенно каждый раз, и каждый раз это ломалось - а тебе говорили... ЧТо ты хочешь, цэ ж тунинг... или ваще аццкий спрт. И это проблема тунинга тазов 5-7 летней давности, ибо нормальные вещи и качественно делали единицы. Либо тупо совали спорт, и говорили - какой ресурс, епт, может быть у спорта?? А тебе нужна была машина для города, чтобы на ней ездить, а не лежать, ибо, насколько я знаю, ты не любитель лазить под машину... Просто в тот период ты был болен сракерской болезнью, и многие были. На Кая ты что ли насмотрелся в тот момент?? Так вот, его таз ездил, и насколько я помню, там мало что ломалось, тунинг стоил дешевле, и ехал он не хуже. А потом решил, что задолбало бабло выбрасывать и вот он легнум... Ок, твое право, и вот он, - твой негативый опыт тунинга тазов..Ты поигрался в тунинг таза и бросил. Более того, так поступило большинство тунеров. Такие были условия, и такое было время. Отчего я и сказал, что опыт неудачен. Сколько ты проездил на ТАЗу в период тунинга?? А сколько ты занимался его починкой? Отчего и слова:"А не подкопить бы бабло на нормальную тачку"


ТурбоТАЗ жрет столько - скольо ты с него хочешь мощности забрать, и при этом меньше, чем атмосферный мотор с той же отдачей... Так что, если ТурбоТАЗ хорошо настроен и жрет 30, значит он на эти 30 и валит... Причем катясь в добустовой зоне и 100 км/ч будет жрать лишь слегка больше стока из-за низкой степени. Т.е. 7-8 литров на сотню - не фантастика.


Однако, времена меняются, есть ОТРАБОТАННЫЕ решения и куча примеров вполне долгой работоспособности таковых. Хотя, я тоже считаю утопией строить тунинговый ТАЗ, ибо это говно. НО сделать из него пуляло, которое относительно долго будет пулять (зависит от головы юзера. СЛомать можно все что угодно и быстро) - сейчас можно и наиболее дешево по сравнению с тунингом любых других авто. А какие-то, типа легнума и тюнить не надо...тоже верно, но это другая история уже...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

Последний раз редактировалось Eugen K, 11-11-2009 в 00:17.
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 03:47   #31
Жужик
Местный Спилберг
если читать внимательно, то гражданин попросил советов по посройке, а не советов надо оно ему или нет. Гражданин убежден в своем решении и не просит его переубеждать. В чем проблема? Сказать что у тебя богатый опыт эксплуатации тюненых ТАЗов? дык, ёпть, это известный факт твоей биографии сам на твоем блоке доежжал ралли Россия'06 Кстате, по слухам "оттуда", он до сих пор исправно служит новому обладателю в Кривовской области после списания нашей с Шурупом авты
Ну, хочет человек, ну пусть займется. Его ж денги, а не твои
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 10:42   #32
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Жужик
если читать внимательно, то гражданин попросил советов по посройке, а не советов надо оно ему или нет.
ну советов тут предостаточно уже одним из советов - был вариант не сходить с ума.
Цитата:
Сообщение от Жужик
Гражданин убежден в своем решении и не просит его переубеждать.
я так понял, гражданин пока не обладает достаточной инфой, чтобы окончательно определиться. всё, что он знает - по наслышке.
Цитата:
Сообщение от Жужик
В чем проблема? Сказать что у тебя богатый опыт эксплуатации тюненых ТАЗов? дык, ёпть, это известный факт твоей биографии
Евгений, я скорее горжусь другим опытом - отказом от повседневной езды на тюненом тазу и покупкой стоковой машины, мощей и комфорта которой с лихвой хватит, чтобы забыть о тазах, как о страшном прошлом. да, можно рассматривать постройку тазов, как хобби, участие в соревнованиях на тазах, как хобби, но ездить по городу нужно на нормальной машине. (на атмосферном тазу, например)
Цитата:
Сообщение от Жужик
сам на твоем блоке доежжал ралли Россия'06
не знал
Цитата:
Сообщение от Жужик
Кстате, по слухам "оттуда", он до сих пор исправно служит новому обладателю в Кривовской области после списания нашей с Шурупом авты
до сих пор??? неплохо...

Цитата:
Сообщение от Жужик
Ну, хочет человек, ну пусть займется. Его ж денги, а не твои
да пусть займется... может покажет потом, что получилось.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 10:48   #33
romchik
Старожил
Все верно! Хобби, перерастающее в паранойю длинной уже года в 4ре.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 10:55   #34
romchik
Старожил
Просто было время когда хотелось только адекватной подвески, хороших колес и управляймости. Прошло время, захотелось чего-то большего, резвости например, как-раз в кармане была наличность и нечем было заняться, перебрал-почистил двиг., поменял кольца, заменил вал, отрегулировал, поставил коробку. Покатался, стало мало, вот теперь хочется еще чего-то большего, вот и задумал заняться чем то по сложней. Главный критерий все сам.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 14:04   #35
Шуруп
old-school nigger
а я думаю где мы этот блок купили за баксы?))
вот ведь память
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 19:38   #36
Eugen K
Старожил
НАиболее дешево и максимально надежно - это сюда Можешь купить кит и поставить. Там же в форуме ответят на все вопросы....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 19:39   #37
andruxa
Флудер
дохлая ссылка
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 19:41   #38
Eugen K
Старожил
поправил
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 20:01   #39
unlock
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Eugen K
НАиболее дешево и максимально надежно - это сюда Можешь купить кит и поставить. Там же в форуме ответят на все вопросы....

Я бы добавил что только туда и надо обращаться. Цены умеренные, можно купить все вместе или по частям. Мам же и настроят.

По настройке в Москве есть еще Sander
unlock вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 21:36   #40
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от romchik
выпуск-турбина-инт.куллер-клапан перепускной-рессивер-голова-поршня-мозги, если кто-то имеет опыт, расскажите пошагово, что и как, что за чем следует, и какие трудности ожидают?


дружище... это денег стоит. и не малых. за знания и шаги. а многое тебе и не расскажут. просто сделают.
gunslinger вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 01:14   #41
АНП
Наблюдатель
есть приводной компрессор, аналог Vortech, ценник от 25тр без установки.
__________________
Роторно-поршневые двигатели, турбо.
АНП вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 01:25   #42
АНП
Наблюдатель
по деньгам примерно 50-60тр, если самому делать, а так, примерно 100тр в среднем готовь.
__________________
Роторно-поршневые двигатели, турбо.
АНП вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 10:10   #43
romchik
Старожил
Не, примерное представление как построить есть, голова тоже на месте, руки из правильного места ростут. Тут вопрос у меня в чем, что необходимо по запчастям, с учетом того, что выпускной сам буду варить, турбину ставить не китовую, а с донора кого-нибудь, предположим субаровскую.Далее собирается ресивер, тоже хэнд-мэйд, инт. куллер, и что еще дальше по списку должно идти? Настраивать соответственно не сам)
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 10:37   #44
gunslinger
Старожил
Ром, полный список запчастей сформируется в процессе сборки\дефектовки....
gunslinger вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 10:45   #45
romchik
Старожил
Ок. Тогда проверю свои догадки, с конца: голова 16v-валы-мозги-интерк.-перепуск-компрессор-выпуск- что упустил? Что за датчики доп. ставятся, знаю ДМРВ- заменяется каким-то другми датчиком..
P.S. Как вариант з\ч с разборок японских- подойдет? Акромя турбины.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 10:46   #46
gunslinger
Старожил
блин.... давай я лучше тебя с людьми нужными познакомлю....
gunslinger вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 10:51   #47
romchik
Старожил
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 18:05   #48
romchik
Старожил
Так с кем мне завязаться то можно по поводу постройки мотора?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 20:00   #50
unlock
Наблюдатель
Список который тебе понадобится:
1. турбина 1шт
2. флянец под фыхлоп.1 шт
3. прокладка под турбину впуск - выпуск 2 шт
4. колектор1 шт
5. интеркулер1 шт
6.пайпы под кулер (нержавейка) 7шт
7. соединение (патрубки) селикон синий 7 шт
8. подача масла 1 шт
9. подача воды 2шт
10. слив масла 1 шт
11. рессивер 1шт
12. рампа с обраткой 1 шт
13. регулятор давления топлива 1шт
14. форсунки 4 шт
15. бензонасос от субаря
16. модуль зажигания сток
17. высок.провода заводские ( слон) 1 ком
18. поршни литье под люб. размер 4 шт
19. проводка под январь 5.1 переделанная под ДАД - ДТВ
20. январь 5.1 с программой 1шт
21. датчик давления 1 шт
22. датчик температуры воздуха 1 шт
23. штуцер подачи масли 1 шт
24. блуоф 1.шт
Взято из комплектации входящей в турбокит

+Коробка, выхлоп...

ДМРВ заменяется на пару ДТВ и ДАД
unlock вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 18:03   #51
romchik
Старожил
Спасибо вот именно этот список я и искал!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 12:41   #52
unlock
Наблюдатель
Вот кстати статейка, очень познавательная)).
unlock вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 11:23   #53
romchik
Старожил
И еще вопрос, немного не в ту степь, но все же: кто катал блокировку, скажите, стоит ли ставить, какую, винтовую или дисковую. Сцепа металл-керамика- стоит ли оно того?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 20:29   #55
kai
ма®кетинг
Какой там у него момент собирается быть, что при адекватной езде органику порвет? Я не говорю "штатное сцепление", просто органику?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 20:36   #56
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
kai ничё не понял.... я к тому что лучше заранее подумать о всём.

некоторые на штатном моторе умудряются по 5 раз в год менять сцепление...
и я имел ввиду ресурс, а не запас прочности )))
kai,
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 20:40   #57
kai
ма®кетинг
Если он на стоке так ездит, что пять раз в год меняет сцепление, то на турбомоторе и керамике он пять раз в год будет менять коробку. Просто есть такое понятие - конструктивно слабый элемент. И лучше пусть это будет сцепление.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 20:53   #58
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
kai, тоже верно. лучше менять сцепу чем коробку .

просто приведу пример свой - моего штатного сцепления хватало на 5000-8000 км
причём я не больной и не прыгаю со светофоров... просто характеристика моего турбомотора такая что момента сначала нет, а потом он резко появляется тысячам к 3000.... колёса уже находятся в хорошем зацеплении, поэтому немного горело сцепление...
счас езжу на керамике и на немного "обновлённом" моторе - откатал около 10000...сцепа вроде пока держиться...))) (коробка пока терпит))) )

сейчас в момент пика крутящего момента колёса уходят юзом, теперь не хватает сцепления с дорогой )))
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 19:40   #59
unlock
Наблюдатель
Турбомотор выдает под 300Nm. Сложновато будет обычному сцеплению!!! Если только двухдисковое, но оно гараздо дороже керамики
unlock вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 06:29   #60
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
да откуда там 300 ньютонов.....??? )))
у меня стоковый мотор 2 литра с турбиной (штатная - аналог Гаррета 25 и TD04) выдает на гора 289 ньютонов или 29.5 кг (кому как удобно...)...

диаметр стокового диска сцепления 225 мм...

и ВАЗ со своими даже 1,6 и турбиной как правило от VAG какого нибудь.....

китайской керамики будет за глаза (типа Pilenga...)

Двухдисковая это уже корчи с лошадями под 600 и почти таким же моментом...
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 09:21   #61
АНП
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
да откуда там 300 ньютонов.....??? )))
у меня стоковый мотор 2 литра с турбиной (штатная - аналог Гаррета 25 и TD04) выдает на гора 289 ньютонов или 29.5 кг (кому как удобно...)...

диаметр стокового диска сцепления 225 мм...

и ВАЗ со своими даже 1,6 и турбиной как правило от VAG какого нибудь.....

китайской керамики будет за глаза (типа Pilenga...)

Двухдисковая это уже корчи с лошадями под 600 и почти таким же моментом...
Студент, у тебя турбина в багажнике лежит, вытащи ее оттуда и прикрути к мотору)))
вот график Ваз 1.5 с давляком на 0.6 бар 248лс и 290Нм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Коля 0.6 248-29.jpg
Просмотров: 60
Размер:	118.1 Кбайт
ID:	44392  
__________________
Роторно-поршневые двигатели, турбо.
АНП вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 19:15   #62
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
АНП да Андрюх....наверное в багажнике))) японские инженеры её туда и поставили наверное...
стоковое давление у меня было тоже 0,6...
Андрей там просто корч какой то... мах мощность почти на 6800 об.......
а момент вообще ужасен мне кажется.... 290 ньютонов на 5500 оборотах!!!!!

у меня 290 ньютонов уже на 2500 оборотах.....))))
и этот ТАЗ не корч??? )))) и на нём можно ездить спокойно по городу?

я конечно понимаю что 4G63T не показатель...))) (мотор ЭВО 3)

кто интересно качает воздух в мотор этого ТАЗа ???
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 19:53   #63
unlock
Наблюдатель
И это всего лишь "овощ" с 0.6 давлением))))). Среднее давление которое ставят равняется 1 бару). У некоторых оно доходит и до 1.5)
unlock вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 21:37   #64
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
да перестаньте вы равняться на давление...я могу себе поставить хоть Гаррет 42, хоть Борг Варнер S400 и кататься на 0,5.... при 400-500 лошадях.... размер тоже влияет... )))

на некоторых немцах в городских жоповозках в стоке даже было 1,8 избытка, зато турбина то была с пятирублёвую монету...надо соотносить турбокомпрессор и давление и рассматривать их только вместе...

а то сравнить 1,8 кг на TD03 или 0.8 кг на GT-K500...некорректно...

на 1,5 кг он недолго проедет...кноки детонации замучают...))) там уже начинается борьба со всеми проблемами подряд .......турбина то какая там???

я катался на 1,6... едет красиво...)) но не хватает производительности форсунок....
да кстати - скажите какой производительности там стоят форсунки и я скажу кто вы )))))))))))))))))))
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 21:45   #65
unlock
Наблюдатель
Поверь, турбины там не детские) на городских обычно ставят TD04L, VF10. На более мощные уже идут TD05, T3/T4. и т.д. и т.п...

Форсы до 250 ставят Бош 431, на 350 DEKA 630cc. Попадаются и от СТИки...
unlock вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 22:50   #66
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от unlock
Поверь, турбины там не детские) на городских обычно ставят TD04L, VF10. На более мощные уже идут TD05, T3/T4. и т.д. и т.п...

Форсы до 250 ставят Бош 431, на 350 DEKA 630cc. Попадаются и от СТИки...

это где это такие стоят недетские)))))
unlock не стоит оперировать терминами, понятия которых не знаешь...))))

Т3/Т4 это тип фланца турбины )))) это всё равно что спросить - какой модели у тебя телефон???, а ты ответишь: СОТОВЫЙ....
и этот фланец как заводской на легковых авто мало используется...

и ещё...само по себе слово TD-05 ни о чём не говорит....
TD05-14B
TD05-16G (small)
TD05-16G (large)
TD05-20G
разница в диаметре крыльчаток доходит до 15мм...я уж не лезу в дебри дальше _____
TD05HRA-16G6C-10.5T
TD05RA-15GK2-10.5T
и прочие вариации (материал лопаточных машин, форма.....)....

Кто такие СТИКИ ??? что за зверь???
а самого главного производителя форсунок то забыл (для японцев)....DENSO...

у меня стоят мелкие счас 450сс на обкатку...на 1,3 кг уже фуелкат случается...надеюсь все знают что это такое
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 00:07   #67
unlock
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
это где это такие стоят недетские)))))
unlock не стоит оперировать терминами, понятия которых не знаешь...))))
Не детские в плане на 1.5 литра...

Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК

Т3/Т4 это тип фланца турбины )))) это всё равно что спросить - какой модели у тебя телефон???, а ты ответишь: СОТОВЫЙ....
и этот фланец как заводской на легковых авто мало используется...


В моем понимании это Garrett T3/T4 Hybrid(либо его аналоги), и не как уж не флянец...


Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
и ещё...само по себе слово TD-05 ни о чём не говорит....

От Эво...

Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
TD05-14B
TD05-16G (small)
TD05-16G (large)
TD05-20G
разница в диаметре крыльчаток доходит до 15мм...я уж не лезу в дебри дальше _____
TD05HRA-16G6C-10.5T
TD05RA-15GK2-10.5T
и прочие вариации (материал лопаточных машин, форма.....)....

Мне это абсолютно побарабану...

Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Кто такие СТИКИ ??? что за зверь???
Форсунки от субару сти

Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
а самого главного производителя форсунок то забыл (для японцев)....DENSO...

Мне что тебе всех производителей еще перечислить? Я назвал самые популярные...


PS: Я не говорил что я "турбо бог", "великий турбовед" или "строю турбомоторы с пеленок...", не грузи меня матчастью, на меня впечатления не произведешь...
unlock вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 00:37   #68
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
перестань ))) я тоже не турбобог))) просто расказываю что знаю и с чем столкнулся...-))делюсь опытом.
Всё без обид!!! я за конструктивное общение!

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Garrett-AiResearch-Turbo-T3-T4-Hybrid-Turbo-No-Reserve_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3ca71f226fQQite mZ260501873263QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5f Accessories
вот турбина гаррет...
T3 это фланец подачи...
ещё могут в описании добавить Т3 - TS - это значит прямоугольный фланец, и ещё twinskroll-два входных отверстия под выхлопные газы для более быстрой раскрутки...)))

просто я владелец турбоавто... у меня дома лежит несколько турбин и в гараже поселился последний трупик этого сезона (гибрид TD-05) ...))
а ещё одна скоро приедет...)))
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 12:31   #69
unlock
Наблюдатель
Да я не обижаюсь. Как уже выше подметил, флянец всетаки наверное называется Т3, а не Т3/Т4. Ну это все мелочи...)))

PS: Опыт твой в построении ТАЗа? Просто интересно...
unlock вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 19:11   #70
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
с Вазом больше дело иметь не хочу - надоела хлипкость... устал от них,
если только так - как нибудь - для души..... а не для достижения цели
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 00:27   #71
АНП
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
АНП да Андрюх....наверное в багажнике))) японские инженеры её туда и поставили наверное...
стоковое давление у меня было тоже 0,6...
Андрей там просто корч какой то... мах мощность почти на 6800 об.......
а момент вообще ужасен мне кажется.... 290 ньютонов на 5500 оборотах!!!!!

у меня 290 ньютонов уже на 2500 оборотах.....))))
и этот ТАЗ не корч??? )))) и на нём можно ездить спокойно по городу?

я конечно понимаю что 4G63T не показатель...))) (мотор ЭВО 3)

кто интересно качает воздух в мотор этого ТАЗа ???
угу, корч, с двумя вф27
я себе взял пипетку вф23 для города)))
__________________
Роторно-поршневые двигатели, турбо.
АНП вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 00:38   #72
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
про твою пипетку уже слышал...))))))))) lazaret Cерёга расказывал....
ждём отчёта после установки
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 10:32   #73
kai
ма®кетинг
Окей, я предлагаю не спорить умозрительно. Останемся при своих .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 20:03   #75
unlock
Наблюдатель
Как правило ставят винтовую блокировку.
unlock вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 19:37   #76
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
блокировку надо (какая лучше не скажу)

сцепа обязательно - сток думаю не продержиться долго

на керамике в городе ездить можно
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 18:04   #77
romchik
Старожил
Сцепа, блокировка- обязательно, об этом даже и речи не веду
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК