Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-10-2011, 12:32 Вопрос владельцам спортеджей 1 поколения   #1
NN_52
Завсегдатай
Запчасти где покупаете? Посоветуйте магазин с нормальными ценами
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:12   #2
Necodim
Старожил
Восток-авто. С з/ч там, в отличие от ремонта, всё хорошо.
Necodim вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 16:19   #3
montagka
Наблюдатель
я почти все в парт-коме заказываю www.part-kom.ru, что-то в восток-авто, что в наличии и по цене выгоднее (но таких позиций мало), их магазин www.onlinepart.ru
Если что-то нужно очень срочно, и это не редкость какая, то можно найти в пальмире в наличии.
Вся расходка обычно в парт-коме в наличии, также у них много аналогов бывает в наличии. Но я все-таки оригинальные запчасти в основном заказываю.
montagka вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 20:16   #4
NN_52
Завсегдатай
Купил сегодня что нужно в парт-коме, понравилось обслживание

P.S. Спасибо всем!
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 23:58   #5
NN_52
Завсегдатай
Расскажите плиз, про использование "4Н" - доскольки км\ч можно ездить?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 08:50   #6
191
Матерый
В мануале не написано, но включать можно только на скользких покрытиях. Если есть желание достичь максималки в режиме 4Н на льду или на песке, то вперед
191 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 09:44   #7
Necodim
Старожил
При этом, вроде бы, вкл и выкл на ходу до сотни. Понижайку вкл и выкл только стоя.
Necodim вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 18:42   #8
NN_52
Завсегдатай
У моего отца в мануале к паджеро2 написано 4Н можно включать до 110, кроме асфальтового покрытия(как то так), но там раздатка суперселект. А у меня на спортедже автоматические хабы... Как быть?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 19:12   #9
montagka
Наблюдатель
вот строго по букве руководства "Рычаг переключения режимов раздаточной коробки помещается в нижней части центральной консоли, позади рычага переключения передач (РКПП)/селектора (АТ). На моделях с РКПП рычаг позволяет выбрать один из четырех режимов коробки: 2Н, 4Н, (N) и 4L, на моделях с АТ - один из трех: 2Н, 4Н, и 4L.


При активации полного привода (4L или 4H) следите за полнотой переключения, - неполное введение шестерен в зацепление сопряжено с риском потери контроля над управлением автомобилем!

На оборудованных вакуумными муфтами свободного хода моделях переключение между режимами 2Н и 4Н может производиться непосредственно во время движения автомобиля с небольшой скоростью (до 40 км/ч), причем необходимость в выжимании сцепления на моделях с РКПП отсутствует.

Для активации режима 4L следует полностью прекратить движение, выжать ножной/стояночный тормоз, выжать сцепление (модели с РКПП)/перевести рычаг селектора в положение «N» (модели с АТ), затем аккуратно переключить рычаг раздаточной коробки в положение 4L (модели с АТ)/сначала в положение N, затем в положение 4L (модели с РКПП)." и "2H — Основной режим раздаточной коробки. Привод осуществляется только на колеса заднего моста. Световой индикатор отключен.

4H — Привод осуществляется на колеса обоих мостов. Световой индикатор горит. Режим предназначен для движения по дорогам со скользким или рыхлым покрытием (снег, грязь, песок), а также при потере сцепления колес с дорогой во время движения в режиме 2Н.


Скорость движения в режиме 4Н не должна превышать 90 км/ч!

4L — Все четыре колеса ведущие, редуктор раздаточной коробки переключен на понижающую передачу. Световой индикатор включен. Обеспечиваются максимальное сцепление колес с дорогой и максимальное тяговое усилие. Рекомендуется при необходимости пробраться через участок, покрытый глубоким снегом/грязью/песком, а также на особо крутых подъемах/спусках и при буксировке тяжелогруженых прицепов. Режим не предназначен для длительного использования."

По себе могу сказать, что перевожу в 4H только при остановке, и никогда на ходу, больше 80 в 4Н тоже никогда. В принципе всегда только, что я, что муж ездим на заднем, и только когда уж нужне привод, включили, потом если дорога уже лучше, отключили, и не злоупотребляем, + не забываем, что на автоматах, что на ручных муфтах лучше для полного отключения сдавать назад на несколько метров.
montagka вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 19:15   #10
montagka
Наблюдатель
Не, ну когда дороги в принципе нет, и даже свойств ума, резины, возможностей машины не хватает, и есть шанс встрять, то тогда хоть целый день машину в 4Н гонять приходится
montagka вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 06:41   #11
NN_52
Завсегдатай
Спасибо, просветили.То что назад сдавать мне говорили
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:45   #12
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от montagka
...На оборудованных вакуумными муфтами свободного хода моделях переключение между режимами 2Н и 4Н может производиться непосредственно во время движения автомобиля с небольшой скоростью (до 40 км/ч), ....
НЕ ВЕРЮ! (С)
Достаточно прочитать пост про Паджеро, на котором можно до 100-110 км/ч. На личном опыте делал это на 150-160 км/ч. Ничего страшного. Авто Мицу Монтеро Спорт (парт-тайм).
Цитата:
и "2H — Основной режим раздаточной коробки. Привод осуществляется только на колеса заднего моста.
Это основной режим авто с раздаткой "парт-тайм". У кого стоит "супер-селект", им по барабану, кроме режима парт-тайм.
Цитата:
Скорость движения в режиме 4Н не должна превышать 90 км/ч!
Бред. Скорость в режимах задний или полный, определяется максималкой авто и серым веществом пилота.
Цитата:
По себе могу сказать, что перевожу в 4H только при остановке, и никогда на ходу,...
Вы бы еще двигатель при этом выключали, ага.
Цитата:
...+ не забываем, что на автоматах, что на ручных муфтах лучше для полного отключения сдавать назад на несколько метров.
Интересно посмотреть на сие при скорости 100.
ПС. Да простят меня Боги и Монтажка. Но это уже бредовый бред (белочка там рядом не пробегала?). Это интернет-мифы. И не надо их читать, надо просто включать голову и понимать процессы происходящие между соединениями при переключениях.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:58   #13
montagka
Наблюдатель
Да, прощение вам нужно , вы чего так нервничаете?
Я привела отрывок из инструкции по эксплуатации конкретного автомобиля, инструкцию составляет производитель. Думаю, что все-таки рекомендации производителя стоит учитывать. Не забывайте особенности каждого конкретного авто, и его устройство.
Цитата:
Цитата:
По себе могу сказать, что перевожу в 4H только при остановке, и никогда на ходу,...
Вы бы еще двигатель при этом выключали, ага.
Мое личное дело как управляться в своем авто, и что как и когда вкл и выкл.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Если внимательно прочитаете, то пример суперселекта был приведен просто для стравнения.

Последний раз редактировалось montagka, 13-10-2011 в 14:00. Причина: Автоматическое склеивание.
montagka вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:15   #14
Necodim
Старожил
Про задний ход - не лажа. Без него валы могут отключиться от ступицы, а могут и нет. У меня, пока стояли автоматы, по-разному бывало - поначалу отключались, а как хабы кончаться стали, такая картина: передний мост отключил, еду, через некоторое время вдруг - "трррррррр...бам!" - отключились.
Necodim вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:18   #15
montagka
Наблюдатель
да лан, толку что-то отвечать, здесь же все очень умные и устройство каждого конкретного авто каждый пользователь знает
montagka вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 20:10   #16
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от montagka
да лан, толку что-то отвечать, здесь же все очень умные и устройство каждого конкретного авто каждый пользователь знает

Полостью с тобой согласен, если бы на спортедже стоял суперселект, я бы даже тему не стал заводить
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 21:05   #17
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от NN_52
Полостью с тобой согласен
Один мой знакомый, патанатом, говорит: "Я кишками чувствую!"
Necodim вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 06:52   #18
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Necodim
Один мой знакомый, патанатом, говорит: "Я кишками чувствую!"

__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 20:07   #19
NN_52
Завсегдатай
Какой угол крена у спортеджа?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 20:18   #20
Necodim
Старожил
А угол тангажа тебя не интересует?
Necodim вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 22:25   #21
NN_52
Завсегдатай
Угол бы рыскания подошел
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 18:09   #22
NN_52
Завсегдатай
Мне тут дали рекомендацию: на спортедже нельзя допускать буксование на полном приводе, может привести к поломки муфт. Правда?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 09:43   #23
191
Матерый
Правда
Буксовать надо исключительно а заднем, а уж когда окончательно сел, то подключаешь передний и выезжаешь. Или не выезжаешь
191 вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 09:51   #24
Necodim
Старожил
Может привести, а может не привести. Если и вправду хочешь сломать муфты, спроси меня, как, я знаю
Necodim вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 06:52   #25
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Necodim
Может привести, а может не привести. Если и вправду хочешь сломать муфты, спроси меня, как, я знаю

Расскажи ?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 10:38   #26
Necodim
Старожил
Очень просто: залезаешь в грязь, усаживаешься там поудобнее и пытаешься выбраться - вперёд-назад-вперёд-назад и т.д. Чаще всего, помогает. Совет годится только для автоматических муфт.
Necodim вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 20:10   #27
NN_52
Завсегдатай
У меня автоматические
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 10:31   #28
serg4x4
Наблюдатель
у меня авм ручные....
который год 32 свамперами убить не могу.
serg4x4 вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 21:40   #29
NN_52
Завсегдатай
Появился шум(гул) слевой стороны при включении передка. Что может быть?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 00:03   #30
Necodim
Старожил
Игольчатый подшипник наружного шруса. Удивительно, что только слева.
Necodim вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 06:24   #31
NN_52
Завсегдатай
Это спереди? От чего он мог сломаться?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 08:38   #32
191
Матерый
От трудной жизни и недостатка смазки и ласки
Сомневаюсь, что игольчатый.
191 вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 12:47   #33
NN_52
Завсегдатай
Тогда какой? или что?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:29   #34
191
Матерый
Залезаешь под машину, можно просто на колени встать перед проблемным колесом. Берешь ШРУС в руку и качаешь вправо-влево, вверх-вниз, т.е. поперек оси вращения. Если есть люфт, то готовь 1500 рублей за сальник и 100 рублей за игольчатый + работа. Если люфта нет, то домкратишь колесо и предыдущие операции + вращение оного вперед-назад повторяешь с колесом. Если есть гул при вращении или люфт при качании, то готовь не помню сколько+1600 вышеозначенных+работа.
191 вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 17:30   #35
NN_52
Завсегдатай
Но гул возникает, только при подключении передка?
Шаровые только в выходные поменял, может быть связь?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 18:28   #36
191
Матерый
Насколько помню, шаровые на этой машине меняются только вместе с рычагами.
Связи не вижу, если только при сборке ничего не накосячили.
191 вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 17:18   #37
NN_52
Завсегдатай
А из-за игольчатого подшипника, привод может не работать?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 17:45   #38
serg4x4
Наблюдатель
если подшипник совсем рассыпался, то вакуумный привод может и не работать...
в сальнике нарушится герметичность...
serg4x4 вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 18:06   #39
Necodim
Старожил
Не может, у него автоматы.
Necodim вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 19:33   #40
NN_52
Завсегдатай
А сегодня сложилось впечатление что не работает.
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 22:10   #41
191
Матерый
Цитата:
Очень просто: залезаешь в грязь, усаживаешься там поудобнее и пытаешься выбраться - вперёд-назад-вперёд-назад и т.д. Чаще всего, помогает. Совет годится только для автоматических муфт.(Necodim)
В таком случае скорее всего услышишь не шум (гул), а треск. ИМХО
191 вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 16:53   #43
NN_52
Завсегдатай
Вскрытие показало: Зазор регулировочного подшипника ступицы(как то так), поэтому привод не работал, сейчас все работает
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 12:05   #44
eXpeditor
Завсегдатай
Вот непонятно на счет этого сальника. З по Экзисту смотрел подшипник игольчатый стоит 100р плюс замена 900р, а сальник на вакуум стоит 1200-1500. Чо за фигня такая? И интересно, если раньше стояли вакуумные а потом поставил ручные, ЭТОТ сальник надо менять? Или там чо-то другое?
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 12:10   #45
191
Матерый
Насколько знаю, до 200* года стояло два сальника. Потом после рестайлинга стали ставить один, комбинированный. При кончине игольчатого, думаю, сальник надо менять обязательно, т.к. болтающийся ШРУС его разбивает.
191 вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 12:16   #46
Necodim
Старожил
Этот сальник надо менять по мере износа. Да, дорогой, собака.
Necodim вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 21:37   #47
NN_52
Завсегдатай
Привод, то срабатывает. то нет, что за фигня? никаких подозрительных шумов нет, Вчера все сделали.
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 23:47   #48
Necodim
Старожил
Что значит срабатывает или не срабатывает? Как ты определяешь?
Necodim вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 07:00   #49
NN_52
Завсегдатай
1.По сугробу, чуствуется жопу сносит, или буксуешь...
2.Лампочка привода сразу отключается, как переводишь из 4Н в 2Н, а должна отключаться, когда назад пару метров сдашь.

Может сальники вакуума поменять? на автоматических вроде - вакуум?

Может ли быть связано с гл.тормозным цилиндром, немного педаль тормоза проваливается, там манжеты как я понимаю, надо купить ремкомплект цилиндра.
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 08:06   #50
Necodim
Старожил
Лампочка отключается, как только рычаг раздатки передвинешь. Определись уже, вакуум у тебя или автоматы. А вообще, учи матчасть!
Necodim вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 12:48   #51
NN_52
Завсегдатай
[quote=Necodim]Лампочка отключается, как только рычаг раздатки передвинешь.

Лампочка Сразу отключается
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 16:31   #52
Necodim
Старожил
Правильно, так и должно быть, лампочка реагирует на раздатку, а не на муфты.
Necodim вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 16:33   #53
eXpeditor
Завсегдатай
Лампочка В(!)ключается когда передвинешь рычаг раздатки в положение 4х4.
А вот ОТ(!)ключается только когда раздатка "разомкнет" передний привод, а это может случиться не сразу в момент передвижения рычага в положение 2х4.
ЗЫ. Попробуйте на включенном ПП нажать на газ и во время разгона выключить раздатку? Полный останется включенным практически пока не прекратите разгон. Мне это кстати очень мешало на трассе "каменных джунглей".
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 16:36   #54
Necodim
Старожил
Возможно. Я пока не могу узнать - у меня провода от датчика отвалились
Necodim вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 16:59   #55
eXpeditor
Завсегдатай
Положи руку на рычаг, в момент выключения почувствуешь небольшой толчок рычага и вибрацию.

ЗЫ. Сегодня впёрся и другим советую - не ставьте ФОБОСовские задние пружины на Спортаж. Они жестче оригинальных и в момент провала задних колес в яму чуть не рвут шток амортизатора (хода не хватает).
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 17:05   #56
Necodim
Старожил
У меня "ручки".
Пружины поставил от Омеги Каравана, амортизаторы Tokico, от Крузака.
Necodim вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 18:40   #57
eXpeditor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Necodim
У меня "ручки".

У меня тоже. И чо? Все конкретные пацаны, как я понял, ставят "ручки"

Это не важно, важен момент когда привод отключается в раздатке.
А вакуумники кстати управляются клапаном, который включен параллельно той самой лампочке. И отключаются тоже когда она гаснет (а гаснет она тогда когда выключатся шестеренки в раздатке).
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 11:05   #58
Necodim
Старожил
На данный момент моя компетенция закончилась, сдаюсь!
Necodim вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 10:33   #59
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от eXpeditor
...Полный останется включенным практически пока не прекратите разгон. Мне это кстати очень мешало на трассе "каменных джунглей".
Даю бесплатный совет. Думал над этим еще когда был анонс "джунглей", тем более побывав на тренировочных заездах.
Надо сделать так, чтобы передний мост был включен постоянно. На разных авто по разному. А потом только раздатка. Включил - полный, отключил - задний.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 10:28   #60
montagka
Наблюдатель
дело может быть в самих муфтах у тебя, но нужно разбирать и смотреть каждую, так точно не определишь

При автоматических муфтах обычно идет большой сальник как на вакууме
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
А у тебя стопора регулировочной шайбы подшипников точно стоят на месте? муфты усиленные или обычные?

Последний раз редактировалось montagka, 29-11-2011 в 10:32. Причина: Автоматическое склеивание.
montagka вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 12:47   #61
NN_52
Завсегдатай
Как определить вакуумные или автоматы? мне предыдущий владелец говорил что автоматы....
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 14:19   #62
montagka
Наблюдатель
разборкой, внешне ничем не отличаются
montagka вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 15:20   #63
191
Матерый
Возможно, при установке автоматов, предыдущий хозяин заглушил вакуумные магистрали. Тоже признак.
191 вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 00:41   #64
NN_52
Завсегдатай
Заглушен но один!
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 09:56   #65
191
Матерый
Если нет вакуумных муфт, то глушить надо все. И в головке, и в кулаках. Иначе неизбежно попадание грязи.
191 вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 09:30   #66
191
Матерый
Вид с торца.
Вакуумные - два светлых "полумесяца" - фильтры
Автоматы - фильтров нет
Ручки - собственно ручка
http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?...f-db2cd737bfd2
За № 14 - вакуум
За № 27 - автомат
191 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 07:03   #67
NN_52
Завсегдатай
Вчера перебрали заново, Собрали, выехал, минут 10 все работало как надо. Потом снова та же проблема, пришли к мнению, что стопорное кольцо слетает со своего места, возможен такой вариант?

Кольцо отдельно продается?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 09:15   #68
191
Матерый
Я знаю устройство вакуумных и ручных муфт, а с автоматами дела не имел. Покури вот здесь . Съезди сюда.
191 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 10:39   #69
Necodim
Старожил
Дык если оно слетело, это же сразу видно при разборке, сними хаб, и увидишь.
Necodim вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 10:52   #70
montagka
Наблюдатель
Как вариант стопорное кольцо слетать начинает, если раскручивается гайка, а она раскручивается если нет маленького стопорочка такого он на месте?
montagka вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 22:34   #71
NN_52
Завсегдатай
Заменили стопорное кольцо,вроде все работает тьфу,тьфу.тьфу.....
Проверил на гребном - Вытаскивали патриотом
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 22:44   #72
NN_52
Завсегдатай
Опять сорвало стопарное кольцо, и привод перестал работать, из-за чего это происходит? никак не пойму.

Может канавку проточить, куда садиться кольцо?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 02:22   #73
montagka
Наблюдатель
маленькая шпоночка на месте??? стопорочек? из-за него такое было один раз, его в сервисе забыли поставить.
montagka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 10:36   #74
NN_52
Завсегдатай
Где она располагается?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 11:41   #75
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NN_52
Где она располагается?

На рисунке где оно, не пойму?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.png
Просмотров: 151
Размер:	197.9 Кбайт
ID:	69995  
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 11:50   #76
montagka
Наблюдатель
1. Снимаешь хаб, 2. снимаешь стопорное кольцо, и шайбу которое находится под ним, снимаешь пружинную шайбу (ответная часть хаба), и вот за ней находится ступичная гайка которая регулирует ступичные подшипники, если на вот этот пружинной шайбе есть два шпенька торчащих то это обычная муфта, и надо смотреть их целостность, если даже нет места под эти шпеньки, значит автомат усиленный, то надо смотреть чтобы стоит ли стопор в одном из отвертий ступичной гайки (если на нее смотреть то это выглядит дырочкой, и там маленькая-маленькая штучка). Проверить ее если отверткой ступичная гайка крутится, то значит стопора нет.

на картинке 8-пружинная шайба-гайка, 4- ступичная, в которой как раз смотреть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  330011.png
Просмотров: 153
Размер:	79.6 Кбайт
ID:	69996  
montagka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 12:04   #77
NN_52
Завсегдатай
Если стопора нет,то и его и не должно быть?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 19:45   #79
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от montagka
1. Снимаешь хаб, 2. снимаешь стопорное кольцо, и шайбу которое находится под ним, снимаешь пружинную шайбу (ответная часть хаба), и вот за ней находится ступичная гайка которая регулирует ступичные подшипники, если на вот этот пружинной шайбе есть два шпенька торчащих то это обычная муфта, и надо смотреть их целостность, если даже нет места под эти шпеньки, значит автомат усиленный, то надо смотреть чтобы стоит ли стопор в одном из отвертий ступичной гайки (если на нее смотреть то это выглядит дырочкой, и там маленькая-маленькая штучка). Проверить ее если отверткой ступичная гайка крутится, то значит стопора нет.

на картинке 8-пружинная шайба-гайка, 4- ступичная, в которой как раз смотреть


Под номером 5 что за шайба? И какую она роль выполняет?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 11:59   #80
montagka
Наблюдатель
Если муфта такая усиленная, то место под стопор обвела
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.JPG
Просмотров: 160
Размер:	190.1 Кбайт
ID:	69997  
montagka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 12:25   #81
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от montagka
Если муфта такая усиленная, то место под стопор обвела


Все никак не пойму как проверить, усилленная муфта не усилленная?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 12:32   #82
montagka
Наблюдатель
почтитать выступы. по фото видно что это усиленная
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
съезди к мохнатому, и всего делов, он по кии знает

Последний раз редактировалось montagka, 04-12-2011 в 12:34. Причина: Автоматическое склеивание.
montagka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 12:52   #83
NN_52
Завсегдатай
Вообщем стопора, должны быть в любом случае, не зависимо какая муфта?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 13:40   #84
montagka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от NN_52
Вообщем стопора, должны быть в любом случае, не зависимо какая муфта?
Если усиленная то стопор отдельный, если обычная то стопора идут сразу на пружинной шайбе. Речь про автоматические муфты.
montagka вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 06:43   #85
NN_52
Завсегдатай
Под номером 5 что за шайба? И какую она роль выполняет?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:03   #86
NN_52
Завсегдатай
Вообщем нашли где стоят шпонки, поставили. но Лампочка раздатке сразу отключается, как только рычаг раздатки передвинешь из 4Н в 2Н.

Такого вроде не должно быть и раньше не было. Хаба? или что?


Хабы такие подойдут: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=133282
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 23:47   #87
Necodim
Старожил
Это в движении происходит или на месте?
Necodim вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:02   #88
NN_52
Завсегдатай
и так и так,в основном на месте(раньше этого не было). И так же после нескольких метров движения вперед.
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 12:22   #89
montagka
Наблюдатель
не подойдут. там же написано на опель
у нас шлицов больше.


Ну отключается сразу ну и что, от раза к разу по-разному, все работает со шпонками то или нет? или дело в другом чемто?
montagka вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 12:49   #90
NN_52
Завсегдатай
Со шпонками.
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 23:37   #91
NN_52
Завсегдатай
У нас на хабах 26 шлицов?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 00:40   #92
serg4x4
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от NN_52
У нас на хабах 26 шлицов?

смотреть внимательно таблицу
http://www.avm.com.br/products4.htm
serg4x4 вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 12:44   #93
NN_52
Завсегдатай
Надумал я ставить себе механические хабы.
Расскажите плиз, Как их ставить после автоматов?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 12:57   #94
eXpeditor
Завсегдатай
Там какая-то шайба нужна после автоматов. Вроде комплект AVM-450К называется. И треба гайку ступицы откручивать, а потом подшипники регулировать. Вроде бы так.
А после вакуумных - не надо эту шайбу, и просто AVM-450. У меня были вакуумы - просто открутил их и прикрутил ручные.
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 01:40   #96
eXpeditor
Завсегдатай
Сорри. Конечно 460 для тех у кого были вакуумные и 460К (с гайкой) для тех у кого были автоматы
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 06:55   #97
NN_52
Завсегдатай
1.Какие мне нужны? Если с начала выпуска стояли вакуумные, потом предыдущий хозяин поставил автоматы, как где и кто ставил хз.....

2.Где у нас есть сервис который, в приводах киа разбираются.
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 11:25   #98
montagka
Наблюдатель
в восток-авто муфты скорее всего в наличии и там и поставят они разбираются. Или в клубном спортажевом сервисе у БелСера.
montagka вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 11:25   #99
montagka
Наблюдатель
в восток-авто муфты скорее всего в наличии и там и поставят они разбираются. Или в клубном спортажевом сервисе у БелСера.
montagka вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 17:50   #100
serg4x4
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от NN_52
1.Какие мне нужны? Если с начала выпуска стояли вакуумные, потом предыдущий хозяин поставил автоматы, как где и кто ставил хз.....

2.Где у нас есть сервис который, в приводах киа разбираются.

бери 460к - чуть дороже, но не надо думать что стояло.... они для всех вариантов.

да какой нафиг сервис - там делов то на 10 минут с перекурами и пивом...

инструмента максимум что во всех вариантах может понадобится - один ключ, пара отверток, шестигранник и бита Т-15
serg4x4 вне форума  
 
Старый 11-12-2011, 16:50   #101
eXpeditor
Завсегдатай
А еще - если все таки 460К - то надо регулировать ступичный подшипник. Какой там ключ - я не знаю.
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 11-12-2011, 20:55   #102
serg4x4
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от eXpeditor
А еще - если все таки 460К - то надо регулировать ступичный подшипник. Какой там ключ - я не знаю.
две тонкие отвертки... спасут отца русской демократии.
serg4x4 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 20:48   #103
NN_52
Завсегдатай
Когда включена передача(любая) рычаг кпп шатается, как вылечить?

Какой размер у дворников, кто помнит может? Хочу поменять.
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 12:38   #104
NN_52
Завсегдатай
Вверх!
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 12:55   #105
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NN_52

Какой размер у дворников, кто помнит может? Хочу поменять.
Тут без микрометра не обойтись, да. Просто невозможно поменять дворники без партнамбера.
Зачем тебя вообще из гаража выпускают?
кум вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 13:35   #106
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от NN_52
Какой размер у дворников, кто помнит может? Хочу поменять.
в нормальном магазине есть или каталог или адекватный продавец каталог точно есть в ашане.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 14:25   #107
NN_52
Завсегдатай
С дворниками разобрался....
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 15:17   #108
eXpeditor
Завсегдатай
Осталось разобраться с рычагом. Кто кого перешатает...
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 11:23   #109
NN_52
Завсегдатай
Когда включена передача(любая) рычаг кпп шатается, как вылечить?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 12:16   #110
eXpeditor
Завсегдатай
Может это сам агрегат (движок+КПП) болтается на опорах?
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 18:59   #111
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от eXpeditor
Может это сам агрегат (движок+КПП) болтается на опорах?

Может, но слышал возможно то ли палец какой то, то ли что то на кулисе........ потому что сам рычаг шатается. а как сам движок с кпп будет шататься?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 12:40   #112
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от NN_52
Когда включена передача(любая) рычаг кпп шатается, как вылечить?

Какой размер у дворников, кто помнит может? Хочу поменять.
1. Не знаю. Наверное чтобы не шатался, надо пить бросать
2. 50 или 51 см подходят идеально
191 вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 19:00   #113
NN_52
Завсегдатай
не пью, приступил к трудовым будням
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 21:16   #114
NN_52
Завсегдатай
1.Слышал что можно переделать механические Уазовские хабы на спортейдж, всю голову изломал. Пришла тока одна мысль выточить переходник на шлицы.

2.Бронзовые втулки вместо игольчитого подшипника, где взять чертежи, размеры?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 21:26   #115
191
Матерый
1. Надежнее АВМ поставить или в Восток-Авто поспрашивать б/у, там вроде еще Гранд разобранный стоит
2. Стандартных размеров не существует. Точатся наружним размером под кулак, а внутренним совместно со ШРУСом, т.к. ШРУС изнашивается из-за негодного игольчатого.
191 вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 00:04   #116
montagka
Наблюдатель
Не занимайся фигней, а. Никто из опытных спортажистов, кто активно использует машину и на соревнованиях и вне их никто не делал себе втулки.

Если AVM дорого, то сейчас на спортаж клубе собирают украинские, по 7500, они внешне похожи на хабы от патруля.

Из москвы хабы дешевле привезти с доставкой, нежели купить здесь, тем более на прошлой неделе в наличии в востоке их не было.
montagka вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 11:43   #117
eXpeditor
Завсегдатай
АВМ ручные стоят 7000 пара, ставятся за 20 минут самостоятельно.
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 31-03-2012, 00:46   #118
NN_52
Завсегдатай
Я просто хочу провести экспремент, с хабами... Если я выточу втулку, хабы будут работать?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 11:06   #119
eXpeditor
Завсегдатай
КОнечно!
Кстати по втулкам: я тоже подумываю, но не знаю как и где. Так что пообщаемся, расскажешь.
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 11:12   #120
montagka
Наблюдатель
Покупай ручный муфты и не мучайся.
montagka вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 19:47   #121
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от montagka
Покупай ручный муфты и не мучайся.

Это не интересно, просто купить. Меня интересует сам процесс и посмотреть сработает эта система.
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 20:58   #122
NN_52
Завсегдатай
Как шаг на шлицах помереть? Или по хабе вымерить?? Что посоветуете?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 21:42   #123
NN_52
Завсегдатай
Сломал я тут защиту Кпп и раздатки Оказалась пластикавая Из чего лучше сделать:
- из дюрали?
- из железа 3, 5.
Что посоветуете?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК