Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-07-2010, 13:34 Bridgestone Dueler 694 vs. Yokohama G012   #1
vladimir
Старожил
Собираюсь ставить на x-trail. 95% дорога, 5% - лесные грунтовки/песок.
Нигде нормального сравнения не нашел. Может кто пробовал обе, поделитесь плз сравнением:
- шумность на трассе
- валкость в поворотах
- износ
- стойкость боковины
...

По виду в грязях они вроде примерно одинаковы.
Отдельные отзывы не совсем работают, нужно чтобы один и тот же человек обе попробовал.

Кстати, ищу где бы их купить 215/70 R16
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 13:49   #2
LAV
Постоянный посетитель
Все приблизительно одинаково, по шуму обе среднии, валкость больше зависит от машины в таких размерах, по сравнению с G011 - G012 покрышка вечная и не снашиваемая. Для быстрой езды по трассе не годится ни та ни другая, ну если конечно не машина массой 3 тонны. В общем лучше поискать что нибудь другое. И на X-Trail профиль не великоват? там штатно 65 вроде стоит.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 13:53   #3
vladimir
Старожил
Штатно да 65, но хочется чуть повыше да и на 70 больше выбор.
А что такое быстрая езда по трассе? Я на иксе больше 140 не люблю разгоняться. Что-либо другое это шоссейка? Я тогда в леса заехать не смогу
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 17:26   #4
Колесо
Матерый
Размерчик не родной, специально повыше решил взять? Шины ведут себя одинаково, изностойкость тоже одинакова, производитель Йоки Тайвань поэтому стоит дешевле, Бридж-Япония чуть подороже, с точки зрения докупить одно колесо если что, лучше купить Бриджик.
цена в личке
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 17:53   #5
vladimir
Старожил
Да вот. Повелся на поводу - размер захотелось побольше
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 18:04   #6
Колесо
Матерый
Володь, подобрал тебя вариант, мягкая, эластичная шина, не шумная,кстати стоит дешевле родного Бриджика...тебе понравится Барыго гарантирует Continental Conti4x4Contact;
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 18:29   #7
Gif
Завсегдатай
Блин, не могу удержаться Простите, по моему это только по сухой безколейной трассе.
Gif вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 18:34   #8
Колесо
Матерый
Нормалёк, не сдерживай себя.
Владимир просил,цитирую:Собираюсь ставить на x-trail. 95% дорога, 5% - лесные грунтовки/песок.

Теперь характеристики этой шины:
Шины CONTINENTAL CONTI4X4CONTACT - описание и характеристики

Тип протектора шины: Всесезонный. Дорожный. Симметричный Шины Continental Conti4x4Contact - это комфотабельная всесезонная автопокрышка, обеспечивающая отличный контакт как на сухой, так и на мокрой дороге. Очень хорошая курсовая устойчивость. Быстрый ответ при управлении и удобство поездки. Выдающаяся защита против аквапланирования. Хорошая тяга в легком ландшафте.
К перимуществам этой шины так же относятся низкий уровень шума отличные тормозные свойства благодаря мелкоблочному рисунку протектора автопокрышки.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 18:38   #9
Gif
Завсегдатай
Да я видел. Понимаю что по песку потянет. А с аквапланированием у нее как, по протектору смотря - очень плохо мне кажется.
Gif вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 18:40   #10
Колесо
Матерый
Несомненным достоинством шины Continental Conti4x4Contact является наличие четырех водоотводящих канавок, которые великолепно справляются с эффектом аквапланирования
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 18:46   #11
Gif
Завсегдатай
Вот не верю, я почему то Если купит, пусть потом напишет отчет о какой нито грозе на трассе.
Gif вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 17:51   #12
Gif
Завсегдатай
Могу послать на форум мне обсуждается, что меняется в машине при смене штатного 694 на G012. Только там искать придется .
Gif вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 17:53   #13
Колесо
Матерый
Штатный Бридж 689 НЕ ПУТАЙ МОДЕЛИ!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 17:59   #14
Gif
Завсегдатай
Да согласен, ошибся. Прошу прощения.
Gif вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК