Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-09-2005, 10:16 Новая услуга ГИБДД - заполнение квитанций на оплату штрафа!   #1
Nat
Наблюдатель
Госдума решила избавить нарушителей Правил дорожного движения от неприятной процедуры заполнения банковских квитанций. Согласно принятому в среду закону платежку будут оформлять сами гаишники.

Закон, обязывающий ГАИ выдавать нарушителю вместе с протоколом уже заполненную банковскую квитанцию, Госдума приняла в среду сразу во втором и в третьем чтениях. Теперь, выписывая протокол нарушителю, инспектор не сможет забыть поставить на его обороте штампик с реквизитами или дать неправильный номер счета, он будет обязан выдать уже заполненную квитанцию вроде тех, что приходят в последнее время на оплату коммунальных платежей, – надо только сумму вписать и дату оплаты. Причем, автор закона Виктор Похмелкин уверяет, что, если квитанция будет заполнена неправильно или гаишник попросту откажется ее выдать, постановление о штрафе будет считаться недействительным.

«Это легко можно будет доказать в суде», – убежден Похмелкин.

Платежки будут двух видов. Уже заполненная форма постановления-квитанции, которую выдают вместо протокола, когда сумма штрафа не превышает ста рублей и нарушитель его не оспаривает. И просто готовая к оплате квитанция, которую будут прикреплять к протоколу, направляя дело в суд. «Если оплатить штраф будет почти так же просто, как дать взятку, водители скорее станут платить честно, – уверен Виктор Похмелкин. – Но это, конечно, невыгодно самим гаишникам, которые всячески стараются процедуру оплаты усложнить». На самом деле представители Московского ГАИ еще полгода назад обещали «в ближайшее время» начать сбор штрафов по упрощенной схеме, но, видимо, решили сначала дождаться принятия закона. Представители же Общероссийского управления Госавтоинспекции, которые так любят жаловаться «на низкую собираемость штрафов» по стране, от комментариев почему-то отказались.

По словам автора закона Виктора Похмелкина выдавать нарушителям заполненные квитанции гаишники должны начать уже в ноябре. «Если, конечно, кто-нибудь не устроит бюрократический саботаж», – оговорился автор.


07 СЕНТЯБРЯ 2005 (beeeep) 20:36

Отсюда: http://www.gazeta.ru/auto/2005/09/07_a_376595.shtml
Nat вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 10:44   #2
wella
Завсегдатай
Это не может не радовать, только сдается мне, что наши доблесные гайцы еще что-нить придумают, для усложнения процедуры
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 11:13   #3
OldKat
Завсегдатай
Например оплату услуги по заполнению квитанции = сумме штрафа.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 11:18   #4
wella
Завсегдатай
Тоже вариант, что касается креатива в области изымания денег у водителей у них все в порядке
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 11:25   #5
Meteora
Матерый
Только гаишнику тогда скажут: чувачелло, не хочешь -- не пиши. Мне это не надо. Нет платёжки -- нет и штрафа.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 11:30   #6
wella
Завсегдатай
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. В этом случае гайцы лишаются основного дохода, на что они жить будут?
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 11:43   #7
Nat
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от wella
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. В этом случае гайцы лишаются основного дохода, на что они жить будут?

На то, что водители будут платить за оказание данной услуги.
Nat вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 11:46   #8
wella
Завсегдатай
другими словами размер штрафа будет увеличен на стоимость услуги по заполнению квитанции
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 11:56   #9
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от wella
.....на что они жить будут?
Так ведь практически ничего не изменится. Если меня тормознули за превышение скорости, которое тянет на 300 руб., то я договорился с ними и отдал 150. Без ПК и протокола. То же будет и теперь: не захочу я 300 руб платить официально, так же договорюсь на пол цены. Просто может будут меньше в карман собирать малые штрафы по 50-100 руб. Так они себе нароют встречек и прочих прелестей подороже и компенсируют свои убытки. ИМХО.
BuSer вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 12:07   #10
wella
Завсегдатай
Я в основном на 50 -100руб. попадаю, поэтому делить пополам особенно нечего.
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 12:17   #11
BuSer
Матерый
А такая мелочь им погоды не делает. Хотя сам если попаду под нее, то скорее всего им давать ничего не буду, лучше заплачу, тем более, если квитанция заполненная будет сразу.
BuSer вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 12:19   #12
wella
Завсегдатай
Вот об этом и речь я вела, мало того что из-за такой мелочи очередь выстаивать приходится, так еще и квитанцию заполняй, а иногда и не по разу
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 11:42   #13
Boom
Старожил
Все проще. Им даже делать ничего не придется, достаточно вспомнить об очередях в сбербанке
Boom вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 11:23   #14
orx
Постоянный посетитель
как проголосовать за похмелкина на следующих выборах в думу?
orx вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 11:26   #15
OldKat
Завсегдатай
Да лехко! Выбираешь кандидата "против всех".
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 12:03   #16
Boom
Старожил
Обсуждение на auto.ru: http://wwwboards.auto.ru/gai/442515.html
Boom вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 12:21   #17
BuSer
Матерый
Что-то не понял. Там не говорится о квитанции об оплате, а только о реквизитах для ЗАПОЛНЕНИЯ платежных документов. Значит все же заполнять все равно самому?
BuSer вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 12:26   #18
Boom
Старожил
Похоже на то.
Boom вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 12:33   #19
BuSer
Матерый
Кстати. Прошелся по ссылкам и пришел на официальный сайт Госдумы www.duma.gov.ru , так вот интересно: дума - понятно, а что такое "gov"?
BuSer вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 12:43   #20
Слон
Матерый
Хорошо хоть что у нас не норвежская дума (www.duma.gov.no) :-)))
Слон вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 12:45   #21
Слон
Матерый
Если вы обратите внимание, на нижегородских постановлениях и ПК уже давно шлепают 2 штемпеля - один - реквизиты, второй - адрес куда слать квитанцию.
Так что рано радуемся - ничего не поменяется
Слон вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 12:48   #22
BuSer
Матерый
Так я про то же.
BuSer вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 12:57   #23
wella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Так что рано радуемся - ничего не поменяется

Жаль, а такое хорошее начинание было
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 13:47   #24
Stunt Driver
Матерый
Если бы было платить проще - лично я платил бы чаще.
Однако я видел очереди в эти кассы для оплаты налогов, и количество этих окон на весь район 3-4. Хотите стоять два часа чтобы оплатить 50р?

(ответ в аттаче)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  spasibo.JPG
Просмотров: 39
Размер:	71.5 Кбайт
ID:	5648  
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК