Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-10-2011, 12:24 Как я вчера переобулся…   #1
langry
Старожил
…или свежие новости шиномонтажа.

Итак — предыстория. Стрéльнуло мне вчера вздеть когти, благо дарёные. Как водится, приспичило вечером. Смеркалось…

Дело за малым: четыре когтистых «Nokian Hakkapeliitta 5» штатного размера 195/55 R15 89T отправляются в багажник „вагончика“ и в путь.

• В 300 метрах от дома проверенный шиномонтаж в гаражах. Занято. Едем дальше.

• О! Есть же-ж Колесо! Едем туда. Щас!.. Ныне там «Автоэксперт» и „Александр здесь больше не работает“. Стоимость переобувки — 1520 руб. Из трёх монтажных мест работает одно. Передо мной одна машинка, но ждать лень. Уезжаю.

• Вспоминаю о новом участнике ДСАФ на Рокадке. Заезжаю. На стук в ворота вылез очень одинокий молодой человек и поведал, что, несмотря на рабочее для шиномонтажа время, сам он тут работает недавно и больше никого сейчас нет. Поэтому переобуть 15-е колёсья он не возьмётся и „приезжайте в понедельник, или лучше во вторник“… Вопрос снят, отваливаю.

• …уже готов плюнуть на всё и вернуться в проверенный гараж. Захожу на разворот через Радиорынок. Хм… а тут ведь тоже есть шиномонтаж и он давеча всплывал. Подъезжаю.

Итого имеем: будка фанерная, обитая профнастилом с двумя полузеркальными окошками и очень одиноким фонарём над дверью. Бойкий парень, видимо директор, анонсирует 1250 рублёв и приглашает зарулить. Ок.
Лирическое отступление. Давно не смотрю Формулу, но едва ли что-то сильно изменилось на pit-стопах. Вчера увидел провинциальный их вариант…
…по команде шефа, из будки вываливается пара довольно тщедушных ребят и весело хватается за подкатные домкраты. Третьим оперирует лично шеф, сопровождая происходящее ритмичными возгласами „быстрее, быстрее, долго возитесь“. Всего за минуту, почти без доруливаний и „ещё подними свой край. Да не ты!“ мою лачужку вздёрнули за три угла.

Пневмогайковёрт один, что несколько ломает ритм происходящего. Откручивают лихо: радиус сплошного поражения отлетающими гайками — с метр. Начинаю участвовать в процессе, т.к. понимаю, что могу недосчитаться крепежа. Колёсья бодренько укатывают в будку и она начинает ритмично сотрясаться. Вынимаю когти, несу в будку. Внутри и одному тесно, а там трое + станок для разбортирования + баласировка + компрессор + 4 моих колеса + 4 зимних резинки! Кама-сутра.

Некоторое оживление вносит телефонный звонок, после которого шеф прыгает в машину и уезжает. Принеся последнюю резинку, я остался посмотреть на процесс. Не зря, как оказалось.

На момент начала пристального наблюдения имеем одно переобутое колесо, направляющееся на балансировку и второе в процессе разбортирования. Сил и веса подмастерья, занятого разбортированием явно недостаточно — он постоянно просит помощи другого.

Другой тоже занят любопытным делом — подвешивает на балансировочный стенд готовое колесо прямо со старым грузиком! Ради интереса задаю ему уточняющий вопрос: дескать не померещилось ли мне и не висит ли тут слуачем грузик ещё из салона? Без тени сомнения работник подтверждает мою версию, не прекращая своей деятельности. С интересом наблюдаю, как на противоположный старому грузику край диска навешивается один грузик, второй… Вежливо интересуюсь, не дофига ли грузиков на новом диске и не пора ли всё-же снять старый? Слышу гениальный отмаз: грузик прижало резиной и снять его не получается! Тут моё терпение лопнуло и я предложил перестать полоскать мой мосск и перебортировать колесо раз уж не могут снять грузик…

Вернулся шеф. Ухожу на улицу, поскольку внутри уже даже почесаться негде. Минут за 20 колёса с когтями поочерёдно перекочёвывают на улицу. Выходит подмастерье и грозно тащит колесо к машине. …и минут пять пытается его надеть на шпильки. Не подумайте плохого — у него банально не хватает сил поднять колесо! Зовёт шефа. Шеф, бубня себе под нос что-то явно неодобрительное, довольно бойко надевает колесо и наживляет гайку, лихо вращая крестообразным баллонником с комментарием: „крути сильнее — время уходит“. За первой гайкой, он наживляет вторую (не противоположную, а соседнюю) и начинает её ощутимо закручивать. Диск малость перекашивается, когда шеф понимает, что третья гайка даже не наживляется. Опыт, тем не менее чувствуется и он быстро исправляется… Таким порядком надевают три колеса, двигаясь от левого переднего, правого переднего к правому заднему…

Затем шеф и подмастерье синхронно хватают ручки домкратов! Не верю своим глазам и успеваю сообщить обоим пренеприятнейшее известие… Вот вы не глядя догадались, а они — нет. Правильно, четвёртое колесо сиротливо прислонилось к будкиной стенке. Судорожно кидаются ставить недостающее на мой трицикл. Снова остужаю — в суматохе прое… центральную заглушку с крестиком.

В общем, дальше ещё мне шины подкачивали, гайки подтягивали… а! …перед тем ещё грузики забивали полностью, забыл сказать. Такая вот получилась разведка
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 12:33   #2
x3developer
Завсегдатай
И не страшно переобуваться в подобных местах?
А потом колёса на ходу отваливаются...
x3developer вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 12:07   #3
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от x3developer
И не страшно переобуваться в подобных местах?
Везде страшно! Как-то в Линарисе резину покупал и там же сразу переобувался. Косяков они полно наплодили, причем серьезных. И это только при установке колес, т.к. в бокс я не заглядывал, не люблю под ногами мешаться. При этом, полгода назад, эти же парни все качественно сделали.
Tokha вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 12:34   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Вывод какой? Второй комплект дисков купил бы лучше.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 12:36   #5
Forest Gump
Матерый
Тоже вариант. К сожалению, не всегда приемлемый
Forest Gump вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 12:37   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Чой-та?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 13:03   #7
langry
Старожил
Тут вот какой момент. С машиной впридачу досталась хорошая шиповка — ну не люблю я шипы!

До кучи, родная резина вся низкопрофильная — малость не для моего стиля передвижения. В опчем есть мысль поменять профиль по окончании гарантии, соответственно не факт, что диски 6J/15 подойдут под тогдашние мои хотелки. Один комплект к тому моменту как раз укатается — буду брать сразу под другую резину.

Коль!.. Вот шо ты мне в компот плюёшь!
Речь ведь не обо мне — я услежу за своими колёсьями и шиномонтажку таки заставлю отработать всю программу сполна. Просто делюсь опытом, чтобы предостеречь менее занудных и въедливых.

Upd: …и да: хорошо иметь два комплекта дисков в гараже или частном доме. В квартире — напрягает
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

Последний раз редактировалось langry, 24-10-2011 в 13:40.
langry вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 21:49   #8
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от langry
Тутхорошо иметь два комплекта дисков в гараже или частном доме. В квартире — напрягает
Смонтированные колёсья на дисках занимают ровно столько же мЕста, как и пустые покрышки
Правда, вовнутрь ничего не напихаешь
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 21:57   #9
langry
Старожил
…вот только складируют их чуток по-разному.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 00:09   #10
Andrezzz
Матерый
а как надо колеса с дисками складировать? я положил одно на другое. Они так уже 3 дня лежат...Их уже можно выкинуть или я все правильно сделал?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 09:33   #11
langry
Старожил
Как то вот так примерно:

__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 13:15   #12
Lex
Матерый
небюджетно, если кататься не всю жизнь на них
Lex вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 12:34   #13
svetlanass123
Матерый
скупой платит дважды

п.с. а че какая переобувка дорогая-то стала?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 12:35   #14
Forest Gump
Матерый
Жень. Ты балбес Опыт, безусловно, бесценный, вот только вряд ли кому пригодится
Звонить тебя видимо тоже не научили)) Тогда берёшь "иномарку", и через 10 минут ты уже знаешь куда ехать, во сколько, за сколько, и чо получишь в итоге.
На будущее. Скооперироваться с кем-нить бывает приятно и полезно. Есть у меня пара мастерских, где я уверен на 150% в результате. Практика езды на дорогущих низкопрофильных колёсах в паре с "зажатой" подвеской, заставила меня ответственно подходить к данному вопросу
Forest Gump вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 12:46   #15
groman
Матерый
Цитата:
Другой тоже занят любопытным делом — подвешивает на балансировочный стенд готовое колесо прямо со старым грузиком!
Хм...Вот я несколько лет подряд балансировал свои колесья. т.е. не переобувка, а тупо балансировка.
И всегда выходило дешево, плюс-минус пара грузиков на 4 колеса.
А заехав в Колесо, с удивлением увидел, как они оторвали все старые грузики, отбалансировали , понавешали свои грузики ....и вышло у меня весьма дорого!
Т.е. тупо сняли старые грузики и продали свои. Нафига? Я чё, каждую балансировку должен заново покупать один и тотже комплект грузиков?
groman вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 13:36   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от groman
Хм...Вот я несколько лет подряд балансировал свои колесья. т.е. не переобувка, а тупо балансировка.
А я вот несколько лет подряд не балансировал колесья.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 13:39   #17
langry
Старожил
Я бы не стал спорить, но вид уже трёх грузиков на наружной поверхности нового диска чуток меня напряг. Причём это явно не было окончанием процесса
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 18:01   #18
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Хм...Вот я несколько лет подряд балансировал свои колесья. т.е. не переобувка, а тупо балансировка.
И всегда выходило дешево, плюс-минус пара грузиков на 4 колеса.
А заехав в Колесо, с удивлением увидел, как они оторвали все старые грузики, отбалансировали , понавешали свои грузики ....и вышло у меня весьма дорого!
Т.е. тупо сняли старые грузики и продали свои. Нафига? Я чё, каждую балансировку должен заново покупать один и тотже комплект грузиков?

Сорри за оверквотинг, не знаю, что выкинуть
Съездил в субботу к промелькнувшим выше товарищам в субботу на балансировку. Попросил чтобы сначала проверили балансировку, чтобы лишнего не выкидывать На каждом колесе было 35-45(!) грамм дисбаланса со старыми грузиками (кордиант полар, видать, кривоватый очень)... Так они мне все грузики и поменяли Правда проверка времени мало заняла, но всё равно, кто хочет время съэкономить, сразу быкидывает старые грузики.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 12:56   #19
828
Матерый
Буков много. Читать не стал.
Вчера тоже переобулся у Стелса, все четко, замечаний нет, 860р. Доволен.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 13:01   #21
Bliznyashki
Матерый
Сам у себя?!
- Долго ли умеючи?
- Умеючи - долго!

__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 13:16   #22
Стелс
Завсегдатай
Ну типа того)))
Потихоньку, колёсико за колёсиком, не мешая парням работать и не занимая оборудование.
Стелс вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 18:09   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Даже завидно.
Терпеть не могу спешку при переобувании...
~GZ вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 22:05   #24
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стелс
А я вчера 4 (!!!) часа переобувался.
Что так долго? Меня (вчера же!) твои парни переобули намного быстрее, а главное качественно! Спасибо!
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 22:08   #25
Стелс
Завсегдатай
Чуть выше отписал)))
Цитата:
Сообщение от Стелс
Потихоньку, колёсико за колёсиком, не мешая парням работать и не занимая оборудование.
Стелс вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 18:47   #26
Tos
Олигарх
вот любит наш народ искать жопу на приключения.
Последние 4 года вообще даже не задумываюсь как там кто делает, подъезжаю, пью кофе, уезжаю.
Да, это стоит у нас 2500, но кроме этих двух раз в году я на шиномонтаже не бывал ни разу. Чему собственно рад несказанно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 18:49   #27
Lex
Матерый
а как переплата за ш/м спасает от проколов/порезов?
Lex вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 18:50   #28
Tos
Олигарх
без понятия, но помогает.
в мск это обычный прайс.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 18:58   #29
Lex
Матерый
нанотехнологии, не иначе
))))))))))))
Lex вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 23:38   #30
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
...в мск это обычный прайс.
Ну хоть что-то там дороже...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:03   #31
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
а как переплата за ш/м спасает от проколов/порезов?
Никак. Просто есть везучие. Как минимум, пятерых знаю, вот уже 2 года ездят только шины менять. И ни одного прокола, хотя пробеги немаленькие.
Стелс вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:05   #32
Tos
Олигарх
Ну есть как бы мелкие ньансы -
вымыть диски,
пропылесосить покрышку изнутри перед установкой,
промазать герметиком посадочное место
заменить сосок и нипель(даже не спрашивая клиента).

Спасает от какого-то кол-ва проблем с монтажем.
Гаражные монтажки этого не делают в 90% случаев.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:21   #33
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
заменить сосок и нипель/вентиль и золотник(даже не спрашивая клиента).
У нас за такое оры на 30 минут - "нахера вы мне за 20 (!) рублей его поставили?! я не просил! старый не спускал!!! разводите на бабки!!!"
Приходится каждый раз уточнять, показывать трещины на вентиле...

Цитата:
Сообщение от Tos
промазать герметиком посадочное место
Как раз гаражные монтажки это делают, когда надо и когда не надо (в большинстве случаев с целью увеличения стоимости переобувки). Промазка герметиком - это вид ремонта, уплотнение посадки борта шины на обод в случае повреждения того или другого. На чистый диск шина с неповреждённым бортом садится хорошо и сохраняет герметичность в течение всего сезона, а то и больше.
Стелс вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:25   #34
Tos
Олигарх
а здесь не спрашивают, просто меняют, ибо на цену переобувки не влияет.
мне герметиком мазали, может надо было, а может просто так.. не знаю, но плохого в этом не вижу. на стоимость это тоже не влияет
У них простой прайс - переобуть 16" - 2500р.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:32   #35
Стелс
Завсегдатай
Если всё это включать в прайс, то конечный чек получается высокий и это многих будет отпугивать. А навязывать клиентам ненужные для них услуги - это не мой стиль.
ПС: хотя адекватные клиенты с таким подходом, как у тебя ("делайте всё, что нужно, а я пока чаю попью"), встречаются довольно часто.
Стелс вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:38   #36
Tos
Олигарх
Надо таких культивировать. И других переманивать. Уютное кафе "два болта" с кофем и плюшками повысят кол-во таких клиентов.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:44   #37
langry
Старожил
Просто надо весной и осенью приглашать в гости околоангарную тусовку.

…и разъезжаться, оставив машины, удобно — метро под боком.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:44   #38
Стелс
Завсегдатай
Плюшек пока нет. Но небольшой клиентский уголок с кулером и кофечаем есть, ибо на мой взгляд, он предпочтительнее ещё одного, например, монтажного станка.
Стелс вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 23:37   #39
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
... Уютное кафе "два болта" ...
Почему только два?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 23:38   #40
Tos
Олигарх
одному будет скучно, а два в самый раз
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 23:42   #41
Bliznyashki
Матерый
На наш взгляд, тусоваться двум колесным болтам явно неприлично. Им можно собираться в кучу от четырех...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 23:42   #42
Tos
Олигарх
групповуха намечается?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 23:49   #43
Bliznyashki
Матерый
Если присоединятся коф и плюшки. Хотя, что это ты нас спрашиваешь?! Сценарий-то твой!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 23:51   #44
Tos
Олигарх
да-да, это мой сон и мои фантазии
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 00:01   #45
Bliznyashki
Матерый
Прям новое сонное поветрие на форуме! OldKat своенравную подводную лодку по Ильинке выгуливает, ты с Болтами и Плюшками зажигаешь...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 00:40   #46
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
вымыть диски,
пропылесосить покрышку изнутри перед установкой,
промазать герметиком посадочное место
заменить сосок и нипель.

И ты думаешь, тебе это все делают, пока ты где то там пьешь кофе?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 11:07   #47
Tos
Олигарх
ессно, я же вижу это своими глазами. Хотя бывает конечно оптический обман зрения..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:52   #48
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Стелс
Никак. Просто есть везучие. Как минимум, пятерых знаю, вот уже 2 года ездят только шины менять. И ни одного прокола, хотя пробеги немаленькие.
C 2006 года один прокол.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Arrow Старый 24-10-2011, 20:18   #49
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
подъезжаю, пью кофе, уезжаю.
Да, это стоит у нас 2500
Да, у тебя статус под ником однозначно ситуации соответствует
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 20:14   #50
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от langry
Как водится, приспичило вечером. Смеркалось…
В этом вся и беда. Не надо, чтобы приспичило. Надо, чтобы созвонился и переобулся. С суетой, когда свербит, только хуже.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 20:15   #51
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Переобулся вчера Здесь. Заняло 20 минут и на 14 радиусе со всеми грузиками, помытыми колесами, нормальным подьемником и пакетами под резину 776р.
Имхо дорого тебя переобули....
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 20:42   #52
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от SINGLE_KITTEN
Имхо дорого тебя переобули....
Переобули тебя. Его обули.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 20:59   #53
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SINGLE_KITTEN
и на 14 радиусе... ...776р
Это реально дёшево.
Переобуть колёса диаметром 28 дюймов за 776 рублей.
Стелс вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 23:48   #54
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Ну не знаю - вроде как нормально. Я их ещё в прошлом году нашел, когда искал зимнюю резину. Там же и переобулся. Цивилизованная запись, светлый бокс, вежливые люди. Реально хорошо...
Про колеса 28 дюймов прикола не понял
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 00:06   #55
Стелс
Завсегдатай
Если радиус колеса 14 дюймов, то диаметр - 28. Так?
Стелс вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 12:13   #56
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Стелс
Если радиус колеса 14 дюймов, то диаметр - 28. Так?
Он же не написал, что у него радиус колес 14 дюймов!!!
Он написал 14-й радиус, может это полудюймы или четвертьдюймы)))
700р за 7 дюймовое колесо - неплохо))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 12:29   #57
elvin
Матерый
внатуре заколупали. плюс, если уж быть пунктуальным, то радиус именно колеса с 14ыми дисками может быть и 28 дюймов. при некотором стечении ширины и высоты профиля
elvin вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 12:42   #58
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
внатуре заколупали.
По-всякому может быть. Но говоря "14 радиус", люди обычно имеют в виду диски или шины с посадочным диаметром 14". А это технически неграмотно и неправильно.
ПС: тарясь давеча в Окее жрачкой, услышал по громкой связи рекламу - "зимние шины тринадцатого радиуса - ..... рублей!". Колхоз.
Стелс вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 00:22   #59
EagleNN
Завсегдатай
Подскажу... R в обозначениях на шине не что иное как Radial (радиальные). Т.е. то, как в корде покрышки расположены нити.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 11:18   #60
wsdx
Матерый
Вот чтобы не допускать подобных... ээээ... приключений, я всегда езжу в проверенную монтажку, где работает пара толковых мужиков. Они меня знают, я их знаю. Делают неспешно, в чувством, с толком, с расстановкой. Косяков еще не было.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК