Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-12-2004, 17:24 Результаты аварии, или Бабло опять победило зло!   #1
Stunt Driver
Матерый
Сегодня был вротой этап разбора!
Очень долго мне вменяли встречку, я сопротивлялся.

Говорят - ВИНОВАТ! Потому что выехал на встречку!
Читаем - нам надо чтобы был виноват, а причиной - ставим встречку.

Но господа, если машина справа от меня то как я виноват в аварии выехав на встречную?

Выносят постановление - и вот те на! Ни слова про встречку, производство прекратить! Виноват в том что неправильно выбрал скорость!
Пункт 10.1 - можно вменять кому угодно в любом случае, если удар сделан передним бампером.
Т.е. - едете вы по шоссе, врдуг с прелегающей дороги едет машина - вы тормозите но не успеваете и бах. Кто виноват? ВЫ! Потому что неправильно выбрали скоростной режим, скорость не достаточно мала чтобы успеть остановится перед КАЖДЫМ кому лень соблюдать правила но есть подвязки!!!

Далее тоже хорошо, сам оппонент пишет - "разворачивался через трамвайные пути". Что бы это значило? Лейтенант в постановлении пишет - разворачивался с трамвайных путей! Так кто за рулем то был?

В общем незнаю как именно договорились, но по этим и другим признакам - понятно что такое решение не с проста.

Постановление в аттаче - юристам огромная просьба взглянуть, и всетаки объяснить мне тупому - говорит ли оно о возможности получения ОСАГИ за счет меня или нет?

Всем большое спасибо за поддержку. Кто знаком с этим человеком - передайте что так нехорошо делать, не стоят 2 тыщи рублей такого геморрроя
Вложения
Тип файла: zip postanovlenie.zip (137.8 Кбайт, 111 просмотров)
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 17:28   #2
Ytr
Матерый
да, уроды они редкие....
тама было перестроение, а они тебе скорость приписали, как с пешеходом или неподвижным препятствием...
Ytr вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 17:35   #3
HiTecher
Завсегдатай
Да уж... Дмитрий, сочувствую, жаль, что помочь ничем не могу...
HiTecher вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 17:33   #4
the sailor
Старожил
там вообще како-то разрыв в линии событий! типа ты едешь, он едет... а потом у тебя возникает опасность и ты не справляешься, а то что он эту опасность для тебя создал - это вообще никого не эээ... волнует!
имхо: катать грамотную жалобу, идти в суд!
хотя конечно в конечном счете тебе решать стоит ли ввязываться. но несправедливость по-моему откровенная!
the sailor вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 17:41   #5
Stunt Driver
Матерый
я сам не потяну, на надеюсь на помощь Доверия. У меня интересы нравственные, у них более материальные. Но если кто мне на ушко шепнет что знает про данный случай - буду признателен

А логика у менятов отпадная! Примерно как когда меня штрафовали за обгон справа на Молитовском мосту! Только там было понятнее - я на запоре ехал быстрее чем менты, и они расстроились
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 17:53   #6
Ytr
Матерый
мне кажется что лучше забить и расплатиться страховкой, но если есть время и желание, можно и вытянуть максимум...
Экспертиза нужна будет.
И показания на суде изменить придётся..
100% выйгрышное дело..
Сказали мне знакомые.........
Ytr вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 18:46   #7
Stunt Driver
Матерый
сильно изменить? можно в личку?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 19:19   #8
mgs
-+-+-
Забить и расплатиться страховкой?! Чтож дело хорошее, только потом платить повышенные страховые взносы не ломает?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 19:28   #9
Dushevno
Завсегдатай
не надо ничего менять , с юристом уже советовался. Дело и так выигрышное на 100%
Dushevno вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 17:44   #10
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
- понятно что такое решение не с проста.


Так слушай - твой оппонент
директор ООО СК "(замазано)" -
он что - страховщик, что ли?

А вообще, если есть КАСКО - забей, и не трать время.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 19:04   #11
Stunt Driver
Матерый
пусть лучше это СК остается "замазано". это не страховая компания.
Думаю кто знает-тот знает, а устраивать черный пиар я не хочу, потому что зачтется всё, потом, и не на том свете а гораздо раньше.

Каско есть, но с помощью автофорума и особенно юристов - жалобку мы всетаки накатаем
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 19:37   #12
mgs
-+-+-
Выше ответ мой есть...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 17:59   #13
Слон
Матерый
Значит, в жалобе на постановление нужно будет указать:
1. Не указано взаимное расположение автомобилей с момента начала соверщения маневра до ДТП. ВАЗ начал поворот налево не с трамвайных путей
2. Полностью проигнорированы показания свидетелей ДТП (за исключением скорости Хендэ) - а в них четко говорится о том, что ВАЗ маневр начал не с трамвайных путей
3. На полосу встречного движения Хендэ не выезжал - трамвайные пути встречного направления "встречкой" не являются. Подробности були в форуме, Гоги еще постановление суда выкладывал по этому поводу
4. Нарушена причинно-следственная связь событий - не Хендэ въехал в ВАЗ, а ВАЗ в силу своей корявости маневра подставился под Хендэ. Хендэ наоборот старался избежать столкновения
5. П. 10.1 Stunt не нарушил, поскольку в нем говорится "...при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить...". Показания свидетелей, а также взаимное положение автомобилей однозначно показывают, что данную опасность Stunt обнаружить не мог.
6. Ни слова не говориится про то, что водитель ВАЗ нарушил следующие пункты ПДД

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.5 При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.


По крупному все. Надо нарисовать первый вариант жалобы и потом ее подкорректировать всем миром.

PS Гоги на этот пункт обязательно скажет - нехрена писать жалобу начальнику ГИБДД Нижегородского района (небезызвестному Сосновскому), а сразу подавать жалобу в суд... - с копией в районную прокуратуру - это по поводу "полного и объективного исследования всех обстоятельств дела"
Слон вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 18:08   #14
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
PS Гоги на этот пункт обязательно скажет
Уже....
а вот в прокуратуру это пока лишнее
Gogi вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 18:04   #15
Gogi
Старожил
обжаловать его надо в райсуд - и всех делов-то
в описательной части там все на мой взгляд в шоколаде, а вот в мотивировочной явно накосячил гаишник - непонятен момент, когда сеиерка из левой полосы оказалась на трамв. путях попутного направления (момент якобы перестроения не отражен)
Gogi вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 19:01   #16
Stunt Driver
Матерый
А может сначала начальнику облгаи? То что сосновскому писать - время тратить это я согласен. Но и в суд может не торопится?

А в прокуратуру я бы после всего написал, с просбой "вынести представление". Вот не рады будут "друзья" что ввязались помогать из-за 2тыр

Начальник совеццкого ГАИ уже одно представление принял от меня - нефиг было покрывать своих надеясь на то что прокатит как обычно
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 19:16   #17
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
А может сначала начальнику облгаи?
а толку? Он твою жалобу для выяснения тому же Сосновскому и перешлет
Gogi вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 19:39   #18
mgs
-+-+-
Не знай. Мое дело 2-х летней давности разбиралось прямо в облгаи. Паренек попался прикольный, по секрету мне сказал, что хоть и считает что я все таки был слегка не прав, постановление он не изменит...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-12-2004, 23:06   #19
kandrik
Матерый
Сосновскому писать можно, по причине того, что рассматривает жалобы эти не сам Сосновкий, и не его зам. , а старший инспектор (который, кстати , было дело, потом мне сам домой результаты жалобы принес с удовлетворением оной) который произвел впечатление более менее вменяемого человека в отличие от прапоров, вынесших постановление
А вот если сие не помогло, то дальше тока в суд.
kandrik вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 20:33   #20
sugenar
Постоянный посетитель
Если бы нельзя было добиться отмены этого постановления, то подставлялы всея Руси давно б уже разорились...
Есть ощущение, что документ писался под диктовку отдельных работников страховых компаний... Очень удачно автор ушел от рассмотрения некоторых ключевых моментов...
В принципе уже расписали светлые головы автофорума что почем. Я бы только под детализацию аргументов подвел некий базис позиции Станта: вывод об отсутствии в действиях водителя семерины состава административного правонарушения можно сделать только проверив и не обнаружив ни умысла, ни неосторожности (поскольку этот момент не рассматривался вообще, то это не значит что он невиновен, просто это косяк постановления ).
Тоже считаю, что камнем преткновения является формулировка как водитель семерки располагался к моменту начала своего маневра - "с трамвайных путей" или "через", поскольку по формулировке постановления водитель семерки весь в белом.
Если бы автомобили действительно находились на одно полосе движения, то, в соответствии с требованиями п. 9.10 Правил дорожного
движения водитель движущегося "за лидером" транспортного средства должен выбрать такую дистанцию, чтобы иметь возможность избежать столкновения с движущимся по его полосе перед ним в попутном направлении транспортным средством при условии, что транспортное средство (лидер) будет заторможено или остановлено только путем торможения, т.е. без какого-либо столкновения или наезда на препятствие, способное существенно сократить тормозной путь.
Поскольку водитель Гетц соблюдал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося транспортного средства (не семерка), семерка выехала на полосу движения Гетца и тем самым сократила его тормозной путь, то при таких обстоятельствах водитель Гетц не располагал технической возможностью предотвратить столкновение с семеркой. Причем действия водителя Гетц полностью соответствовали требованиям ПДД и никаких отступлений от них он не допустил. А вмененную статью 10.1 КоАП было бы неплохо расписать по квалификации или водитель Гетц нарушил всё, что там перечислено?
sugenar вне форума  
 
Старый 27-12-2004, 13:36   #21
Stunt Driver
Матерый
Спасибо, это не пропадет.

Косячок в описании расположения все-же остался - семерка ехала по левой полосе, а разворот начала с трамвайных путей! Ничего не говорится о перестроении, которое должно быть заблаговременным и не создавать помех!

Такое чувство что писав постановление, лейтенант всеже старался и свою жопу прикрыть, чтобы не напороли если что, но тем не менее сделав как просили.

Продолжение следует!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-12-2004, 14:30   #22
Ytr
Матерый
захочешь потерять время и нервы, но остаться невиновным--- пиши в приват.
Ytr вне форума  
 
Старый 27-12-2004, 14:37   #23
Stunt Driver
Матерый
Хех, а можно только вторую часть?
Уже пишу!
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК