Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-01-2008, 15:56 Презумпция согласия   #1
Andrew
Завсегдатай
Предисловие: мы все умрем. (с)MrVodinn

А теперь к делу. В современной российской медицине существует , так называемая, презумпция согласия, по которой в случае, если человек умирает, его внутренние органы могут быть выковыряны из его тела и использованы в качестве донорских. Для данной операции согласие пациента и его родственников не требуется. Умершего оставят в покое только в том случае, если будет зафиксирован его отказ или отказ его родственников от изымания ливера из трупа. Мало того, умирающему и его родственникам даже не сообщают о возможном облегчении его тела. Это они сами должны знать.
В Нижнем Новгороде поиском доноров официально занисается ПОМЦ (бывшая водная больница). И действуют они на основании приказа МинЗдравСоцразвития от середины прошлого года: http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=20485
Оставляю свое сообщение без комментариев. Каждый сделает вывод для себя сам.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:00   #2
hoopoe
Матерый
это плохо?
насколько я понимаю далеко не всегда есть возможность снять органы... но если это удается - то кому-то это может спасти жизнь
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:04   #3
Andrew
Завсегдатай
Это личное дело каждого. Кому-то религия не позволяет в гроб некомплектным ложиться, кому-то жизненная позиция, кто-то наоборот рад раздать всего себя ради доброго дела... Поражает другое: все происходит втихаря.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:01   #4
Princess
Завсегдатай
Вот, откровенно говоря, никогда не понимала сути этой проблемы, хотя и старалась. Да, наверное, для многих это приниципиальный вопрос, но мне все равно после смерти моя почка (или что там еще можно взять) не поможет, а кому-то это, возможно, спасет жизнь.
Princess вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:02   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Во-во! О душе бы лучше думали!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:03   #6
Jag Mort
Лесной человек
могут помочь умереть ради почки, вот в чём проблема
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:05   #7
hoopoe
Матерый
это миф... у больных людей брать что-то не реально (обычно к моменту смерти органы повреждены)... чаще всего органы берут у людей, попавших в какие-нить аварии, когда смерть быстрая и человек был здоров...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:07   #8
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hoopoe
это миф
вот-вот, не охота быть героем мифов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:11   #9
Princess
Завсегдатай
Я понимаю, о чем ты говоришь. Но hoopoe правильно сказал, у серьезно больных людей взять нечего, а в случае аварии и, не дай бог, летально исхода пациента, его родственники вряд ли будут проверять, все ли органы у него на месте. Поэтому, если врачи попадутся нечистые наруку, то, с законом или без, все равно все вырежут...
Princess вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:12   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
Ваще-т вскрытие должно в таком случае показать, что пациент умер от вскрытия.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:14   #11
Princess
Завсегдатай
Если они не настолько жадные, чтобы не поделиться с патологоанатомом, то вскрытие покажет все, что нужно. Многие люди будут заказывать независимое вскрытие в момент трагедии? Да не до того им просто.
Princess вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:13   #12
Jag Mort
Лесной человек
да-да, в случае аварии врачам будет выгоднее уморить пациента, а не спасти его
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:09   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
Врачей судили, помнишь?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:13   #14
hoopoe
Матерый
с этими врачами дело темное было... чтобы парасадить орган, нужно его сначала извлечь, сохранить и потом уже пересадить... далеко не все хирурги смогут его правильно извлечь, для этого нужна некисла аппаратура... далее, время хранения тоже сильно ограничено, там счет идет на часы... поэтому я не верю в предумышленное убийство ради органов (как минимум в том масштабе, на который указывают СМИ)
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:14   #15
Tankist
Матерый
Мне вот не жалко. Правда в случае аварии от меня вряд ли остануться целые запчасти. :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:02   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
Чо сказать хотел?

В России как всегда все идет через жопу.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:08   #17
Andrew
Завсегдатай
Когда начнут помогать уходить людям ради бумажек в свой карман, прикрываясь красивым словом "донорство", так сразу перестанешь задавать такие вопросы.
А написал все это я для того, чтоб люди знали то, что им не рассказывают в больницах.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:11   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Не, я вполне себе понимаю, что такое возможно. Потому и говорю, что все через жопу у нас. Любая благая задумка заранее обречена.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:04   #19
aaz
Мастер ссылок
Спасибо за инфу. Для себя я давно решил, что если то, что мне уже больше не понадобится, спасёт или улучшит кому-то жизнь, это будет правильно.
aaz вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 16:28   #20
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Спасибо за инфу. Для себя я давно решил, что если то, что мне уже больше не понадобится, спасёт или улучшит кому-то жизнь, это будет правильно.

Возможно ты прав, но, в любом случае, это должно быть твое (или твоих родственников) осознанное решение, а не тихушное желание какого- то коновала, кооторый решил подлататься. А то больше похоже на банальную кражу, только с более жестокими последствиями.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 22:38   #22
Barminskaya
Старожил
Было бы смешно, если б не было так грустно...

Реальная история, приключившаяся с моей мамой в одной из больниц НН.
Зашла она как-то в дамскую комнату в гинекологии, вместе с ней еще одна стонавшая от боли дама. Так вот. Неодиданно эта дама упала на пол без сознания, перегородив собой дверь. Из дамы потекла кровь в большом количестве, . Мама у меня пыталась позвать на помощь (т.к. в силу определенных причин сама она ее оттащить и тем более поднять не могла), но очень долго никто не приходил. Когда же появились медсестры (минут через 20), то с очень недовольным видом женщину подняли и отнесли в коридор на скамейку!!!
У мамы у моей был после этого случая недельный шок. Пыталась жаловаться главврачу. Ей сказали: "Ну что вы, ничего страшного, у нас такое часто бывает..."

Это я все к чему... Всем врачам, а тем более медсестрам на нас с вами глуоко наплевать... Особенно на бюджетников... И если вдруг что случится - они за себя горой встанут, а пациент будет еще и виноват...
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК