Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 15-11-2008, 17:41 шевролька   #1
jorик
Просто мимо проходил
кто знает где взять запчасти на шевроле блейзер в нижнем
jorик вне форума  
 
Post Старый 17-11-2008, 15:17   #2
WRC
Постоянный посетитель
магазины Джип
под траплином около заправки
и на бекетова
WRC вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 11:23   #3
jorик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от jorик
кто знает где взять запчасти на шевроле блейзер в нижнем
у меня елабуга в джипе с этим проблема, не хотят привозить на заказ http://www.autoforum.nnov.ru/forum/i...gry000.gifдаже
jorик вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 16:50   #4
ovelexx
Постоянный посетитель
Приветствую сотоварища по счастью-несчастью. У самого Еблейзер 98 года уже как 2 года. ДВС 2.2 литра. Зч в НН практически не реально взять. В основном беру в Мск, тут www.chevy.ru.

Кое-что иногда привозят в магазин на ул. М. покровская 19. тел 4302072, 4130157. Но.... не всегда помогают, к сожалению. Кое-что брал в Джипе на белинке в яме. Но только то что подходит от чистокровного белйзера.

Так что наши машины для тех кто не страшится экзотики и проблем от сюда вытекающих.

ЗЫ ДВС на еблейзере создан на базе опелевского движка. так что многое что подходит по двигателю от опелей разных моделей.

ЗЫЫ советую сходить для ознакомления на www.chevy-clan.ru Много чего полезного есть там для шевролеводов.
Вообщем, если что спрашивай? Опыт есть поиска запчастей.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 22:43   #5
jorик
Просто мимо проходил
Хорошо что я не одинок!А с амортизаторами не поможешь?Заказывал когда нибудь?Электрик есть хороший который разберетсья с дворниками,а то живут собственной жизнью.
jorик вне форума  
 
Старый 22-11-2008, 10:46   #6
ovelexx
Постоянный посетитель
С амортизаторами еще не имел проблем. Возможно от американца подходят, но надо проверять. по крайней мере на шеви-клан.ру об этом говорилось.


В сервисе Леман, когда он еще на Почаинке находился работал электрик, который имел дело с еблейзерами. Благо у меня проблем нет с электрикой, поэтому не нужны его услуги. Сейчас Леман перехал к гостинице Волна, работает там это электрик - не знаю. Но можно уточнить. Электрик этот еще у меня тогда меган лечил.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 22-11-2008, 11:22   #7
jorик
Просто мимо проходил
я только что скачал прайс на елабугу в москве!Цены нарядные на некоторые вещи!Попробую найти с кем они работают в нижнем,авось получится или по магазинам прошвырнуться кто в москву гоняет
jorик вне форума  
 
Старый 22-11-2008, 12:03   #8
ovelexx
Постоянный посетитель
Насколько знаю ни скем не работают. Они в основном пересылают через грузовые компании. Сам ни чего через поставщиков не брал.

Цены приемлемые. Но к сожалению, это в Мск. Доставка в нн повышает цену. На днях по почте прислали шланг тормозной. Там он стоит 720 руб, наложным платежом через почту вышло 940 руб. Поэтому, когда бывает оказия сам заезжаю в магазин и затовариваюсь про запас расходниками и прочим необходимым. В крайнем случае прошу знакомых заскочить к ним.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 22-11-2008, 20:43   #9
jorик
Просто мимо проходил
понятно!Буду искать знакомых которые в москву ездят.А может и сам съезжу на досуге!Задал пару вопросов на шевроле клан -отвечают,но не уверен говорят что аморы подходят от американца 4,3 но слишком жестко будет!
jorик вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 10:48   #10
ovelexx
Постоянный посетитель
Электрик тот в Лемане работает. Его Дмитрием зовут.

С какими проблемами сталивался в блейзере за время его пользования?
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 11:11   #11
jorик
Просто мимо проходил
Насос топливный летом менял!Генератор ремонтировал,ремень генератора,ГРМ,Тормоза передние переделывал.Вобщем развлекался бывало!Кстати передние накладки от лэнд ровера подходят,болтаы направяющие в суппорте от волги.С задними тормозами дела не имел?
jorик вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 17:50   #12
ovelexx
Постоянный посетитель
С тормозами ни чего не колхозил. Все ставил оригинальное. В Мск брал все. Передние колодки еще от террано 2 подходят. Правда там усиков нет. Про направляющие и резинки от волги знаю. Бензонасос бошевский от газели ставил. Он полностью по габаритам и креплениям соответствует стоявшему у меня насоса Бош до Бразил. С ремнями генератора нет проблем их полно. А вот с ремнем ГРМ сложности, я брал его только в Мск. Генератор, вроде, аналог тому что на Дэу эсперо. Везде взаимозаменяемость и стандартизация. И это хорошо.

А Лэнд Ровер какой (модель, двс, год)?

С колодками задними, думаю, лучше всего переклепать их. Думаю ни чего страшного в этом нет. Взять накладку новую и сделать. Дешево и сердито.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 10:21   #13
jorик
Просто мимо проходил
Попробую переклепать!От какого лэнд ровера не уточнял,заказывал у к.т Москва есть там женщина Татьяна Викторовна у нее 1800р,ремень грм через свойх доставал,ставили сами.А что ты делал на елабузере?
jorик вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 21:56   #14
ovelexx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от jorик
А что ты делал на елабузере?

С машиной пришлось повозится...

За время владения было сделано следующее.

1. Замененны пороги, до кучи и наружную окраску сделали всей машины.
2. Поставил подножки (оригинал)
3. Задние рессоры заменил (оригинал)
4. Сошку рулевого и маятниковый рычаг заменил (от чистокровного американца)
5. Сайлент блоки переднего левого рычага. (оригинал)
6. В стартере пластмассовое зубчатое колесо сателитного механизма (от стартера с опелевского движка C20NE)
7. Маслосъемные колпачки, кольца поршневые (не обязательно было), прокладки ГБЦ, клапанной крышки (C20NE)
8. Ремень ГРМ (оригинал), ремень генератора (японский какой-то)
9. передние колодки (оригинал)
10. Ремкоплект поставлен на заднем левом тормозном цилиндре (оригинал)
11 Шланг тормозной (оригинал)и трубку на переднем левом колесе
12 Трос ручника (колхоз) Родной сгнил
13 Радиатор (колхоз от нивы) Родной не нашел. В период поиска ни кто не мог привести. Даже в мск говорили нереальные сроки. В дальнейшем планы поставить оригнал
14. Вертушка на замке зажигания (колхоз)
15 Купил диски бу от американского блейзера (на моей машине 5 шпилек)
16. Прокладка впускного коллектора. (Машина троила на холостом, долго искали причину, много чего перерыли, но нашли причину)
17. Убрал клапан ЕГР (в период проблем по п. 16, подозрения были на этот клапан. Назад ставить не стал)
18 Бензонасос Бош от Газели. Полная копия насоса Бош до Бразил, стоявшего ранее.

В перспективе кое-какие кузовные работы и окраска соответсвенно. Хочу релинги на крышу еще. Кстати в ходе эксперементов было установлено, что модуль зажигания от шевроле ланоса можно установить на еблейзер. Единственно, что - надо будет фишку поменять.

тем не менее в машине сильно не разочарован. Как семейный грузовик - самое то. Жаль только мощей не хватает, особенно на трассе.


----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Кстати, Толщина накладок и на новых колодках очень тонкая. Я когда впервые увидел колодки на своем, тоже подумал, что все пипец. Купил в мск новые и приятно был удивлен толщиной накладок. Толщина была одинаковая. Так что может и делать не надо ни чего.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt

Последний раз редактировалось ovelexx, 26-11-2008 в 22:12. Причина: Автоматическое склеивание.
ovelexx вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 10:55   #15
jorик
Просто мимо проходил
Да трудов много было!Насчет мощьности согласен,если лить 95,то вроде веселей идет лучше на лукойле,а не где попало!А первый снег как?У меня вместо порогов-трубы смотриться ничего.Кстсти стекло заднее береги-дорого стоит,мне по зиме хулиганы помогли!Пришлось искать 15000 обошлось,на бору главное полукруг есть,а вот заднего нет!Спасибо за сайт шеви очень полезная информация!
jorик вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 23:50   #16
ovelexx
Постоянный посетитель
Первый снег как на обычной заднеприводной машине. Не испытываю с этим ни каких проблем. Ну подтаскивает иногда, А так шипованя резина, да самоблокирующий дифиренциал помогают в трудную минуту.

Знаю что стекла дорогие и раритет. А на бору где заказывал?

Рад помочь коллеге. Знаю еще одного владельца еблейзера в области. Правда он в сергаче живет. Этим летом с ним познакомился.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 10:50   #17
jorик
Просто мимо проходил
Автостекло НН на коминтерна 45 где Левинка,они сначала нашли за 6000 мозги конифолили потом деньги вернули,извинились.Еще через своих людей на производстве пытался,и на бору знакомых искал,но напрасно
jorик вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 10:13   #18
hachikk
Старожил
Почитаешь - аж страшно становится....
jorик, ovelexx а вы когда приобретали свои автомобили в курсе были что с запчастями такие проблемы? Сознательно пошли на все это?
hachikk вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 23:45   #19
ovelexx
Постоянный посетитель
Естественно знал. Прежде чем брать много чего пробил и по этой конкретной машине и по запчастям, сервису. Не хотелось мне брать распрастроненную машину. Не нравится мне владеть массовой машиной. Ну вот так вот. К тому же обладание сим агрегатом вносит разнообразие в жизнь. Для серых будней есть меган.

ЗЫ к тому же моя машина и в прессе уже засветилась. Пусть даже в региональной. www.birzhaplus.ru/avto/?35671 Радует.

ЗЫЫ Была бы возможность, взял бы и ТАХО себе. Да вот не потяну материально. Причем серии GMT410. Ну нравится мне эта американская брутальность.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt

Последний раз редактировалось ovelexx, 28-11-2008 в 00:15.
ovelexx вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 10:46   #20
jorик
Просто мимо проходил
А я просто влюбился в машинку!А если что на спринтере можно порассекать.Сейчас заезжал в ателье на ул.Героя Самочкина там походу чехлы есть на Блейзер сказали на недельке заехать уточнить цена вопроса 5-6т.рМожет закажу,обновить хочу интерьер.Что касается машинки она мне нравиться,надежная за год владения вложил лишь около 15т.р и жрет 10-12литров
jorик вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 20:08   #21
ovelexx
Постоянный посетитель
Машина действительно танк. Не думаю о весенней распутице на дорогах НН. Бордюры, так мелкие преграды и все такое. Иногда правда хочеся с движком 4,3 литра и с полным приводом. Только вот расход топлива останавливает. Если был бы вопрос выбора 2,2 или 4,3 литра, взял бы 4,3 литра.

Кстати чехлы надобно тоже. А то собака, все же делает свое дело. Часто приходится салон чистить. Расскажешь потом как там с чехлами дела закончились?

Первый год владения я практически не вкладывался в машину. А вот 2-й год эксплуатации "порадовал".
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 10:44   #22
jorик
Просто мимо проходил
Да 4,3 зверь дурной и прожорливый!С чехлами узнаю напишу,еще темка на рынке запчастей подобрать универсальные 1200рХотя не уверен что подойдут.Незнаешь где номер на движке и на раме находится?
jorик вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 12:11   #23
ovelexx
Постоянный посетитель
Номер на раме смотри в районе передней правой двери. Номер двигателя с левой стороны в районе сопряжения блока и коробки передач (на кромке). Он нанесен точечным способом и очень часто эта зона корродирует.

А про 4,3, да прожорливый, но машина зверь с ним. С точки зрения практическог подхода машина с таким движком не рациональна. Но тем не менее, в этом движке сам дух классическолго американског авто. Да и привод полный, чего иногда не хватает.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 16:14   #24
jorик
Просто мимо проходил
Привет как дела?Как машинка?Ты креставину не менял на елабузере?
jorик вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 18:33   #25
ovelexx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от jorик
Привет как дела?Как машинка?Ты креставину не менял на елабузере?

Привет! Машинка бегает. Дела тоже бегут куда-то.

С креставинами не сталкивался, что и радует. В разговоре с хозяивами магазина на М. Покровской 19, в свое время ими было сказано, что они привозили креставины на еблейзер. Попробуй обратится к ним.

Сообщение твое видел на шевиклане.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 15:12   #26
jorик
Просто мимо проходил
Спасибо!Попробую
jorик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК