Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-06-2009, 12:14 Автомобиль с пробегом в кредит   #1
Diego
Просто мимо проходил
Вот тут я авто решил продать. Покупатель хочет взять его в кредит. Порядок такой: 10 - 20 % от стоимости авто покупатель передаёт продавцу, переоформляем, а остаток суммы продавец ожидает от фирмы-посредника, после чего передаёт документы, ключи и машину новому хозяину.
Сомнительно то, что машина зависает на какое-то время (обещают 2-3 дня).
Может у кого есть опыт покупки-продажи авто с пробегом в кредит? Подскажите - были ли проблемы?
Diego вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 13:04   #2 Предупреждений: (0%)
SVV
я б не связывался...
зачем этот геморой?
по мне - "утром деньги - вечером стулья" (с)
 
 
Старый 19-06-2009, 13:20   #3
Diego
Просто мимо проходил
Я пока тоже такого мнения, но если это у кого-то работало, то почему-бы и нет.
Поэтому и спрашиваю.
Diego вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 13:35   #4
Тохыч
Старожил
по такой схеме работает контора в "автолюбителе" на сормовском повороте "АвтоБрокер" вроде называется. продавал через них 80ку года 3 назад - проблем не было. все в срок.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 13:50   #5
Diego
Просто мимо проходил
Т.е. через них можно выставить авто на продажу?
Diego вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 17:42   #6
Тохыч
Старожил
нет, когда находишь покупателя - идешь к ним и они оформляют ему кредит.
ты получаешь первый взнос, потом в течении трех дней остаток суммы,
а покупатель выплачивает им кредит
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 13:55   #7
Seoul
Славутовод
Я так покупал. Внес 20% стоимости, потом оформил машину, страховку сдал документы в банк и на следующий день продавец получил остаток денег. Самый опасный момент в том, что после подписания договора с банком покупатель уже подписывает договор купли-продажи и становится владельцем, а продавец получает деньги позднее.
Seoul вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 17:35   #8
Diego
Просто мимо проходил
Да, вот именно этот момент и вызывает опасения.
А какой банк кредитует авто с пробегом?
Diego вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 17:41   #10
brom
Матерый
Почему бы покупателю не взять кредит в банке?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 17:44   #11
Seoul
Славутовод
попробуй? мне постоянному клиенту с хорошей кредитной историей и с поручителем с такой же историей не дали.
Seoul вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 11:09   #12
Diego
Просто мимо проходил
А через Кредо Моторс кто-нибудь покупал или продавал авто?
Diego вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 11:32   #13
Seoul
Славутовод
Я через них и покупал. А вторую покупал в Автоимпорте тоже в кредит, но там трейд-ин был - тетка им в зачет части стоимости просто машину оставила.
Seoul вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 23:37   #14
Банан
Матерый
банки разные бывают. что мешает обратиться в другой банк с, допустим, более высоким процентом по кредиту?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 10:51   #15
Seoul
Славутовод
Более высокий процент и мешает.
Seoul вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 20:28   #16
Банан
Матерый
а как по поводу того, что продавец дает задаток 10-20%, Вы пишите расписку. после того, как деньги поступают к Вам - идет переоформление, составляется ДКП, расписка аннулируется, передается машина и ключи?
ИМХО, я бы перестраховался.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 10:30   #17
Seoul
Славутовод
Перестрахуйся. Так и сиди со своей машиной пока она не сгниет или цены так взлетят, что ты только унитаз на них купишь.
Seoul вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 23:34   #18
Банан
Матерый
ну, во-первых, я машину пока продавать не собираюсь)
во-вторых - хочешь поскорее продать - сдай в трейд-ин. не хочешь - жди адекватного покупашку с наличкой на руках.

По поводу перестраховаться - если не понял - перечитай еще раз. перестраховка заключается в том, что переоформление надо делать после получения всех денег на руки, и в получении задатка, когда договрились о сделке.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 10:54   #19
Seoul
Славутовод
Здесь разговор про покупку БУ в кредит, а не задаток. Кредит дает банк, банку нужен залог. Оформленный и застрахованный. Например, Сбербанк проводит платеж в пользу комиссионной конторы сразу при оформлении кредитного договора, деньги приходят быстрее, а большинство банков ждут когда покупатель поставит на учет и застрахует и только потом платят.
Seoul вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 11:07   #20
Diego
Просто мимо проходил
Наверное тут ошибочка, все-таки покупатель даёт задаток, а не продавец .
Если так, то именно по такой схеме работают автосалоны по продаже новых авто и не понятно, почему такой же порядок нельзя организовать для авто с пробегом?
Diego вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 23:28   #21
Банан
Матерый
ну да, ступил малехо) перепутал - покупатель дает задаток.

как, кстати, дела-то в итоге обстоят?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 13:37   #22
Diego
Просто мимо проходил
Итоги подводить ещё рано - автомобиль пока в продаже.
Выше упоминалось об успешных сделках, о проблемах никто не пишет.
Предлагаю в этой теме продолжить обмен опытом по продаже и покупке автомобилей с пробегом в кредит.
Diego вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:37   #23
Банан
Матерый
у меня не кредит был...
продавал машину за копейки - купил парень молодой. денег при себе не было. догооврились о продаже - повез его деньги с кредитки снимать. он снял - выходит - типа суммы не хватает, часть денег отдает сразу - часть - через несколько дней под расписку. в залог готов отдать компьютер. ну, мне его оргтехника нафиг не нужна. соглашаюсь на расписку. когда платим за договор - оказывается, что денег еще меньше осталось. ладно, фиг с ним. оформились - диктую ему расписку, назначем срок. (мог бы не отдавать машину - но надо было гараж освободить). звоню ему в этот день - денег нет, отдам завтра. ладно. на следующий день звоню ему - он начинает говорить, типа бла-бла-бла, я подвеску в сервисе перебираю, тормоза мне не нравятся, друзья сказали - машина не очень, она у меня перегревается, вы меня кинуть видимо решили. приходится объяснять, что если бы я кинуть хотел - я не отдал бы запчасти, резину, кучу ключей в придачу и т.д, и.т.п. короче объяснил по поводу значимости расписки, еще тысячу скинул - вечером он деньги привез.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК