Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-06-2008, 10:51 Ленточки с триколором   #1
Дмитрий2006
Завсегдатай
Уважаемые форумчане!
Может кто знает - где можно раздобыть ленточки с цветами государственного флага?! В прошлом году в эту пору их уже начинали распространять. А как в этом году?!
Думаю, что я не одинок в мнении, что с появлением этой традиции (и не только) возрождается чувство патриотизма!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:01   #2
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
типа прицепил ленточку - патриот?
а по-моему их цепляют - что триколор, что георгиевские, - потому что они прикольно болтаются или просто от нечего делать/нечего прицепить...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:11   #3
Mashu
Пай-Девочка
А еще они прикольно грязнятся.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:20   #4
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mashu
А еще они прикольно грязнятся.
Это уж кто куда крепит - лично в моей авто георгиевская ленточка - на внутреннем зеркале.
И я не собираюсь делать из неё очередную жертву погоды!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:17   #5
Дмитрий2006
Завсегдатай
Кому - как!
Лично я вижу грань между псведо- и настоящими патриотами!
Патриотизм не в крике, что "Я люблю тебя, Россия"!
Я думаю. что большиство тех, кто размещает ленточки в своих авто делают это осознанно: георгиевские - в знак памяти тяжёлой войны и ПОБЕДЫ, триколор - из чувства гордости, что являешься гражданином великой страны!
Я искренне обрадовался, когда пару лет назад внесли поправки в Закон о флаге РФ, когда официально разрешили простым гражданам хотя бы устанавливать мини-флажки с государственным триколором, а то была статья адм.кодекса! Причём бред прежней ситуации ещё больше контрастировал с возможностью тех же янки везде пропагандировать свой флаг (сам был очевидцем во время поездки в США).
А вообще-то я не хотел бы открывать дискуссию о чувствах, а просто интересуюсь - может кто знает об источнике распространения этих ленточек!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:13   #6
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
георгиевские - в знак памяти тяжёлой войны и ПОБЕДЫ
Я понимаю, огород ветерану вскопать в знак памяти или полы помыть, а потом повесить ленточку, а так-то просто чего? Ветеранам жить легче от этого становится?

Про триколор лучше ваще помолчу
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:20   #8
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Акция "Российский триколор" объединяет весь народ
Народ идеей национальной и делами реальными объединять надо, а не ленточками
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:50   #9
сараевод
Неисправимый баянист
нечего прицепить? Купи какого-нить зайку или мишку- этого хлама полно. А я прицепил Георгиевскую ленточку вовсе не из-за нечего делать.
Вообще-ты меня сильно удивила своей позицией...
А триколор цеплять не собираюсь. Потому что страна у нас замечательная, а вот государство- так себе...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:58   #10
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от сараевод
нечего прицепить? Купи какого-нить зайку или мишку- этого хлама полно.
я где-то написала про себя, что мне нечего прицепить? не испытываю таких трудностей. Просто ленточки вешают в большинстве своем те, кто у кого-то увидел и тоже захотел себе "такую же на машину".. Никакого патриотизма в этом лично я не вижу..

вот если б их продавали, скажем, на заправках и в магазинах, пусть даже по 100 рублей за штуку, а деньги бы шли, например, в какой-нибудь фонд помощи ветеранам, вот это было бы хорошо, по-человечески и со смыслом хотя бы. А так..
Цитата:
Сообщение от сараевод
А я прицепил Георгиевскую ленточку вовсе не из-за нечего делать.
а из-за чего? просто интересно стало.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 19:26   #11
сараевод
Неисправимый баянист
из-за чего? Просто я- не представитель поколения "пепси", меня воспитывали на уважении к воевавшим. Моя покойная теща воевала с 1942 года, пошла на войну с 19 лет, кое-что порассказывала. Я их уважаю искренне, поэтому и повесил ленточку.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 21:17   #12
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
из-за чего? Просто я- не представитель поколения "пепси", меня воспитывали на уважении к воевавшим.
Судя по общей логике, поколение пепси рождено в конце 80-х - начале 90-х. Зачем под одну гребенку выстраивать всех? ИМХО, уроды есть в каждом поколении. Сам 2 мая вешал ленточку в память о погибших, 16 - снял...
По теме - круглогодично передвигаюсь по городу с триколорной ленточкой на салонном зеркале и флажком-триколором на панели приборов.. Просто я люблю эту страну... Знаю, что власть перманенто имеет свой народ, но Родину не выбирают... Кто скажет колхоз или стереотип - нас рать (с). Я так решил.
ЗЫ.
Дмитрий2006,
Эти ленточки будут бесплатно раздавать на мероприятиях, посвященных Дню независимости.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 21:20   #13
Hunter
Флудер
Чтож, вполне достойная позиция!
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:26   #14
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
типа прицепил ленточку - патриот?
а по-моему их цепляют - что триколор, что георгиевские, - потому что они прикольно болтаются или просто от нечего делать/нечего прицепить...
Не, надо еще и Патриот купить....
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:37   #15
int_surfer
Матерый
который - UAZ Patriot? или Jeep Patriot? Кстати, у уазов название пишется латинскими буквами просто верх патриотизма...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:26   #17
1st-Driver
Старожил
А в магазине купить слабо? Если уж так надо проявить чувство патриотизма?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:30   #18
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
А в магазине купить слабо? Если уж так надо проявить чувство патриотизма?
Так в каком?!
Я просто пока не встречал!
Кстати, "зуда" патриотизма не испытываю!
И не понимаю ёрничества!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:53   #19
1st-Driver
Старожил
Магазины, которые спорт. снаряжением торгуют, там есть ленточки для медалей, накрайняк в Художественных промыслах на Покре...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:50   #20
Sergio Safoni
Флудер
тут и статье попахиват..ибо с гос символами нужно поаккуратнее
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:32   #21
Lex
Матерый
я тоже хотел присобачить, когда наши победили. Даже кровожадно поглядывал на ленточки от дочкиных медалей
Мне кажется в спортмагазе есть
Lex вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:58   #22
Hunter
Флудер
Скоро 22 июня. Пришла пора менять георгиевские ленточки на власовские?
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 13:26   #23
Max A.K.
Завсегдатай
типа пошутил?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 13:37   #24
Hunter
Флудер
Вы подумайте — поймёте наверное…
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 13:45   #25
Max A.K.
Завсегдатай
Я понял на что Вы намекаете, поэтому и говорю, что шутка неудачная
Max A.K. вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 13:56   #26
Hunter
Флудер
У меня нет желания шутить над погибшими в той войне. Поэтому я никогда не повешу в предверии 22 июня ленточку цвета власовского флага. Так понятнее?
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:12   #27
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
У меня нет желания шутить над погибшими в той войне. Поэтому я никогда не повешу в предверии 22 июня ленточку цвета власовского флага. Так понятнее?
Это государственный флаг, и живём мы почти 20 лет в другой стране, хотя и наследнице государства с богатой историей!
Думаю, что идеологические и исторические споры здесь ни к чему!
А краснозвёздный флаг официально вывешивается в День Победы!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:20   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2006
мы почти 20 лет в другой стране
да?
а я всё тут же живу, странно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:28   #29
Hunter
Флудер
Добавлю: у меня и родители, и дед с бабушкой прежние
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:38   #31
Дмитрий2006
Завсегдатай
Да и паспорт серпастый в штанах носим?!
...Это я не про идеологию!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 18:38   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Любчик
до сих пор в РСФСР или в СССР?
а от смены названия моей страны, что меняется?
она становится другой?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 09:03   #33
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а от смены названия моей страны, что меняется?
она становится другой?
это называется ребрендинг...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 11:04   #34
Tankist
Матерый
Эх, если бы только вывеску сменили... :-(
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:48   #36
Max A.K.
Завсегдатай
Уважаемый, вы на какой машине передвигаетесь по городу? Если завтра маньяк на машине такой же марки собъет миллион человек, вы сожгете свою машину в знак протеста?
Я думаю Вы в курсе, что триколор изобрел не Власов?
Власовцы и под Андреевским флагом воевали, так нам что теперь всех моряков обвинить в симпатии к фашизму?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:55   #37
Andrezzz
Матерый
а финн, а финн ваще на немецкой машине ездит!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:41   #39
Hunter
Флудер
Цитата:
Уважаемый, вы на какой машине передвигаетесь по городу? Если завтра маньяк на машине такой же марки собъет миллион человек, вы сожгете свою машину в знак протеста?
Я посмотрю какая ленточка была на машине этого маньяка и сожгу такую же. Сжигать все-таки принято флаги, а не машины.

Цитата:
Я думаю Вы в курсе, что триколор изобрел не Власов?
Флаг французской династии тоже изобрел не Людовик XVI, однако французы его больше не используют.
Цитата:
Власовцы и под Андреевским флагом воевали, так нам что теперь всех моряков обвинить в симпатии к фашизму?
Не стоит передергивать: я же не обвиняю нашу армию в фашизме.
Однако андреевский крест действительно замаран власовцами. А современный (андреевский) флаг ВМФ принят в 1991 году, в 40х наши моряки воевали под Военно-морским флагом СССР.

Может стоит помнить историю, а не прикрывать современную идеологию демагогией?
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:48   #40
Andrezzz
Матерый
А советския флаг ничем не замаран?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:55   #41
Hunter
Флудер
Так чтобы под ним выступали предатели Родины - нет
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:01   #42
Andrezzz
Матерый
очень спорный момент. Некоторые решения партии и правительства можно считать предательскими по отношению к народу (а значит и к родине)
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:03   #43
Hunter
Флудер
Есть аргументы — спорьте.
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:08   #44
Andrezzz
Матерый
Не собираюсь. Ниче нового ты от меня не услышишь. А переливать в сотый раз из пустого в порожнее не охота.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:14   #45
Hunter
Флудер
Нет аргументов — не спорьте.
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:21   #46
Andrezzz
Матерый
Ладно, уговорил.

ГУЛАГ, коллективизация, афганская война, и целая цепочка решений, приведших к развалу СССР. Это на вскидку. Все это делалось под красным советским знаменем.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:29   #47
Hunter
Флудер
Вы всё в кучу собрали чтобы эти "аргументы" приобрели больший вес что-ли? По одиночке не тянут?
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:31   #48
Andrezzz
Матерый
Тянут как угодно. Контраргументы будут? Нет аргументов - не спорьте (с) ты сам
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:49   #49
Hunter
Флудер
Видите ли, я не увидел в Ваших словах аргументов.
Но если Вы всё-таки считаете их таковыми, то примите контраргументы и не жалуйтесь на их качество
Цитата:
ГУЛАГ, коллективизация,
Индустриализация, Победа в ВОВ, восстановление послевоенной разрухи, освоение космоса, развитие науки, социальная обеспеченность.
Цитата:
афганская война
Афганцы до сих пор воюют — неужели не заметили? И никто (по крайней мере массово) из ныне воюющего с другой стороны народа эту войну предательством не называет. О целесообразности спорят, но не более.
Цитата:
и целая цепочка решений, приведших к развалу СССР
Те кто развалил СССР как раз триколором и воспользовались. Вам не кажется что вы переваливаете с больной головы на здоровую?
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:57   #50
Andrezzz
Матерый
Речь шла о том, что некоторые действия/решения совершенные под советстким знаменем, можно считать предательскими. Я привел ряд таких действий/решений.


Победа в ВОВ не является индульгенцией и не оправдывает предыдущих/последующих прегрешений.

То, что кто-то другой сейчас в Афганистане воюет, опять-таки, не оправдывает советское руководство.

Развал СССР произошел не за один день. К этому шли годами, принимая различные решений, которые были преступно неверными.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 17:20   #51
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Речь шла о том, что некоторые действия/решения совершенные под советстким знаменем, можно считать предательскими. Я привел ряд таких действий/решений.

Ну если Вы привели, то что "можно считать" , то уж потрудитесь объяснить почему по-Вашему так нужно считать. Эти объяснения, вероятно, и можно будет назвать аргументами. Но уж никак ими не назовешь тот словесный мусор который Вы высыпали.

Цитата:
Победа в ВОВ не является индульгенцией и не оправдывает предыдущих/последующих прегрешений.
Нет, это поражение в ВОВ не являлось бы подобной индульгенцией. Объясните как победить в войне не проведя индустриализацию и как получить возможность проведения индустриализации без коллективизации.

Цитата:
То, что кто-то другой сейчас в Афганистане воюет, опять-таки, не оправдывает советское руководство.
Но и не поддерживает обвинение, не так ли? Каковы Ваши доказательства что советское руководство надо в чём-то обвинять?

Цитата:
Развал СССР произошел не за один день. К этому шли годами, принимая различные решений, которые были преступно неверными.
Вас послушать, так СССР начали разрушать ещё до его создания.

Тем не менее, если действия, разрушившие СССР были преступными, и привели они к созданию государства с трехцветным флагом, то не является ли именно этот, трехцветный флаг - преступным?
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 18:10   #52
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
по-Вашему так нужно считать

На эту тему уже милионы слов сказаны. Ты действительно ничего подобного не слышал? Ты не в курсе, что в ГУЛАГ попадали невиновные люди и достаточным основанием являлся анонимный донос? Ты не в курсе, что коллективизация, в том виде в котором ее провели, явилась причиной массовой гибели людей от голода? Может ты мне объясниш, зачем СССР полез в Афганистан? Я этого не знаю, а необоснованную войну считаю преступлением против своего народа --> предательством.


Цитата:
Сообщение от Hunter
Нет, это поражение в ВОВ не являлось бы подобной индульгенцией. Объясните как победить в войне не проведя индустриализацию и как получить возможность проведения индустриализации без коллективизации.


Коллективизация и проч проводились для победы в ВОВ? Т.е. в 20х - начале 30х годов руководство СССР уже знало что будет ВОВ? Не верю.
Опять же, какой ценой проведена коллективизация?

Цитата:
Сообщение от Hunter
Но и не поддерживает обвинение, не так ли? Каковы Ваши доказательства что советское руководство надо в чём-то обвинять?

Вот это вообще к чему? Я утверждаю: Война в Афганистане - преступление, т.к. необоснована. Ты мне в ответ заявляешь, что там и сейчас воюют. А последний пассаж про "Но и не поддерживает обвинение, не так ли?" я вообще не могу понять к чему. Конечно не поддерживает! Сегодняшняя ситуация - это сегодняшняя ситуация, я тебе говорю о том что БЫЛО!

Цитата:
Сообщение от Hunter
Вас послушать, так СССР начали разрушать ещё до его создания.

Не надо передергивать.

Цитата:
Сообщение от Hunter
привели они к созданию государства с трехцветным флагом, то не является ли именно этот, трехцветный флаг - преступным?

Нет, флаг приступным не является. Хотя бы потому, что возникновение нового государства не являлось целью тех самых действий, можно сказать оно возникло "вопреки".
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 19:10   #53
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
На эту тему уже милионы слов сказаны.

И миллионы отвечены. Так с чего же у Вас такая уверенность в своей правоте?
Цитата:
Ты не в курсе, что в ГУЛАГ попадали невиновные люди и достаточным основанием являлся анонимный донос?
Про анонимный донос как единственное основание для осуждения - не в курсе.

Цитата:
Ты не в курсе, что коллективизация, в том виде в котором ее провели, явилась причиной массовой гибели людей от голода?

Тоже не в курсе. Связь коллективизации с голодом либеральные идеологи постоянно пытаются установить, однако с их позиции не поддаётся объяснению как в таком случае этот голод был побеждён. Коллективизацию ведь не отменили
Может быть Вы таки ошибаетесь и коллективизация - это благо?

Цитата:
Может ты мне объясниш, зачем СССР полез в Афганистан? Я этого не знаю, а необоснованную войну считаю преступлением против своего народа --> предательством.

Бу-га-га! А сколько таких "необоснованных" войн было начато по сенью триколора - посчитать забыли?
Для понимания зачем СССР полез в Афганистан можете получить информацию из абсолютно независимых от советской идеологии источников, датируемых концом XIX - началом XX века. В те времена, знае те ли, тоже был интерес к этому государству.

Цитата:
Коллективизация и проч проводились для победы в ВОВ? Т.е. в 20х - начале 30х годов руководство СССР уже знало что будет ВОВ? Не верю.
Скажем так… без индустриализации была бы невозможна победа в любой будущей войне, как бы её не назвали впоследствии: ВОВ/неВОВ
Цитата:
Опять же, какой ценой проведена коллективизация?
Ценой несостоявшихся жертв этой войны. С этой стороны смотреть не пробовали?
Цитата:
Сегодняшняя ситуация - это сегодняшняя ситуация, я тебе говорю о том что БЫЛО!
Ну так сегодня — Афганистан производит наркоты больше чем Китай в позапрошлом веке. И, кстати, он всегда БЫЛ поставщиком этой гадости в Россию (СССР). Особенно в те годы, когда в нём были не мы.

Ничто не ново под Луной, в том числе и сегодняшняя ситуация.

…Ново только что расширение влияния государства теперь пытаются представить как предательство, а потерю влияния по всему периметру границ - как гордость нового российского флага.

Цитата:
Цитата:
Вас послушать, так СССР начали разрушать ещё до его создания.
Не надо передергивать.
А передергивать-то нечего. Никаких дат Вы не назвали

Цитата:
Хотя бы потому, что возникновение нового государства не являлось целью тех самых действий, можно сказать оно возникло "вопреки"
Какие действия Вы понимаете под "теми самыми"? И - даты, даты…
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 19:52   #54
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
И миллионы отвечены. Так с чего же у Вас такая уверенность в своей правоте?

С того, что история - наука не точная, и на любое историческое событие можно посмотреть с 2х сторон, отсюда различное отношение людей к одним событиям.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Про анонимный донос как единственное основание для осуждения - не в курсе.

Ты не в курсе, я вот в курсе. А документов ни у тебя ни у меня на руках нет, все основано на каких-то источниках, трактующих события со своей колокольни.


Цитата:
Сообщение от Hunter
Связь коллективизации с голодом либеральные идеологи постоянно пытаются установить

А про-коммунистические пытаются эту связь стереть. Если коллективизация это благо, то за него заплатили слишком большую цену, т.к. голод - последствие коллективизации. Можно ознакомиться с википедией - там про это есть.


Цитата:
Сообщение от Hunter
без индустриализации была бы невозможна победа в любой будущей войне

История не знает сослагательного наклонения. Опять же, мы не знаем, что бы было с Российской Империей, если бы не было революции.


Цитата:
Сообщение от Hunter
Бу-га-га! А сколько таких "необоснованных" войн было начато по сенью триколора - посчитать забыли?

Я НЕ занимаюсь обелением триколора или очернением советского флага. Моя позиция в том, что под красным знаменем ТОЖЕ совершались предательские вещи,однако это НЕ повод флаг сжигать или ненавидеть.

Цитата:
Сообщение от Hunter
И, кстати, он всегда БЫЛ поставщиком этой гадости в Россию (СССР). Особенно в те годы, когда в нём были не мы.

Факты есть? или ты тоже просто знаешь? Я вот просто знаю что при талибах наркотиков там не было вообще, ибо всех причастных к наркотрафику они вырезали по религиозным соображениям.


Цитата:
Сообщение от Hunter
А передергивать-то нечего. Никаких дат Вы не назвали

Процесс начала развала не имеет точной даты. Ориентировочно - начиная с Брежневского застоя, это мое мнение.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Какие действия Вы понимаете под "теми самыми"? И - даты, даты…

действия, приведшие к краху СССР. Их было очень много, та же война в Афганистане - одна из причин по моему мнению. Дату думаю сам найдешь.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 21:03   #55
Hunter
Флудер
Цитата:
С того, что история - наука не точная, и на любое историческое событие можно посмотреть с 2х сторон, отсюда различное отношение людей к одним событиям.
Верно! Однако, мы с Вами спорим о том использовалось ли советское знамя как символ предательства Родины. И Вы пока не смогли доказать своего тезиса.

В случае с Власовым — у нас есть согласие? Он — предатель?

Цитата:
Ты не в курсе, я вот в курсе. А документов ни у тебя ни у меня на руках нет
Ну сказали бы сразу что для Вас это вопрос веры. С верующими я более толерантен

Цитата:
А про-коммунистические пытаются эту связь стереть. Если коллективизация это благо, то за него заплатили слишком большую цену, т.к. голод - последствие коллективизации. Можно ознакомиться с википедией - там про это есть.
И таки стёрли, победив голод.
Скажите, а какую цену за коллективизацию считаете приемлемой?

Про википедию спасибо. Подредактирую и обязательно почитаю

Цитата:
История не знает сослагательного наклонения. Опять же, мы не знаем, что бы было с Российской Империей, если бы не было революции.
Спасибо что сами опровергли свой тезис о возможности "меньшей цены за коллективизацию"
В случае же с необходимостью индустриализации и коллективизации никакого сослагательного наклонения нет. О том что война с буржуазным миром так или иначе будет — знали и к этой войне готовились.

Цитата:
Я НЕ занимаюсь обелением триколора или очернением советского флага. Моя позиция в том, что под красным знаменем ТОЖЕ совершались предательские вещи,однако это НЕ повод флаг сжигать или ненавидеть.
Но Вы находите что это повод спустить красный флаг и поднять триколор?

Цитата:
Я вот просто знаю что при талибах наркотиков там не было вообще, ибо всех причастных к наркотрафику они вырезали по религиозным соображениям.
Просто знаете - откуда, простите? Вы чудом избежавший секирбашки наркокурьер?
Талибы не вырезают всех причастных к наркотрафику. Более того, они способствуют внешнему наркотрафику, экспорту наркотика. Дабы им травились неверные. Внутреннее, антиисламское потребление не поощряют, это верно. Кстати - молодцы. Мудрая политика: их враг уничтожает себя сам.


Цитата:
Процесс начала развала не имеет точной даты. Ориентировочно - начиная с Брежневского застоя, это мое мнение.
Мля... если то что было при Брежневе - уже развал, то что же сейчас?
Гм... ну ладно, учту Ваше IMO.

Цитата:
действия, приведшие к краху СССР. Их было очень много
"Аааа! Его имя, сестра! Имя!" ©
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 21:33   #56
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
В случае с Власовым — у нас есть согласие? Он — предатель?
Согласие частичное: Власов предатель, но это не повод отказываться от триколора.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Про википедию спасибо. Подредактирую и обязательно почитаю

Хорошо. У тебя есть непререкаемый источник информации? огласи.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Спасибо что сами опровергли свой тезис о возможности "меньшей цены за коллективизацию"
В случае же с необходимостью индустриализации и коллективизации никакого сослагательного наклонения нет.


1. Кто сказал о необходимости коллективизации?
2. Это не опровержение


Цитата:
Сообщение от Hunter
О том что война с буржуазным миром так или иначе будет — знали и к этой войне готовились.

Откуда они это знали? Откуда ты знаешь что они знали?


Цитата:
Сообщение от Hunter
Но Вы находите что это повод спустить красный флаг и поднять триколор?

Что "это"? Красный флаг спустили уже давно, и не я это сделал

Цитата:
Сообщение от Hunter
Просто знаете - откуда, простите? Вы чудом избежавший секирбашки наркокурьер?
Талибы не вырезают всех причастных к наркотрафику. Более того, они способствуют внешнему наркотрафику, экспорту наркотика. Дабы им травились неверные. Внутреннее, антиисламское потребление не поощряют, это верно. Кстати - молодцы. Мудрая политика: их враг уничтожает себя сам.

А откуда ты все знаешь? откуда ты знаешь про политику талибов в отношении наркотрафика?

Цитата:
Сообщение от Hunter
Мля... если то что было при Брежневе - уже развал, то что же сейчас?

Развал - это процесс, а не результат. Т.е. Брежнев пришел к власти, страна находилась на определенном уровне. Запаса прочности хватило дотянуть до девяностых. Опять же, не каждый шаг тогдашнего руководства был ошибкой.

Цитата:
Сообщение от Hunter
"Аааа! Его имя, сестра! Имя!" ©

Я тебе назвал, ты в упор не видишь. Повторю: ВОЙНА В АФГАНИСТАНЕ!!!!! Это один пример.


Твоя тяга к фактам, цифрам и датам похвальна. Тем не менее, от тебя я пока не видел ничего, кроме голых слов. Ссылок на источники нет, дат нет, фактов нет.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 01:09   #57
Hunter
Флудер
Цитата:
Согласие частичное: Власов предатель, но это не повод отказываться от триколора.
Не так: Это не повод отдавать предпочтение триколору.

Цитата:
Хорошо. У тебя есть непререкаемый источник информации? огласи.
Кхе... Вам не кажется что Вы потеряли нить рассуждения?
У меня НЕТ непререкаемого источника информации, который бы подтверждал Ваши слова. Если бы был — я бы возможно с Вами не спорил

Цитата:
1. Кто сказал о необходимости коллективизации?
Не помните учебник? Под рукой рамблер! Или вопрос не кто конкретно, а "за жысть"? Ну так жизнь значит и сказала. Безсослагательно.
Цитата:
2. Это не опровержение
Все пойманные так говорят!
Чтож, "Вы имеете право хранить молчание" ©

Цитата:
Откуда они это знали? Откуда ты знаешь что они знали?
Ой, и вправду… Вероятно им постоянно об этом напоминали? Провокации на границах, наращивание вооружений и всё такое… а?
Откуда я знаю? Кхе, видимо от того, что я умею читать, имею голову чтобы думать и не столь ленив к этому занятию.

Цитата:
А откуда ты все знаешь? откуда ты знаешь про политику талибов в отношении наркотрафика?
Я ещё знаю что талибы, движение талибан, зародилось в Афганистане в середине 90х, а не во времена СССР как Вы вероятно думаете, раз считаете что они существенно могли влиять на наркотрафик до афганской войны

Цитата:
Развал - это процесс, а не результат. Т.е. Брежнев пришел к власти, страна находилась на определенном уровне. Запаса прочности хватило дотянуть до девяностых. Опять же, не каждый шаг тогдашнего руководства был ошибкой.
Развал - это необратимый процесс. И начался он не при Брежневе и даже не при Горби. Запас же прочности брежневской эпохи такой, что до сих пор ещё не всё разворовано и не от всех наработок в ведении государственных дел отказались

Цитата:
Я тебе назвал, ты в упор не видишь. Повторю: ВОЙНА В АФГАНИСТАНЕ!!!!! Это один пример.
Извините, я так и не понял — почему.

Цитата:
Твоя тяга к фактам, цифрам и датам похвальна. Тем не менее, от тебя я пока не видел ничего, кроме голых слов. Ссылок на источники нет, дат нет, фактов нет.
При всём моём уважении к Вам как к человеку, я не нуждаюсь в похвалах оппонента который далёк от цифр и фактов. Да и ссылки на источники подтверждаюшие Ваш тезис странно требовать именно от меня
…А факты и даты я по мере надобности предоставляю (например см: талибы)
Hunter вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 10:51   #58
Andrezzz
Матерый
Ты издеваешься? я от тебя прошу хоть одну ссылку на источник подтверждающий ТВОЮ точку зрения!!!

Цитата:
Сообщение от Hunter
Ну так жизнь значит и сказала. Безсослагательно.

Ой, кажется ты "опускаешься" до моего уровня спорщика-без-фактов!

Цитата:
Сообщение от Hunter
Ой, и вправду… Вероятно им постоянно об этом напоминали?

И где же факты? И потом, чеж импереалисты поганые дали молодой республике провести индустриализацию и не напали раньше?

Цитата:
Сообщение от Hunter
а не во времена СССР как Вы вероятно думает

Не надо за меня додумывать. Я НЕ говорил, что талибан появился до советского вторжения.

Цитата:
Сообщение от Hunter
И начался он не при Брежневе и даже не при Горби.

А при ком?

Цитата:
Сообщение от Hunter
Извините, я так и не понял — почему.

больше 2х раз я отказываюсь повторять.

Цитата:
Сообщение от Hunter
ссылки на источники подтверждаюшие Ваш тезис странно требовать именно от меня

Уже ответил в начале.

Цитата:
Сообщение от Hunter
факты и даты я по мере надобности предоставляю (например см: талибы)

Для полноты давай и ссылку на источник - иначе это не факт, а просто "я так сказал". Только не про талибов, про них я и так согласен. Давай что-нить в оправдание советского вторжения.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 12:53   #59
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Ты издеваешься? я от тебя прошу хоть одну ссылку на источник подтверждающий ТВОЮ точку зрения!!!
УЖЕ да. Вы выдвинули тезис, Вы его и доказывайте. И пока это не сделаете - будете достойны того, чего достойны.
Посему:
Цитата:
Ой, кажется ты "опускаешься" до моего уровня спорщика-без-фактов!
хотелось бы быть с Вами серьезным, но либо Вы не даёте, либо это вообще невозможно. Но я пытаюсь, хоть думаю что уже в праве себе позволить немного расслабиться.
Цитата:
И где же факты? И потом, чеж импереалисты поганые дали молодой республике провести индустриализацию и не напали раньше?
Чувак, ну Вы же знаете что я приведу факты. Ну просто не могут сейчас настолько плохо историю в школе преподавать, чтобы Вы не знали об их существовании. Подумайте: ну добъётесь Вы своего, затрачу я время на написание, приведу. Как Вы потом сами без своих фактов выглядеть на этом фоне будете-то? Ну зачем нарываться, а?
Дали передышку лишь по одной простой причине: после I мировой войны она нужна была им самим.

Цитата:
Не надо за меня додумывать. Я НЕ говорил, что талибан появился до советского вторжения.
Дорогой, а к чему Вы тогда вообще приплели талибан говоря об афганской войне?

Цитата:
А при ком?
Я несколько неточно выразился. При генсеке Горбачеве система продолжала оставаться стабильной. При президенте - уже нет. Однако советский флаг, подобно Власову с триколором, ему замарать не удалось. Все Ваши рассуждения о "предательстве" под советским флагом изначально порочны, Andrezzz. Одному-единственному человеку, даже цельному генерал-лейтенанту, флаг не замарать. Но под власовским флагом были власовцы. А под советским флагом была вся страна и предательство верхушки - это лишь предательство верхушки.

Цитата:
больше 2х раз я отказываюсь повторять.
собственно уже повторились: опять ничего не сказали

Цитата:
Для полноты давай и ссылку на источник - иначе это не факт, а просто "я так сказал". Только не про талибов, про них я и так согласен. Давай что-нить в оправдание советского вторжения.
А вот для того чтобы я продолжил говорить с Вами об афганской войне — обоснуйте сначала заявленый Вами тезис о её связи с развалом СССР. Это чтобы нас не обвинили во флуде.

P.S. кстати, почему Вы говорите "вторжение"? Это выражение вызывает у меня подозрение что Вы вообще не способны аргументированно говорить на обозначеную Вами же тему.
Hunter вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:07   #60
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Однако советский флаг, подобно Власову с триколором, ему замарать не удалось. Все Ваши рассуждения о "предательстве" под советским флагом изначально порочны, Andrezzz. Одному-единственному человеку, даже цельному генерал-лейтенанту, флаг не замарать. Но под власовским флагом были власовцы. А под советским флагом была вся страна и предательство верхушки - это лишь предательство верхушки.

Извините я правильно понял вашу мысль: люди в годы ВОВ становились предателями, потому что им предлагали сражаться под триколором?

И еще вопрос: почему вы называете триколор власовским флагом? Власов первый человек, который изобразил белую, синию, красную горизонтальные полосы на флаге?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:17   #61
Jag Mort
Лесной человек
вопрос на вопрос
почему мы называем свастику фашистской?
её впервые Гитлер изобразил?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:24   #62
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вопрос на вопрос
почему мы называем свастику фашистской?
её впервые Гитлер изобразил?

Потому, что нацисты избрали свастику в качестве своего партийного символа.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:31   #63
Jag Mort
Лесной человек
а власовцы триколор в качестве своего знамени и что?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:39   #64
Max A.K.
Завсегдатай
вот именно и что? В ЧЕМ ВИНА ФЛАГА ?????????
Max A.K. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:41   #65
Jag Mort
Лесной человек
а в чём вина свастики?
выйди на улицу в майке со свастикой, чо ты?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:44   #66
Max A.K.
Завсегдатай
Я так понимаю, что ответа на мой вопрос у вас нет.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:01   #67
Hunter
Флудер
У меня есть!
Во всём виноваты евреи, мотоциклисты и персонально КГ

А флаг — это символ. Иногда — символ предательства.
Hunter вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:35   #68
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Потому, что нацисты избрали свастику в качестве своего партийного символа.

…и разрешили использовать Власову триколор
Hunter вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:42   #69
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
…и разрешили использовать Власову триколор

так все же это не сами предатели придумали его использовать, а немцы навязали?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:43   #70
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
немцы навязали?
ты так понимаешь русский глагол "разрешить"?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:47   #71
Max A.K.
Завсегдатай
Я пытаюсь понять с каких это пор триколор стал символом предательства.

А по поводу разрешили ли навязали, ни я ни вы не знаете, что там и как было, поэтому не будем спорить по поводу глаголов
Max A.K. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:57   #72
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Я пытаюсь понять с каких это пор триколор стал символом предательства.
надо полагать что с декабря 1942 года - даты создания РОА
Hunter вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:04   #73
Max A.K.
Завсегдатай
Фак....
в таком случае с 22 июня 1941 года, все граждане Германии а равно их дети, внуки, правнуки и т.д. являются фашистами, все немецкие автомобили - фашисткими, все кто на них ездит являются пособниками фашизма и подлежат отправке в Сибирь......
Max A.K. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:07   #74
Jag Mort
Лесной человек
до 9 мая 1945 года так и было.
а потом они сменили флаг
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:21   #75
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
до 9 мая 1945 года так и было.
а потом они сменили флаг

Какие вы оба упертые
Max A.K. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:31   #76
Hunter
Флудер
Главное — что не в неправоте
Hunter вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:55   #77
Max A.K.
Завсегдатай
А кто сказал, что именно Вы правы?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:20   #78
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Извините я правильно понял вашу мысль: люди в годы ВОВ становились предателями, потому что им предлагали сражаться под триколором?
Не правильно.
Становились предателями потому что они соглашались сражаться под триколором со своей страной, помогая Германии.
Так, например, Антон Иванович Деникин, воевавший против советской власти в гражданскую войну (между прочим под триколором), в Великую Отечественную предателем не стал. А ведь предлагали.

Цитата:
И еще вопрос: почему вы называете триколор власовским флагом? Власов первый человек, который изобразил белую, синию, красную горизонтальные полосы на флаге?
Видите ли, Гитлер тоже был не первым кто изобразил на флаге свастику
Hunter вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:27   #79
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Не правильно.
Становились предателями потому что они соглашались сражаться под триколором со своей страной, помогая Германии.
Т.е. во всем виноват флаг?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:32   #80
Jag Mort
Лесной человек
нет, также как и свастика не виновата
но ассоциации возникают, как не крути.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:31   #81
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Не правильно.
Так, например, Антон Иванович Деникин, воевавший против советской власти в гражданскую войну (между прочим под триколором), в Великую Отечественную предателем не стал. А ведь предлагали.

Мне кажется вы сами себе противоречите, то у вас все кто сражался под триколором предатели, то нет. Или речь идет только о предателях во время ВОВ?

Я так понимаю Деникин сражался за освобождение своей Родины от большевизма (вы только не подумайте, что я ненавижу СССР и коммунистов), а флагом его Родины на тот момент был триколор. И что, опять флаг виноват?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:50   #82
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Или речь идет только о предателях во время ВОВ?
Ну слава Богу!
Цитата:
Я так понимаю Деникин сражался за освобождение своей Родины от большевизма (вы только не подумайте, что я ненавижу СССР и коммунистов),
Вы путаете гражданскую войну и войну с внешним врагом. Деникин не сражался протв своей Родины. Он боролся за её политическое переустройство.
Цитата:
а флагом его Родины на тот момент был триколор.
В тот момент (если речь о гражданской) как раз разбирались какой флаг должен быть у страны. Разобрались: красный.
А в момент второй мировой — Деникин вместе с немцами и власовцами воевать против флага своей Родины не пошёл. Вот после победы красного флага над свастикой он собирался продолжить борьбу с большевизмом, а не с Родиной. Но рано умер.
Hunter вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:57   #83
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Вы путаете гражданскую войну и войну с внешним врагом. Деникин не сражался протв своей Родины. Он боролся за её политическое переустройство.

Я вроде наооборот сказал, что Деникин сражался ЗА свою Родину.....

Цитата:
Сообщение от Hunter
В тот момент (если речь о гражданской) как раз разбирались какой флаг должен быть у страны. Разобрались: красный.
А в момент второй мировой — Деникин вместе с немцами и власовцами воевать против флага своей Родины не пошёл. Вот после победы красного флага над свастикой он собирался продолжить борьбу с большевизмом, а не с Родиной. Но рано умер.
А я думал Деникин не пошел УНИЧТОЖАТЬ РУССКИЙ народ, а оказывается опять все дело во флагах.....
Max A.K. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:08   #84
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Я вроде наооборот сказал, что Деникин сражался ЗА свою Родину.....
Экая каша у Вас в голове...
Hunter вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:16   #85
Max A.K.
Завсегдатай
Экая каша у Вас в голове...
Max A.K. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 15:02   #86
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
УЖЕ да. Вы выдвинули тезис, Вы его и доказывайте. И пока это не сделаете - будете достойны того, чего достойны.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Чувак, ну Вы же знаете что я приведу факты

Не щади меня!!! Завали потоком знаний!!!Только с ссылками на источники.

Цитата:
Сообщение от Hunter
к чему Вы тогда вообще приплели талибан говоря об афганской войне?

Ты заговорил об Афганистане как о поставщике наркотиков. (опять же не подкрепив свои слова ничем). Я привел Талибан в качестве зарисовки по теме "сведения, которые мы откуда-то знаем, но подкрепить не можем"

Цитата:
Сообщение от Hunter
При генсеке Горбачеве система продолжала оставаться стабильной. При президенте - уже нет

И что же вывело ее из состояния стабильности?

Цитата:
Сообщение от Hunter
обоснуйте сначала заявленый Вами тезис о её связи с развалом СССР

Да я обосную, а ты опять скажешь что это ничего не значит и я все придумал...

Ладно:затраты на войну составляли порядка 4 млрд долларов в год. Не так что бы дофига, но экономика СССР и так в 80е хромала. Война тянулась долго - результата не было, и вообще не понятно за что воевали -> еще один кирпичик в фундамент недовольства народа. Вот 2 основных параллели между распадом СССР и войной в Афганистане.

Цитата:
Сообщение от Hunter
почему Вы говорите "вторжение"? Это выражение вызывает у меня подозрение что Вы вообще не способны аргументированно говорить на обозначеную Вами же тему.

Назови как хочешь.
О подозрениях подробнее - подозрения надо на корню присекать. Чем тебе не нравится слово вторжение?

ЗЫ: там ниже еще про ГУЛАГ есть немного, хотелось бы твои комментарии услышать.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 19:27   #87
Hunter
Флудер
Цитата:
Только с ссылками на источники.
Обязательно
Цитата:
И что же вывело ее из состояния стабильности?
Предательство в верхних эшелонах власти. Экономических причин политической нестабильности нет: страна разворовывалась и продавалась на запад ещё десятилетие после распада. Значит было чего грабить, а?
Цитата:
Ладно:затраты на войну составляли порядка 4 млрд долларов в год.
Обещанная ссылка на источник (ничего что я за Вас? ): советник президента Рейгана Роджер Робинсон. Источник столь же "независимый" сколь и близкий к объективной оценке. К вашему сведению: рассчеты в СССР были приняты в рублях. Техника, вооружение и боеприпасы вне СССР не закупались.
Цитата:
но экономика СССР и так в 80е хромала
вернее сказать переживала не лучшие времена из-за падения мировых цен на нефть и затянувшейся гонки вооружений. Основной наш "вероятный протвник" тоже "хромал" не меньше нашего.
Цитата:
Война тянулась долго - результата не было, и вообще не понятно за что воевали
Вряд ли в СССР кто-то возлагал большие надежды на результат войны. Так что разочарованию взяться было неоткуда. А за что воевали - хорошо объясняла советская пропаганда. Это ныняшняя (которая под триколором) внятно объяснить войну в Чечне не может. Кстати, на войну в чечне по подсчетам "Новой газеты" уходило по 330 млрд руб в год. Цифра явно завышеная, ибо сами оценщики признали что считали по американской методике. Но поскольку приведенные Вами $4 млрд тоже считались в америке, то можно предположить что Чечня обходится примерно в 3 раза дороже.
Итак: РФ уже развалилась? Нет? А по Вашему рецепту уже пора бы!
…И это при том, что война в Чечне помимо экономического негатива вносит внутриполитический центробежный негатив, которого в случае с Афганистаном не было.
Цитата:
Вот 2 основных параллели между распадом СССР и войной в Афганистане.
И как доказано Вами, они пересекаются?
Цитата:
О подозрениях подробнее - подозрения надо на корню присекать. Чем тебе не нравится слово вторжение?
Уже не подозрения, а уверенность. Считайте что пресекли.
Почитайте хоть свою любимую википедию чтоль.

Последний раз редактировалось Hunter, 05-06-2008 в 19:53.
Hunter вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 20:55   #88
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Почитайте хоть свою любимую википедию чтоль.

Почитал. Оттуда и 4 млрд долларов.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Значит было чего грабить, а?

Железная логика. Если после развала еще что-то осталось, значит развал не состоялся. Супер.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Основной наш "вероятный протвник" тоже "хромал" не меньше нашего.

Может и хромал, тем не менее на штаты не распался. Опять же, прекратите вы все время на других кивать.

Цитата:
Сообщение от Hunter
А за что воевали - хорошо объясняла советская пропаганда

Если большинсто были с войной согласны, чеж не довели до конца?

Цитата:
Сообщение от Hunter
можно предположить что Чечня обходится примерно в 3 раза дороже.

Можно предположить, можно более-менее точные цифры найти. Не понятно только зачем, ибо к спору не относится.

Цитата:
Сообщение от Hunter
И как доказано Вами, они пересекаются

И шо вас так насмешило?

ЗЫ: про ГУЛАГ будет че-нить?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 01:21   #89
Hunter
Флудер
Цитата:
Почитал. Оттуда и 4 млрд долларов.
Я Вам указал первоисточник. Вряд ли Робинсон почерпнул эту цифру из википедии
Цитата:
Может и хромал, тем не менее на штаты не распался. Опять же, прекратите вы все время на других кивать.
Я буду кивать туда, куда сочту нужным, чтобы Вы как мой оппонент чувствовали себя как можно менее удобно. Было бы странно пользоваться Вашими подсказками, верно? Да и просто боюсь что Вы плохой советчик по вопросу где мне брать свои аргументы.
Рассматривать вопрос разрушения СССР в отрыве от международного положения и, в частности, экономического положения его сильнейшего противника — как минимум не объективно.
Цитата:
Если большинсто были с войной согласны, чеж не довели до конца?
Очевидно что Вы просто не представляете настроений советской эпохи. Она не была кровожадной. Переговоры по свертыванию конфликта начались ещё при Андропове (генсеке).
Цитата:
Можно предположить, можно более-менее точные цифры найти. Не понятно только зачем, ибо к спору не относится.
Я объяснил КАК относится. Понимаю почему Вам не хочется отвечать. Что ж, не буду настаивать.
Цитата:
ЗЫ: про ГУЛАГ будет че-нить?
Вы так настаивали на обсуждении афганской войны, куда же Вы бежите?
Полагаете что ГУЛАГ будет для Вас спасительной соломинкой?
Hunter вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 12:30   #90
Andrezzz
Матерый
Допустим, это действительно оценка Робинсона. Смысл ему искажать цифру? Ну и можно как-то попробовать доказать, что это именно оценка Робинсона, а не, скажем, официальные советские цифры пересчитанные по курсу.

Цитата:
Сообщение от Hunter
в частности, экономического положения его сильнейшего противника — как минимум не объективно.

ОК. Т.е. что мы имеекм: противник в кризисе, но разваливается союз? Не понимаю как наличие кризиса в США поддерживает твою точку зрения

Цитата:
Сообщение от Hunter
Переговоры по свертыванию конфликта начались ещё при Андропове (генсеке).

Не кровожадный союз развертывает конфликт и потом сам же его свертывает. При том что внутри страны все стабильно и в экономике и в настроениях масс.

Где логика?

Цитата:
Сообщение от Hunter
Я объяснил КАК относится

Нет, не объяснил. Напомню тему спора: было ли предательство под красным флагом? Тема Чечни к красному флагк не относится.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Вы так настаивали на обсуждении афганской войны

Я настаиваю на обсуждении всех пунктов.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 13:10   #91
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Допустим, это действительно оценка Робинсона. Смысл ему искажать цифру? Ну и можно как-то попробовать доказать, что это именно оценка Робинсона, а не, скажем, официальные советские цифры пересчитанные по курсу.
1. Она и есть.
2. Даже если предположить что Робинсон мог обладать реальной цифрой (наверное под столом совета министров уши грел ), смысл искажать цифру у него всё же наверное был. Какой предполагать не буду: Вы же сами просили не кивать на США
3. Вы спятили. Сами доказывайте что приведенные Вами цифры - это официальные советские. А я над Вами посмеюсь.
Цитата:
ОК. Т.е. что мы имеекм: противник в кризисе, но разваливается союз? Не понимаю как наличие кризиса в США поддерживает твою точку зрения
Да очень просто: CCCP имел возможность выиграть гонку вооружений. Тогда бы ни о каком развале никто бы не услышал.
Цитата:
Не кровожадный союз развертывает конфликт и потом сам же его свертывает.....
Где логика?
Если цели достигнуты - зачем продолжать войну? Вот логика.
Цитата:
Нет, не объяснил. Напомню тему спора: было ли предательство под красным флагом? Тема Чечни к красному флагк не относится.
Относится, дорогой, относится! Вы заявили что война в Афганистане по экономическим причинам привела к развалу СССР. Я же возразил что гораздо более дорогая Чечня несмотря на экономические и политические причины к развалу гораздо более слабой РФ не привела. И уж если Путина из-за Чечни Вы не называете предателем, то уж Брежнева - не обвинить в предательстве подавно.

Цитата:
Я настаиваю на обсуждении всех пунктов.
Не распыляйтесь пока. Будет Вам!
Hunter вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 13:20   #92
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Она и есть.

не вижу доказательств.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Сами доказывайте что приведенные Вами цифры

Не собираюсь. Я привел цифру из источника (источник указал), который считаю достаточно авторитетным, что бы ему доверять.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Вы же сами просили не кивать на США

Вы уж определитесь: или киваете, или нет.

Цитата:
Сообщение от Hunter
CCCP имел возможность выиграть гонку вооружений. Тогда бы ни о каком развале никто бы не услышал.

Это почему это? Какая связь между победой в гонке вооружений и развалом? Единственная связь между гонкой и развлом, которую вижу я - это экономическая. Ниосили союз все сразу.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Если цели достигнуты - зачем продолжать войну? Вот логика.

И какие же цели достигнуты???

Цитата:
Сообщение от Hunter
ечня несмотря на экономические и политические причины к развалу гораздо более слабой РФ не привела.

Афганистан это один из факторов, не единственный. И РФ слабее была не по всем пунктам: связь между российскими регионами на мой взгляд прочнее, чем между союзными республиками.



Цитата:
Сообщение от Hunter
Не распыляйтесь пока. Будет Вам!

Ну ладно, нечего ответить - так и скажите
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 14:16   #93
Hunter
Флудер
Цитата:
не вижу доказательств.....
Не собираюсь. Я привел цифру из источника (источник указал), который считаю достаточно авторитетным, что бы ему доверять.
Видите ли, Википедия по-любому не является источником, так что её достоверность обсуждать не имеет смысла. Мою же ссылку на автора можете проверить сами, раз моим словам не доверяете. Вы же хотите поймать меня на лжи? Ну так вперёд!

Цитата:
Вы уж определитесь: или киваете, или нет.
Определился: стараюсь себя сдерживать.
Цитата:
Это почему это? Какая связь между победой в гонке вооружений и развалом? Единственная связь между гонкой и развлом, которую вижу я - это экономическая. Ниосили союз все сразу.
Самоё замечательное свойство гонки вооружений - то что в ней необязательно было потеть. Достаточно заставить потеть противника. Так что если бы США увязла в СОИ, то потеть бы СССР не пришлось А раз нет нужды надрываться - нет смысла говорить о том что что-то не получается "всё сразу"

Цитата:
И какие же цели достигнуты???
Поставленные, ясен пень! Неужели Вы даже википедию до конца не дочитали?

Цитата:
Афганистан это один из факторов, не единственный. И РФ слабее была не по всем пунктам: связь между российскими регионами на мой взгляд прочнее, чем между союзными республиками.
Ну так и Чечня в РФ - не единственный фактор.
Было бы интересно услышать каким образом Вы оценивали связь между союзными республиками СССР и регионами РФ. Может быть Вы назовете республику, которую приходилось удерживать в составе СССР теми же медодами что регион РФ - Чечню?
Цитата:
И РФ слабее была
Я что-то с утра пропустил и РФ успела подтвердить Ваш тезис о возможности развала СССР через афганскую войну?
Или Вы имеете в виду что сейчас она стала могучей как никогда?

Цитата:
Ну ладно, нечего ответить - так и скажите
После Вашего пассажа где Вы на меня обрушились что де не заявляли будто СССР начали разваливать ещё до его создания - очень неосторожно настаивать на разговоре про ГУЛАГ Советская система исполнения наказаний появилась ДО возникновения СССР (1918 год случился раньше 1922? Или я должен привести ссылку что это действительно так? ) Вы хоть историю для начала поизучайте, молодой человек!
Hunter вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 14:43   #94
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Википедия по-любому не является источником

Почему? Или ты хотел сказать первоисточником? Ну если мы везде будем требовать первоисточник, то ниче не получится, ибо у меня доступа к архивам СССР нет. У тебя наверно тоже.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Вы же хотите поймать меня на лжи?

Нет. Я вообще ни на чем тебя поймать не пытаюсь. Просто раз уж ты называешь Робинсона первоисточником, то хотя бы потрудись указать в каком труде/речи/публикации он это заявил. Иначе это пустозвонство.


Цитата:
Сообщение от Hunter
Так что если бы США увязла в СОИ,

Если бы, да кабы...А США видимо не увязла (я к сожалению не знаком с сокращением СОИ).


Цитата:
Сообщение от Hunter
А раз нет нужды надрываться

Точне сказать - если БЫ не было нужды надрываться...



Цитата:
Сообщение от Hunter
Или Вы имеете в виду что сейчас она стала могучей как никогда?

Читать умеем? Тогда читаем:

Цитата:
Сообщение от Andrezzz
И РФ слабее была НЕ ПО ВСЕМ ПУНКТАМ

Я выделил, на что обратить особое внимание. А смысл этой фразы (не думал что придется объяснять): в ЧЕМ-ТО РФ и тогда, и сейчас сильнее союза в период его (союза) заката.


Цитата:
Сообщение от Hunter
Вы на меня обрушились

Какие громкие слова. Я не обрушался ни куда и не на кого, просто ответил на ваш вопрос/предположение.

Цитата:
Сообщение от Hunter
что де не заявляли будто СССР начали разваливать ещё до его создания

А я и не заявлял

Цитата:
Сообщение от Hunter
Советская система исполнения наказаний появилась ДО возникновения СССР (1918 год случился раньше 1922? Или я должен привести ссылку что это действительно так? )

Как СОВЕТСКАЯ система исполнения наказаний могла возникнуть ДО появления советского государства - никак в толк не возьму. Ссылочка очень поможет.

А ГУЛАГ возник в 1934, так что вы хоть историю для начала поизучайте, молодой (или не очень?) человек.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 15:20   #95
Hunter
Флудер
Цитата:
у меня доступа к архивам СССР нет
К тем, где лежат рукописи советника Рейгана? Эт да, у меня тоже
В интернете смотреть не пробовали?
Цитата:
Просто раз уж ты называешь Робинсона первоисточником, то хотя бы потрудись указать в каком труде/речи/публикации он это заявил. Иначе это пустозвонство.
Точно так же: если Вы называете источником википедию, то тоже укажите на статью. Иначе это ещё большее пустозвонство, чем то, в котором всё-таки указан автор
Цитата:
Точне сказать - если БЫ не было нужды надрываться...
Почему точнее? Была? Почему?
Цитата:
И РФ слабее была НЕ ПО ВСЕМ ПУНКТАМ
Вы видимо имеете в виду малозначительные и немногочисленные пункты
Цитата:
А я и не заявлял
Да? Значит ГУЛАГ снимаем с повестки дня?
Впрочем я вижу у Вас чуть ниже есть сомнения:
Цитата:
А ГУЛАГ возник в 1934
Эту цифру 1934 Вы видимо тоже в википедии взяли?
А где же враги народа до 1934 года сидели? По вокзалам бомжевали?
Читайте внимательно статью про гулаг в википедии, а не методом "сморишь в книгу - видишь фигу".
Hunter вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 15:39   #96
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
В интернете смотреть не пробовали?

Пробовал, не нашел. Но поищу еще, может повезет.

Цитата:
Сообщение от Hunter
то тоже укажите на статью

Да ради бога: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B9%D0%BD%D0%B0



Цитата:
Сообщение от Hunter
Почему точнее? Была? Почему?

Ну ты же сам сказал:

Цитата:
Сообщение от Hunter
Так что ЕСЛИ БЫ США увязла в СОИ, то потеть бы СССР не пришлось

ЕСЛИ БЫ - это я выделил. Т.е. опять догадки.

Цитата:
Сообщение от Hunter
малозначительные и немногочисленные пункты

Ну конечно, это твоя прерогатива решать какие пункты малозначительны, а какие нет.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Да? Значит ГУЛАГ снимаем с повестки дня?

Ты определенно издеваешься. Я не заявлял, что союз начали разваливать еще до его создания, так что ГУЛАГ с повестки не снимаем.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Эту цифру 1934 Вы видимо тоже в википедии взяли?

Да: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...9B%D0%90%D0%93

Позволю себе несколько цитат оттуда:

ГУЛАГ (Главное управление исправительно-трудовых лагерей, трудовых поселений и мест заключения) — подразделение НКВД (МВД) СССР, осуществлявшее руководство системой исправительно-трудовых лагерей (ИТЛ) в 1934—1960, важнейший орган системы политических репрессий СССР.

Даты выделил я. О системе исполнения наказаний в целом:

Обычно под словом «ГУЛАГ» подразумевают не само управление, и не только подчинявшиеся ему — и не только ему — исправительно-трудовые лагеря (ИТЛ), но и весь аппарат подавления, включая тюрьмы. Таким образом, термин ГУЛАГ употребляется для обозначения всей советской системы исполнения наказаний после 1930 года.

Опять, ни 1918 года, ни 1922...Итак, откуда же взялись эти года?

Цитата:
Сообщение от Hunter
Читайте внимательно статью про гулаг в википедии, а не методом "сморишь в книгу - видишь фигу".

Читаю, не беспокойся. Ты тоже почитай.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 16:12   #97
Hunter
Флудер
Цитата:
Да ради бога: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B9%D0%BD%D0%B0
Там есть сносочка "27"... А по ней анонимная статья. Всё же Вам стоит более внимательно оценивать аргументированность википедии.


Цитата:
ЕСЛИ БЫ - это я выделил. Т.е. опять догадки.
Зато у Вас — уверенность! К чему Вы меня постом ранее поправили "Точне сказать..." ?
"не знаю что такое СОИ, но жопой чувствую что Hunter неправ"?
Цитата:
Ну конечно, это твоя прерогатива решать какие пункты малозначительны, а какие нет.
Если Вы возьметесь озвучить эти пункты — я возьму на себя смелость их оценить. А раз Вы не посчитали нужным их перечислить — значит они малозначительные

Цитата:
Ты определенно издеваешься. Я не заявлял, что союз начали разваливать еще до его создания, так что ГУЛАГ с повестки не снимаем.
Ну как же? Вы заявляли что "с помощью ГУЛАГ разваливали СССР", а система ИТЛ которыми управлял ГУЛАГ существовала с первых лет советской власти, ещё ДО образования СССР. И красный террор был. И репрессии. И всё это было ещё и ДО образования СССР.
Поэтому Ваше утверждение следует рассматривать как "СССР начали разваливать ещё ДО его создания"

Цитата:
Даты выделил я. О системе исполнения наказаний в целом:

Обычно под словом «ГУЛАГ» подразумевают не само управление, и не только подчинявшиеся ему — и не только ему — исправительно-трудовые лагеря (ИТЛ), но и весь аппарат подавления, включая тюрьмы. Таким образом, термин ГУЛАГ употребляется для обозначения всей советской системы исполнения наказаний после 1930 года.
Так всё-таки 1934 год был раньше 1930 года?!!!
Поздравляю, Вы нашли ссылку которая это подтверждает!

Цитата:
Опять, ни 1918 года, ни 1922...Итак, откуда же взялись эти года?
Они были ПОСЛЕ 1934
в 1918 возникли ИТЛ, управление которыми в 1934 передали ГУЛАГу (см: собственную ссылку из Википедии)
в 1922 возник СССР. (см: Википедия, СССР)
Hunter вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 16:31   #98
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Вам стоит более внимательно оценивать аргументированность википедии.

Мне достаточно того, что ее модерируют.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Зато у Вас — уверенность! К чему Вы меня постом ранее поправили "Точне сказать..." ?
"не знаю что такое СОИ, но жопой чувствую что Hunter неправ"?

ЕЩЕ РАЗ повторяю ТВОИ же слова:

Цитата:
Сообщение от Hunter
Так что ЕСЛИ БЫ США увязла в СОИ, то потеть бы СССР не пришлось А раз нет нужды надрываться - нет смысла говорить о том что что-то не получается "всё сразу

ЕСЛИ БЫ!!! - Это ТЫ сказал. "Если бы" подразумевает предположение. Значит в реальности этого НЕ произошло. Т.е. США НЕ увязли. и тд, и тп.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Если Вы возьметесь озвучить эти пункты — я возьму на себя смелость их оценить. А раз Вы не посчитали нужным их перечислить — значит они малозначительные

Это не так важно. Важно что РФ таки не распалась, а союз распался. Но как я уже сказал, тема современной России к спору отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Вы заявляли что "с помощью ГУЛАГ разваливали СССР"

Не надо меня переиначивать. Давай цитату.


Цитата:
Сообщение от Hunter
истема ИТЛ которыми управлял ГУЛАГ

Если тебе это не очевидно, я уточню: меня больше всего интересует именно период существования ГУЛАГ, а не всей системы ИТЛ на протяжении всего ее существования. Скажем так: ГУЛАГ - апогей ИТЛ.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Поэтому Ваше утверждение следует рассматривать как "СССР начали разваливать ещё ДО его создания"

Не следует. Пунктом выше объяснил почему.



Цитата:
Сообщение от Hunter
Они были ПОСЛЕ 1934

Молодец, сечешь в арифметике.

Если бы ты поменьше упражнялся в остроумии и побольше говорил по делу - глядишь к чему-нить уже пришли бы.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 16:54   #99
Hunter
Флудер
Цитата:
Мне достаточно того, что ее модерируют.
Форум тоже модерируют, но это же не мешает Вам на нём писать, верно?

Цитата:
ЕСЛИ БЫ!!! - Это ТЫ сказал. "Если бы" подразумевает предположение. Значит в реальности этого НЕ произошло. Т.е. США НЕ увязли. и тд, и тп.
Ну да, я. Я от своих слов, в отличие от Вас, не отказываюсь.

Цитата:
Это не так важно.
Я и говорю : малозначительные. А Вы спорить сразу

Цитата:
Не надо меня переиначивать. Давай цитату.
пожалуйста


Цитата:
Если тебе это не очевидно, я уточню: меня больше всего интересует именно период существования ГУЛАГ, а не всей системы ИТЛ на протяжении всего ее существования. Скажем так: ГУЛАГ - апогей ИТЛ.
С какого рожна он вдруг стал апогеем? В гражданскую мало контру давили чтоли? Экий Вы кровожадный
Ну да ладно.

Значит, система ИТЛ, подобно царскому триколору, была мягкой и пушистой. Но пришел злой ГУЛАГ (предатель Власов) и система ИТЛ стала плохой, так?
Потом злой ГУЛАГ ушел (а Власова повесили) , а система ИТЛ (триколор) снова стала замечательной?

Цитата:
Не следует. Пунктом выше объяснил почему.
Вообще-то ранее мы выявили что Вы путаете причину и следствие.

Цитата:
Если бы ты поменьше упражнялся в остроумии и побольше говорил по делу - глядишь к чему-нить уже пришли бы.
Ну такой вот я, предпочитающий остроумие
Hunter вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 17:17   #100
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Ну да, я

Ну! Значит ты согласен, что СССР пришлось "тянуть все сразу"?

Цитата:
Сообщение от Hunter
в отличие от Вас, не отказываюсь.

Где я отказался от слов своих?


Цитата:
Сообщение от Hunter
пожалуйста

И деж я там сказал, что с помощью ГУЛАГ развалили СССР?


Цитата:
Сообщение от Hunter
ражданскую мало контру давили чтоли?

Гражданская - это тем не менее война. А в 30е мирное время было.

Цитата:
Сообщение от Hunter
система ИТЛ (триколор) снова стала замечательной?

Ну совсем без тюрем государство не может, все-таки и при ГУЛАГе сажали не только невиновных.



Цитата:
Сообщение от Hunter
Значит, система ИТЛ, подобно царскому триколору, была мягкой и пушистой. Но пришел злой ГУЛАГ (предатель Власов) и система ИТЛ стала плохой, так?
Потом злой ГУЛАГ ушел (а Власова повесили) , а система ИТЛ (триколор) снова стала замечательной?

Опять ты триколор приплел. Буквально из последних сил напоминаю: тема спора - осуществлялись ли предатетельства под красным знаменем.

Слегка перефразировав твой ход рассуждений: Закончилась гражданская война, красное знамя восторжествовало. (Тут опустим ряд исторических событий, таких как коллективизация и голодомор). Пришел злой ГУЛАГ под красным знаменем.(Тут война с финнами, потом с фашистами). Ушел злой ГУЛАГ . Красное знамя как ни в чем не бывало: я не приделах, ГУЛАГ ко мне отношения не имеет.



Цитата:
Сообщение от Hunter
Вообще-то ранее мы выявили что Вы путаете причину и следствие.

Не перестаешь меня удивлять. Ты постоянно путаешь свои изыскание и домыслы с фактами.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Ну такой вот я, предпочитающий остроумие

Это чудесно. Но не мог бы ты в другом месте поупражняться?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 21:40   #101
Hunter
Флудер
Цитата:
Гражданская - это тем не менее война. А в 30е мирное время было.
В двадцатые тоже было мирное время. Гражданская война кончилась ПОСЛЕ 1934 года - в 1922, мы это уже установили
Хотя события 30x - это тоже вялотекущая гражданская война, если заинтересуетесь этим вопросом и всерьез возметесь за историческую литературу — можно будет поговорить на эту тему. Но не сейчас.
Цитата:
Ну совсем без тюрем государство не может, все-таки и при ГУЛАГе сажали не только невиновных.
Не может. Как не может быть и того, что государство намеренно сажает невиновных. Так что не понятно зачем в этом споре об них вспоминать.

Цитата:
Опять ты триколор приплел. Буквально из последних сил напоминаю: тема спора - осуществлялись ли предатетельства под красным знаменем.
Пока только установили что осуществлялись предательства самого красного знамени. В пользу триколора.
Цитата:
Слегка перефразировав твой ход рассуждений:
Ваши домыслы изначально ошибочны: я не считаю ГУЛАГ злым. В РФ сейчас сидит не меньше народу, но и современную пенициарную систему я злой не считаю. Она служит интересам государства и предать его по определению не может. Не предала и тогда. И никогда, и нигде на планете.

Цитата:
Не перестаешь меня удивлять. Ты постоянно путаешь свои изыскание и домыслы с фактами.
Да, как не пытаюсь, мои факты никак к Вашим домыслам ладно пристроить не удаётся. Извините, но факты я поменять не могу.
Цитата:
Это чудесно. Но не мог бы ты в другом месте поупражняться?
А здесь — опуститься до Вашего скушного уровня? Нет.
Hunter вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 11:50   #102
Andrezzz
Матерый
Я смотрю ты чистопоржать хочешь. Ради бога, а я пошел.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 21:32   #103
Andrezzz
Матерый
Кстати, вот:

Цитата:
Сообщение от Hunter
Предательство в верхних эшелонах власти.


Значит предательство таки было. Осуществлялось оно под красным знаменем? Да. Что и требовалось доказать.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 00:56   #104
Hunter
Флудер
Боюсь, вы окончательна поссорились с логикой. Всё наоборот, это предательство мало отличается от власовского по отношению к флагам : предали красный и подняли триколор.
Hunter вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 12:22   #105
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
предали красный и подняли триколор.

Значит предателськая верхушка еще в советское время втихоря собиралась, обсуждала свои коварные планы по развалу СССР сидя у флагштока с триколором. Понятно.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 21:44   #106
Andrezzz
Матерый
Забыл по этому пункту ответить:

Цитата:
Сообщение от Hunter
Ну сказали бы сразу что для Вас это вопрос веры. С верующими я более толеранте

Значит ты считаешь, что в лагеря отправляли только виновных? Т.е. приблизительно 3млн "политических" и еще около 7 млн по прочим статьям - это все "за дело"? Откуда же в столь любимом тобой СССР взялось столько подонков и куда они все потом делись?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 23:17   #107
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Откуда же в столь любимом тобой СССР взялось столько подонков и куда они все потом делись?
эти подонки потом развалили Союз, а сидели бы в лагерях...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:49   #108
Дмитрий2006
Завсегдатай
Это (Для Hunterа) лучше сделать в другой ветке, а лучше - другом форуме!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:52   #109
Hunter
Флудер
Цитата:
Это лучше сделать в другой ветке, а лучше - другом форуме!
Что — не стоит портить вашу акцию в этом?
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:53   #110
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Что — не стоит портить акцию в этом?
Да пожалуйста!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:13   #111
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Однако андреевский крест действительно замаран власовцами. А современный (андреевский) флаг ВМФ принят в 1991 году, в 40х наши моряки воевали под Военно-морским флагом СССР.


Так давайте и от андреевского креста откажемся раз и навсегда, чего уж там.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Может стоит помнить историю, а не прикрывать современную идеологию демагогией?


Давате вместе с Вами и вспомним, что и андреевскому кресту и триколору более 300 лет, и воевало за нашу землю под этими флагами не одно поколение русских (и не только) людей, но вы почему-то предлагаете все это забыть из-за того, что в годы ВОВ ими воспользовались предатели....
Max A.K. вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:36   #112
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Так давайте и от андреевского креста откажемся раз и навсегда, чего уж там
По крайней мере, говоря о событиях советского периода, не стоит подменять им советскую символику.


Цитата:
Давате вместе с Вами и вспомним, что и андреевскому кресту и триколору более 300 лет, и воевало за нашу землю под этими флагами не одно поколение русских (и не только) людей
Это что за воспоминания о флаге торговых кораблей такое? Не всё так однозначно с российским триколором, если уж действительно вспомнить

Цитата:
но вы почему-то предлагаете все это забыть из-за того, что в годы ВОВ ими воспользовались предатели....

Советскими знаменами предатели не воспользовались — поэтому их забывать тем более не за что.

Кстати, я уже упомянул о французах, которые поступили просто и элегантно: оттяпали башку Людовику и изобрели новый флаг. Причем и историю не забыли: белый цвет во флаге Франции есть по сей день
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 17:06   #113
Max A.K.
Завсегдатай
ИМХО, демагогию вы разводите...
Max A.K. вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 17:38   #114
Hunter
Флудер
Нет - демагогов
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 13:30   #115
Tankist
Матерый
А нафиг они нужны. Триколор это не тот флаг, которым стоит гордиться. Вот если бы красные с серпом-молотом, повесил бы с удовольствием.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:29   #116
Любчик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Вот если бы красные с серпом-молотом, повесил бы с удовольствием.

Дань моде? Сейчас очень актуальны типа "кафе СССР", аксессуары эпохи коммунизма...
или в те времена было чем гордиться? а сейчас нет? и надо этого избегать и стесняться что живете в России, а не в СССР?
Любчик вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:48   #117
Hunter
Флудер
А может быть наоборот: не надо стесняться того что родился и вырос в СССР?
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:54   #118
Любчик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Hunter
А может быть наоборот: не надо стесняться того что родился и вырос в СССР?
что вы гордитесь страной в которой родились, и стесняетесь нынешнего положения дел?
Любчик вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:08   #119
Hunter
Флудер
Да, я горжусь страной в которой родился и вырос и мне грустно наблюдать то, что из себя сейчас представляет РФ
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 17:00   #120
Tankist
Матерый
Я ничего не знал про такую моду. Мое отношение точно озвучил Хантер.
А на моду я всегда клал большой и толстый, даже наоборот, порой делаю что-то в пику моде
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 19:30   #121
сараевод
Неисправимый баянист
в те времена можно было гордиться прекрасным бесплатным образованием, наукой, медициной, искусством. Люди были не избалованы деньгами и не особо увлекались национальным спортом- фаллометрией. Мы были огромной и могучей страной, я всякая шавка даже не думала рычать на нас.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:54   #122
Сергий
Матерый
Ленточки скоро опять будут раздавать на Горького, Покровке, пл. Минина и в Кремле.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2006
...возрождается чувство патриотизма!

Одного не пойму - по твоему триколорная ленточка - активатор патриотизма чтоль? Получил такую ленточку и ООО!!! ААА!!! Ёоу... А Россию-то я как безумно люблю...
Сергий вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:57   #123
GAV-3160
Матерый
"Когда государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной!"
не помьню чье...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 14:58   #124
Andrezzz
Матерый
Да че вы пристали к человеку? ему вот приятно будет с триколорной ленточкой ездить. Ни с кого от этого не убудет

Мне вообще кажется эта тема с ленточками стла привлекать слишком много внимания к себе. Охота носить - носи! Не охота - не носи!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:05   #125
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Да че вы пристали к человеку? ему вот приятно будет с триколорной ленточкой ездить...
Скажу кратко - просто надо строить правильно текст своего сообщения, чтоб смысл был понятен сразу, а то получается так, что Дмитрий2006 просто хочет найти где-нибудь ленточек, но при прочтении его сообщения я понял так: привязал ленточку - стал патриотом...
Сергий вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:13   #126
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сергий
Скажу кратко - стал патриотом...
Нужно ещё и не забывать о богатом русском языке!
Одно слово подразумевает множество!
Включая и такое, "символ".
Лично для меня ленточка - не украшение, а символ, но не того, что патриот, а того что я горжусь своей страной!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:17   #127
Любчик
Просто мимо проходил
можно разбить на две темы: 1 - Где можно приобрести ленточки триколор.
2 - Есть ли у вас чувство патриотизма, и на ли его развивать, и в чем оно для вас заключается?
Любчик вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:13   #128
Любчик
Просто мимо проходил
Одно и то же высказывание каждый для себя трактует по-своему.

Можно было ответить просто, как это сделал Сергий ("Ленточки скоро опять будут раздавать на Горького, Покровке, пл. Минина и в Кремле").

но каждый захотел высказать свое мнение, касаемо второй половине этого поста. (" Думаю, что я не одинок в мнении, что с появлением этой традиции (и не только) возрождается чувство патриотизма!)
Любчик вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:31   #129
Duke Solo
Матерый
А мне пожалуйста ленточку с Путиным!
Duke Solo вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 23:34   #130
Demiurge
Завсегдатай
Я с ВПШ хочу, всё-таки в Н.Н. живем
Demiurge вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 23:39   #131
Банан
Матерый
Тогда лучше с Вадиком бери. ВПШ все-таки не НН.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:32   #132
Max A.K.
Завсегдатай
Я думаю пора сносить тему в свободный
Max A.K. вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:52   #133
Hunter
Флудер
Изначально не ясно почему она оказалась в основном.
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 18:23   #134
Enzo
Просто мимо проходил
Уже оффтоп начался капитальный!
Enzo вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 18:25   #135
Andrezzz
Матерый
Потому что ленточки привязывают к машине -> автомобильная тематика
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 21:36   #136
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Потому что ленточки привязывают к машине
Тогда в тюнинг надо
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 08:54   #137
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2006
Ленточки с триколором
В Сплаве на Белинке видел. Продают рублей по 15, вроде.
Ev вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 10:15   #138
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
В Сплаве на Белинке видел. Продают рублей по 15, вроде.
Один из редких в этой дискуссии здравый ответ!
А так, чтобы подискутировать, предлагаю тему "С чего начинается Родина?!" в другом разделе!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 10:27   #139
Rain14
Просто мимо проходил
Почти в любом спортивном магазине продаются ленточки триколор для медалей, стоят 15-20 ру.
Rain14 вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:08   #140
Ev
Матерый
Все чаще и чаще казалось бы безобидные темы мгновенно становятся зафлуженными...
Ev вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 10:59   #141
#gogi# wife
Завсегдатай
Биар,
ул. Горького 140.
Флаги, флажки, ленточки, и пр., что касается различной символики.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК