Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 28-01-2007, 21:36 Робяты!Помогите пожалуйста купить первую машину!   #1
Aloshka
Просто мимо проходил
Есть 70000, думаю купить классику,но совершенно не знаю как покупать.Где?куда?что спрашивать?на что смотреть?На что внимание обращать!Может кто продает или поможет найти,выбрать?Пажалуйста...
Aloshka вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 22:14   #2
S///AuND965
Завсегдатай
Бери голенькую, без наворотов, посвежее, чтоб водила был спокойный, внимательно осмотри, обращай внимание на косячки и акцентируй на этом, а главное чтоб было так-увидел и понял что твое!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 22:22   #3
BAR
Матерый
легко, вот тебе пара безпроблемный вариантов
http://www.cars.auto.ru/sale/SH79344/
http://www.cars.auto.ru/sale/AP76535/
BAR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 22:50   #4
Kalloss
Завсегдатай
Да............
Совет, так совет!
Будь у меня такие машины, я б застрелился!
Kalloss вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 23:49   #5
Tos
Олигарх
а чем тебе каддилак не понравился.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 23:53   #6
Kalloss
Завсегдатай
"Объем двиг. (см3): 4500"
Налог какой будет?
Да и пробег и год выпуска тоже не нравятся!
Kalloss вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 23:57   #7
Tos
Олигарх
налог с лошадей берут... не думаю что их там больше 150.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 00:03   #8
Kalloss
Завсегдатай
Скорее больше 250
Kalloss вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:10   #9
Tos
Олигарх
меньше 200 однозначно.
тут 5-ти литровый - 204 лс
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 01:00   #10
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
налог с лошадей берут... не думаю что их там больше 150.

ТОС блин у меня Бэха 735 так у меня 3.5 л...И 211 жеребцов стоят 16 штук в год! + страховка...Вот тебе и классика за 70 косарей... А кадиллак всё же крутой...На таком и в клуб не стыдно съездить да и в народе показаться...Жаль только что гнилой...
kreker вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 23:10   #11
Tos
Олигарх
пиндосские моторы, особенно 70-х годов отличаются большим объемом, но скромными лошадями.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 14:04   #12
Awild
Наблюдатель
Из той же серии, тока по цене не проходит....
http://ziza.ru/2007/01/19/zabavnoe_objavlenie.html
Awild вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 22:58   #13
Kalloss
Завсегдатай
А к Москичам как относишься?
За эти дениги можно взять 214145 - Святогор с двигателем Рено (лучший вариант, года 4 точно откатается, потом сгниет, оставив приятные воспоминания).
В Москве можно найти вообще почти не езженный экземпляр.
Если всеже ВАЗовскую классику, то бери шестерину, причем главное внимание удели кузову, остальное все делается по счету раз.
Еще ОДЫ всякие есть, не думал про них?
Kalloss вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 23:02   #14
S///AuND965
Завсегдатай
Жжешь, мне беха понравилась была б черная и тонированная колесья зачетные...
Антисовет?
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 23:02   #15
S///AuND965
Завсегдатай
А как кстати шестерки ижовские, не хуже вазовских?
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 23:41   #16
TraXTor
Наблюдатель
За такие деньги ничего хорошего не купишь, если конечно не повезет. Если возможности подкопить нет, то бери только "классику", семерку не бери, за эти деньги хорошую просто не найдешь. Я сам пытался найти машину, по газетам вообще без шансов, одни "помойки", лучше у знакомых , и их знакомых поспрашивай.
P.S. Хорошая машина стоит хороших денег...
TraXTor вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 23:48   #17
Aloshka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от TraXTor
За такие деньги ничего хорошего не купишь, если конечно не повезет. Если возможности подкопить нет, то бери только "классику", семерку не бери, за эти деньги хорошую просто не найдешь. Я сам пытался найти машину, по газетам вообще без шансов, одни "помойки", лучше у знакомых , и их знакомых поспрашивай.
P.S. Хорошая машина стоит хороших денег...
Да я все понимаю,пока есть только такая сумма,больше-копить долго.боюсь нафиг весь навык вождения потерять за это время.
Знакомых всех напряг,но пока глухо,но ведь и у знакомых знакомых можно говно купить.

Насчет PS.трудно не согласицца.
Aloshka вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 23:51   #18
Kalloss
Завсегдатай
Это ты с горяча!
С этой бэхой столько проблем будет - разоришься, да и третий десяток ей уже идет!
ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НИЧЕГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ 214145 НЕ КУПИТЬ!!! (но в них надо шарить, а то такую ***** взять можно)
Kalloss вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 23:56   #19
forvard
Старожил
из подобной серии: звонят знакомые знакомых - "стоит ли брать за 80 московский 2141 сплошь с импортной начинкой, почти не езженный, из лужковского гаража?"
forvard вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 00:02   #20
Kalloss
Завсегдатай
Это анекдот так начинается?
Импортная начинка на наших таратайках мне не очень нравится.
Вообще, в хороших руках "Святогор" лучше многих иномарок!
А в плохих - хуже любого запоршивца, ну или еще чего...
Kalloss вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 23:46   #21
Aloshka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Kalloss
А к Москичам как относишься?
За эти дениги можно взять 214145 - Святогор с двигателем Рено (лучший вариант, года 4 точно откатается, потом сгниет, оставив приятные воспоминания).
В Москве можно найти вообще почти не езженный экземпляр.
Если всеже ВАЗовскую классику, то бери шестерину, причем главное внимание удели кузову, остальное все делается по счету раз.
Еще ОДЫ всякие есть, не думал про них?

Москвича не хочется,гнилых очень много :-(
Насчет кузова!ок.в первую очередь буду смотреть!
Aloshka вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 23:47   #22
Tos
Олигарх
Каждый покупающий автомобиль должне найти друга-советчика. Разбирающегося во всех марках автомобилей.
это шутка.
Бери изруквруки и выбирай !
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 23:57   #23
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tos
Бери изруквруки и выбирай !

Да в из рук в руках нереально найти хорошее авто, реально стоящие варианты перехватывают перекупы еще до выхода газеты.
TraXTor вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 23:58   #24
Tos
Олигарх
а на рынке стоят чесные продавцы ? если где и можно найти машину - либо по знакомцам, либо в изруквруки. третьего не дано.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 00:03   #25
TraXTor
Наблюдатель
Я когда авто себе искал, пересмотрел целую кучу машин по газете, такое разочерование. Я выбирал передний привод , за нормальные деньги, а предлогали машины в таком "превосходном" состоянии, и за такие "маленькие " деньги... В итоге купил у знакомого!
TraXTor вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:22   #26
Irony
Завсегдатай
Смотреть надо через Инет - обновляется постоянно и поэтому до выхода газеты многое перехватывается.
Я так покупала, не машину правда, продавец удивилась что газета выйдет завтра, а я уже звоню.
Irony вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 23:32   #27
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
Каждый покупающий автомобиль должне найти друга-советчика. Разбирающегося во всех марках автомобилей.
это шутка.
Бери изруквруки и выбирай !


самый верный способ, т.к. если сам ничего не понимаешь, так это сразу видно. я когда свою семерку продавал, так такой покупатель попался!!!
у меня краска отваливаль с заднего крыла. говорю, что это мелкие дефекты! он согласен. у меня мост воет - говорю, что это резина шумит!
так он купил!!!
так что без советчика не обойтись. ну он хотя бы пусть вид сделает, что понимает!
zoom вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 04:37   #28
user
Сторожил
Если деньги карман не жгут, то месяца два-три дай себе сроку, собери информацию, форум этот почитай, из рук в руки опять же, найди человечка с классикой имевшего дело - поспрашивай, может что за это время узнаешь и для себя решишь. Я брал машину пустую, была музычка обычная и сигналка, важно кузов чтоб хороший был и двигло тащило, а остальное всё делается/покупается, было бы на что ставить! Смотри ещё ваз 2108-09, в твои деньги можно поискать не шибко трухлявую!
ЗЫ и не стесняйся звонить по объявлениям, только вопросы подготовь заранее
user вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:31   #29
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
...месяца два-три дай себе сроку...
Через 2-3 месяца придет весна и ценники на авто попрут вверх!
Зима хороша низкими ценами при отсутствии хорошего ассортимента. Но если жёстко вцепиться во все источники информации, то, имхо, можно найти искомый экземпляр.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 12:46   #30
feo
Завсегдатай
Шестерку бы брыть не стал - там сиденья для инопланетян делали, ужас.... Уж лучше 7-ку. Да и 100% за 70 тыков придется под ней лежать, беспроблемную не найти.
feo вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 22:28   #31
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от feo
Шестерку бы брыть не стал - там сиденья для инопланетян делали, ужас.... Уж лучше 7-ку. Да и 100% за 70 тыков придется под ней лежать, беспроблемную не найти.
А что мешает купить шестерку с седьмыми сидениями, или поставить в дальнейшем их самому...А удобство нашенских сидений почти всех машин ой как далеки от идеала!
TraXTor вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 23:36   #32
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
Шестерку бы брыть не стал - там сиденья для инопланетян делали, ужас.... Уж лучше 7-ку. Да и 100% за 70 тыков придется под ней лежать, беспроблемную не найти.

я учился на права на шахе, а 1-я машина была семерка. веришь - разницы не заметил! честно скажу - брать надо классику! ломаться будет - 100% зато начнешь разбираться, где шаровые, а где амортизатор! сам так учился!!!
zoom вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 23:41   #33
StalkeR
Завсегдатай
По состоянию машины за эти деньги лучше взять семерку))
Но в народе есть выражение "Кто поездил на переднем приводе за классику больше не сядет"
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 23:44   #34
Aloshka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от StalkeR
По состоянию машины за эти деньги лучше взять семерку))
Но в народе есть выражение "Кто поездил на переднем приводе за классику больше не сядет"
Но зато как классно,наверное,после классики на передний привод садицца
Спасибо за совет.я решил отсматривать 6 или 7.может 6-5 летнюю найду поприличнее.
Aloshka вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 23:08   #35
StalkeR
Завсегдатай
Это уж точно)) Я ведь и пресел))
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 23:41   #36
Aloshka
Просто мимо проходил
Спасибо всем за советы!!!буду пытаться воплотить их в жизнь.Брать все-таки классику буду.Постараюсь найти кого-то,кто поможет выбрать.Учился я на шестерке.мне в принципе удобно было.
Aloshka вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 00:01   #37
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Aloshka
Спасибо всем за советы!!!буду пытаться воплотить их в жизнь.Брать все-таки классику буду.Постараюсь найти кого-то,кто поможет выбрать.Учился я на шестерке.мне в принципе удобно было.

вот и бери семерку. найди какого-нибудь старичка, у которого тачка в гараже стояла, он на ней за 5 лет проездил 10тыс. и все!
если серьезно - выбирай неспеша. я после обучения на шестерке долго выбирал! в итоге купил у знакомого. теперь знаю святое правило: не покупать у знакомых! говорил, все ок! а оказалось...
в общем, удачи!!!
zoom вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 00:05   #38
262й
Матерый
Цитата:
он на ней за 5 лет проездил 10тыс. и все!
По опыту скажу с такой машиной можно попасть круче чем с той у которой за пять лет 150тык пробега.
262й вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 00:03   #39
262й
Матерый
Цитата:
Но в народе есть выражение "Кто поездил на переднем приводе за классику больше не сядет"
Летом часто брал пятнашку, в деревню ездить, особых проблем с пересаживанием ни туда ни обратно не чувствовал.
За 70 можно взять приличную класску, если смотреть на шестерки, то только ВАЗ, Сызрань и прочее посылать лесом. Кузов должны смотреть профессионалы, ибо "грим покойника" сейчас рулит. Что касается двигла, главное что б не кипяченое, аналогично за эти деньги посылать лесом все чему делалась капиталка. В остальном как повезет. Если что конкретное интересует, спрашивай, сам юзаю шестерку, что знаю-отвечу, что не знаю придумаю
262й вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 01:30   #40
Aloshka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 262й
Летом часто брал пятнашку, в деревню ездить, особых проблем с пересаживанием ни туда ни обратно не чувствовал.
За 70 можно взять приличную класску, если смотреть на шестерки, то только ВАЗ, Сызрань и прочее посылать лесом. Кузов должны смотреть профессионалы, ибо "грим покойника" сейчас рулит. Что касается двигла, главное что б не кипяченое, аналогично за эти деньги посылать лесом все чему делалась капиталка. В остальном как повезет. Если что конкретное интересует, спрашивай, сам юзаю шестерку, что знаю-отвечу, что не знаю придумаю
Спасибо!если что-обращусь
Aloshka вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 10:30   #41
feo
Завсегдатай
Ага, согласен, классика как конструктор для образование автомеханика мало чем Волге уступает. При активном использовании выучишь все узлы и агрегаты :-)
Зато проблем по цене запчастей нет и продают их везде :-)
feo вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 10:40   #42
BAR
Матерый
зачем покупать совецкай конструктор, когда можно купить беспробелмный бмв или крайслер (как его там), ну подумаешь донышко чуть гнилое, не на всю жизнь машина же покупается. а вообще смотреть надо конечно на правый руль - получишь больше машины за те же деньги, надо поискать праворульный крайслер!
BAR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 10:51   #43
BAR
Матерый
кст, вот еще несколько отличных варинатов
http://cars.auto.ru/sale/JK69676/3996151/ - если только салончик почистить
http://cars.auto.ru/sale/PG97248/ - спидометр ибампер ерунда))
http://cars.auto.ru/sale/PJ83867/ - только главное не мыть, а то краска слезет))) читайе комменты к этой машине, это пять)))
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК