Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-02-2012, 01:56 Семейный садик - есть мысли?   #1
Филосoff
Завсегдатай
инфа есть если погуглить по названию темы.
смысл какой- строят КОТТЕДЖ(типа домика погорельцам в Выксе) и пока ты там живешь 10 дитей у тебя там как в садик ходят. зарплату плотят к садику приписывают, а государство (отте раз) оплачивает за 10 лет ипотеку за тебя на этот домик, во общем рай на небесах. Жена горит (воспитатель ныне) -хочу грит в программу
Мысли в слух -
1) это для районов типа ДЕРЕВНЯ/село - ну где в городе строить отдельный коттедж...
2) Ежели в городе (грят на Автозаводе уже пустили) - то это ебеня типа мостотряд, Дубравная, либо элита типа коттеджного поселка гдето в Печерах и прочих местах - и там и там отдельный садик будет принят на ура.
3) Качество домика вызывает сомнения.
4) 10 человек из ближайших домов -тоесть группа с рванм возрастным уровнем- херня полная- сидеть с детьми 2-х и 5-ти лет одновременно - страх и ужас.
5) 10 человек- эток апля в море - 2 дома с натяжкой
6) Экономически - посторить кучку садиков индивидуальных в черте города - гораздо дороже чем 1-н большой. Вариант -использовать 3-х 4-х комнатные квартиры на первых этажах - частные бэби центры таки делают...
7) Очень большая уверенность что данная мера озвучивается перед выборами а затеяна под попил бабла на посторйку и домов в последствии.
А в селе-да ..пригодилось бы...тока вот с едой непонятно- дешевле нанимать приходящую поварешку чем возить 3 раза в день из садика в 5-8 км от дома еду...(как заложено в программе)
Саму программу кто нибудь видел с конкретикой- а то пока одна пыль только
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:24   #2
Andrey
Матерый
Насчет программы в целом не знаю... НО!
Цитата:
сидеть с детьми 2-х и 5-ти лет одновременно - страх и ужас.
Фигня! Пробовал в деревне сидеть со смешанной толпой в 8 детей от 2 года 3 месяца до 9 лет (6 из 8 - до 5 лет) - первые пару дней напряжно, потом втягиваешься . Хочу заметить - у меня педагогического образования нет вообще и я просто "развлекал как мог" . Нормально всё. Если же этим будет заниматься кто-то с педагогическим образованием - думаю, процесс пойдет еще лучше
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:31   #3
Duke Solo
Матерый
Слышал об этом еще пол-года назад, насколько понимаю оно и в НН существует в каком-то виде, вроде даже в Щербинках где-то есть.

При правильной постановке процесса вполне имхо имеет право на жизнь, но испортить все очень легко, ибо попил бабла никто не отменял.

по пунктам
1) выделить место можно, была бы политическая воля. впрочем, политическая воля это когда новый оперный театр построили бы на месте недостроя на пл. Лядова
2) Садики нонче везде на ура
3) Россия, воруют.\
4) Не просто конечно, но - как и в обычной семье, для детей это нормально, и даже неплохо.
5) надо брать массой =)
6) экономика тут не очень простая, я бы не утверждал. В любом случае, пора государству тратиться на эту статью
7) вроде нет, а так хз
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:46   #4
Forester
Флудер
4) По типу Монтессори- мы в такой садик ходили, никаких проблем.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:59   #5
степанида
Старожил
многие так уже сейчас в обычных квартирах делают, только детей берут не 10, 4 - 6 человек в зависимости от вместимости квартиры
в доме, где мама моя живет, такой садик есть
и были даже мысли туда дите водить, но нам сразу дали муниципальный, и мысли ушли
степанида вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 11:18   #6
13-ый
Наблюдатель
Новое это хорошо забытое старое....30 лет назад были такие садики в нашей хрущёвке на первом этаже в 2-х подъездах 5-ти комнатные квартиры были дет.садами........
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 13:58   #7
IndianJoe
Постоянный посетитель
Поглядел на "проект" в Боталово-4 год назад. Сидит девчонка 18-25(???) лет с народом от 3-х до 5-ти, количеством 5 или 6. Пока копался там с час, посмотрел. Вроде с виду все тихо, спокойно, занимались какими- то детскими делами. Что ели - не видел. Во дворе детская площадка. Снегу, правда, было по самые места, и мороз стоял тож - не гуляли. Не знаю, как дальше пошло. Больше там не появлялся. Наверное, дела идут.
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 16:23   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Филосoff
...строят КОТТЕДЖ(типа домика погорельцам в Выксе) и пока ты там живешь 10 дитей у тебя там как в садик ходят. зарплату плотят к садику приписывают, а государство (отте раз) оплачивает за 10 лет ипотеку за тебя на этот домик, во общем рай на небесах.
Да-да, у меня маман такое по ТНТ вечерами смотрит.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 23:10   #9
ацирола
Постоянный посетитель
В программу эту берут только семьи, где есть свои дети дошкольного возраста. Предпочтение отдают мамам с педагогическим образованием и желательно с хорошей рекомендацией из садика, где она работала.
Дом они действительно уже оформили в собственность, а земля, где построен дом пока еще в аренде. Детей возможно будет и больше -12, это вместе со своими. Семья в этом доме проживает, а днем мама принимает деток и работает с ними как воспитатель, проводит занятия, гуляет, укладывает спать и так далее. Дети будут разновозрастные (от 2 до 6 лет), так может статься, что ясельные детки будут вместе с детьми подготовишками . Поговаривают, что именно эти детсады будут принимать детей инвалидов, поскольку в стандартном детсаду для таких детей слишком большая численность детей, а здесь группы малочисленные.
Семейные детские сады прикреплены к детсаду комбинированного вида. Получают консультации всех специалистов, получают питание с кухни. Заведующая детского сада инспектирует подшефные семейные дома.
На автозаводе дома уже построены, проводят газ. Обещают в ближайший месяц запустить в работу.
ацирола вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК