Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-08-2006, 15:22 Внимание! Опасные инвалиды на дороге   #1
Lnu
Матерый
Вчера стою на светофоре в левом ряду напротив РУБОПа между а/с Сенная и пл. Сенной. Впереди меня Окушка с наклейкой "инвалид за рулем". Загорается зеленый. Это чудо отпускает тормоз и начинает плавно скатываться на меня, я, видя это, тоже откатываюсь назад насколько позволяет расстояние до стоящей сзади машины, а потом просто давлю сигнал и готовлюсь к худшему. Услышав сигнал, этот хрен оставляет между собой и мной максимум 10 см, резко давит на газ и уезжает.
Как, грицца, часть вторая.
Сегодня еду там же в правом ряду. Также встаю на светофоре и вдруг замечаю того же инвалида в левом ряду. Сзади него шестерка. Загорается зеленый и история повторяется в точности: Ока откатывается метра на два назад, а шестерка стоит на месте и давит на сигнал. Дальше - то же. Миллиметраж между бамперами и резкий старт, только в этот раз шестерку он видимо задел, т.к. оттуда вышел парень, посмотрел на свой передок и стал махать этому *удаку рукой, призывая остановиться. Куда там! Инвалид шустро так свалил без оглядки.
Люди, осторожнее! Он, похоже, на голову инвалид... Белая Ока с наклейкой "инвалид" в левом нижнем углу заднего стекла. Номер, к сожалению, не запомнил.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 15:25   #2
Sergio Safoni
Флудер
мож просто не умеет с ручным рулить?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 15:26   #3
Lnu
Матерый
Ага. И в зеркало заднего вида смотреть
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 15:30   #4
Max
Флудер
даешь 15 суток административного ареста инвалиду за скрытие с ДТП
Max вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 15:37   #5
Lnu
Матерый
Главное, догонять его бессмысленно. Он потом в лучшем случае сказажет, что не было ничего, а в худшем будут настаивать на том, что это ты в него въехал. А свидетели все со светофора разъехались давно...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 15:47   #6
traffic jam
Завсегдатай
Если скатывается бампер в бампер, то повреждений не будет никаких. У жигулей бамперы крепкие у оки тоже.
Ну, если только из-за каждой мелкой царапины переживать на млн рублей. Народ на горных дорогах бампер в бампер друг-друга придерживают, а проклятые капиталисты в загнивающей европе на парковках соседние машины бамперами расталкивают.
traffic jam вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 15:53   #7
Lnu
Матерый
У меня 14-я. А у нее бампер пластиковый: чуть ударил - он раскололся. Ремонт + покраска с цветоподбором = 5 килорублей. Это, конечно, не миллион, но и расколотый бампер - не царапина.
зы Да еще и ремонт за свой счет, поскольку он свалил с места ДТП, а без свидетелей ничего не докажешь.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 15:54   #8
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Lnu
Ремонт + покраска с цветоподбором = 5 килорублей.
Бампер с завода, окрашеный в цвет =~~ 2600 рублей (задний)
Visual вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 15:57   #9
Lnu
Матерый
Я покупал краску своего цвета на старую машину - как раз подкрашивал задний бампер. Когда высохло - цвет был такой же... тока с зеленым отливом, а так все нормально.

зы Опять же, пусть будет 2600. А 2600 тебе не жалко отдавать просто по чужой вине?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 16:12   #10
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Lnu
А 2600 тебе не жалко отдавать просто по чужой вине?
жалко
Visual вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 16:18   #11
traffic jam
Завсегдатай
Мда, если лаченый, то мороки много. От инвалидки откатывающейся по слабому склону скорее всего не расколется, но царапины будут неприятные.
traffic jam вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 18:49   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Скорее всего просто пыль сотрется. Надо просто подпереть (своим бампером) человека и подождать, когда он таки тронется.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 04:04   #13
Nicola
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Скорее всего просто пыль сотрется. Надо просто подпереть (своим бампером) человека и подождать, когда он таки тронется.
Да с 2-х метров отката вряд ли только пыль сотрется. Самое хреновое, потом долго будешь доказывать, что это он тебя, а не ты его. Кажется была похожая темка про подстовляльщика на 11-ой.
Nicola вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 15:31   #14
MK011
Флудер
"Двух метров" до Оки никто не оставляет ...
MK011 вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 23:11   #15
Nicola
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
"Двух метров" до Оки никто не оставляет ...
Ну я это... из текста
Цитата:
Сообщение от Lnu
Загорается зеленый и история повторяется в точности: Ока откатывается метра на два назад....
Nicola вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 18:43   #16
ТИМУР
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lnu
У меня 14-я. А у нее бампер пластиковый: чуть ударил - он раскололся. Ремонт + покраска с цветоподбором = 5 килорублей. Это, конечно, не миллион, но и расколотый бампер - не царапина.
зы Да еще и ремонт за свой счет, поскольку он свалил с места ДТП, а без свидетелей ничего не докажешь.

Нормальные бампера, я четверку задним толкал (он припарковался вплотную), в другой раз столбик боднул, когда задом сдавал, и ниче - нераскололся, только царапина небольшая.
ТИМУР вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 16:03   #17
MK011
Флудер
А Вы попробуйте тронуться на такой Оке с ручным управлением, не скатившись назад ... для этого знак на заднее стекло и вешается. Там у сцепления есть два положения: вкл. и выкл. Само управление разлетается в хлам (дерьмовые конструкция и материалы) через пару месяцев.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 16:13   #18
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
... для этого знак на заднее стекло и вешается.
А по Вашему мнению этот знак еще и скрываться с места ДТП позволяет? Нет, я все понимаю: ручное управление, тяжело и т.п. Но автомобиль является средством повышенной опасности, а ездит он по дорогам общего пользования. Бывает и дети перебегают дорогу между машинами в пробках. Если не можешь обеспечить безопасного вождения для себя и окружающих - учись во дворе, пока не сможешь, или вообще не езди, имхо.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 16:39   #19
MK011
Флудер
"Прально, нехера, пусть ваще дома сидят и нам настроение не портят"
MK011 вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 18:51   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Не стоит так категорично. Никто из нас не застрахован от подобных неприятностей. Мне приходилось с гипсом на правой ноге управлять автомобилем ВАЗ-21043 и с гипсом на левой ноге - автомобилем "Хундец" (с АКПП). Есть некоторые особенности, так сказать...
~GZ вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 19:50   #21
Lnu
Матерый
Дело не в "категоричности". Я очень уважаю людей с физическими недостатками, которые, переборов трудности, водят машину, занимаются спортом и т.д. Но я говорю о другом: он либо не заметил, что задел чужую машину, либо просто испугался/не захотел останавливаться и скрылся с места проишествия. А это уже к инвалидности не имеет отношения, это говорит о его порядочности...
Но и от своих слов не откажусь: одно дело один раз помочь - подпереть бампером; а другое дело, если у человека все время такие проблемы с троганием, а похоже именно на это. А если он на Казанском съезде тронуться не сможет? Чего, его теперь всем бамперами ловить от самой Нижне-Волжской набережной что-ли?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 19:55   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Действительно - не факт, что он заметил касание жопой чужого автомобиля. А про проблемы с троганием написал МК011: это не баг, это фича. Она от водителя не зависит. Увы. Если мне не изменяет склероз - это т.н. полуавтоматический электромеханический привод сцепления. Слава савецким конструкторам.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:07   #23
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Действительно - не факт, что он заметил касание жопой чужого автомобиля.
А про проблемы с троганием написал МК011: это не баг, это фича. Она от водителя не зависит. Увы. Если мне не изменяет склероз - это т.н. полуавтоматический электромеханический привод сцепления. Слава савецким конструкторам.
Что не заметил - это вряд ли, поскольку бибкали ему сзади громко и долго. Да и малейший толчок в такой "коробочке смерти", я думаю, всем телом ощущаешь.
А что касается савецких конструкторов - согласен конечно, но у нас по городу ездит достаточно разных авто с ручным управлением, но такую ситуацию я видел только с одним кадром, да еще и два раза подряд. Во-вторых, любую проблему можно решить (а уж особенно, если эта проблема в железе) - все зависит от желания. Как говорится, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:10   #24
MK011
Флудер
Ну давайте, давайте ... после 13:00, Ульянова, 46. 10 попыток хватит?
MK011 вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:07   #25
MK011
Флудер
Ген, нет там никакой автоматики. Бросаешь тормоз и стараешся сцеплением и газом подхватить автомобильчик.

Для особых борцов за чистоту водительских рядов предлагаю всё-таки попробовать, что это такое. Могу завтра на свою машину поставить-таки ручное сцепление (3 мин). После этого - пробуем тронуться на Пискунова. Желающие пусть пишут в личку. Это будет жалкое подобие, всё-таки шаха с низовым валом и очень продвинутой МПСЗ.... Оку так не стронешь. Там беззазорное сцепление, а рукояткой - только вкл/выкл.

Я буду стоять рядом и держать кепку с надписью Cisco Systems, собирая средствА на новое сцепление.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:12   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от MK011
Ген, нет там никакой автоматики. Бросаешь тормоз и стараешся сцеплением и газом подхватить автомобильчик.

Просто читал про такую хреновину лет 5 назад. Именно для инвалидов ее нахваливали. Может на описанной машине оно и стоит?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:23   #27
MK011
Флудер
Ставили когда-то электровакуумную систему. Отец говорил, что все его знакомые первым делом её снимали.

Если Ока новая, то там серпуховское РУ без вариантов. Устроено оно так: справа от руля на уродском кронштейне крепиться рычаг 10 см на оси, смотрящей на водителя, который фиксируется в двух положениях. При трогании нужно отпустить тормоз, нажать на газ и повернуть рукоятку в положение вкл., после чего через систему тяг отпустится педаль сцепления. Промежуточного положения нет. Тормоз не отпускать нельзя - Ока заглохнет (что скорее всего и было в вышеописываемых случаях). Газу много давать нельзя - сцепление развалится. Да и ось у рычага истирается за сезон, после чего тот имеет нормальный такой люфт, а один раз рычаг остался в руках у отца. Не у всех есть возможность сделать нормальные втулки (бронза+фторопласт), а штатная конструкция неремонтопригодна. Замена - я даже боюсь узнавать, сколько стОит ...
MK011 вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:14   #28
Lnu
Матерый
Гы-гы, а почему именно Cisco Systems? Они, что, уже сцеплениями для авто с РУ барыжат?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:15   #29
MK011
Флудер
Хорошо, возьму у дочери рыжую с надписью "Аэрофлот".
MK011 вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:25   #30
Lnu
Матерый
Т.е. цель все-таки в зарабатывании средств на новое сцепление? Я понял :-) Я не спорю. Если там все так плохо, может мне и 10 попыток не хватит - у меня нет опыта езды с РУ (и главное - не надо, тьфу три раза). Но мы же выяснили уже, что любое РУ можно доработать так, чтобы им можно было нормально пользоваться. Так почему бы этому человеку не озаботиться, ведь бодать жопой другие машины дороже выйдет. Какой-нить мерс не поленится догнать и не посмотрит, что инвалид...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:32   #31
MK011
Флудер
Вы продолжаете упорствовать в своём заблуждении.

Цель - показать, что тронуться на машине с РУ совсем непросто. Что этих людей надо _уважать_ хотя бы за то, что они нашли в себе силы сесть за руль и хоть как-то быть полезными обществу. А не подвергать незаслуженной обструкции. И быть более терпимыми. Ничего катастрофического Вашему бамперу не будет, если на него накатиться инвалид.

Если уложитесь в 10 попыток - сцепление выдержит (надеюсь), РУ самодельное, допускает любое промежуточное положение. Жду ответа до завтра 18:00.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:55   #32
Lnu
Матерый
Я очень уважаю таких людей, о чем здесь уже писал. К этой фразе "Прально, нехера, пусть ваще дома сидят и нам настроение не портят" я никакого отношения не имею и так не думаю. А вот мои доводы по поводу цены вопроса и здравого смысла, к сожалению, остались без внимания... :-/
Про покатушки на РУ - а чего мы хотим мне этим доказать? То, что на нем ездить гораздо труднее я и сам знаю, с этим не спорю и говорю вообще не об этом. Но за предложение спасибо. Как грицца, жаль, что взаимопонимание достигнуто не было, продолжать дискуссию в этом направлении думаю, бессмысленно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 21:03   #33
MK011
Флудер
Почитайте http://www.eulex.msk.ru/liter51-11.htm Может, до Вас дойдёт мысль о том, что иногда нужно вылазить из той раковины, того мирка, что невольно создаётся вокруг каждого, и кажется таким уютным в собственном сознании. И что далеко не всё измеряется деньгами.

Ручку на сцепление я завтра с утра поставлю. По прежнему жду желающих. Только пишите в личку - днём ещё нужно за трубой медной для водопровода ехать.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 21:15   #34
Lnu
Матерый
Я устал повторять, что ни против Вас, ни против инвалидов всего земного шара я НИЧЕГО ПРОТИВ НЕ ИМЕЮ. Я за здравый смысл и управляемые автомобили на дорогах, по которым ходят и Ваши, кстати, дети. Хатацца не буду - даже если бы желание было. Я до 18:30 как минимум работаю, да еще в нижней части города. Так что смело езжайте за своей трубой.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 11:14   #35
MK011
Флудер
Здравый смысл в том, что никакой опасности инвалид, трогающийся на светофоре, ни для Вас лично, ни для детей, не представляет. Смотрим же название темы! Вот если бы Вы описали обрубок без башки, который обгонял бы пробки вторым этажём или херачил бы по тротуарам - Ваше возмущение было бы вполне справедливым.

За трубой съездил, ручку поставил. Пишите в личку, я дождусь.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 12:41   #36
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Здравый смысл в том, что никакой опасности инвалид, трогающийся на светофоре, ни для Вас лично, ни для детей, не представляет.
любое безконтрольное движение автомобиля представляет опасность. между ним и сзади стоящим авто может оказаться ребенок, который будет переходить дорогу в неположенном месте. и вряд-ли он будет ожидать такого сильного отката ОКИ...
hoopoe вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 14:20   #37
MK011
Флудер
Я вернусь к своему предложению опробовать трогание с РУ.

Опасность минимальна - скорость мала.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 15:21   #38
hoopoe
Матерый
да, все правильно, скорость мала, но масса авто не может сравниться с массой человека, если прижмет - то мало не покажется. понятно что от соприкосновения бамперов авто ущерб последним будет минимальным, но человеку навредить такой откат может сильно

я не призываю исключать такие авто из системы, но менять ситуацию нужно по-любому, иначе, как здесь уже заметили, на какой-нить более крутой горке эта ОКА может успеть сильно разогнаться прежде чем встретит чужой бампер...
hoopoe вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 17:09   #39
Lnu
Матерый
Я лучше в субботу в Хабарах на спринте покатаюсь...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 12:56   #40
MK011
Флудер
Мда, так никто не пришёл попробовать тронуться в горку на РУ ....
MK011 вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 22:53   #41
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Да, сильно написано, заставляет задуматься...
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 10:12   #42
kulikov_s
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
А по Вашему мнению этот знак еще и скрываться с места ДТП позволяет?
А ты попробуй остановиться на Оке с ручным управлением
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 23-08-2006, 11:15   #43
MK011
Флудер
Хотите сами попробовать? Я ведь приглашаю всех желающих. Процесс остановки не отличается от обычного авто, разница - в трогании.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 16:19   #44
Valex
Старожил
Это не аргумент. Что же теперь он может тормозить о сзади стоящего и потом сваливать?
Valex вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 16:33   #45
MK011
Флудер
Знак на заднем стекле - не оправдание, но назидание заднестоящему, что либо нужно оставить места побольше, чем обычно, либо подпереть инвалида бампером, чтобы ему проще было трогаться.

Для желающих оценить, как это легко и просто, могу в сентябре устроить на ул. Пискунова тест-драйв на отцовской машине (правда, там тормоз ножной, и сцепление совсем новое).
MK011 вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 17:01   #46
Prate
Воинствующий гомофоб
а варианты "трогаться с ручника" там не прокатывают?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 17:12   #47
Max
Флудер
Осмелюсь предположить, что для "трогания с ручника" там требуется третья рука
Max вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 17:38   #48
_aLex_
Наблюдатель
у меня знакомый учился на права в школе для инвалидов их учили трогаться в гору с поджиманием тормоза, ничего нармально ездил. возможно что при новых условиях здачи на права для инвалидов не делают "горку" - хотя раньше она была обязательной...
_aLex_ вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 17:51   #49
MK011
Флудер
На Оке? Либо заглохнет, либо скатится, особенно с походившим РУ.

Мой отец изъездил с 1977 г 4 автомобиля: Запор, М2140, ВАЗ21061 и сейчас почти совсем Оку. В промежутках были М412, сеазовское у....ще, ВАЗ21011, ВАЗ21060, Audi80(АКПП). Там, где РУ отсутствовало, оно ставилось самодельное. Вот на нём тронуться в горку было реально. На Оке - почти никогда. РУ тормоза пришлось снять в первую очередь - сломалось, пока ехали ставить машину на учёт.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 17:19   #50
ilya959
Старожил
Это ерунда, меня тут возле ворсмы обошел на 100км/ч по мокрой дороге инвалид на коричневой оке причём очень близко перед встречкой- она(встречка) даже на свою обочину ушла. Далее ока обогнала примерно в томже духе автобус...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 17:25   #51
_aLex_
Наблюдатель
да уж... когда на запорах ездили - безопаснее были
_aLex_ вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 17:27   #52
Max
Флудер
До запоров еще прикольнее инвалидки были
Max вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 19:41   #53
Lnu
Матерый
А я однажды ехал на такси-девятке с ручным управлением, так он так валил, что мама, не горюй! Очевидно, что научиться хорошо водить можно и на ручном управлении - было бы желание. Мересьев вон, так тот вообще без ног самолетом управлял...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:09   #54
MK011
Флудер
Быстрая езда и трогание с места в гору - вещи очень разные. Кроме того, штатно на зубилу РУ не ставится, это было самодельное (а, значит, удобное) РУ.

А быстро ездить они любят. Я устал за отца штрафы платить. И ничего с ним не сделаешь ...
MK011 вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:19   #55
Lnu
Матерый
Я с этим таксистом ехал от Москарика до Советской площади. Правда, дело было ночью, поэтому пробок не было. Но ехал он реально быстро и никаких проблем со сцеплением я у него не заметил. Проблемы были у меня, т.к. весь этот механизм смотрится несколько угрожающе для непривыкшего человека, особенно при быстрой езде. Вероятно, РУ у него было какое-то доработанное. Значит все-таки можно сделать нормальное РУ для любой машины?!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:22   #56
~GZ
Едкое вещество N8
Ответ ты знаешь сам: сделать можно ВСЕ. В т.ч. и АКПП поставить. Хоть на "зубило", хоть на "Оку". Но какова цена вопроса? Ты много видел богатых инвалидов?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 20:31   #57
Lnu
Матерый
Про цену вопроса ты тоже сам знаешь - всё это до разу. Лучше потратиться на доработку своей Оки, чем на ремонт какого-нить Лексуса (рискну предположить, что на автостраховки денег у инвалидов тоже далеко не всегда хватает). Анекдоты про запорожцы, въехавшие в жопу мерсам, которые заканчиваются словами "Ну, поехали, дед, твою квартиру смотреть" не спроста придумывают.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 23:26   #59
Nicola
Завсегдатай
Нет, ну это на самом деле так. Если этот инвалид не умеет трогаться, то пусть сначала научится. Или сцепление починит. Сел за руль выехал на дорогу-несешь ответственность. Наверное, человека, которого заденет этот инвалид, будет меньше всего интересовать моральная подоплека момента. А посты вроде как попробуйте сами проехаться на ручном управлении, да у вас это ни получится, вообще не понимаю к чему написали.
Nicola вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 00:31   #60
~GZ
Едкое вещество N8
Правильно. Молодец. Не напрягайся.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 19:57   #61
MK011
Флудер
Просто когда Вам отпилят ногу или, на хороший случай, Вы её сломаете, как ~GZ, например, прыгая с парашютом (а на автомобиле ездить очень надо, да и не в маршрутках же с костылями-то, в самом дел), то вспомнится как раз эта темка-то ...
MK011 вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 21:55   #62
Nicola
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Просто когда Вам отпилят ногу или, на хороший случай, Вы её сломаете, как ~GZ, например, прыгая с парашютом (а на автомобиле ездить очень надо, да и не в маршрутках же с костылями-то, в самом дел), то вспомнится как раз эта темка-то ...
Если я когда-нибудь , не дай Бог, сломаю ногу и не смогу полноценно управлять автомобилем, я никогда не сяду за руль, какая необходимость ни была бы. Я никогда не скажу, что инвалиды люди другого сорта и им запрещено ездить. Наоборот, человек уверенный в себе, что он такой же как и другие вызывает у меня восхищение и уважение, как хотите. В этой теме я говорю о том, что если есть определенные трудности в управлении средством повышенной опасности, то лучше не рисковать и не подвергать риску других.
Nicola вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 22:06   #63
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Nicola
Если я когда-нибудь , не дай Бог, сломаю ногу и не смогу полноценно управлять автомобилем, я никогда не сяду за руль, какая необходимость ни была бы.


Не зарекайтесь. Лучше будет, если это пробовать Вам не придётся. Или хотите заранее потренироваться? Ручку я поставлю за 5 минут ...

Цитата:
Сообщение от Nicola
В этой теме я говорю о том, что если есть определенные трудности в управлении средством повышенной опасности, то лучше не рисковать и не подвергать риску других.

Не было там никакого риска. Только стёртая пыль с бампера.
"Не судИте, да и не судИмы бУдете".
MK011 вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 13:42   #64
Nicola
Завсегдатай
Так это ты был чтоли?
Nicola вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 16:22   #65
Lnu
Матерый
Вот я тоже об этом подумал... :-)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 21:01   #66
MK011
Флудер
Нет. Но когда еду с отцом к Оке пассажиром, злобное "биииип" от вставшего сзади вполную, несмотря на знак на стекле, водятла, слышу, увы, очень часто.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:10   #67
Grave Digger
Старожил
Насчет попробовать предложение еще актуально?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 21:02   #68
MK011
Флудер
На следующей неделе - да. Пока отбываю тестировать чувашских гайцев.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 14:22   #69
MK011
Флудер
Я вернулся. Желающие потестировать РУ пишите в личку за день ДО. Машину беру не каждый день.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 14:44   #70
Grave Digger
Старожил
Чего ж в личку то?
Давай завтра попробуем?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 15:10   #71
MK011
Флудер
Хорошо.

Ничего, если машина будет без переднего бампера? :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 10:07   #72
MK011
Флудер
Так, ручку поставил. Тел. для связи: 36-45-06. После 17:00 может прибыть супруга и реквизировать меня для хозяйственных нужд.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК