Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-08-2006, 11:14 Ну вот и меня маршрутка подбила   #1
faststart
Постоянный посетитель
Теперь на своей шкуре, вернее, машинке, убедился, что далеко не все водители маршруток смотрят в зеркала. А дело было так - я двигался в сторону перекрестка Мещерского бульвара и Пролетарской уицы со стороны конечной троллейбуса. Я ехал по второй полосе, притормаживая, т.к. был красный, пазик ехал по третьей полосе. Перед светофором на моей полосе было 3 машины, перед пазиком - 5-6 машин. Ну вот, только я поравнялся с ним, как этот чел решил, видимо, съэкономить время и перестроиться туда, где машин поменьше. Съэкономил... Утверждения, что он меня не видел - не катят, т.к. на пазике стоят хорошие панорамные зеркала, в которые не то что меня, но и переднее колесо пазика можно увидеть. Просто не посмотрел и стал перестраиваться.
В принципе, повреждения небольшие - у меня крыло, повторитель, крепление зеркала и до слез испуганный ребенок, а у пазика только бампер, но жалко потерянного времени - 6 часов ожидания гайцев, чтобы схему зарисовали, потом 3 часа у дознователя, где узнали, что ДТП было не в их смену, поэтому сегодня еще придется ехать на разбор. Ладно хоть объяснения взяли и прикололи к делу. Собственно виновность моего оппонента сомнений ни у кого не вызывает, да и он сам согласен, что не посмотрел в зеркало, хотя сначала говорил, что не видел меня.
В связи с этим пара вопросов:
1. Сколько стоит новое переднее левое крыло на 2115 и его покраска в металлик, либо, если крыло не под замену, то во сколько встанет рихтовка?
2. Какой коэффициент износа у 2-х летней машины (точнее, машине 2 года и 5 месяцев) для выплаты по ОСАГО (вот думаю, что дешевле - получить выплату с учетом износа или потерять безаварийный коэффициент по КАСКО на следующий год)

Заранее спасибо за ответы

PS. Отдельное спасибо Мизантропу, что остановился и поинтересовался, не нужна ли помощь Наклейки рулят!

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1517.jpg
Просмотров: 144
Размер:	54.8 Кбайт
ID:	12106Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1527.jpg
Просмотров: 135
Размер:	65.9 Кбайт
ID:	12107Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1536.jpg
Просмотров: 111
Размер:	52.8 Кбайт
ID:	12108Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1551.jpg
Просмотров: 114
Размер:	51.5 Кбайт
ID:	12109
faststart вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 11:23   #2
HiLuxSurfer
Матерый
А коэффициент ты не потеряешь т.к. вина то не твоя, он теряется если только вина твоя...
умные люди вообще бабло берут и с ОСАГО и с КАСКО если вина не их
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:39   #3
mnicks
В бане
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
умные люди вообще бабло берут и с ОСАГО и с КАСКО если вина не их

надо взять на вооружение эту тему)
mnicks вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 18:17   #4
Barbadian
Наблюдатель
А КАСКО разве выплачивается, если возмещение по ОСАГО было уже?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 18:32   #5
Dushevno
Завсегдатай
по осаго повышающего коэфф-та не будет, выше правильно заметили, вина не твоя.
а у тебя по договору КАСКО что сказано ? с учетом износа или без него ? если без износа - оформляй по своей каске.
Главное собрать все док-ты, т.е. помимо справки о повреждениях еще надо определение виновного либо протокол об АПН на водителя пазика (именно для того чтобы не было повыш коэфф-та на след.год)
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 19:05   #6
faststart
Постоянный посетитель
Это понятно, что на мою осагу это никак не повлияет. Суть вопроса про выбор типа страховки была в том, что по КАСКО предусмотрена скидка в случае безаварийного года (или года без выплат, это надо будет у своей страховой выяснить), причем скидка существнная, порядка 20%. Вот я и думаю, если я по КАСКО буду выплату получать, то повлияет ли это на безаварийную скидку или нет. Поэтому и интересуюсь коэф-том износа, т.е. на сколько меньше я получу по ОСАГО, чем по КАСКО (каско без учета износа). Ясно, что с КАСКО проблем гораздо меньше, особенно, если учесть, что осага застрахована в РГС.
На всякий сформулирую вопрос еще рази конкретнее - знает кто-нибудь какой коэф-т износа у 2-х летней (2 года и 5 месяцев) пятнашки?
Сегодня провел там уже всего полтора часа и получил сразу и определение и справку по форме 12. Так что по сравнению с вчерашними потерями времени, гайцы сработали достаточно быстро.

Что меня прикололо - когда приехала хозяйка маршрутки, то сразу отобрала у водилы все документы на пазик и его права и уехала. Через 10 минут вернулась и отдала мне копии - ВУ, СР, ОСАГО. А сегодня приехала со мной в гаи и привезла путевку и доверенность. Я прям протащился от тетки. Грю ей, что типа не ожидал такого рвения, а она отвечает:,"мой водитель виноват, вот и бегаю поэтому, если что, то звони на сотовый, подвезу в страховую все, что нужно". О как!

PS. Кстати, кто не знает, канавинское гаи переехало на улицу металлистов 10 или110, точно не помню. Это по московскому шоссе после виадука на удмуртскую-мызинский мост первый светофор с левой стрелкой. Поворачиваем налево и прям перед ж/д переездом указатель налево на отделение гаи. В общем, рядом с Элекс-полюсом. Разбор ДТП пн-пт с 20 до 23-х каб.6. Выдача справок-прием запросов пн и ср 15-17, пт 15-16, каб. 10.
faststart вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 19:10   #7
AndrewS
Старожил
Мне кажется что авария для твоей страховой - это когда они теряют деньги. Т.е. если виновник не ты, то соответственно страховая деньги не теряет, и этот случай не должен влиять на скидку.
AndrewS вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 19:17   #8
faststart
Постоянный посетитель
Я тоже так думаю, но они регрессом с РГС получат не всю, которую заплатят мне, а с учетом износа. Вот этот вопрос меня и беспокоит, т.е. финансовая потеря у них есть. Хотя, когда я оформлял у них каску, мне сказали, что если я не буду забивать на их приглашения на экспертизу по регрессу со страховой виновника, то на последующие льготы эта выплата влиять не будет. Но это все слова. В договоре ни про скидки на следующий год, ни про такие ситуации ничего нет, только "оральные" утверждения.
faststart вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 19:18   #9
AndrewS
Старожил
А что за страховая то?
AndrewS вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 19:19   #10
faststart
Постоянный посетитель
Ресо-гарантия
faststart вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 21:26   #11
21093i
Завсегдатай
Леш - в РЕСО насколько помню скидка на следующий год предоставляется только если не было выплат по КАСКО - соответсвенно если по КАСКО то дискаунт ты скорее всего потеряешь. Говрю по своему опыту в РЕСО 2-х годовалой давности.

ЗЫ: Сильно не переживай - все живы-здоровы, крыло сделаешь как новое будет
21093i вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 13:20   #12
faststart
Постоянный посетитель
Седня был в Ресе, сказали, что льгота, если договор был безубыточным. Если была выплата по Каске даже с последующим регрессом по ОСАГО виновного, то договр перестает быть безубыточным. Увы... Решил делать по осаге в РГС. Первое впечатление - хорошее. Позже напишу подробнее
faststart вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 15:48   #13
Мизантроп
Завсегдатай
Долго ты гайцев ждал:-(

ЗЫ наклейки не видно почти:-(
ЗЫЫ Вот как у Сеула - за километр видно:-)
Мизантроп вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК