Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-12-2009, 18:14 Автосервис у Николаича (по ремонту КПП)   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
по совету автофорумцев обращался в данный сервис за ремонтом КПП.
по предварительным оценкам выходило, что там работают самые лучшие специалисты по ремонту коробок передач.
поэтому про цену не спрашивал, просто сказал, что требуется диагностика и дальнейший ремонт коробки по всем выявленным пунктам.
первое сомнение в профессионализме заронилось когда приехал забирать машину после ремонта - т.к. стало хуже, чем было, а кое-что просто не починили совсем.
ну ладно, может недопоняли - уточнил, что хотел бы получить практически идеально работающую коробку после ремонта за 12тыс.р.
(т.е. все передачи включаются легко, задняя передача не включается с такой же легкостью, как первая.)
после второй попытки стало ненамного лучше - мастер, не скрывая эмоций, высказал все, что он думает о "короткоходной кулисе" и о всех, кто ее себе ставит.
"т.е. все же не профессионалы",- подумал я, - "просто спецы, которые могут работать только на заводской конфигурации. ок. допускаю"
пошел на поводу у мастера, согласился установить обычную кулису вместо короткоходной. потратил еще 1600р.
после третьей попытки окончательно расстроился. т.к. улучшения оказались незначительными, а четкость включения потерялась.
+ возникли сильные шумы от коробки на кузов+ 1 и 3ю передачи периодически выбивало во время движения.

но окончательно расстроился, когда случайно обратившись в гаражный сервис в г. Богородске (для замены масла), мне устранили проблемы с установкой КПП не более чем за 3 минуты!!! (просто подвинули что-то на полсантиметра назад).

считаю, что должен привести эти сведения здесь для статистики.
чтобы будущие потенциальные клиенты Николаича были готовы и к такому варианту развития событий.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 18:27   #2
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Ну вот... и где мне теперь коробку шнивки чинить, когда дозрею?... или лучше на новую посмотреть...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 18:42   #3
~GZ
Едкое вещество N8
К Знакомым Ребятам не ездил с коробкой?
~GZ вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 18:44   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Ещё нет не дозрел жду пока кроме нефикисирующейся 4й ещё что там вылезет. А они и коробки делают?...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 18:45   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Все, кроме кузовного.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 10:54   #6
Слон
Матерый
Это кто такие?

P.S. Пару лет назад чинил коробку в автосервисе на Панина. До сих пор все ОК
Слон вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 19:06   #7
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
у тебя вибраций-то в карданах нет на 70км\ч?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 19:25   #8
HOTROD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Ну вот... и где мне теперь коробку шнивки чинить, когда дозрею?... или лучше на новую посмотреть...
Лех,бери лучше новую...хорошую цену могут предлжить в Нива+Шевроле на Карповке,брали там несколько раз
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 20:56   #9
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от HOTROD
Лех,бери лучше новую
Угу, пусть поменяет все от бампера до бампера, хотя бампера пусть тоже лучше сменит.
ЗЫ: Что там такого может быть в шнивовской коробке, чтоб ее менять целиком? Далеко не факт, что новая лучше будет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 08:28   #10
HOTROD
Завсегдатай
Угу,а Ты отдай её в ремонт и посчитай во сколько это выльется....
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 09:58   #11
AlexVK
Автолюбитель - треполог
да я не про коробку новую, а про шниву... )))
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 19:19   #12
Николаич
Старожил
Маленькое дополнение: пользователь, зарегистрированный на автофоруме как Николаич, не имеет никакого отношения ни к вышеупомянотому Николаичу, ни к автосервису. )
Николаич вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 11:00   #13
~GZ
Едкое вещество N8
(разочарованно) Т.е. мордобоя не будет? Жаль...
~GZ вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 11:13   #14
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мне, почему-то, кажется, что мордобои водителей с автослесарями редко заканчиваются победой водителей.
автослесарь, как правило не один, и лучше подготовлен
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 12:07   #15
serg19
Старожил
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 08:57   #16
s.maxim66
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
мне, почему-то, кажется, что мордобои водителей с автослесарями редко заканчиваются победой водителей.
автослесарь, как правило не один, и лучше подготовлен
Это в том случае если водитель герой, а вот если водила диверсант, то слесарюгу уже никто и ничто не спасёт...
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 09:28   #17
Adrenalin
Матерый
Я удивлен, что тебя Вань, все еще не закидали тухлыми помидорами
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 10:13   #18
AndrewS
Старожил
А с директором общались? Он вроде вменяемый человек.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 10:49   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
общались все три раза.
вменяемый и, видно, хорошо воспитан.
и матные слова в речи почти не проскакивают.
но нервы тоже ни к черту, едва сдерживается.
во всем старается поддерживать своих сотрудников.
да к нему у меня претензий нет.
я просто разочарован и расстроен и больше туда не поеду даже по гарантии.
общее резюме:
хорошее исполнение ремонтных работ самой КПП и скверная установка отремонтированного агрегата на автомобиль.
+ как видно, "встречают по одежке", т.е. недорогие автомобили чинят без энтузиазма и халтурят. (т.к. в недостаток профессионализма или опыта все еще не верится).
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 13:53   #20
AndrewS
Старожил
У меня просто брат у них обслуживается и не только по трансмиссии и КПП. И сам я у них много чего делал на пятерке и десятке, сцепление они меняли два раза. Нареканий ни разу не было.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 14:57   #21
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
клочок оранжевой бумажки выдали. якобы на 10тыс км пробега гарантия. только никакого желания ей пользоваться нету.
после разговора со слесарем осталось ощущение, что ведро помоев вылили - по его словам, получилось, что я полный даун, поставил себе короткоходную кулису
и как-то смею еще надеяться, что они мне смогут нормально КПП установить и отрегулировать.
а я тут приезжаю и только время у них отнимаю и заставляю забесплатно работать!
нафиг мне такое счастье? для меня 12 тыс. руб. - огромные деньги, которые у меня никогда бы не накопились, если б не командировка.
и я ожидал, что за эту сумму (почти 70 от стоимости новой КПП, я получу близкий к идеальному состоянию агрегат. или я не прав?

видимо иногда бывает какая-то несовместимость у клиента и сервиса.
сам несколько раз замечал, что в тех сервисах, которые все критикуют, именно у меня ремонты проходили гладко. и, как видно, наоборот.
может у меня запросы нестандартные или я объяснять не умею, не знаю.
но факт такой случился и никуда от него не денешься.
полное разочарование, испорченное настроение на несколько месяцев и потеря удовольствия от вождения машины, что вообще со мной случилось впервые за 10 лет!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 12:31   #22
262й
Матерый
ХМ... А разве бумаги о работах не выдали? Что мешало воспользоваться гарантией?
ЗЫ. Вообще странно ни раз обращался в этот сервис и всегда только позитив, но имхо если уж чего то не сделали а деньги взяли то надо добиваться что бы сделали все как надо...
262й вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 14:54   #23
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
знаешь, для меня сам процесс "добиваться чего-либо" стоит гораздо дороже денег. у меня очень слабое здоровье для этого. а сервис расположен далеко и неудобно - я вынужден ехать в сервис на машине,оставлять ее там, ехать на работу на двух автобусах с пересадками, потом уходить пораньше, чтобы успеть до закрытия сервиса. день пропадает практически зря. и так я делал уже три раза.
мне кажется, что уже хватит. слишком дорого обходится эта гарантия.
проще, дешевле и надежнее оказалось сделать в соседнем гараже в Богородске.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 18:08   #24
Роман1
Матерый
12 рэ +1,6? *задумался* новая коробеня ведь около 15стоит? или это я гоню?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 18:39   #25
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
как повезет найти. я видел за 18т.р. + 2 за установку.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 13:08   #26
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
после окончания гарантийного срока (3 месяца) и 7000км пробега прежние симптомы стали возвращаться.
"вторая" с каждым днем включается все труднее, а "третья" вылетает при увеличении нагрузки после периода равномерного движения.
вывод: дешевле (по совокупным нервно\материальным затратам) было бы купить новую КПП или ничего не трогать в старой.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 19:42   #27
Opel_Astra
Флудер
как коробка-то? Жива еще? Может тебе просто денег получить назад "по гарантии"?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 19:50   #28
MK011
Флудер
Я чинил у них коробку на классику. Гарантию давали полгода. Откатал вдвое больше. Никаких проблем.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 22:05   #29
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а я коробку на ВАЗ21053 чинил в Богородске, в деревянном гараже у Григорича за 2500р полная переборка.
Коробка прошла 120тыс. км с тех пор и до сих пор катается у нового хозяина.
если нет разницы - зачем платить больше?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 12:25   #30
MK011
Флудер
Сколько по времени ремонт занял? "Дёшево, быстро, качественно - выбирайте, пожалуйста, два пункта из трёх". В моём случае : вечером машину сдал, после обеда на следующий день забрал. Ремонт всей трансмиссии с заменой заднего сальника КПП, сцепления, кардана (кардан на замену был мой в сборе) и сальника редуктора ЗМ вылился вместе со всеми деталями в 9 т.р.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 13:37   #31
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мне вышло и дешевле и быстрее - утром в субботу сдал, вечером забрал.
только я не это хотел сказать, а то, что у классики просто на редкость удачная конструкция КПП - мало того, что она выносливее и дольше не ломается, так ее и снимать\ставить и чинить легче.
С переднеприводной коробкой мучений намного больше - поэтому и обратился к "профессионалам", т.к. сам на пузе уже не вынул бы ее как раньше.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 13:41   #32
MK011
Флудер
На самом деле с переднеприводной коробкой всё гораздо проще. Сложно только приводы вытащить.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 22:03   #33
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я ж написал - гарантия уже кончилась. и по времени и по пробегу.
желания ехать к ним в четвертый раз уже нет.
спустя полгода после ремонта
коробка жива, но постепенно возвращается к состоянию "до ремонта" (т.е. затруднённое включение 1,2ой передач, хруст при включении 2ой) + новые "баги" появились (выбивает 3ю передачу) + лишился короткоходной кулисы (и, как следствие, внятного и четкого включения передач).
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 13:49   #34
Forest Gump
Матерый
Читаю и, в очередной раз убеждаюсь: Люди не умеют работать "в комманде". Коробку твою, судя по всему, сделали качественно, возможно очень качественно. Но, сцк, обломались нормально воткнуть, и настроить. К сожалению это- беда многих предприятий. Причём чем крупнее контора, тем больше вероятность таких косяков. Что делать? Х.з. Может отвозить на переборку одним (если на 200% уверен за профессионализм), а настраивать- самостоятельно у других? Не подходит большинству владельцев... Тогда мучиться у николаичей, по нескольку раз доезжая на настройку/ регулировку/отладку. Ессно не за твои деньги)
Мы сами виноваты. Надо сразу чётко оговаривать все моменты, до начала работ, и даже до оформления. А ты:
--"про цену не спрашивал, просто сказал, что требуется диагностика и дальнейший ремонт коробки",
т.е. бросил ключи на стол, и уехал. И многие так, не понаслышке знаю.
Van Izem, не тебе лично:
Конечно ты не обязан разбираться в тонкостях авторемонта, но кой-чего знать нелишне, чтоб приезжать подгототовленным. Форум для этого есть, литература... Обламывает- к дилеру ехай. Вот там пришёл, кинул ключи, ушёл, вернулся, отслюнявил бабла, уехал. И тогда лучше не знать сколько платят другие за то же самое.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 15:16   #35
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ты все верно говоришь, только есть тут пара моментов:
1. я приезжал туда три раза и уже во второй раз исправил свою первую ошибку - я уже детально объяснил - каких изменений ожидаю. не помогло.
2. я не просто бросил ключи на стол, мы с мастером проехали - я показал проблемы, мастер сказал, что все это лечится, после этого когда я получил машину - проблемы остались!
3. я прекрасно знаю проблемы сервисов и автолюбителей - 10 лет вожу всякий автохлам от ремонта до ремонта - я полжизни в этих гаражах провел.
подвело другое - в этот раз я сервис нашел по рекомендации, думал что тут работают иначе - более умно, более отвественно.
и про косяк установки я уже сам написал приведя аналогии из программирования *прекрасная программа, но отвратительный инсталлер*.

4. даже самые грубые косяки сервиса клиент может легко простить если мастер с ним грамотно общается (дада! клиенты любят, когда их красиво разводят.)
так вот я обиделся на то, что со мной разговаривали как с тупым (даже если это и так, я не хочу слышать такого обращения), и убеждали меня что как мне было удобно и хорошо ездить с короткой кулисой - это все неправильно и предубеждение, а правильно ездить с длинной и будет намного лучше... и хоть бы правы оказались, так нет!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 19:49   #36
Forest Gump
Матерый
Спс.
1. Всё верно, зря с первого раза не вбил им в голову. Ясно, что у них голова занята другим, надо заставить выслушать, и понять чё те надо.
2. Мастер- ослик ИА
3. Никакой рекомендации не стоит 100% слепо верить. Разные машины, разные механики, и, самое главное- человеческий фактор. Мож в тот момент голова у мастера/механика болела, иль развод с женой... Непрофессионально- да, верно. Но ты куда приехал? В шикарный европейский сервис? Сачканули, ну чё-ж, не без этого... В самом-то главном они всё-ж не облажались; коробка-то сделана! Настройки-ерунда уже
4. Это-в точку! Мастер- совсем плохой ослик ИА. Выгонять надо, если всё так! Ни один профессионал (и просто умный человек) никогда, все слышат, никогда не будет смотреть на клиента (да на кого угодно) сверху вниз! А совсем хороший, и снизу вверх тоже

А в общем-ничего страшного не произошло. Самое главное тебе сделали. Вся эта хреноверть- наша действительность. Часто ли коробка накрывается? Мне думается, один раз) Ты больше туда не попадёшь, скорее всего...
2 Упомянутый Сервис: Если вы нас читаете (а я бы на вашем месте читал). Не забывайте, что дурная слава распространяется со скоростью звука. Опровергнуть такую инфу очень сложно, даже если клиент неправ. А ведь вас очень рекомендуют здесь...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 13:00   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Неоднократно помянутый в теме Сергей Николаич внимательно её изучил, сидит справа от меня. Ниже я выступлю его ретранслятором.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 14:14   #38
Forest Gump
Матерый
Типун тебе. Упомянутый!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 13:05   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Гарантийные обязательства в силе. Предлагаю найти время, приехать и пообщаться со мною лично. Можно и позвонить - тел. 410-410-9.
Думаю, что любую проблему можно решить.
Сергей Николаевич. КПП-сервис.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 14:31   #40
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Большое спасибо за обеспечение обратной связи.
Николаичу тоже спасибо за предложение, продление гарантии - сильный достойный ход... но, не нужно.
Я уже перегорел эмоциями, сам с собой подискутировал от лица обоих сторон, на все свои вопросы и претензии нашел наиболее вероятные ответы и успокоился.
Ехать больше на сервис просто не хочется. А те люди, которые знают мой характер, поймут, что я сам кому угодно готов заплатить деньги, лишь бы избежать лишних минут неприятного общения.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 14:58   #41
Forest Gump
Матерый
Жаль, что в рамках форума диалог не получился-было бы познавательно и назидательно. Интересно, в конце-концов...
Сергею Николаичу, впрочем, респект!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 15:34   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Внимательно пролистав форум (он у меня часа два сидел), Николаич задумался о приобретении ноута и интернета.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 19:23 НЕ ВЕРЮ   #43
sbvv
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
по совету автофорумцев обращался в данный сервис за ремонтом КПП.
по предварительным оценкам выходило, что там работают самые лучшие специалисты по ремонту коробок передач.
поэтому про цену не спрашивал, просто сказал, что требуется диагностика и дальнейший ремонт коробки по всем выявленным пунктам.
первое сомнение в профессионализме заронилось когда приехал забирать машину после ремонта - т.к. стало хуже, чем было, а кое-что просто не починили совсем.
ну ладно, может недопоняли - уточнил, что хотел бы получить практически идеально работающую коробку после ремонта за 12тыс.р.
(т.е. все передачи включаются легко, задняя передача не включается с такой же легкостью, как первая.)
после второй попытки стало ненамного лучше - мастер, не скрывая эмоций, высказал все, что он думает о "короткоходной кулисе" и о всех, кто ее себе ставит.
"т.е. все же не профессионалы",- подумал я, - "просто спецы, которые могут работать только на заводской конфигурации. ок. допускаю"
пошел на поводу у мастера, согласился установить обычную кулису вместо короткоходной. потратил еще 1600р.
после третьей попытки окончательно расстроился. т.к. улучшения оказались незначительными, а четкость включения потерялась.
+ возникли сильные шумы от коробки на кузов+ 1 и 3ю передачи периодически выбивало во время движения.

но окончательно расстроился, когда случайно обратившись в гаражный сервис в г. Богородске (для замены масла), мне устранили проблемы с установкой КПП не более чем за 3 минуты!!! (просто подвинули что-то на полсантиметра назад).

считаю, что должен привести эти сведения здесь для статистики.
чтобы будущие потенциальные клиенты Николаича были готовы и к такому варианту развития событий.
sbvv вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 19:32   #44
sbvv
Просто мимо проходил
Неоднократно обслуживался у Сергея Николаевича. Он всегда лично проверяет наличие дефектов и их устранение. Чаще всего предлагает несколько вариантов ремонта: мнение клиента для него закон. Не встречал людей, которые на него обижались. По соотношению качество/цена - его сервис один из лучших в Нижнем. Полагаю, в вашем случае имеет место какое-то надоразумение. Удачи!
sbvv вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 14:27   #45
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
во что конкретно Вы не верите?

в то, что они не могли отрегулировать нормальное (без заеданий и усилий) включение передач на короткоходной кулисе?
в то, что мотивировали это нестандартными з\ч использованными при установке короткой кулисы предыдущим хозяином?
в то, что они меня хором разубеждали в наличии вообще какого-либо смысла в использовании короткой кулисы? (интонацию и взгляд автослесаря передать не могу, извините).
в то, что затруднённое включение передач после установки стандартного рычага списывали на непритёртость новых деталей? (оказалось, что надо было просто отодвинуть что-то назад)
или что у меня теперь третья вылетает регулярно?

да все фигня, я знаю. наверное просто личная несовместимость.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 16:21   #46
Николаич
Старожил
Сдается мне, что пользователь sbvv, был создан специально для этой темы. И умрет с этой темой.(
Николаич вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК