Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-06-2009, 21:47 вопрос про смелого байкера   #1
amarillo
Постоянный посетитель
Сегодня днем возвращался в НН по богородской трассе. Дорога однополосная линия прерывистая. Решил обогнать впереди едущий высокий авто, выглянул из–за него, не покидая своей полосы (подъехал впритирку к разделительной полосе). А там как говорится «картина маслом». На встречу едет достаточно плотный поток машин, первая метрах в 20-ти, наша полоса тоже занята, а между полос по разделительной линии мне на встречу летит байкер обгоняя свой поток с ускорением. До него было еще далеко, метров 50, успел убрать машину. Моя скорость около 100 км/ч, впереди идущий автотранспорт шел примерно также.
На сколько я успел рассмотреть байкера, до руля от обгоняемого потока было сантиметров 20-30, столько же от встречного потока, все в притирку с учетом ~ 100 км/ч. Увидев мое выглядывание байкер немного оттормозолся.
Байк красно-черный, красивый. Байкер тоже красно-черный не менее красивый.
Вопрос: Это камикадзе или ситуация штатная то есть байкер заранее знает защитный маневр от нестабильности траекторий встречных потоков?
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 21:49   #2
Shark
Матерый
этот байкер идиот,мое имхо.
Shark вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 21:53   #3
Korneliya
Бюст автофорума
ну они же ездят со скоростью быстрее потока, и по моему как раз бывает что между рядов.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 22:01   #4
tolich
Матерый
Я вот все думаю, чо ж мы тут зимой-то делать будем?...
tolich вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 13:03   #5
Slay
Старожил
Стандартно: шипы - нешипы, недоприводы - ацтой.
Slay вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 22:01   #6
Ev
Матерый
Сейчас будет стандартный ответ: "Мотоциклы покупают не для того, чтобы тошнить со всем потоком".
Ev вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 13:12   #7
FreeRider
Старожил
Я тут по Европе прокатился... Похоже, что это только у нас, что ни байкер, то камикадзе. Они там на шоссе тошнят со всем потоком, обгоняют при свободной встречке или если пропускают.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 13:18   #8
hoopoe
Матерый
х.з. про европу, а в израиле я одного байкера чуть не укатал: поток 120 валил (есть там такие дороги, где можно) а байкер сиииильно быстрее да еще и между рядов вышивал... хорошо местная закалка есть: увидел байкера - дай ему дорогу (он сцк все равно обгонит )... так и метнулся в сторону от него - еле успел
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 22:02   #9
Forester
Флудер
Байкеры и пешеходы -они как дети, говорить про опасность им бесполезно.
Они не понимают что водитель "коробки" при их смертельном исходе получит 7 лет колонии поселения, а байкер иль пешеход получат 2 метра земли при столкновении с "коробкой", таки весовые категории разные и физику не обманешь.
Это как можно безоружным на пулеметный дот с расчетом выжить .
Forester вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 22:20   #10
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
Это как можно безоружным на пулеметный дот с расчетом выжить .


А вдруг он владеет тайной неизвестного нам маневра, который поможет ему выжить? Чувствует удаль в своих руках и едет в атаку...
Или может доспехи крепкие, байк с запрограммированными зонами деформации от лобовых столкновений, подушки там разные?
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 22:24   #11
zaalf
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от amarillo
А вдруг он владеет тайной неизвестного нам маневра, который поможет ему выжить? Чувствует удаль в своих руках и едет в атаку...
Или может доспехи крепкие, байк с запрограммированными зонами деформации от лобовых столкновений, подушки там разные?
Тогда почему они постоянно просят "замечайте нас, уважайте нас.."?
zaalf вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 22:29   #12
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от amarillo
А вдруг он владеет тайной неизвестного нам маневра, который поможет ему выжить? Чувствует удаль в своих руках и едет в атаку...
Или может доспехи крепкие, байк с запрограммированными зонами деформации от лобовых столкновений, подушки там разные?
Это детство в одном месте играет и не более того. Ты пойдешь на машине в лобовую с КАМАзом ? Угадай кто жив останется при лобовом столкновении КАМАЗа и легковушки...
Forester вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 23:01   #13
klaner
Старожил
легковушки не для того покупают чтобы за фурами плестись
klaner вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 23:29   #14
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от klaner
легковушки не для того покупают чтобы за фурами плестись
их покупают чтоб в лобовую с камазами ходить ?, не знал что легковушки только в японии производят...
Forester вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 12:52   #15
Kakavod
Матерый
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=155000

В Нижегородской области в результате столкновения мотоцикла с МАЗом пострадали два человека

Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье – В минувший понедельник на 14-м км автодороги Бор – поселок Памяти Парижской Коммуны (Борский район, Нижегородская область) 32-летний водитель, управляя мотоциклом "Урал" без государственного номера (снят с учета), выезжая с второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем МАЗ-543240.

Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, в результате ДТП водитель мотоцикла получил перелом 3-го и 4-го позвонков поясничного отдела, перелом пальца, госпитализирован.

Кроме того, пострадал 47-летний пассажир мотоцикла. С диагнозом "посттравматический шок", "резаная рана голени" мужчина был доставлен в больницу.
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 12:53   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Читай внимательнее - там таких ссылок, на аварии с сельскими мотоциклистами, едва не миллион.
Они в неделю по нескольку происходят.
Что, все будешь сюда тащить?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 13:01   #17
Kakavod
Матерый
А сельские мотоциклисты - байкеры?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 14:21   #18
Tankist
Матерый
Колхоз-байкеры. Такая категория есть, отличаются расдолбайским поведем на дороге и отношением к технике. Для такого в порядке веще поехать без тормозов, фары, света, в подпитии и.т.п. К счастью, они боятся гаишников и дальше окрестных деревень обычно не ездят.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 22:59   #19
tolich
Матерый
Такое ощущение, что в последнее время ты злостно прогуливал занятия по автофоруму и соотвессно пропустил заметную часть спецкурса "Территория байкеров"
tolich вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 00:32   #20
Tankist
Матерый
В данной конуретной ситуации байкер действовал рискованно, а вообще, обгон при наличии встречных машин стандартная практика. Делается по следующей схеме: Выйти к разделительной, дождаться когда впередиидущая машина подвинется вправо, проверить не едет ли встречный левыми колесами по разделительной, открутить ручку. При этом надо ехать так чтобы колесо было на несколько см правее разделительной (находиться в своей полосе, а не на встречке) и держать пальцы на тормозе.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 00:36   #21
Forester
Флудер
второе транспортное средство вклинившееся слева на одной полосе с транспортным средством занимающим эту полосу- грубое нарушени ПДД ведущее к разрушению .
Forester вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 02:07   #22
Tankist
Матерый
Фигушки, даже в билетах есть вопрос, в котором показано что машина и мотоцикл могут находиться в одной полосе при обгоне.
В нашем случае главное чтобы автомобилист знал что его обгоняют.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 11:45   #23
Forester
Флудер
дай ссылку на пункт правил.
Forester вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 12:54   #24
Tankist
Матерый
Пункт не помню, в зрительной памяти осталась картинка из билета, знак "обгон запрещен", моц одиночка и тачка, обгоняющая этот моц. Вопрос был типа разрешен такой маневр или нет? Правильный ответ - разрешен.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 13:13   #25
SandAnar
Завсегдатай
2 балла. В билетах вопрос по поводу обгона мото на перекрестке. 2х колесное ТС без бокового прицепа обогнать можно - видимость позволяет, а обратное не верно. Обгон запрещен для всех при наличии знака. Не вводи в заблуждение.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 13:35   #26
Tankist
Матерый
Обгон есть опережение впереди идущего транспортного ср-ва с выездом из занимаемого ряда, если не пересекать разделительную (не выезжать из ряда) то это и не обгон ни разу.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 18:13   #27
Dwem
Наблюдатель
Билет есть с такой картинкой и вопросом "сколько полос имеет данная дорога". Нет картинки с мотоциклом и знаком "обгон запрещён" и пункта правил такого тоже нет.
Dwem вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 22:55   #28
SandAnar
Завсегдатай
Есть билет с картинкой где два мотоцикла в одной полосе, если картинки, где мотоциклист либо в правой части, ибо в левой полосы движений, но нигде нет картинок где авто и мото находились бы в одной полосе и такой манёвр был бы разрешен.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 22:53   #29
SandAnar
Завсегдатай
Конечно, сразу любия песня про "выезд из занимаемого ряда". Вот только давай подумаем немного. Практически любой мотоциклист против того чтоб к нему в полосу совалось авто и пристраивалось слева от него. Дескать ему можно располагаться в любой части занимаемой полосы и ветром его может несколько сместить и ямы ему объезжать - тут всё по правилам и нет притензий. Но почему мотоциклисты считают что можно втереться к машине, а тем более совершатиь опережение потока за счет всё той же полосы гдже и идёт поток. Этого правилами не разрешается. И если какой авто сместиться влево, объезжая помеху справа или его сместить боковым ветром так кем с точки зрения мотоциклиста будет водитель автомобиля. Давайте не играть в скольские игры. Опережаешь поток - так обгоняй с выездом из занимаемой полосы или совершай опережение по соседней полосе. Манёвр в той же поолосе где уже расположено другое ТС правилами не предусмотрен.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 11:14   #30
Tankist
Матерый
Давай рассмотрим ситуацию когда мотоцикл едет на хвосте машины. Его потаскивает по дороге из-за турбулентости за машиной, машина блокирует обзор, и из-под нее может выскочить яма или еще какая хрень. Плюс к этому водиле тоже не особо комфортно видеть рядом с собой непредсказуемого на его неискушенный взгляд мотоциклиста. Поэтому при любой возможности следует обогнать машину, так обоим будет спокойнее и безопаснее.
Теперь о том как обогнать. В прошлом посте я описал технологию, теперь дам небольшое пояснение. Раз машина сместилась вправо, значит ее водитель знает что сейчас байк пойдет на обгон, готов к этому и не станет вилять рулем что-то объезжая.
Бывает обратная ситуация. Например иду я в паре со скутером, интрудером или другой тихоходной чахоткой. Сзади пристраивается машина. Я в таких случаях ухожу к правой кромке и машу водиле рукой. Таким образом даю понять что я готов к тому что он меня обгонит.

З.Ы. SandAnar, ты же вроде собираешься сесть на байк. Переставай думать как четырехколесный. :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 16:18   #31
SandAnar
Завсегдатай
Да, отлично когда есть взаимопонимание между участниками движения, пусть даже кол-во колёс у них разное. Тоже стараюсь прижаться вправо, чтоб пропустить мотоциклиста, или влево, когда скутер едет по побочине, а мне все равно перед Борским мостом в пробке стоять. Но ведь мы сейчас (в теме про смелого байкера) разговор ведем о манёврах, в большинстве случаев когда взаимопонимания нет. К сожалению правила такие ситуации никак не регламентируют, вот о чем я. Если благодаря таким темам среди всего прочега срача 10% атво, мото, вело, скуто любителей начнут понимать желания и манёвры друг друга - так это будет праздник.

ЗЫ: Я стараюсь думать и как 4х и как 2х колёсный. В жизни пригодится - чтоб понимать поведение и тех и других. Забавные экземпляры и среди тех и других встречаются, особенно с точки зрения велосипедиста
А за разьяснения, Спасибо, прежде чем сяду на байк его надо купить, так вот пока не купил читаю побольше и наматываю на ус. С машиной, многое прочитанное в теории теперь очень помогает на практике. Жена вот нифига не читала - стаж 5 лет, а некоторые моменты приходится ей подсказывать.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 13:15   #32 Предупреждений: (0%)
Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа); (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
 
 
Старый 21-06-2009, 15:38   #33
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
При этом надо ехать так чтобы колесо было на несколько см правее разделительной (находиться в своей полосе, а не на встречке)


Понятно. Надо чтобы обгоняемый транспорт немного прижался вправо, пропустил. В моём случает такого не наблюдалось. Возможно он надеялся что в процессе обгона пропустят. Передним ехали 3 машины, лидер на стареньких Жигулях пропускать явно никого не собирался. Там дорога немного изгибалась, обзор был у всех не очень, поэтому оба потока жались к разделительной полосе.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 18:35   #34
Tankist
Матерый
Да, у этого байкера видать очко из легированной стали, я бы на его месте не полез, подождал бы прямого просматриваемого участка.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 23:17   #35
Atomic
Завсегдатай
Может дело не в очке, а в мозге?
Atomic вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 11:17   #36
Tankist
Матерый
Скорее в неопытности. Как говорится, "непуганый идиот"
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 23:05   #37
Piwis
Старожил
Жесть, ей богу... А смысл держать пальцы на тормозе, находясь в мм-см от разделительной полосы, торможение на которой, а уж тем более экстренное не имеет никакого смысла. Здесь из двухколёсных все так ездят?!
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 01:03   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я сегодня видел двух, ехавших на Фазерах по пустой улице не более 60 км/ч.
А вылетающих на встречку автомобилистов я вижу ежедневно, и не по одному. А когда еду на мотоцикле - так они в иной день десятками мне навстречу прут.
Давай, кто больше?
Увидел первый раз в жизни мотоциклиста-нарушителя - расскажи непременно. Я ему пальцем погрожу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 01:09   #39
Forester
Флудер
КГ - согласись что моц не соперник коробке в лобовой атаке?
Forester вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 01:28   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хочешь сказать, именно поэтому водители автомобилей и атакуют мотоциклистов в лобовую столь часто?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 13:57   #41
Илья /Martin/
Матерый
Мне кажется, он вообще о другом говорит. =) Зачем в прямом и чётко сформулированном вопросе искать второй смысл и переиначивать ситуацию? =)))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 14:34   #42
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Мне кажется, он вообще о другом говорит. =) Зачем в прямом и чётко сформулированном вопросе искать второй смысл и переиначивать ситуацию? =)))
По-другому сралки не получится.
past вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 02:52   #43
Elegia
Постоянный посетитель
СПГС !
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 15:36   #44
amarillo
Постоянный посетитель
Вижу нарушающих правила каждый день и байкеров и, как вы выражаетесь, «коробочников». Дело не в том что есть желание пожаловаться на кого либо или «в первый раз увидел нарушающего байкера». Просто хотелось понять что побудило его на такой маневр и как он рассчитывал выйти из данной ситуации.
Например у меня под окнами на мещерском бульваре каждый вечер с ревом пролетают любители быстрой езды. Пустой широкий проспект, длинная прямая, хороший обзор в этой ситуации попытка выйти на максималку мотоцикла как-то объяснима.
С другой стороны узкий коридор между встречно движущемся транспортом и ездьба по разделительной полосе. Думаю, что риск не оправдан.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 18:37   #45
Tankist
Матерый
Судя по теме, просто мотоциклист илзлишне "храбрый".
Предлагаю пожелать ему обрести нужную осторожность и осмотрительность не слишком дорогой ценой.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 11:09   #46
_LIS_
Просто мимо проходил
Согласен с Танкистом, у товарища явно железные нервы, яйца и мозГ.
Я бы не рискнул вот так вот обгонять... Трассу эту знаю прекрасно - места для маневра там нет!!!
_LIS_ вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 23:02   #47
Piwis
Старожил
Он просто смертник.
__________________

Piwis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК