Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-05-2007, 14:48 Обгон (объезд?) трактора на Толоконцевской дамбе.   #1
Shturman
Завсегдатай
Вчера друг направляясь в Нижний Новгород из Толоконцева, обогнал медленно едущий трактор. Тут же был остановлен гаишниками. Встречка. Итог 500 руб перекочевало в карман серой формы.

Собственно вопрос: А разве в правилах нет такого пунктика, что опережение ТС едущего медленнее 20 км/ч (?) не является обгоном ?

ЗЫ знаки на дамбе: "Обгон запрещен" и "ограничение в 70 км/ч" ну сплошная разумеется.
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 14:50   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Shturman
Собственно вопрос: А разве в правилах нет такого пунктика, что опережение ТС едущего медленнее 20 км/ч (?) не является обгоном ?

Ответ отрицательный.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 14:50   #3
Делирий
Наблюдатель
Я так понимаю это не обгон, а объезд, если т/с движется менее 30 км/ч. По моему гайцы были неправы....
Делирий вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 14:53   #5
@L
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ответ отрицательный.
это уже баян
@L вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 14:53   #6
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Раньше по ПДД можно было обогнать ТС, движущееся со скоростью менее 30 кмч при наличии запрещающих знаков и разметки. Сейчас это отменено.
Вот если бы тракотор стоял...
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:01   #7
SergiuS
Наблюдатель
Да, по новым правилам, даже если этот трактор едет 5 км/ч так и надо за ним тащится, пока запрет обгона не отменится
SergiuS вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:04   #8
Const
Матерый
И че делать? Бибикать ему и фарами что ли мигать? Балин...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:05   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Да просто штурвал на себя! Всего и делов-то...
~GZ вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:16   #10
Слон
Матерый
нырять на обочину - если заметут гайцы, то в случае незавершения обгона штраф 50 рэ (езда по обочине), если после обгона - 200 рэ (12.15.2)
Слон вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:17   #11
Shturman
Завсегдатай
Вариант
Лишь бы трактор в этот момент не решил прижаться к обочине =)
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:15   #12
Shturman
Завсегдатай
Однако =(
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 14:56   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
А где там сплошная-то???

Я к тому, что если ее нет, то и обгона нет. Не помню, чтобы ее в этом году рисовали. Вечером внимательно посмотрю.
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 14:56   #14
Resistr
Куышыек
Старая редакция
Знак
3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.
Новая редакция
3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств.
Для Делирия..Друг мой..ну нельзя так вольно трактовать ПДД....
Объезд подразумевает статичность объекта..А тут динамика налицо...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 14:59   #15
AlexVK
Автолюбитель - треполог
А вот если бы водитель не выезжал за пределы свое полосы?
(в смысле добрый трактор ехал несоклько по обочине?)
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:01   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Тогда все нормально.
На объездной города Владимира (в узкой ее части) это нормальная практика.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:12   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Тогда все нормально.
...
Ответ отрицательный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 16:31   #18
Slay
Старожил
Интересно почему?
Slay вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 10:55   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В одной полосе не могут параллельно размещаться 2 ТС, если это не мотоциклы без коляски.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:19   #20
aaz
Мастер ссылок
В любом случае лучше наказание за... (а за что, кстати?), чем за выезд на встречку. Это как и обгон по обочине, в общем-то.
aaz вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 13:26   #21
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
В любом случае лучше наказание за... (а за что, кстати?),

За нарушение требования знака "Обгон запрещен", ст.12.16, 50р.
AndrewS вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 13:37   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
Че-т я не догоняю: если не выехал за пределы полосы, то как нарушил требование знака "Обгон запрещен", если обгон - суть опережение двигающегося ТС с ВЫЕЗДОМ из занимаемой полосы?
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 13:46   #23
AndrewS
Старожил
Хм, и правда Тогда получается в данном сдучае ничего не нарушаешь? Или может все таки нарушение расположения ТС на проезжей части?
AndrewS вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 13:56   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
Мне гайцы как-то пытались педъявить нечто подобное. Послал их в сад - обиделись и ушли. Так что имхо ничего не нарушаешь.
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 14:43   #25
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Или может все таки нарушение расположения ТС на проезжей части?
Кстати, я изначально как раз это и имел в виду, только ты меня сбил . И ещё я сомневаюсь, есть ли в КОАП наказание за нарушение этого пункта ПДД.
aaz вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 13:49   #26
Slay
Старожил
Вот взять, например, участок от старого Кстова до, скажем, кстовской а/с: разметка есть - сплошная посередине, следовательно имеем по одной полосе в каждом направлении, при этом в каждой полосе камаз обгонит камаз не пересекая сплошной. Тоже самое в Опалихе, в Б.Ельне - если любое авто, в т.ч. и автобус и фура, примет правее(не съезжая с асфальта), я его легко обгоню не пересекая сплошной - она там есть. Разметка есть, значит мне не надо ничего самому определять, а лишь чётко следовать ей. Обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Следовательно мои действия даже в пределах действия знака Обгон запрещен правомерны.

Последний раз редактировалось Slay, 25-05-2007 в 14:25.
Slay вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 14:57   #27
Бамбр
Старожил
с одной стороны да. сам там часто езжу и видел
с другой стороны там именно одна полоса судя по разметке, но ширриной она местами аж с 3 нормальных полосы. А как должен действовать водитель в случае отсутствия разметки? Не могут ли вспомнить про обязанность водителя зрительно делить дорогу?
а вообще нормальная дыра в законе для развода.
Бамбр вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 15:32   #28
jushi
Старожил
Никакой дыры - взял и разделил на три полосы и опередил по соседней.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 15:45   #29
Бамбр
Старожил
как раз тут и есть момент...
престроился, значит сменил полосу, значит обгон. Это по старому обгон был маневром с выездом на встречку, по новому даже на попутке обгоняешь уже не прав.
Бамбр вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:00   #30
Slay
Старожил
По правилам водитель сам определяет количество полос, если нет разметки и(или) знаков 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а там есть сплошная, в соответсвии с которой имеем по одной полосе в каждом направлении, и не надо изобретать велосипед и в пределах этих полос придумывать еще каки-то полосы движения, я не виноват, что она такая широкая, что в ней уберутся три машины кряду.
Slay вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:15   #31
Бамбр
Старожил
те "объезд" машины двигающейся в попутном направлении в пределах одной полосы обгоном не является?
Бамбр вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:35   #32
Slay
Старожил
Да, если полосы обозначены разметкой.
Slay вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:38   #33
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Бамбр
те "объезд" машины двигающейся в попутном направлении в пределах одной полосы обгоном не является?
термин объезд применяется к неподвижному транспортному средству (или препятствию). К двигающемуся, обычно, или обгон или опережение.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:23   #34
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В одной полосе не могут параллельно размещаться 2 ТС, если это не мотоциклы без коляски.
вот давно терзаем сомнениями: почему не могут два транспортных средства в одной полосе размещаться, если ширина полосы и габариты ТС позволяют ? Это где-то прописано?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 16:32   #35
Andy
Старожил
А что не так в этом случае? По ПДД обгон - маневр опережения ТС, связанный с выездом из занимаемой полосы.
Andy вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 18:55   #36
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andy
А что не так в этом случае? По ПДД обгон - маневр опережения ТС, связанный с выездом из занимаемой полосы.

в древней редакции было "мневр связанный с выездан на полосу встречного движения" и ИМХО однозначности и ясности было больше.
при современной формулировке получается если ты ехал по середине дороге то вроде как никого и не обгонял (полосу то не менял), а вот если начал маневрировать даже в пределах своей широкой полосы может последовать попытка развода.
Бамбр вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:08   #37
Resistr
Куышыек
Когда вносили это изменение, а также пункт, запрещающий обгон колонн добрые начальниГи от ГАИ обещали, что тихоходы будут ОБЯЗАТЕЛЬНО съезжать на обочину регулярно , дабы пропускать поток. Что мы и наблюдаем....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:20   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А тихоходы-то не знают...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:30   #39
Resistr
Куышыек
Либо в доле(((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 16:09   #40
Gurman
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shturman
...обогнал медленно едущий трактор. Тут же был остановлен гаишниками...

Уже не первый случай, однако...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:02   #42
v!ct0r
Старожил
про знаки и сплошную понял...где тут на 500 рублей нарушения???? обычный обгон
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:04   #43
aaz
Мастер ссылок
Тут не просто на 500 рублей. А от 300 до 500 либо от двух до четырёх. Месяцев.
aaz вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:11   #44
v!ct0r
Старожил
объясни мне, неграмотному, где там встречка? или там ограниченная видимость????
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:14   #45
aaz
Мастер ссылок
Обгон по встречке был? Знак запрещения обгона до начала был? Если оба ответа - "да", я ответил на твой вопрос .

Или мы про разные дороги говорим?
aaz вне форума  
 
Question Старый 24-05-2007, 17:21   #46
Major Keis
Катаклизм Форума
Вызывает сомнение наличие разметки, и, как следствие, выезд на встречку.

2Аффтар: где конкретно-то было??? Разметка точно была? А то страсть как в жопе зудит поумничать, а не получаецца!
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 10:26   #47
Shturman
Завсегдатай
Да есть там везде разметка (в том году рисовали).. на всем протяжении от Толоконцево.. тока стерлась местами.. но есть =)
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 13:32   #48
Major Keis
Катаклизм Форума
Так это не разметка, а х..ня, чесслово! Разметка должна быть однозначно понятной, а если местами стерта, то ее нет. Имхо.
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 13:57   #49
v!ct0r
Старожил
зашибись объяснительная, в стиле анекдота:
разве-ж это тигры? это манд*вошки, вот у сары мндвшки - ТИгры, ну и далее по тексту
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 14:16   #50
Major Keis
Катаклизм Форума
Нет, мля, ты должен с лупой вперед машины бежать и смотреть: разметка то или краску пролили.

А в протоколе так и писать: разметки нет!
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 14:20   #52
Major Keis
Катаклизм Форума
Не был. Но с гайцами за разметку бакланил не раз.
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 14:47   #54
Shturman
Завсегдатай
У нас в стране это никого не иб...т
Х...ня что ты ее не видишь.. она есть и все тут.
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:22   #55
v!ct0r
Старожил
вроде нашел, почему "встречка" Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. http://www.supcourt.ru/print_page.php?id=4573
тогда любой обгон в запрещенной зоне считается встречкой?
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:26   #56
aaz
Мастер ссылок
Ой... всё не так просто. Хотя всё равно печально.

Вот тут посмотри: http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=29959. Ну и вообще поищи на форуме по фразе "ППВС", если интересно.
aaz вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:27   #57
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
...одной полосой движения для каждого направления...
Т.е. только при наличии разметки или соответствующих знаков.
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:33   #58
v!ct0r
Старожил
что означает: везде! одна сплошная, две сплошных - пох все равно встречка, знак - встречка, ограниченная видимость (условная вещь) = встречка и т.п. сyки, нет слов
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:38   #59
aaz
Мастер ссылок
Ты правда только сейчас об этом узнал?
aaz вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:51   #60
v!ct0r
Старожил
про то, что гайцы cyки - нет...про новые штрафы - было некоторое сомнение в трактовке по ограниченной видимости и двухполоске (см. странное разнообразие штрафов за обгон и встречку)
сам не попадался давно
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:16   #61
v!ct0r
Старожил
200 рублей вроде? нет? http://www.praviladd.com/straf.php
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:19   #62
aaz
Мастер ссылок
Ну там ППВС и всё такое...

P.S.
По твоей ссылке:
Цитата:
Выезд на сторону встречного движения, когда это запрещено ПДД
12.15 ч.3
от 300 до 500 или лишение прав на 2-4 мес
Выезд на сторону встречного движения, когда это запрещено ПДД, был?
aaz вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:26   #63
v!ct0r
Старожил
а типа просто выезд на полосу встречного движения, где это не запрещено, это 200 рублей??? прости за глупый вопрос, за что же тогда берутся пресловутые 200 за обгон???? если любой запрещенный обгон = встречка
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:28   #64
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
прости за глупый вопрос, за что же тогда берутся пресловутые 200 за обгон???? если любой запрещенный обгон = встречка
а) Я не спец в этих вопросах ;
б) Насколько я знаю, это просто "рудиментарное наследие". Просто этот пункт пока не исключали из ПДД. Вообще, ППВС и ПДД+АПН имеют разные статусы. И применяются по-разному. Так что тут опять-таки всё не так просто.
aaz вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:15   #65
Duke Solo
Матерый
Ух ты, похоже на развод.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 18:21   #66
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shturman
Вчера друг направляясь в Нижний Новгород из Толоконцева, обогнал медленно едущий трактор.

В прошлом году я как-то ехал в НН по дамбе на Горе-море; кто помнит - там на проятжении 7 км обгон запрещен, ограничение 50 и двухполосная дорога с одной сплошной. Так вот мне там такой же неспешный трактор попался. Забавно, наверно, смотрелись со стороны мои душевные муки - я эдак с полкилометра за ним ехал, собрали мы в итоге после себя нехилый хвост (удивительно, кстати - нас двоих никто почему-то не обгонял, хотя только что передо мной этот одинокий трактор обгоняли все). В общем, каюсь - обогнал я его в итоге, не выдержал тяжелого коллективного взгляда в затылок из других авто. Гайцы на въезде в Заволжье меня не остановили, но восписательный эффект остался - до сих пор тот случай вспонимаю с самоосуждением.
Andy вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 20:28   #67
Major Keis
Катаклизм Форума
Мля, надо быть истинным пи....сом чтобы тошнить 5км/ч, занимая при этом всю полосу (эт про трактор).
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 20:47   #68
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Мля, надо быть истинным пи....сом (эт про трактор).

Забавно получилось

А по сути - он, канешна, должен был периодически съезжать на обочину и пропускать хвост, тока я что-то таких подвигов за ним не заметил.
Andy вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 10:42   #69
Insite
Старожил
Я там как то года 2 назад тоже уперся в хвост из машин 5, которые тошнили за зилком километров 30 в час. Обогнал всех, на посту тормознули. Но тогда ППВС еще не было Правда стали разводить конечно, но я сказал что ЗИЛок ехал менее 30км/ч и я имел право его обогнать. На замечание что я обогнал весь хвост (что нельзя) я сказал нет, я обгонял всех по очереди
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 18:07   #70
G8.
Матерый
Я в такой же ситуации съехал вправо, и минут 15 вместе с пассажирами любовался видом и шумом волн. Правда ехал в Городец.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 08:59   #71
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Shturman
Собственно вопрос: А разве в правилах нет такого пунктика, что опережение ТС едущего медленнее 20 км/ч (?) не является обгоном ?
.

Такой пунктик отменили в поправках к ПДД в 2006 г, вроде как.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:34   #72
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Shturman
Вчера друг направляясь в Нижний Новгород из Толоконцева, обогнал медленно едущий трактор. Тут же был остановлен гаишниками. Встречка. Итог 500 руб перекочевало в карман серой формы.
очень дорого Сумму друг сам предложил или они назвали?
Цитата:
Собственно вопрос: А разве в правилах нет такого пунктика, что опережение ТС едущего медленнее 20 км/ч (?) не является обгоном ?
пунктик отменили
Цитата:
ЗЫ знаки на дамбе: "Обгон запрещен" и "ограничение в 70 км/ч" ну сплошная разумеется.
С другой стороны, нарушений правил обгона (п. 11 ПДД ) в данном случае не было.
Цитата:
ПДД 11.5. Обгон запрещен: ...
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
В данном случае, насколько я понимаю, не было ни ограниченной видимости, ни конца подъема. Т.е. под нарушение правил обгона маневр твоего друга не подпадает. Максимум - нарушение требований дорожных знаков и разметки. Это теория. На практике гаи и суды руководствуются презумпцией виновности. Палюбому друг твой виноват в выезде на встречку, а что он там нарушит и как это нарушение притянуть за уши к встречке - дело техники. (с) гаи
ЗЫ: любителя ППВС рекомендую не усложнять себе и другим жизнь. М ы и так все по коап ездим, а не по ПДД, нехватало еще учитывать мнение верховного и прочих судов.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:57   #73
Shturman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
очень дорого Сумму друг сам предложил или они назвали? .

Сами назвали. А он водителем работает.. спорить не стал.. ибо права - хлеб.
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 17:18   #74
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Shturman
Сами назвали. А он водителем работает.. спорить не стал.. ибо права - хлеб.
если он водитель, он должен интересоваться правилами и коап. Т.к. это экономит деньги. Незнание закона у нас, как известно, не освобождает от ответственности, наоборот, усугубляет. А освобождает - знание!
Даешь поголовное знание ПДД и КоАП автофорумцами!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 18:30   #75
AndrewS
Старожил
Думаете это поможет? Можно наизусть знать пдд и коап, но все равно все будет так как гайцы напишут, а суд это подтвердит (это я про приравнивание всяких спорных ситуаций к встречке). А освобождает от ответственности не знание ПДД и КоАП, а взятки и блат.
AndrewS вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 19:22   #76
Katrios
Завсегдатай
Не правда ваша. Могу привести очень яргий прмер - Слон. Человек регулярно ставит зарвавшихсе ментов на место без всякого блата и денег, а, как раз, знанием законов и правил!!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 19:50   #77
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Думаете это поможет? Можно наизусть знать пдд и коап, но все равно все будет так как гайцы напишут, а суд это подтвердит (это я про приравнивание всяких спорных ситуаций к встречке). А освобождает от ответственности не знание ПДД и КоАП, а взятки и блат.
а вот эта тема и есть яркий пример: профессиональный водитель не знал что нарушил и что грозит за это, в результате он:
а). потратил зря 500 р.
б). поддержал своими действиями коррупцию в среде гаи
в). не сделал правильных выводов и все еще не изучает коап и пдд Хотя, как знать, может прочитает эту тему и займется вплотную повышением профессионального уровня?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 09:56   #78
AndrewS
Старожил
Знаете, если на кону стоят права, то я бы не стал рисковать. И 500р. думаю в этой вполне нормально. Ну посудите сами, выписали бы ему протокол, он там написал "не согласен", на разборе никто б его слушать не стал и отправили б дело в суд. Ну а в суде судья будет почти на 100% руководствоваться ППВС (знак был, сплошная была). То что это противоречит ПДД слушать и вникать она вряд ли станет, проходил я уже это. Так что тут только надежда на то что сольется по срокам, а суды сейчас этого не любят.
ИМХО, но я бы не стал рисковать в данной ситуации правами, потом может дороже обойтись.
AndrewS вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 10:21   #79
Tos
Олигарх
обгонять лучше в таких случаях по обочине, менее денежное нарушение.
зы. нарушать вообще неправильно, но случаи бывают разные.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК