Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-08-2011, 13:24 Детей везём!   #1
Светла
Старожил
В продолжение беременной темы, как и договаривались, открываю новую.
Как маленьких детей перевозите? Понятно, что в кресле, но ведь дитё - не чемодан, который положил - и забыл.
Дите хочет есть, пить, сикать, какать, плакать, общаться...
Чем развлекаете во время поездки? Как предотвращаете капризы? Может, в машине есть любимая дорожная игрушка? Это сложно - везти ребенка без сопровождения взрослого (то есть вы - за рулем, чадо - в кресле и больше никого в машине нет)?
И самый главный вопрос: что сделать, чтоб ребенка в машине не укачивало?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 13:30   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Смотря какая поездка. У меня самое дальнее - деревня, с учетом пробок часа 4 может быть. Старший бывает телефоном играет, младшая спасается едой )
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:00   #3
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
младшая спасается едой )
А не тошнит ее? Чё-то дети сейчас нежные пошли: то и дело их в машине укачивает.
И вообще. Помню, в моем детстве на машине было прокатиться за счастье. Какое там "скучно ехать!" Это ж событие, которое раз в пятилетку происходит!
А нынешние спиногрызики скулят: "Ну ско-о-оро доедем?"
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:16   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Неа, не тошнит, хотя у меня в элантре сзади крепко укачивало. А есть она готова бесконечно )
В основном конечно лучший вариант - подгадать поездку в сон. Чтобы хотя бы 2/3 дороги дети спали.
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:33   #5
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
В основном конечно лучший вариант - подгадать поездку в сон. Чтобы хотя бы 2/3 дороги дети спали.
Именно - мы в деревню всегда так и ездим
Andy вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 22:13   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Дети всегда были разные - моего сына никогда не укачивало, а вот крестник больше получаса ехать не мог. Сейчас внук, будущий технарь, сам себя неплохо развлекает - ему интересны стрелочки, лампочки, кнопочки, рычажки. Наблюдает, комментирует. Разговариваем, конечно. Как чукчи - что видим, о том и говорим
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 13:51   #7
МойРульСправа
Матерый
Доча (1 год и 5 месяцев) нормально переносит 3х часовую поездку. Час-полтора спит. Потом общается с мамой, смотрит мультики на нетбуке.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:46   #8
VVF15
Постоянный посетитель
Детям до 2 лет вообще не рекомендуется сильно смотреть телек или комп.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 22:23   #9
EagleNN
Завсегдатай
Уже до двух лет??? Раньше вроде до 5 говорили... Молодеет цивилизация.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 22:30   #10
МойРульСправа
Матерый
Скоро с рождения будут...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:03   #11
Alex007
Завсегдатай
если далеко - пакет с игрушками, сосачки, яблоки/груши, хрустяшки
если просто в деревню - хватает диска с детскими песенками. порой орем все вместе
в этом году в крым - двд-плеер на подголовник взял. вещь! за день перегон 900 км - с двумя остановками на поесть/туалет.
ну и почти не дрались.

одной 7,5, другой - 4,5
год назад тяжелее было
в креслах - всегда пристегнуты (с года в машине ездят). даже в городе если ездим.
Alex007 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:24   #12
Sanych
Завсегдатай
Правильно зафиксированный ребенок не нуждается в развлекухе (с)

Дочке сейчас почти 7 лет, катается с нами с двух лет. Первая дальняя поездка - Анапа в 2,5 года. Ребенок, пристегнутый в кресле, спал почти всю дорогу.
На юг ездим каждый год, этим летом уже спала немного, в основном смотрела в окна и комментировала окружающую действительность.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:33   #13
foks
Завсегдатай
Старший 10 лет дрыхнет все 1.5 часа, средний 3 года папу подбивает на нарушение скоростоно режима "обгони, догони, ура обогнали ", младшая 1,5 года сидя в кресле протестует полным ором на всю машину. Останавливаемся раз пять, посикать, покакать,а то поблевать и т.д. Кароче весело проводим поездку.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:32   #14
JW
Solar Stone
Сильно зависит от продолжительности поездки. Более двух часов за раз не ездим-останавливаемся на перерывы.
Ребенок в машине с рождения, капризов никаких совершенно, только машину в руки дай, или сушку, когда перекусить хочется.
Пока в машине в памперсах, благо возраст еще позволяет.
В дороге песни поем и стишки рассказываем, никаких гаджетов для мультов нет и не будет.
Потом попробую книги, если вестибулярный не как у меня, то будет замечательно.

Ребенка в для машине укачивало раньше на раз, не тошнило, просто засыпал. Сейчас около часа может продержаться. Ничего не делаю в этом направлении. Потому что все нормально.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:33   #15
G8.
Матерый
Минут сорок спит, потом из кресла вылазить пытается, и если одна сзади, то эт. ей легко удается. (Инглезина явно замки и ремни на кресле недодумала.)
Бутылку с водой ставлю в пределах досягаемости, сама пьет.
В туалет просилась один раз, но ездим не дольше двух часов.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:50   #16
Роман1
Матерый
Едем так-слева и справа сзади по креслу детскому,по центру старший сидит.
На передних сидениях сзади накидки наброшены,защищают сидения от грязной обуви.Никидки с кармашками,большими и маленькими,кармашков около 8 в 1-ой накидке.
В них и пить и пожевать,книжки,игрушки.Дети самоорганизуются,пытаются во всяком случае.Ну и старший брат малышей там бдит и докладывает ситуацию,сам в пиэспи играет или в окно смотрит.
Как правило через час,в поездке,спят все трое часа по два.
Слава богу никого не укачивает)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 15:33   #17
telpv
Старожил
едем Так:
сажаем детеныша в кресло, берем сок с собой - если захочет попить, попа в памперсе, прикрываем окошки чтоб не дуло, набираем укачивающую скорость - и детеныш засыпает
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 18:35   #18
telpv
Старожил
в 3,5 так:
сажаем на сидение, пристегиваем, а потом разговариваем пока не отрубится
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 15:55   #19
Andrey
Матерый
По пунктам:
1. Развлечения: в поездках до 500км (до Москвы, например) никакой особой развлекухи нет. Берем только запас питья и "сухой паек", если пожевать захотят. Для "дальнобоя" (в общем-то у нас дальнобой один - на юга) берем портативный DVD с запасом мультиков-фильмов примерно на 50-60часов. Развелкаемся попеременно то мультиками, то играми разными - в слова, в загадки и т.п.
2. Капризы как предотвращаем... Затрудняюсь ответить Мои не капризничают Ибо все трое катаются на авто "с пеленок", быстро усваивают, что "пока машина едет - орать не надо, да и смысла в этом особо нет" .
3. Любимая игрушка... Ну в машине в среднем валается десяток-полтора "забытых" игрушек плюс в дальнобои набирают "что нравится вот сегодня" . Каких-то четких приоритетов нет.
4. Самый дальние поездки "я один и дети" были около 200км / 3 часа... Никаких проблем не было. Ибо п.2.
5. Укачивание... Да фиг его знает чего с ними делать . Наших не укачивает. В принципе. Младший катался в 2009 году в Крым в возрасте полугода... Единственная сколь-нидь серьезная проблема была - жене было не очень удобно кормить грудью в машине... Он тогда любил кормиться лежа, а лечь на сиденье при том факте, что треть ширины отъедает "люлька" - не особо удобно... Но ночной участок маршрута спали лежа - жену "обложили" чемоданами и снятой люлькой, она легла поперек, упираясь спиной во всю эту конструкцию, мелкого положили между ней и спинкой. Проспали так почти 6 часов. Кстати, полугодовалый сын ~80% пути спал... Его вообще тогда "вырубало спидометром" - стоило разогнать авто чуть больше 100 и так ехать хотя бы минут 15 - всё, готов - дрыхнет! Даже если недавно спал... А маршрут М7-А108-М2-Е105 располагает почти всё время идти 100 и больше .

В этом году скоро тоже в Крым рванем... 14 дисков уже готово, еще примерно 10 еще надо записать .

PS. В возрасте "приучения к горшку" очень полезно наличие в авто горшка с хорошо прилегающей крышкой на дальнобое
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 17:03   #20
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Мои не капризничают Ибо все трое катаются на авто "с пеленок", быстро усваивают, что "пока машина едет - орать не надо, да и смысла в этом особо нет
Кстати да,чем раньше и постоянней возишь детей в машине,тем меньше головной боли...в Городце 2-е племяшки 2,5лет ездят мало и не регулярно (куда там ездить то) ),так вот когда их вывозят в Нижний в гости начинается цирк,сидеть не хотят,ехать не хотят,визги вопли,попытки открыть окна/двери,залезть на передние сидения и т.п...атас полный.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 18:50   #21
Andrey
Матерый
Цитата:
в гости начинается цирк,сидеть не хотят,ехать не хотят,визги вопли,попытки открыть окна/двери,залезть на передние сидения и т.п...атас полный.
Сплошные косяки какие-то... Но "всё лечится":
1. Сидеть не хотят - хорошо зафиксированный ребенок вне зависимости от хотения сидит. Ибо привязан.
2. Визги-вопли - прибавить музыку и не обращать внимания. Еще ни одного ребенка больше чем на 10-15 минут не хватало . Других эффективных способов нет, ибо ЛЮБОЕ внимание - это как раз то, чего добивается ребенок. А ребенок должен ПОНИМАТЬ, что "папа за рулем = папа занят и с ребенком общаться НЕ будет".
3. Попытки открыть окна - кнопка блокировки стеклоподъемников вроде есть на всех авто.
4. Двери - блокировка задних дверей от детей есть даже на наших "классиках", насколько я помню.
5. Залезть на передние сиденья - см.п.1.

Да, и эта... Если ребенок отстегивается сам (лет с 3 вполне посильная задача) - сразу и четко это пресекать остановкой авто. В случае "зело буйных детей" - высадкой на тротуар и имитацией уезда (ребенка плотно визуально кнотролировать и быть готовым ломиться его ловить если на дорогу пойдет либо тормозить далеко от дороги где-нидь - я обычно заезжал куда-нидь в таких случаях подальше от потоков на высоких скоростях).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 21:14   #22
Роман1
Матерый
я то это знаю у меня воспитание жесткое)...и это,детям папу не нать,ни маму не нать им надо лазить,их две и они обе развлекаются как могут,дергают за ручки,за кнопки,лезут куда смогут,ремни отстегивают...такая вот педагогика у них(
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:23   #23
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
....Еще ни одного ребенка больше чем на 10-15 минут не хватало...
мой мелкий в 8-9 месяцев при поездках Мск-НиНо и Мск-Запорожье мог орать часами :о) просто лежит в люльке и орет как резаный :о) вылечилось.... хз, само прошло через пару месяцев. но месяца 2-3 веселых поездок было. вспоминаю, аж вздрагиваю. сейчас, в 2,5 года потолочный телек и 20-30 дисков с мультиками всякими разными. последний хит - валли. может по 3 круга на дальняке смотреть, потом принудительно ставится что то другое. и то через скандал :о) горшок в машине с год возим, как ему хочется - говорит "мама писять!!!". тут уже надо остановиться как можно скорее, ибо эта фраза звучит когда уже невтерпеж....
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 16:07   #24
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светла
Как маленьких детей перевозите? ......
И самый главный вопрос: что сделать, чтоб ребенка в машине не укачивало?
Когда было актуально, дочери тогда было 4-5 лет, на дальние растояния возили так. Складывали заднее сиденье (ВАЗ-2114), стелили матрас, подушку, одеяло. И она там дрыхла всю дорогу (400 и более км), да еще в полный рост. Куча проблем решалась, а главное - главная проблема - через каждый километр: А когда приедем? С гаевней решалось ни как - не останавливали. Один раз, из Ленинграда ехали, в Твери остановили, но дело было в районе трех ночи-утра и гаецу самому до топчана добраться бы...
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 16:12   #25
191
Матерый
Дитю 9 месяцев, поездки как правило час-полтора. Бутылочка с водой обязательно рядом, две "авто-игрушки" - мишка пищащий и музыкальная хреновина из Макдональдса, под их звуки, что удивительно, засыпает. Если я сзади сижу, то играю на губной гормошке, пою песенки и пр. Это если перед поездкой поспала, ну а если глазки трет, то практически сразу засыпает. Дорогу переносит хорошо, вероятно еще и потому, что в кресле с месячного возраста. Ну и физиология вероятно. Кресло любит, даже дома с удовольствием залезает в него и смешно гудит, как-будто едет.
191 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 16:20   #26
olegnnov
Завсегдатай
мой далеко особо не ездит
сидит спокойно, если долго и он устал засыпает и спит себе спокойно
дверь заблокировал, изнутри не откроет
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 16:47   #27
степанида
Старожил
мое дите (3 года) в машине ездит с рождения. до 2х лет через 5 минут езды сразу же вырубался и спал до полной остановки автомобиля, причем неважно 15 минут едем или 3 часа. когда ему было полгода, в аварию попали (несильную, но ощутимую) - даже не проснулся!
сейчас все гораздо хуже.
в лучшем случае - в окно смотрит, песенки поет, разговаривает со мной, в игрушки играет, жует что-нибудь, много пьет.
всегда обязательно разувается! в любую погоду скидывает с себя обувь и едет босой
(кста, у меня в машине целый арсенал детских вещей: игрушки, еда, питье, одежда на случай смены погоды или рвоты, медикаменты, салфетки, полотенца, вода и т.п.)
в худшем случае ноет и даже плачет сильно.
если пробка, то нудит "мам поехали, а"
укачивает - через раз
ну тогда останавливаемся, гуляем и едем дальше
степанида вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 16:55   #28
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от степанида
укачивает - через раз
ну тогда останавливаемся, гуляем и едем дальше
Блин, ну вот что с этим укачиванием делать? Моего сына (12 лет ему) укачивать начало года полтора назад. Сейчас просто жесть. Перед каждой поездкой (даже в пределах одного района) просит: "Мам, а может, лучше на троллейбусе? Или на маршрутке?" Общественный транспорт хорошо переносит, а вот машины вообще никак. В детстве кататься на машине мог не часами, а днями - никаких признаков тошноты. Откуда эта напасть взялась? Чем бы ему помочь-то, а?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 16:59   #29
Роман1
Матерый
у нас пекинес был (отдали) так вот,когда его укачивало мы его за шкибон и в окно высовывали,подержишь минут 10 и все путем)))
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 17:36   #30
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
когда его укачивало мы его за шкибон и в окно высовывали,подержишь минут 10 и все путем)))
За шкибо-о-о-н... Да у меня сын уж больше меня весит - фиг я его за шкибон из окна высуну.
Он и так уж на переднем сиденье - не помогает. Надеюсь, что это возрастное и само рассосется.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 17:46   #31
Роман1
Матерый
ды ты его за патлы и в окно)))))))...если что колеса есть в аптеках от укачки
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 18:02   #32
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
ды ты его за патлы и в окно)))))))
Есть вариант лучше. Дать ему 15 рублей и сказать: "Езжай на троллейбусе!"
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 17:04   #33
191
Матерый
Конечно не ваш случай, но все-же.
Когда дочь беременная ходила, то стали возить ее вместо заднего сиденья на переднем. И стали реже ездить на КИА и чаще на УАЗе - он пожестче. Стало немного легче.
А собственно почему не ваш? И в том и в другом случае идет физиологическая перестройка организма. Попробуй.

Последний раз редактировалось 191, 17-08-2011 в 17:36.
191 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 23:12   #34
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Блин, ну вот что с этим укачиванием делать?
немного не про детей, но по теме!
у знакомых машин несколько: от тойоты камри до шнивы.
а еще у них две собаки, одна золотистый ретривер.
когда они на камри едут, она им весь салон "уделывает", кругом тазики, тряпочки - ничего не помогают, моют после каждой поездки.
на шниве чувствует себя прекрасно. от самары до нижнего спокойно доезжает.
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 23:37   #35
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Love0806
когда они на камри едут, она им весь салон "уделывает", кругом тазики, тряпочки - ничего не помогают, моют после каждой поездки.
Камри - это вообще не машина, а самое эффективное рвотное. Я в своей жизни два раза ездила пассажиром на такой машине. Оба раза меня мутило нещадно. Больше никогда, нигде, ни разу в жизни меня не укачивало.
А сын - в том-то и дело, что он тоже с рождения в машине. Но после того, как ему 10 лет исполнилось, каждая наша поездка - борьба с тошнотой.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:54   #36
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
А сын - в том-то и дело, что он тоже с рождения в машине. Но после того, как ему 10 лет исполнилось, каждая наша поездка - борьба с тошнотой.
килограмм леденцов купить, пусть насасывает, раньше в самолетах конфетки "взлетные" были, вкусные.
а еще говорят, что надо вперед смотреть, а не по бокам, где предметы расплываются
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:37   #37
byBAC
Наблюдатель
Кстати... По своему опыту скажу: когда лет восемь назад я много ездил на автолайнах и пытался читать в них, то если сесть лицом по движению, то укачивало всегда, а если боком - то все в порядке.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 18:02   #38
Barminskaya
Старожил
С самого рождения постоянно возим на авто. Естественно в автокресле по возрасту. Теперь в одной машине уже на бустере.
Если по городу или на дачу (120 км) - едет и слушает Детское радио. Либо играет в игрушку, если берет ее с собой.
Когда ездили в Европу (2 года подряд) - перегоны были по 1-1,5 и более тыс. км до длительной остановки. Поэтому останавливались на поесть и т.п. по необходимости, в машине смотрела мультики на нетбуке, слушала аудиосказки (вместе с мамой и папой), играла в игрушки и иногда ныла, что долго едем
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 19:32   #39
Адвокат
Матерый
А моей уже почти 12. Она в машине рисует
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 21:30   #40
Sergio Safoni
Флудер
мия пиккала с 0.8 в кресле, она не знает как иначе можно ездить и в свои 5.11 сидит, спит или созерцает дорогу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 23:01   #41
Love0806
Матерый
мои в машине с рождения, на природу уже с 2-х месяцев выезжали. поэтому к машине они привыкли, не укачивает!
когда далеко едем все вещи укладываем детям в ноги и закрываем одеялом. получается большая лежанка. пока вдвоем еще убираются, если коленки подогнут!
сейчас уже не помню, чем развлекали, когда меньше были. сейчас мультики на ноуте или книжки. в окно еще смотрим .
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 03:10   #42
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Светла
Чем развлекаете во время поездки? Как предотвращаете капризы? Может, в машине есть любимая дорожная игрушка?
внесу посильную лепту:
Цитата:
Toyota превратила автомобильное стекло в тачскрин. Если задние боковые стёкла машины оснастить прозрачным сенсорным экраном, скучающим детишкам будет чем заняться.
полностью текст здесь
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:59   #43
dem
Старожил
ездим в деревню (8-10 часов)
когда дети уж совсем мелкие были - жена с ними рядышком сидела...но это возраст лет до 3-4..с другой стороны...детей у нас трое и ездим обычно всей семьей...так что скучно не бывает - дети и спят и песни поют и разговоры разговаривают)

по поводу организации - детям - моим по крайней мере - особенно мелким - трудно сидеть без перерыва - это и к походам на байдарке относится.. в походе выработали режим - час идем 15 минут бегаем)...в таком режиме дети могут плыть ну хоть сутки напрлет.. в режиме одна - две остановки дети уже часа в 3-4 никакие...уставшие издерганные - вечер получается никакой. аналогично в машине - путсь небольшие но переменки устраивать надо.

по поводу укачивания - было у старшей(примерно с 2 до 4 лет) и немного у средней. помогали гомеопатические шарики авиа-море

блин а сейчас вообще красота ездить - особенно если в две семьи едем или в три..дети кучкуются в одной машине - например у меня)...взрослые в другой - все довольны..ну ессно перерывчики делаем но уже поменьше...в прицнипе по дороге в деревню пересекаем несколько речек..минимум 2 купания можно устривать полнноценных - если погода позволяетя - сильно скрашивает жизнь..

самое основное - не надо стараться доехат бытсрее...лучше доехать комфортнее...пусть дольше на час или два..но зато никтоне ноет и не скандалит и по приезду все свежие)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:41   #44
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dem
ездим в деревню (8-10 часов)
Далековато деревня
LM_small вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:06   #45
dem
Старожил
ну не очень далековато..всего 600 км на север...правда последние 40 километров едутся около часа) и более

9-10 часов это с несколькими остановками на перекусить побегать, заправиться(машину)...при возможности искупаться(час-полтора) и т.д.
доезжали было дело за 6-7 часов но без детей и по молодости...с нынешними пробками через бор скорость уже роли не играет...при праильном выезде и удачном попадании на пробке может сэкономиться час-два..
9-10 часов - с пробками)...но в случае с детьми это неважно..в том смысле что пробка - в ней даже и вылезти погулять не вылезешь путью((

а так в деревню заезжаем толпой на большой срок - от 2-3 недель до 2 месяцев...так что дорога не главное)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:38   #46
mr.J
Завсегдатай
У меня сынишке 2,2. На машине с 1-го месяца катается. Переносит нормально, если не пичкать едой во время движения. Очень далеко пока не ездили, максимум - 180 км. Всё было ОК. Когда одни с ним ездим - вообще без проблем: портативный ДВД и булька (Булькины подсказки, или что-то типа "гениальный ребёнок" - очень его увлекает), Маша и медведь и т.п., думаю у каждого свои любимые мультики. В последнее время - сядет меж сиденьев и смотрит внимательно, потом в окно смотрит - но это малоинтересное занятие. Может наблюдать за навигатором, поиграть с ним. Но если в кресле привязан - то спасает ДВД или сон, но это с монотонным движением больше 15-20 минут.
mr.J вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 15:23   #47
ksa
Наблюдатель
1. Из города выезжаем в кресле. Хватает еще примерно на 20-30 км. Дальше начинаются перемещения по заднему сиденью. Пытается залезть вперед, но это позволительно только в лесу.
2. Развлекаемся игрушками/сушками/водичкой и тд. В машине есть любимая дорожная игрушка - машинка )))
3. У нас УАЗ, дочу в нем не укачиват ))) Даже наоборот.
А вообще в дороге мы спим мало, только во время тихого часа. Все остальное время - возня, возня, возня. На месте очень сложно удержать (в кресле). Переживаю по этому поводу, но если пристегнуть и поехать в какое-нито путешествие, скандала не оберешься. П.С. Нам 1,9 г.
ksa вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 00:45   #48
Светла
Старожил
Спасибо всем, кто отписался в этой теме!

Да, глянец (и детский глянец в том числе) - дело небыстрое. Но все-таки - дело.
В апрельском номере журнала "Лиза.Мой ребенок" наконец-то вышла статья по мотивам вот этого нашего обсуждения.
Кому интересно - покупайте, кому интересно, но денег жалко тратить - ждите, пока на сайт выложат (там тоже, как правило, выдерживают паузу).

Если у кого какие идеи возникнут на предмет "про что можно написать в мамском журнале", буду очень рада их услышать. А то мне кажется, я уже все, что можно описала и пора по второму кругу двигаться.

И еще раз - всем огромное спасибо!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 20:25   #49
traffic jam
Завсегдатай
Напиши как детей учить пешеходному выживанию на дорогах, тема не радостная, но нужная.
Я вот своему показывал ролик про типичные аварии с пешеходами, пусть знает куда соваться, и куда смотреть, а главное, чем это все может закончиться.
traffic jam вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 20:47   #50
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Напиши как детей учить пешеходному выживанию на дорогах, тема не радостная, но нужная.
.
Спасибо за идею!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 00:58   #51
Shvedka
Старожил
А мы с моим дитём песни поем вместе. У нас, как оказалось, общие музыкальные вкусы (хотя сыну еще и 6 лет нет, но нам нравится одинаковая музыка). Есть любимые, и он иногда просит: "Мам, поставь вот эту?" Я ставлю и мы поём на 2 голоса

Насчет укачивания: когда он был помладше, укачивало. Поделать с этим ничего не могла, просто приходилось часто останавливаться. А сейчас многочасовую поездку совершенно нормально переносит.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 09:27   #52
CrazzyCherry
Старожил
Об укачивании. Всегда с собой берем киллограммы леденцов, помимо еды, обязательно что-нибудь "погрызть" - сушки, печенюшки, яблочки. Ездили в 2011 году на юг, 1700 км от Нижнего с 3-мя детьми (с ночёвкой под Воронежем), самым нетерпеливым оказался племянник, он совсем не привыкший к машинным путешествиям. С сыном с 6-ти лет ездим на юг, он уже может всё что угодно делать лишь бы ехать и ехать))))) на обратном пути домой дети вели себя практически идеально, но мы, правда, на отдыхе их в машину запихивали и вперде!)))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 20:52   #53
Sergio Safoni
Флудер
если с 0.5 лет привыкнет к креслу, будет в нем чувствовать себя комфортно
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 22:09   #54
Tokha
Завсегдатай
Никаких проблем!
Забросил детей в кресло, по приезду вынул.
По дороге они или спят или песни поют или просто трындят без умолку.
На дальняк берем игры, игрушки, ноутбук, различные "грызлики"...
К машине и креслу дети приучены сразу, с рождения.

Хуже другое. По моим наблюдениям в городе, мотаниям по садикам и школам, большинство родителей возит мелких детей без кресел. Они просто прыгают по салону, где хотят. Но тут ведь не про это? Хотя причина скорее всего в том, что родители не стали напрягаться, по-поводу приучения к креслу.

Кстати, если я кого-то вдруг забуду пристегнуть и тронусь с места, то сзади сразу орут: "Папа, ты меня забыл пристегнуть!"
Tokha вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 22:24   #55
didandr
Матерый
Блин.
А мне вот не повезло в этой жизни.
Мои дети в моих машинах почти не ездили.

Тока доча несколько лет назад "обмыла" моего крокодила....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 22:29   #56
Корвин
Наблюдатель
Вожу сразу 15 детей.
Опытный. : )
Корвин вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК