Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-12-2010, 23:16 Как вы относитесь к стерилизации кошек?   #1
joke_l
Матерый
Вот вроде бы придумали стерилизовать свою кошку. Но до конца решение не принято. Жалко мне её. Именно потому, что боюсь как пройдет сама операция и как кошка её перенесет.
Почитала статьи по этому поводу, больше напоминающие рекламу ветуслуг; почитала некоторые отзывы в сети, от людей, которых не знаю и потому опять же сомневаюсь верить им или нет. Знакомые "в миру" своим кошкам операций по стерилизации не делали. Вот потому решила на форуме узнать проходили ли ваши питомцы через подобное? Как пережили это вы и ваши кошки? Действительно стоит оно того или пожалели потом?
Да, кошка у меня уже не очень молодая, пять лет.
joke_l вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 23:20   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Стеризовал свою примерно в таком же возрасте. Но не целенаправленно, а до кучи. Ибо было воспаление ее женских узлов и агрегатов (всякие антисексы - страшная штука!). С тех пор прошло лет 8 или 9. Все нормально.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 23:27   #3
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
всякие антисексы - страшная штука
"Мы" вот постоянно на них. Только пользы - ноль. Результат какой-то может и есть на час. И с каждым годом справляться с её течками всё сложнее. Хулиганит зараза. Котята у нас только два раза были. Она на улицу не выходит. Давали ей размножиться, думали, что она поспокойней станет. Но время проходит и она опять...
А как кошка операцию перенесла? Сколько ей времени потребовалось, что бы в норму прийти? Чем кормили? Говорят есть какой-то специальный корм для стерилизованных?
joke_l вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 00:32   #4
koyot
Матерый
Не говори глупостей. Стерилизовать и не мучиться. С неделю отлежится, будет как новенькая. Специальных кормов стерилизованным кошкам е надо. Это больше к котам относится, да и там - глупость.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 01:04   #5
Tos
Олигарх
прекратите мучать кошку и травить химией, сделайте операцию и дайте ей спокойно пожить!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 01:16   #6
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
прекратите мучать кошку и травить химией, сделайте операцию и дайте ей спокойно пожить!
Это как раз тот случай, когда не ответишь: "Хорошо, попробуем".
Результат необратим. Обратно не вошьешь. Вот морально сейчас для меня дело не в том, что я переживаю, что матерью она больше не станет. Тут другое. Кошка - член семьи, родственник. Уже её проблемы, неприятности, боль привычно переносишь на себя. Класть её под нож лишь потому, что мне не хочется растить или пристраивать её детей? Она ничего не в праве решить. Животное. А вот ответственность за все последствия будет на мне.
Поймет ли она что с ней произошло? Глазами какими посмотрит?
---
Да, бред наверное несу. Пересмотрела мультиков про кошек и про кастрированных котов. )
Хорошо, что в теме все единогласны. Так проще решиться.
joke_l вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 01:20   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Последний Simon's Cat. Не грусти.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 01:55   #8
Gavrosh
Старожил
у нас 2 кошки. одна пожилая уже, лет 10 ей. на улицу никогда не ходила - боялась. а в прошлом году увезли её в деревню летом. и она пропала . дней 5 не было, я уж всё простился с ней. и тут она заявляется - глаза бешеные и нос ободран. тут она стала пухнуть так для неё нехарактерно, ну думаю - оно. и ведь не разродится сама.... привёз в город, вызвал ветеринара. она приехала, мяла-мяла её... говорит - не беременная она. вот так ни фига себе! и убедила врач меня что операция - это то что ей надо. сделала ей тут же операцию, замотали мы её в фартук. собсно всё.

да! самое главное - это приглядывать за котэ как от наркоза отойдёт! она натурально как пьяная, мотает её, табуретки сшибает, только что "шумел камыш" не поёт. на подоконник пыталась запрыгнуть - недопрыгнула с грохотом вниз . очухалась окончательно она назавтра. а в фартуке этом дня 3-4 ходила потом сама его отгрызла.

посмотрели мы за ней - нормально всё осложнений никаких. бодра и весела. даже поправилась и распушилась. ну и раз такое дело для второй кошки врача вызвали.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 10:40   #9
Tos
Олигарх
Операция через боковой надрез более безопасная, не требует послеоперационного ухода, снятия или обработки швов, кошка к вечеру того же дня уже в состоянии ходить, пить есть, мяукать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 01:07   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от joke_l
А как кошка операцию перенесла? Сколько ей времени потребовалось, что бы в норму прийти? Чем кормили? Говорят есть какой-то специальный корм для стерилизованных?

1. Спокойно.
2. Два-три дня.
3. Обычным "вискасом" и водой.
4. Развод лохов.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 23:52   #11
Vadeg
Матерый
Стерилизовали свою примерно в этом же возрасте. После переезда в частный сектор она начала вести довольно разгульный образ жизни, приводящий к непоправимым последствиям человек по пять котят за раз. Нам это дело поднадоело и было решено прекратить эту котовасию. От последнего помета осталась дочка, раздолбайку тоже стерилизовали, но в довольно молодом возрасте - из-за маленького ребенка решили, что не стоит нам еще и с котятами возиться.

На охотничьи инстинкты никак не сказалось, маманя еще долгое время мышей таскала, сейчас правда разжирела, ибо соседка пускает ее к себе, а у нее всегда еды нажористой для ее трех котов навалом. А вот доча все таскает откуда-то, еще и каких-то тюленей притаскивала, размером чуть меньше ее. Последние мышиные скребки в доме были зафиксированы года два назад.

Кстати, как Гена правильно заметил - антисексам отказать категорически. Эффекта от них очень мало, но здоровье кошке сломать можно практически наверняка.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 15:24   #12
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
разгульный образ жизни, приводящий к непоправимым последствиям человек по пять котят за раз.
"Зимой волки собираются в стаи, по 10-12 человек" (с) Из школьных сочинений.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 00:30   #13
koyot
Матерый
Лучше пожалей кошку, которой ничего не обломится...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 00:33   #14
joke_l
Матерый
Так если она и так дома сидит? Это же тоже вредно? Вижу ведь, что мучается сама и всех вокруг пытается извести.
Мне её в любом случае жалко.
joke_l вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 00:34   #15
koyot
Матерый
А я о чем? Лучше отрезать лишнее и не будет никто мучаться.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 00:54   #16
Митяич
Старожил
стерилизовали свою примерно в 8 месяцев, когда начала хотеть сильно.
стерелизовали в зоомире (так вроде называется)

кошка переносила с честью
а вот я тяжело, у нее пошло небольшое воспаление из-за швов, типа отторжение ниток или как то так и потому пришлось дней 10 наверное кататься как на работу к ветеринару и обрабатывать швы, в принципе сейчас уже понимаю что ничего страшного - но тяжеловато конечно.

Недели за 2 все зажило и швы спокойно сняли. Сейчас вот прошло 1,5 месяца. Размножать свою красавицу не хотели изначально, однако решение все равно не легкое.

В сухом остатке - мое мнение - ей так полезнее, ветеринары подтвердили. Говорят по уму, после нескольких родов все равно стерилизуют чтобы организм не надрывался.


Следить чтобы не лизала швы, чтобы не бегала и не прыгала. Чтоб в туалет ходила, если по крупному не будет ходить - смело давайте масла вазелинового (вроде) - вопрос решится сам собой
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 00:58   #17
Tos
Олигарх
сделали свое кошке 2 недели назад, через боковой надрез. Шаг был вынужденный ибо течка "зависла " больше чем 1,5 месяца. 2-3 дня была квёлаяю теперь носится как угорелая, кошке 1,5 года.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 01:02   #18
Tos
Олигарх
операця через боковой надрез выбрал специально, как не требующая послеоперационного ухода. Вся операция 40 минут, через 15 минут кошак очнулся и смотрел ошалелыми глаами. К вчечеру начла пить и есть. 2 дня почти всё время спала.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 09:08   #19
191
Матерый
Стерилизовали после первой течки по медицинским показаниям. Сам бы тоже решился бы? не знаю. Возраст уже не помню - примерно 6-9 месяцев.
Как пережили? Нормально пережили, как после любой операции - пару дней спал с ней на полу (слишком сильно ее мотало).
Она у нас помесь сиамской и персидской - и соответственный дикий характер. После операции стала несколько покладистей.
В ноябре кошке исполнилось 14 лет. Нормальное, спокойное животное.
191 вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 11:14   #20
Forest Gump
Матерый
Надо! Жалость в данном случае во вред (пять лет наблюдаю кастрированного кота, с кошками тоже знаком)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 14:23   #21
ацирола
Постоянный посетитель
Отвечу вопросом:
- А что гуманнее, топить новорождённых котят или стерилизовать кошку?
Многие люди жалеют кошку, пусть мол познает счастье материнства недолго,как правило один-два дня, пока палач для котят ищется...
ацирола вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 14:27   #22
ацирола
Постоянный посетитель
Да, про своих.Кота стерилизовала,прекрасно перенёс.Сейчас живёт припеваючи. И не толстый совсем, потому как не перекармливаю, ест в меру.
Сейчас найдёныш у нас - кошка 5 месяцев.Думаю, что буду стерелизовать.Перед этим я знаю врачи советуют один раз кошку свести.Думаю, что один раз котят вырастим и раздадим.
ацирола вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 13:48   #23
CrazzyCherry
Старожил
Не обязательно кошке быть роженицей. Роды - это лотерея. Неужели надо мучить животное? Стерилизуй.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 13:51   #24
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Роды - это лотерея.
Роды - это заложено природой, какая еще лотерея. Если, конечно, кошку не пичкали до этого всяким мутогеном, типа контрасекса.
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 13:58   #25
ацирола
Постоянный посетитель
Согласна.У меня тоже нет никакого желания пичкать таблетками скотинку.Они всю эту химию плохо переносят.
ацирола вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 14:03   #26
CrazzyCherry
Старожил
Хм.. а вот коту размножаться не дала, хитрая))))
И кошке - нефиг! Всё по чесноку!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 14:08   #27
Vadeg
Матерый
Да уж, с пацаном как-то нехорошо получилось
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 14:37   #28
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от ацирола
- А что гуманнее, топить новорождённых котят или стерилизовать кошку?
Никогда этим не занимались. Всех родившихся раздавали.
Цитата:
Сообщение от ацирола
Многие люди жалеют кошку, пусть мол познает счастье материнства недолго,как правило один-два дня, пока палач для котят ищется...
Не думаю, что многие. А уж если топить, то говорят, что нужно сразу, пока кошка еще не слизала с них "целлофан", в котором они родились. Что бы убивали котят через 1-2 дня ни разу не слышала.
joke_l вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 15:08   #29
ацирола
Постоянный посетитель
Если не хотите больше котят, то действительно операция лучше. Только найдите хорошего врача, подготовьтесь как следует к операции, чтобы все медикаменты были.Удачи вам!
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от joke_l
Что бы убивали котят через 1-2 дня ни разу не слышала.
К сожалению и не с таким сталкивалась. Кошка в деревне у соседей решила спасти потомство и спрятала в заброшенном доме.Две недели она их кормила, так нет же хозяева выследили и утопили."А куда их плодить- то?" Дикие люди... Ну, да не будем о грустном.

Последний раз редактировалось ацирола, 07-12-2010 в 15:13. Причина: Автоматическое склеивание.
ацирола вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 16:14   #30
Princess
Завсегдатай
Стерилизовать, однозначно.
Дайте шанс на раздачу бездомным котятам, рождение которых никто, к сожалению, не контролирует. Дома стерилизованная неделю назад кошка, полет нормальный. Только швы не любит обрабатывать, рычит на нас, сволочь)
Princess вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 22:59   #31
joke_l
Матерый
Сделали это.
Кошку очень жаль. Она похожа на тряпочку. Хотя к вечеру уже смогла запрыгивать на свои привычные теплые места. Поначалу шлепалась недолетая.
Самое шокирующее было в том, что врач, показал вырезанный орган, указав на кисту. Где-то 3 см в диаметре. Сказал, что это тоже для кошки могло служить угрозой для жизни. Предупредил, что бы следили за тем, чтоб она не вылизывала швы. Оказывается многие кошки так делают. И внутренние органы вываливаются. Тогда уже кошка не выживает.
Сделали ей комбез из детских колготок. Вечером она даже поела.
Спасибо всем, кто был в теме и поддержал.
joke_l вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 23:20   #32
koyot
Матерый
Не обращай внимания. Они после операции (после наркоза) все такие. Может пару дней мутной пребывать, потом очухается.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 23:34   #33
joke_l
Матерый
Очухается, да. Но вот перевязки ей делать будет сложнее. Сегодня вечером перебинтовывали, видно было, что ей не нравится, но сил у нее не было на то, чтоб сопротивляться. Дальше она уже будет активнее. Бедная животная(
joke_l вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 23:57   #34
DEMETRIOS
Старожил
Моей кошке после операции шов набрызгали каким-то антисептиком, потом забинтовали и одели чулочек на тело чтоб не вылизывала.
Так же врач сообщил что после операции следить за состоянием кошки после наркоза, периодически маргать ей глаза, следить чтоб не жарко ей было или холодно....
И пить нужно давать......
Да и при перевязке врач советовал брызгать этим самым антисептиком вокруг ранки.....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 00:03   #35
joke_l
Матерый
Нам прописан Левомеколь для промазывания шва
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
периодически маргать ей глаза, следить чтоб не жарко ей было или холодно....
пока она еще спит с открытыми глазами
joke_l вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 00:35   #36
Tos
Олигарх
моргайте ей глаза, иначе роговица может пересохнуть! у неё еще рефлексы не работают.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 00:43   #37
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
пока она еще спит с открытыми глазами

Периодически ей необходимо моргать глаза!!!! Пальцами веки смыкать надо!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 03:11   #38
joke_l
Матерый
Вот странно. Поведение кошки вроде бы и не изменилось. Всё, как и раньше.
Она постоянно чего-то хочет, кричит. Что ей нужно?
Забирается на самую высокую ступеньку детской лестницы и оттуда на меня прыгает когда я сплю.
Она не стала после операции кошкой без амбиций. Всегда что-то требует и теперь уже непонятно что же она просит.
joke_l вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 14:28   #39
Vadeg
Матерый
Хватит на животным издеваться! Покорми уже!!
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 23:59   #40
joke_l
Матерый
))) Да она и так постоянно ест. А орет она у двери в подъезд. Может по привычке?
joke_l вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 00:17   #41
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от joke_l
Забирается на самую высокую ступеньку детской лестницы и оттуда на меня прыгает когда я сплю.
...мстит...и мстя ее страшна...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 10:35   #42
koyot
Матерый
Спокуха. Не все сразу. Через некоторое время должна успокоиться.

Эх... Ну ладно, поеду коту лишние части тела отрезать...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК