Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-07-2009, 14:51 Пажера IV 3.2TD или Прадо 4.0л - что выбрать?   #1
Marillion
Постоянный посетитель
Стою перед выбором что брать, никак не могу определиться. Не ездил ни на той, ни на другой. В одни деньги получатся, что паджера будет почти на 2 года свежее (конец 07 года) + навигация, двд, хорошая музыка. Да и расход 12л дизеля повеселее чем 20 бензина. Вроде все хорошо, но все советуют брать прадо Напишите сюда чего-нить плохого про Прадо
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:59   #3
Андрей Терентьев
Матерый
Я лучше про паджерик плохое напишу Я катался на агатовском тест-драйверовском паджерике, на одометре было около 5000 км пробега, а салон весь очень ушатанный был: потрескавшаяся кожа, обшарпанные панели,... А прадиков с ушатанным салоном ни разу не видел
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:03   #4
Marillion
Постоянный посетитель
Вот, это как раз и бросается в глаза.. Смотришь годовалый пажеро, лак уже не блестит, кожа помятая с трещинами, пластик тоже гамно. И берешь пятилетний прадо - весь блестит.
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:06   #5
Forester
Флудер
есть на глазах 1,5 годовалый прадо - лак не блестит, решетка радиатора облезла...
Forester вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:00   #6
Tibord
Матерый
аналогично, 6 года прадо - все сидения потрескались, светлая кожа
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:13   #7
hachikk
Старожил
Эмиратский?
Эт как грицца: "Доверь дураку стеклянный буй - и буй разобьет и руки порежет."
Я за Праду.
hachikk вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:36   #8
Forester
Флудер
Луидорский.
Forester вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:45   #9
koyot
Матерый
У моего друга эмиратская прада третий год живет. Жалоб - ноль. Ничего не облезает, не трескается. А он его не "экономит", пользует по-полной.

Паджеру... Фик знает. Четверка мне, лично, не нравится. Но вообще зависит от использования. Паджера мне кажется практичнее прады.

Я бы определил так: хочется попонтоваться (красота во главе всего) - брать праду, нужна рабочая лошадь - паджеру.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:01   #11
AlexeyNN
Завсегдатай
Прадо однозначно.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:13   #12
groman
Матерый
Прадо, дизельный!
groman вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:53   #13
Don Corleone
Матерый
лексус gx470
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 17:08   #15
Don Corleone
Матерый
а зря не верит))
выбирая между паджеро 4 2008 года и лёхой гх470 2004-2005 года я бы не задумываясь выбрал второй вариант
причем и "навигация и двд и хорошая музыка" тоже вполне реализуемы даже по относительно небольшим ценам при условии сохранения первозданного внешнего вида торпеды
кроме того это таки будет лексус, а не тойота со всеми вытекающими - надежность, долговечность, комфорт, статус
да и жрёт бензиновый гх не так много
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:14   #16
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
а зря не верит))
выбирая между паджеро 4 2008 года и лёхой гх470 2004-2005 года я бы не задумываясь выбрал второй вариант
причем и "навигация и двд и хорошая музыка" тоже вполне реализуемы даже по относительно небольшим ценам при условии сохранения первозданного внешнего вида торпеды
кроме того это таки будет лексус, а не тойота со всеми вытекающими - надежность, долговечность, комфорт, статус
да и жрёт бензиновый гх не так много


gx до 05 это до 250 л\с , а после уже 288 л\с
Ytr вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 02:17   #17
AlexeyNN
Завсегдатай
GX до 09.2004 г. выпуска включительно - 238 л.с., дальше - 263 и 270 л.с. (поставили VVT-I)
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 12:27   #18
Marillion
Постоянный посетитель
На свежие машины налог 40к будет
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 17:09   #19
AlexeyNN
Завсегдатай
Идеальный вариант, подтверждаю!
Но в первоначальном посте такого варианта не было....
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 17:22   #20
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
Но в первоначальном посте такого варианта не было....
Так это тот же Прадо...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 17:26   #22
AlexeyNN
Завсегдатай
Очень много разного: начиная от движка V8, шумки, заканчивая линзованной оптикой, памятью сидений, Марк Левинсоном и т.д.....
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 17:28   #23
Marillion
Постоянный посетитель
Я машину хочу чтобы можно было на рыбалку съездить по очень плохим дорогам. И вот засадить там лекс будет жалко
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 17:32   #24
AlexeyNN
Завсегдатай
Тогда Патруль надо брать или ТЛК-105
А что GX что Прадик стандартные - не для очень плохих дорог, да и жалко.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:28   #25
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
Тогда Патруль надо брать или ТЛК-105
А что GX что Прадик стандартные - не для очень плохих дорог, да и жалко.

патруль, у него стаб активный
Ytr вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 12:31   #26
Marillion
Постоянный посетитель
Брать устаревший патруль, чтобы пяток раз за сезон съездить порыбалить, а потом ездить на этом ведре? Туда, куда бы я хотел поехать проедут и прадо и падж.
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:03   #27
Andruxa_N
Завсегдатай
Смотря кому, когда, куда и как ездить. Паджеро классом выше, у него класс Кукурузера, а у Прады - Паджеро спорта.
Прокатись в обеих и бери ту, к которой "душа ляжет".
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:22   #28
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Паджеро классом выше, у него класс Кукурузера, а у Прады - Паджеро спорта.
Улыбнуло.
В линейке мисуписи нету достойного противовеса кукурузеру.
Паджериг всегда бодался с Сурфом и Прадиком.
"Спортсмены и Хозяйственники" Дуэль-тест Mitsubishi Pajero и Toyota HiLux Surf http://info.drom.ru/surveys/8819/
Два «японца», два «заклятых друга» (Mitsubishi Pajero II, Toyota Land Cruiser Prado) http://info.drom.ru/exp/5786/
groman вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:51   #29
Andruxa_N
Завсегдатай
Т.е. Кукурузер приравнивается к американским полноразмерникам?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:59   #31
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Т.е. Кукурузер приравнивается к американским полноразмерникам?


само по себе.
к америкосам приравнивай тундру и секвойю.

пустые и большие ведра
Ytr вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 19:50   #32
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
само по себе.
к америкосам приравнивай тундру и секвойю.

пустые и большие ведра
Я так и считал всегда. А Тундру хочется .
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 14:53   #33
Andruxa_N
Завсегдатай
Я исхожу из одинаковости названий: Прадо- "бюджетный" вариант Кукурузера, Спорт- Паджеры. Хотя, конечно и то и другое, конструктивно самостоятельные машины.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 19:18   #34
groman
Матерый
А прочие Pajero Junior, Pajero Mini, Pajero Pinin, Mitsubishi Pajero Io - тоже аналоги Кукурузеров?
И кстати, Паджеро-спорт к самому Паджеру имеет далекое-далекое отношение.
groman вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 20:19   #35
Andruxa_N
Завсегдатай
Это ты в моем посте вычитал?
Или кому-то другому отвечаешь?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 20:39   #36
groman
Матерый
Ой. аналоги Паджеригоф.
groman вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 20:44   #37
Andruxa_N
Завсегдатай
Ага, "бюджетные" варианты.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 20:15   #38
Shark
Матерый
ездил много на прадо,и один раз на паджере.Паджеро показалась мне табуреткой,жесткая какая-то по сравнению с крузаком.Посоветую прадо,так как никаких нареканий нету вообще,машина 6 года,пробег за сотню,все работает,как часы.Решетка да,облезает,это единственный минус.Ну и кушает нехило конечно.
Shark вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 14:11   #39
Andrey
Матерый
Поскольку следующее мое авто, видимо, таки будет джипом - я уже начал присматриваться к данной категории авто... С пристрастием.
Нисколько не спорю, Pajero - это "трактор без шумоизоляции" со скрипучим "марким" салоном. Но есть и иные аспекты (уж коли просили плохого про Prado). А именно:
1. Статистика угонов не в пользу Prado, что влечет за собой в среднем на 1-1,5% более высокий тариф на КАСКО (если брать машину за миллион - это 10т.р. в год).
2. Бенза Prado реально жрет "от 17л 92-го" против "от 11л ДТ" у Pajero. При пробеге в 25ткм - это примерно 35т.р. в год разницы.
3. Pajero - 192л.с. (либо 165л.с. если "дорестайловый" дизель), Prado - 249л.с. Налог выходит - 9600 у Pajero и 18675 у Prado. - еще 9т.р. разницы.
4. Как ни странно - Pajero лучше едет по трассе. Да, жестче, зато центр тяжести к него ниже, да и кузов крепче. В инете не смог найти "ужастиков" про "опрокидывание Pajero от удара" (про опрокидывания есть, но вследствие нырков в кюветы и т.п.). И даже где "кувыркались" - не нашел где бы жаловались на "сложилась крыша". А вот про Prado... И опрокинуть его легче, и крыша слабее, например, вот.
5. Проходимость - это вообще такая штука, которая "сильно зависит от прокладки". Но тут Pajero "значительно честнее" - возможность жесктих блокировок таки будет "покруче", нежели "эмитация блокировок электроникой".
6. Как показывает опыт - примерно за 40-45т.р. из Pajero можно сделать "вполне пристойный по шумности авто", зашумовав салон.

Итого имеем: разница в стоимости владения "по базовым показателям" - примерно 55т.р. в год при пробеге 25ткм, то есть более 2р. на км. С точки зрения "комфортности" - Pajero вполне "поддается доработке напильником" (читаем профильные конфы - там народ сравнивает тишину после шумки с уровнем TLC и LR Disco3), причем за вполне гуманные бабосы (менее годовой разницы стоимости владения относительно Prado).

При этом Pajero безопаснее и менее угоняем. С точки зрения надежности - нисколько не отрицаю, что "Toyota есть Toyota", но изучение отзывов на оба авто дает "паритет" - ни у того, ни у другого нет жалоб на надежность. Да, и у той, и другой модели встречаются "проблемные экземпляры", но в целом "в массе" владельцы и тех, и других на надежность не жалуются.

Так что... Естьи плохое у Prado - он дороже, более валок, менее безопасен, объективно "менее танковый" (нет блокировки заднего диффа).

PS. На самом деле сложно сравнивать эти машины - "идеология" у них довольно разная. Но раз уж топик-стартер просил "плохого про Prado"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 14:41   #40
groman
Матерый
ХМ....а почему в сравнении не дизельный Прадег?!
тогда пункты 2 и 3 несущественны.

Про Паджерег - друг на коротыше сошелся в лобовую с Газелью - ни одна подушка не раскрылась. Ни в инструкциях, ни еще где-нибыло не сказано о взаимосвязи ПП и ремней без-ти, следовательно открыться они были должны при любом варианте...должны были.
После он купил Прадо.


Кстати, а ты случайно тойтоу Фортунер не смотрел? тож жип, 7 мест, вроде на базе Сурфа, дизель....про шумку и дешевый салон промолчу. Что скажешь про него?
groman вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 14:54   #41
Andrey
Матерый
Цитата:
ХМ....а почему в сравнении не дизельный Прадег?!
Ну я как-то рассматриваю "что к нам возят", а возят вот так: Pajero и Prado. Топик-стартер же явно пишет про бензовый.

Цитата:
Про Паджерег - друг на коротыше сошелся в лобовую с Газелью
Цитата:
После он купил Прадо.
Ты сам почитай . И ты называешь Pajero НЕбезопасным? Чувак сошелся с машиной массой не меньше, а то и больше, непристегнутый, с несработавшими подушками... И "после купил Prado" .
А несрабатывание подушек с непристегнутыми ремнями - это известная фича. Листал "User Manual" на Pajero 4 - там русским по белому написано, что "подушки безопасности активны только при наличии на соответствующем месте водителя либо пассажира и пристегнутом ремне безопасности". Твой друг сию книжицу открывал вообще?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 15:00   #42
koyot
Матерый
Мы вообще о чем говорим, если человек собирается "на рыбалку по очень плохим дорогам" на оном ездить?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 15:01   #43
groman
Матерый
про книжку незнаю. Но как выяснилось ПБ были отключены....Мицубиси ссылается что подушки на одном из ТО отключили "мастера", а сами мастера гонят на Мицу...
давно это было, чем уж закончилось непомню. но судился он долго.
groman вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:33   #44
Andrey
Матерый
Я не знаю, чего там наотключали в конкретной авто . Знаю, что в "дурацкой никем не читаемой книжке" к Pajero4 про "активность подушек" есть "открытым текстом", сам видел.

Но если машина при лобовом ударе об другую машину под 2 тонны весом (а может и более, если Газель груженая была) спасла водителя, не используя подушек (неважно по какой причине), да еще и непристегнутого - у меня язык не поворачивается назвать машину "небезопасной" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:34   #45
Telepuz
Мелкий лавочник
И про подушки, кстати. В дизельной паджере их что то совсем уж мало... нормальное количество подушек насколько я помню только у бензиновых топовых версий.
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:38   #46
Andrey
Матерый
Зырь сюды. "Обделена" подушками только "самая лысая" комплектация "Intense". Причем независимо от того, какое там двигло - бенз или дизель.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:43   #47
Telepuz
Мелкий лавочник
А! Я вспомнил! Я когда смотрел обратил внимание на то, что нет версий с тканевым салоном и кучей подушек. Беру слова обратно насчет нехватки подушек в дизельных машинах.
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:47   #48
Andrey
Матерый
Кстати, по версии одного из манагеров в Агате в Печерах на версии Instyle и Ultimate можно заказать тканевый салон . Правда, скидки за это не дадут , но "тряпки вместо кожи" вроде как можно поставить, сохранив все подушки и иные причиндалы. Подчеркну - это версия одного из манагеров и за достоверность не ручаюсь .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 15:11   #49
AEG
Наблюдатель
Andrey ......... Но тут Pajero "значительно честнее" - возможность жесктих блокировок таки будет "покруче", нежели "эмитация блокировок электроникой"....... Естьи плохое у Prado - он дороже, более валок, менее безопасен, объективно "менее танковый" (нет блокировки заднего диффа).....

Есть в этом лукавство:
1. У Прадика в стандарте есть регулировка стабилизатора- от спорта до комфорта, так что из валкого в "табуретку" его можно превратить легким движением двух пальцев правой руки
2. Задний дифф. у них в сандарте с блокировками

Однозначно Прадо, но если честно то за GX 470. и мощность меньше (до 2005года) и момент больше (434 Нм) и отделка, комфорт и т.д.
__________________
Это даже хорошо, что пока нам плохо!
AEG вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:30   #50
Andrey
Матерый
Не спора ради, а справедливости для:
1. Я сам на Prado ездил очень мало и в весьма "тошнотных" режимах, то бишь лично "степень валкости" оценить не могу. Но судя по конфам и отзывам - данная проблема имеет место. И "легким движением пальцев" не решается. Мне как-то не верится, что все владельцы Prado "поголовно тупые дауны", не способные найти заветную кнопку. Лукавят?
2. Щас специально посмотрел еще пару тестов (вот или вот, например) - нигде нет никакого упоминания про блокировку заднего диффа. Лукавят?
3. К сведению - у 3.2DI-D "старого", который 165л.с. - момент 381Hm, зато достигается он на 2000rpm, у нового 3.2DI-D (190л.с.) - вообще момент 441Hm при тех же 2000rpm. У Lexus 434Hm, но при 3400rpm (у нового, кстати 447Hm при тех же 3400rpm). Если момент нужен "говны месить" - "кривая момента" Pajero позволяет значительно медленнее убивать АКПП "говномесом".

Таки где я лукавил?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:33   #51
Telepuz
Мелкий лавочник
У прады самоблок в заднем дифференциале, кнопки вроде как нет. Причем блокироваться этот задний дифференциал может только в режиме, когда заблокирован межосевой "торсен". А вот уж межосевой блокируется кнопкой.
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:34   #52
Andrey
Матерый
Покажи хотя бы одно место в Инете или еще где - где это написано . Я согласен, что так оно и есть - просто интересно - насколько у меня руки кривые и глаза косые, что перерыв кучу инфы по джипам я этого не заметил нигде.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:37   #53
Telepuz
Мелкий лавочник
В инете поищу. Но я лично принимал участие в тестировании (диагональном вывешивании) прадика, тогда то мы все режимы и пробовали.
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:43   #54
Andrey
Матерый
То, что машина "продолжает дрыгаться" при диагональном вывешивании - имхо, не есть признак наличия блокировок диффов! Как раз при "вывешенных" колесах легче всего "сдернуть" машину разного рода "имитаторами блокировок". А вот когда "колесья в говнах" (ну или хотя бы в песке) - всё уже не так просто, ибо "висячее" (не имеющее нормального сцепления) колесо тоже должно ехать! Но если "вывешенное" оно "не мешает", то будучи "также увязшим в песке" - становится "обузой". И вот как раз-то тут-то наличие "тупых блокировок руками" становится важным.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:47   #55
Telepuz
Мелкий лавочник
Я не говорю, что задний самоблок это хорошо. Я говорю о его наличии в этом автомобиле. Тест был примерно такой.
1. Машину вывешиваем
2. пытаемся ехать со свободным межосевым дифом, крутится вывешенное колесо, пытается подтормаживать электроникой
3. Блокируем межосевой диф. Сначала ситуация примерно та же как в п.3, после этого идет небольшой звук из заднего моста, как будто что-то включается, после этого машина едет и вывешенное колесо крутится абсолютно с той же скоростью что и невывешенное на той же оси.
Это ли не блокировка межосевого дифа?
Telepuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК