Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-12-2008, 09:52 дед мороз   #1
aza
Завсегдатай
когда дети перестают верить в деда мороза? я не могу вспомнить никак когда я перестала верить..но точно сильно позже, чем когда я узнала откуда дети беруться..
дочь заказала деду морозу игрушку (кот-робот Мурлыка). на мой взгляд слишком дорогой и надоест ей за неделю, особенно при наличии живого кошака. но мне не хочется, чтобы она разочаровалась в деде морозе, который раньше все её желания исполнял на новый год. муж говорит что нужно покупать этого гаджета, либо вскрываться, что деда мороза нет что вы делаете, когда ребенок заказывает деду морозу то, что деду морозу трудно принести?
aza вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 09:58   #2
Sergio Safoni
Флудер
дочь написала письмо деду морозу с маминой помошью..на след год она уже будет это делать сама по мылу и он ей ответит если че то она такое попросит )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 10:05   #3
aza
Завсегдатай
у меня сама в инете нашла устюгский адрес и написала, потом написала путину (вроде бы) - я не проверяла её ящик
потом решила, что все это обман и настоящий дед мороз мылом не пользуется
aza вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 10:20   #4
Irina_redberry
Постоянный посетитель
У меня дочка очень хотела заказать у деда Мороза новый сотовый телефон, чтобы крутой и современный и с кучей функций. А у нее пока неплохая, совсем не старая, немного простая по функциям раскладушка.
Я объяснила, что дед мороз дарит только очень необходимые подарки и такие каких еще нет у ребенка. А раз телефон есть и он работает, то вряд ли его стоит даже просить, смысла не будет.
Вроде дочка осознала и заказала другой подарок
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 20-12-2008, 00:04   #5
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
Я объяснила, что дед мороз дарит только очень необходимые подарки и такие каких еще нет у ребенка. А раз телефон есть и он работает, то вряд ли его стоит даже просить, смысла не будет.
Вроде дочка осознала и заказала другой подарок
Повезло, а ведь могла "уронить" нынешний телефон с балкона. Дети - они такие изобретательные.
SandAnar вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 23:15   #6
Bliznyashki
Матерый
Мои дети уже года три-четыре в новогоднюю ночь исполняют роли Деда Мороза и Снегурочки. Костюмы у них есть, сшитые еще на первое представление. А сценарий они сами разрабатывают, держа все в глубокой в тайне. От взрослых только требуется набить дедморозов мешок подарками под завязку. А когда они приходят (Снегурочка высокая - она старше и маленький Дед Мороз), то дежурными стишками не отделаешься. Они заставят и станцевать, и спеть, и на каверзные вопросы ответить. Каждый раз получается очень весело и запоминается надолго.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-12-2008, 00:07   #7
SandAnar
Завсегдатай
Тут как всегда, можно в очередной раз показать ребенку что мир не вертиться вокруг него одного и что если Дедушка Мороз подарить такой дорогой подарок ей, то придётся обделить кого-то другого, а ведь праздник должен быть у всех. В итоге, в идеале, ребенок переосмысливает подарок, получает бонусом краткий курс по определениям 1) альтернативная стоимость 2) разделение ВВП на душу-население
SandAnar вне форума  
 
Старый 20-12-2008, 02:18   #8
Korneliya
Бюст автофорума
я никогда не верила в деда мороза чо та, по крайней мере я за собой такого не помню.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-12-2008, 12:51   #9
comosum
Завсегдатай
Сын верил до 5 лет и думал что Дед Мороз живёт на Северном полюсе.
А про подарки узнаёт когда ребёнок спит и дед видит, что каждый ребёнок хочет в подарок на НГ.
Порой очень трудно было узнать, какой подарок ему положить под ёлку. Сынуля говорил: - Мама это сюрприз, а дедушка Мороз знает.
А сейчас сыну 16 лет, так он спрашивает меня: - Мамусик, как в этом году у Деда Мороза дела с подарками?
comosum вне форума  
 
Talking Старый 20-12-2008, 17:54   #10
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от comosum
Мамусик, как в этом году у Деда Мороза дела с подарками?
В этом году всё не просто:
  1. Кризис, так что дорогих подарков не будет
  2. Снега нет, так что сани не едут и дедушка может сильно опоздать
  3. Так как он едет из лапландии, т.к. из заграницы, а пошлины на ввоз
    инооленей повысили, то на подарки остаётся меньше денег
Вывод: ты уже не маленький, Хочешь чтjб было хорошо - сделай сам
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 10:45   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SandAnar
едет из лапландии
это не Дед Мороз
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 10:08   #12 Предупреждений: (0%)
а я не верила в Деда Мороза. А племяннику 11,и он все еще пишет ему письма) Но мне кажется это такой хитрый ход - родители растрогаются что ребенок верит в чудеса и дабы не разубеждать подарят то,что хочет)
 
 
Старый 21-12-2008, 14:04   #13
2005only
Матерый
А мне кажется, это родители ленятся фантазировать, что бы такое замечательное подарить ребенку, и заставляют дитенышей писать письма, дабы самим не париться выбором подарка.
2005only вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 16:30   #14
kass
Завсегдатай
У меня дочка (7 лет) долго изучала ассортимент интернет-магазинов с детскими товарами. Все, что ее интересует, аккуратно записала. Написала письмо ДМ. А потом, при случае, выдала:"Возьму письмо с собой, к бабе Ларисе..... ну а вы уж там сами разберетесь..."
kass вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 09:15   #15
aza
Завсегдатай
гаджета решено купить и подложить под елку мы подумали, что пока есть возможность, можно немного ребенка побаловать. теперь нужно найти елку и этого кота-робота
aza вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 09:20   #16
Vadeg
Матерый
Цитата:
когда дети перестают верить в деда мороза?
Когда первый "живой" дед мороз в нашем садике оказался переодетым поддатым Серегиным папой, то я даже в мультики верить перестал.
Vadeg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК