Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-04-2010, 12:31 Наблюдал работу скорой.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зашёл к нам сегодня мужчина. Покрутился-посмотрел, чего-то спросил - вышел.
Через пару минут возвращается, просит вызвать Скорую, говорит - поплохело ему. Вызываем. До подстанции - 2-3 км, ждали около 20 минут.
Приехали, экипаж - 2 дамы. Попросили им обеспечить условия для работы - ну, там вода, освободить стол и т.п. Стол в итоге исцарапали - у их инструментального сундучка оказались твёрдые острые ножки.
Мужика увезли с нехорошей кардиограммой (как я понял, подозрение на инфаркт), гипертоническим кризом и в полусознательном состоянии в больницу.

Маленько не так это выглядело, как semantik13 описывает, прозаичней гораздо. Да и стол - жалко, новый совсем, в феврале купил только.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2010, 16:17   #2
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Зашёл к нам сегодня мужчина. Покрутился-посмотрел, чего-то спросил - вышел.
Через пару минут возвращается, просит вызвать Скорую, говорит - поплохело ему. Вызываем. До подстанции - 2-3 км, ждали около 20 минут.
Приехали, экипаж - 2 дамы. Попросили им обеспечить условия для работы - ну, там вода, освободить стол и т.п. Стол в итоге исцарапали - у их инструментального сундучка оказались твёрдые острые ножки.
Мужика увезли с нехорошей кардиограммой (как я понял, подозрение на инфаркт), гипертоническим кризом и в полусознательном состоянии в больницу.

Маленько не так это выглядело, как semantik13 описывает, прозаичней гораздо. Да и стол - жалко, новый совсем, в феврале купил только.
Так семантик на переферии, а там люди человечнее, а тут город! Они на твою р.. Лицо посмотрели, ага стол ему жалко! В феврале купил наверное, надо мужику поцарапать, а то всех на форуме задрал уже!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 15:16   #3
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
Так семантик на переферии, а там люди человечнее, а тут город!
не, Саш, писАл же, говна везде хватает. разница в этом говне только по силе запаха
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 15:55   #4
G8.
Матерый
допускаю мысль, что КГ немного похож на медведя, но, имхо, задрать всех ему не по силам
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 15:23   #5
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
До подстанции - 2-3 км, ждали около 20 минут.
чего удивляет? вот чесслово, мечтаю вот такую штуку на СМП увидеть. и не где-нибудь в Москве, а на каждой станции.
http://www.aerospace-technology.com/...2/images/1.jpg
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Попросили им обеспечить условия для работы - ну, там вода, освободить стол и т.п.
хм, ну с этим, думаю, согласятся все. ведь в стоячем положении ЭКГ не снимают. и, скажите спасибо, вас воды попросили, а не побрить грудь пациенту.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Стол в итоге исцарапали - у их инструментального сундучка оказались твёрдые острые ножки.
больше всего поразил именно это предложение. СМП всей России работает по НацПроекту (чтоб его ). аппаратура везде одинаковая (ну, с небольшими различиями в моделях). и ни у одного из пакованов (ЭКЧ, видимо?) нет таких ножек. фотку можно увидеть? ну, там в инете может где....
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мужика увезли с нехорошей кардиограммой (как я понял, подозрение на инфаркт), гипертоническим кризом и в полусознательном состоянии в больницу.
а теперь коронный вопрос по компетентность той бригады. увезли на носилках или пешком?
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Маленько не так это выглядело, как semantik13 описывает, прозаичней гораздо.

ну уж, я же свою работу описываю, не чужую...
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да и стол - жалко, новый совсем, в феврале купил только.
а вот по этой теме вы имеете полное право позвонить начмеду станции и пожаловаться в полной форме.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 18:29   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Увели пешком.
На стол ставили некий сундучок, очень похожий на сундучок водопроводчика. В нём шприцы лежали, ампулы, ещё какая-то медицинская хня. им и поцарапали.
После ещё выяснилось, что мужик оставил у нас очки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 19:11   #7
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Увели пешком.
Это ему повезло, потому что иначе ему и вам предложили бы найти мужиков, которые его бы отнесли. Потому что две дамы одного пациента перенести не могут.
akm вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 21:57   #8
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от akm
Это ему повезло, потому что иначе ему и вам предложили бы найти мужиков, которые его бы отнесли.
это ему повезло, что вообще жив остался... знаете ли, наблюдал ситуацию, когда привозят со стенокардией и на пороге больницы кирак - инфаркт... как правило - реанимационные мероприятия не оказываются успешными. кроме аритмий (некоторых) транспортировать больного исключительно на носилках.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 23:53   #9
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
кроме аритмий (некоторых) транспортировать больного исключительно на носилках.
да я все думаю - если санитарки из скорой помощи транспортировать больного на носилках не могут, а он (больной) вызвал себе скорую сам и никого другого в доме нет, то попадет больной в клинику или нет?
akm вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 23:58   #10
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от akm
да я все думаю - если санитарки из скорой помощи
где на скорой помощи санитарки есть?! о_О
Цитата:
Сообщение от akm
он (больной) вызвал себе скорую сам и никого другого в доме нет, то попадет больной в клинику или нет?
попадёт. причём - лёжа, если надо.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 00:08   #11
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
попадёт. причём - лёжа, если надо.
У меня отца не повезли недавно тетеньки на скорой, сказали что-то вроде: "найдите трех мужиков, и нас вызовите еще раз, мы носилки привезем". И свалили.
Поэтому, собственно, я и спрашиваю - хочу знать, как самому и родственникам больше в такую ситуацию не попадать.
akm вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 00:14   #12
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от akm
как самому и родственникам больше в такую ситуацию не попадать.
да хз, если честно.... лично я всегда нахоже помощников при переноске. даже в глухой деревне.
на крайняк можно в мчс позвонить и узнать, за сколько бабок они могут нести. расценки обычно одинаковые везде. 300р за этаж вверх и 250р - вниз.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 00:23   #13
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
да хз, если честно.... лично я всегда нахоже помощников при переноске. даже в глухой деревне.
на крайняк можно в мчс позвонить и узнать, за сколько бабок они могут нести. расценки обычно одинаковые везде. 300р за этаж вверх и 250р - вниз.
Ну хоть какой-то вариант... хорошо, что я на 2-ом этаже живу, а не на 16-ом.
akm вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 19:59   #14
Forester
Флудер
не обращай внимания, он завидует.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:32   #15
автобанщик
Завсегдатай
В феврале (11 вечера, -27С)на улице остановился около лежащего в сугробе мертвецки пьяного тела. Самостоятельно привести в чувство мужика не смог, прохожие брезгливо отворачивали жало. Позвонил 03, описАл ситуацию. Приехали минут через 7 (пос.Стригино) Два фельдшера, водитель даже из машины не вышел подсобить загрузить пациента. Одна из докторов брезгливо отшатнулась от испачканного в рвотной массе мужчины (казалось-бы, работа такая, должна насмотреться и привыкнуть). Проводил мужика до 40 больницы.
Осмотрели, вроде не обморозился.
Что сказать-то хотел. Все люди, все разные. Кто-то от работы кайфует, а кому-то весь мир должен. Поэтому более проникновеннее и терпимее нужно быть.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:15   #16
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от автобанщик
водитель даже из машины не вышел подсобить загрузить пациента.
По телеку смотрела, водителям будто бы раньше доплачивали за помощь, а теперь все доплаты сняли. Водителя зачем винить, его дело, чтобы скорая была "на колёсах".
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 26-05-2010, 23:38   #17
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от автобанщик
В феврале (11 вечера, -27С)на улице остановился около лежащего в сугробе мертвецки пьяного тела.
Все понимаю, кроме одного: он болен, чтобы ему вызывать скорую? К пьяным нужно вызывать сотрудников милиции (вытрезвителя). Именно из-за таких вызовов скорая и едет 2-3 км. за 20 минут.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 27-05-2010, 10:43   #18
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lextor
Все понимаю, кроме одного: он болен, чтобы ему вызывать скорую? К пьяным нужно вызывать сотрудников милиции (вытрезвителя). Именно из-за таких вызовов скорая и едет 2-3 км. за 20 минут.
Вытрезвителей сейчас нет, как мне сами врачи сказали. На лице человека имелись побелевшие участки кожи, поэтому медецинская помощь в любом случае была необходима.
Да и потом, давай смоделируем ситуацию. Ты, нормально чистенько одетый мужчина, возвращаешься из гостей на такси. В один прекрасный момент ты понимаешь, что перебрал, да и в теплой машине разморило капитально. Ты принимаешь решение прогуляться до дома минут пять-десять пешочком, дабы не травмировать психику жены своим состоянием и немного продышаться. В один перкрасный момент твой променад прерывается подножкой гопника, либо просто порывом ветра. И вот ты, мертвецки пьяный, хорошо одетый молчел беспомощно сидишь в сугробе и как черепаха безрезультатно машешь конечностями. В итоге пластунского перемещения по сугробу ты решаешь немного отдохнуть и закемариваешь. Проходит какое-то время забытия и...
Вариант 1.
Ты просыпаешься в темном помещении, наполненном запахом перегара и рвотных масс. На теле у себя обнаруживаешь непонятные синяки непонятного происхождения (говорят, что сопротивлялся), но не находишь большей части содержимого бумажника. Чувствуешь себя униженным бомжом, и, сев на край шконки, охватив трещащую голову отчего-то подраспухшими багровыми руками, начинаешь понимать свою ничтожность и беспомощность. На крики "начальник, открой, мне плохо!" никто не реагирует. Лишь за дверью удаляющимся эхом слышишь в ответ "пшел нах, а кому тут хорошо!?"
Вариант 2.
Ты просыпаешься от резкого противного запаха нашатырного спирта. Вокруг тебя все белое. Белые люди в белых колпаках на головах поеремещаются по хаотичной траектории. Твои руки тоже белые,почему-то до локтя. Видимо отморозил-таки. Лицо стягивает какая-то мазь, пахнет лекарствами, все спокойно. Живой.
Завтра доктор выпишет больничный, можно будет отлежаться. Все, больше не пью. Синька-зло.

Судя по всему тебе вариант №1 более по душе. Каждый экстрималит как хочет.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 27-05-2010, 20:56   #19
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Судя по всему тебе вариант №1 более по душе. Каждый экстрималит как хочет.
С чего такой вывод? Я рассуждаю с точки зрения обслуживающей бригады! Зато как экстремально нажираться в хлам, что падаешь в сугроб почему-то все молчат. А заставлять делать чужую работу это неправильно, смоделируем ситуацию: пришел ты работать менеджером продаешь жвачку, ходишь на работу в белой рубашечке, брючках, пришел к тебе клиент, говорит "покупать ничего не буду, но масло в машине ты мне поменяй", ваши действия? Вроде тоже услугу хочет, просит помочь...
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 28-05-2010, 10:42   #20
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lextor
пришел к тебе клиент, говорит "покупать ничего не буду, но масло в машине ты мне поменяй", ваши действия? Вроде тоже услугу хочет, просит помочь...
А подошла к тебе девочка из соседнего отдела шоколадных плиток и попросила помоч передвинуть в ее кабинете шкаф. Пошлешь ее?.. за грузчиками?
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 29-05-2010, 10:43   #21
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от автобанщик
А подошла к тебе девочка из соседнего отдела шоколадных плиток и попросила помоч передвинуть в ее кабинете шкаф. Пошлешь ее?.. за грузчиками?
Я говорил про клиентов, обслуживание которых входит в обязанности. Причем тут девочка из соседнего отдела, или ты не замечаешь разницы между ними?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-05-2010, 10:55   #22
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Вариант 1.
Ты просыпаешься в темном помещении, наполненном запахом перегара и рвотных масс. На теле у себя обнаруживаешь непонятные синяки непонятного происхождения (говорят, что сопротивлялся), но не находишь большей части содержимого бумажника. Чувствуешь себя униженным бомжом, и, сев на край шконки, охватив трещащую голову отчего-то подраспухшими багровыми руками, начинаешь понимать свою ничтожность и беспомощность. На крики "начальник, открой, мне плохо!" никто не реагирует. Лишь за дверью удаляющимся эхом слышишь в ответ "пшел нах, а кому тут хорошо!?"
Вот тут, как раз, и не будет приятных воспоминаний от перебора и может хоть кто-нибудь задумается.
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Вариант 2.
Ты просыпаешься от резкого противного запаха нашатырного спирта. Вокруг тебя все белое. Белые люди в белых колпаках на головах поеремещаются по хаотичной траектории. Твои руки тоже белые,почему-то до локтя. Видимо отморозил-таки. Лицо стягивает какая-то мазь, пахнет лекарствами, все спокойно. Живой.
Завтра доктор выпишет больничный, можно будет отлежаться. Все, больше не пью. Синька-зло.

Судя по всему тебе вариант №1 более по душе. Каждый экстрималит как хочет.
Вряд ли "все, больше не пью", основная масса (ИМХО) думает иначе, что-то типа: "отлично прошло, есть время отлежаться дома, не будет проблем на работе - на следующей неделе снова нажрусь, все ж прокатывает, че тут думать..."
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК