Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 05-09-2008, 12:47 А подскажите тихое местечко погулять?   #1
violos
Завсегдатай
Чего то хочется сегодня вечерком "повтыкать" на осень, подышать свежим воздухом. Где, подскажите, pls ...только чур не советовать:

- набережные
- минина
- сквер кулибина
- швейцарию
- щелчек
- гребной
- ангар (ну уж вот так, простите)

Спсб.
violos вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 12:52   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Копосово.
Одесскую и рядом пролегающие улицы.
Район ещё сохранившихся домов на Генкиной-Ошаре-Ломоносова.
Овраг у Динамо.
Кремль за горадминистрацией.
Пространство между Консервным заводом и Подновьем.
Кладбища: Бугровское, Марьина Роща, Старое Сормовское, Копосово-Высоково. Особенно рекоменую последние два.
Снесённое во время разгула перестройки кладбище напротив Консервного завода, а также Красная Этна не столь интересны. Автозаводское, Федяково и Новосормовское с этой целью посещать вообще не стоит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 12:54   #3
violos
Завсегдатай
...а в Копосово, где?
violos вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 13:04   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Район от Белого Болото в сторону Ул. Кима - ул. Парашютистов, Котова... там сохранилась восхитительная деревянная деревенская застройка середины-конца XIX века. С георгинами и золотыми шарами в палисадниках. Нагулявшись там, можно пересечь ул. Кима, и отправиться в сады. Даже сейчас у тебя будет ощущение, что ты прокатился на машине времени - там до сих пор на улочках садовых товариществ стоят ухоженные тройки и копейки с чёрными ещё номерами... хотя, прогресс пробирается и туда - если лет 8 назад это было 3/4 машин, то сейчас - примерно половина.
Оттуда можно отправиться фибролитовыми-алебастровыми улицами через Кошевого или Хвойную в сторону Старой Канаы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 13:06   #5
violos
Завсегдатай
...о как. Спасибо. Как-нибудь прогуляюсь, благо обитаю недалеко от тех самых мест.
violos вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 13:26   #6
Банан
Матерый
Вроде человек на осень поглядеть собрался, а не гото-некрофильной философией заняться...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 13:41   #7
serg19
Старожил
А знаешь,как на кладбище здОрово гулять...и чем старее кладбище-тем лучше.Посоветовал бы старое Балахнинское кладбище,да далеко-не поедешь Там такие "вековые" деревья-не обхватишь...шумят там,где-то в вышине кроны,опавшие листья шуршат под ногами на дорожках...бЕлки скачут...какие-то птахи мелкие чирикают в зарослях...лица с памятников и крестов,смотрят на тебя...тишина,аж оглушает.
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 13:48   #8
Банан
Матерый

А вдоль дороги - мертвые с косами стоять... И тишинааа (с)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 15:05   #9
violos
Завсегдатай
Это все же немного под другое настроение... прогулки по кладбищам ))))
violos вне форума  
 
Старый 07-09-2008, 16:50   #10
Буль
Постоянный посетитель
Можно на старом Б.Козинском погулять, сосуды точно расширятся.
Буль вне форума  
 
Старый 07-09-2008, 19:22   #11
serg19
Старожил
Час назад там был,вроде ничего не расширилось .Хотя,если попозжее туда зарулить,после сумерек-может и будет эффект.
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 13:50   #12
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Кладбища: Бугровское, Марьина Роща, Старое Сормовское, Копосово-Высоково. Особенно рекоменую последние два.
И часто ты там, прогуливаешься?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 23:50   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да нет, не очень. Зимой - никогда, летом-осенью - раз несколько.
Особенно под вечер там привлекательно, перед сумерками, когда посетители уже разбежались, и остаётся только ветер в кронах и чириканье птиц.
Очень интересны и показательны деревенские кладбища.

Тебя позвать что ли, когда пойду?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 22:30   #14
wildman
Матерый
Вот насчет Копосово...
Мне местный житель рассказывал что беспредел там страшный, могут посреди белого дня сзади по башке дать, в кусты затащить и оставить в одних трусах, буквально.
wildman вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 23:46   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
*подтянул трусы*
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-09-2008, 00:20   #16
Sergio Safoni
Флудер
помню проводил проверку всех кладбищ города...там и вправду ттихо и спокойно, только вот воры-коменданты все орали и угрожали
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 12:56   #17
Снежа
Матерый
Гребешок, если подальше от гуляющих отойти очень приятные уголки есть - через мостик ближе к лядова... и виды на закате обалденные
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 09-09-2008, 01:05   #18
violos
Завсегдатай
побывал... да вот мусору там только )) А в остальном да хорошо ))
violos вне форума  
 
Старый 09-09-2008, 09:50   #19
Снежа
Матерый
Мы на великах весной ездили... тогда мусору было немного... был, конеш... у нас так не бывает, чтоб не было но какт так терпимо... блин... ну вот неужели нельзя за собой мусор в пакет собрать и донести до ближайшей урны??? Вот нетрудно ведь... по мне так психологически гораздо труднее на землю бросить... но вот есть же свиньи... и, судя по количеству мусора - в большинстве ((
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 13:17   #20
Valex
Старожил
Дубрава в районе Цинковалки. Это по дороге от Союзного переулка (2-х танков в Сормово) до поселка Дубравный.
Valex вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 13:29   #21
serg19
Старожил
Да,присоединюсь,дубрава там нормальная....ностальжи-помнится,лет так>10 назад,с ул.Иванова,пеш.com туда гуляли...потом обратно
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 15:04   #22
violos
Завсегдатай
Да ладно-ка? С ул.Иванова до дубравы? ...Я как раз на ней обитаю )))) ...а до дубравы через жд чапать там прилично )))
violos вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 16:35   #23
serg19
Старожил
Чесно-чесно это сейчас "уже и глаз не тот и рука не та"(с) ,а тогда молодость и лУбофф .Там у станции "Починки",м-н продуктовый был(сейчас,вроде стройматериалы?),затаривались там и на весь день в дубраву...зазноба там была...слушай,а ты там не у жены случаем "угол ангажируешь"? ...
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 23:52   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот уж дубрава-то - как раз не тихое место. Постоянно кто-нито на машинах с музыкой тусит.
Лучше уж в луга - вот там точно никого нет. Но пешком туда далеко, на велосипеде надо.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-09-2008, 15:58   #25
violos
Завсегдатай
ничего я не агнажирую ))) вырос и живу там ))
а дубрава... да, прав в чем Крыглоупек - частенько там стало это "бум бум", да и не совсем чисто там. Лунское озеро и луга вокруг так вообще за лето в одну сплошную помойку превратили. Печально.
violos вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 13:30   #26
hachikk
Старожил
Поселок Сортировочный. Тихо и, в то же время, жутко .
hachikk вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 15:05   #27
violos
Завсегдатай
интригующе ...
violos вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 16:20   #28
Shevi
Старожил
Кстати, у Сортировки музей паровозов... - вот там тоже можно прогуляться и к озеру, но в сторону противоположную домам...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 07-09-2008, 16:00   #29
violos
Завсегдатай
последний раз я там у этих парозовов... Эх... клевое место, но маненькое ))
violos вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 15:52   #30
headhunter
Матерый
где-нибудь между буревестником и ждановцем
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 15:58   #31
Timon52
Завсегдатай
"малый кавказ". Это если по четвертому мосту через Оку ехать (с гнилиц/автозавода) и после моста прямо у дпс повернуть вправо на грунтовую дорогу вдоль поля. Там немного вглубь и потом в сторону Оки. Места очень красивые: гора, речка, лес. Далековато только немного...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 18:49   #32
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Timon52
Далековато только немного...
И ездить туда лучше на внедорожнике.
Demiurge вне форума  
 
Старый 06-09-2008, 12:22   #33
Timon52
Завсегдатай
ну, почему же. Я на своей девятке там всегда нормально проезжаю
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 01:49   #34
Автоном
Постоянный посетитель
От Мызы до Музея района параллельно проспекту Гагарина, за домами, идет реликтовая дубовая роща, и вдоль нее проходит дорожка. Там таблички на деревьях висят: памятник такого-то значения. И далее - от Музея района до Батумской - довольно приятная зеленая улица, Пятигорская.

Это очень красивый маршрут и практически неизвестен никому кроме местных жителей.
Автоном вне форума  
 
Старый 09-09-2008, 01:05   #35
violos
Завсегдатай
В парке у Светлоярского озера примерно так же. Только листвы желтой побольше - тополей много, осыпались почти все... Есть даже чем под ногами пошуршать...
violos вне форума  
 
Старый 09-09-2008, 01:07   #36
violos
Завсегдатай
Всем спасибо за советы, обозначенные места рано или поздно "поситю". Жаль только в нашем городе все эти местечки усраны (простите, но другого глагола не нашлось) в 9 случаях из 10. А в остальном ... город у нас все таки красивый, хороший и есть где погулять ) Это здорово.
violos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК