Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-08-2007, 23:54 Пожалуюсь на ВолгаТелеком   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Раз уж тут появился StormNN, грех не пожаловаться, вдруг что сдвинется...
Вообщем как был совок так и остался. На каждом углу висит реклама мол подключайтесь к Fly. Что мы имеем в итоге. В периферийных отделениях (в моем случае пл.Советская) отказались переводить тариф, сославшись на то, что "у нас не прописано, приходите после 20-го". При этом по телефону 218-18-18 говорят, что у всех все должно быть прописано, что мол разберемся, а пока топайте пишите заявление в головной офис на пл.Горького. Я дурак, уши то и развесил, поехал в понедельник. А тааааам! Очередь минимум часа на два. Все ломятся подключаться и получить халявный модем, а там так "продвинуто" устроена продажа, что она почему то занимает минимум полчаса... У нас, блин, девчонки в сотовой сети за эти полчаса успевали по 5 телефонов продать и подключку к оператору оформить, но тут же никому ничего не надо... никто не шевелится! В итоге, простояв минут 20, понял, что мне тут ничего не светит, развернулся и ушел.
Поскольку я успел в центр настучать на безделье операторов на Советской площади, надеюсь, что там все же пошевелятся, завтра попытаю счастья.
Просьба к представителю ВТ, ответьте плиз на вопросы:
1. Какого фига кричать на каждом углу о новой услуге, не обеспечив клиентов точками продаж? Как было 2 менеджера в центре, так и осталось...
2. Почему в периферийных точках не хотят работать?
3. Почему нельзя сделать перевод тарифного плана через интернет например? Как бы все просто было!
4. Риторический. Когда совок прекратится?
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 00:49   #2
StalkeR
Завсегдатай
Монополисты хреновы!((

ЗЫ: Тока не надо говорить,что есть АДС. Надо кучу бабла, что бы к нему подключиться. А не тупо сменить оператора, при имеющиеся тел. точке((
ЗЗЫ: Полностью поддерживаю в этом вопросе TelepuZZza!))
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 00:51   #3
Gosha %)
Старожил
у меня есть мысль %))

надо попробовать

расторгнуть предыдущий договор, и подключиться по новой только уже к fly, новые подключения они же осуществляют? к тому же не придется ждать конца месяца
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 00:59   #4
magen
Просто мимо проходил
А у кировского отделения ВТ можно через инет тариф сменить. Пара щелчков мышью - и вот я уже на fly. Даже конца месяца не пришлось ждать. Посмотрите внимательней, может у вас есть все же на сервере рассчетов такая опция...
magen вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 02:29   #5
Alx-gsm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от magen
Посмотрите внимательней, может у вас есть все же на сервере рассчетов такая опция...
Нет у нас такой опции. Только с начала месяца.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 09:48   #6
Mihey
Старожил
план. нахер им тебя переключать и давать модем халявный, когда ты и так подключен. вот акция закончится, тогда и приходи.
Mihey вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:21   #7
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Раз уж тут появился StormNN, грех не пожаловаться, вдруг что сдвинется...
Вообщем как был совок так и остался. На каждом углу висит реклама мол подключайтесь к Fly. Что мы имеем в итоге. В периферийных отделениях (в моем случае пл.Советская) отказались переводить тариф, сославшись на то, что "у нас не прописано, приходите после 20-го". При этом по телефону 218-18-18 говорят, что у всех все должно быть прописано, что мол разберемся, а пока топайте пишите заявление в головной офис на пл.Горького. Я дурак, уши то и развесил, поехал в понедельник. А тааааам! Очередь минимум часа на два. Все ломятся подключаться и получить халявный модем, а там так "продвинуто" устроена продажа, что она почему то занимает минимум полчаса... У нас, блин, девчонки в сотовой сети за эти полчаса успевали по 5 телефонов продать и подключку к оператору оформить, но тут же никому ничего не надо... никто не шевелится! В итоге, простояв минут 20, понял, что мне тут ничего не светит, развернулся и ушел.
Поскольку я успел в центр настучать на безделье операторов на Советской площади, надеюсь, что там все же пошевелятся, завтра попытаю счастья.
Просьба к представителю ВТ, ответьте плиз на вопросы:
1. Какого фига кричать на каждом углу о новой услуге, не обеспечив клиентов точками продаж? Как было 2 менеджера в центре, так и осталось...
2. Почему в периферийных точках не хотят работать?
3. Почему нельзя сделать перевод тарифного плана через интернет например? Как бы все просто было!
4. Риторический. Когда совок прекратится?



Постараюсь ответить:-)
1. Маркетинговый ход наперед. Людей у нас щас не только не набирают, а сокращают, типа снижают расходы. Политика не только Нижегородского филиала......а вообще....
2. По поводу перехода, ввиду малового кол-ква сотрудников и прочее, ессно им необходимо сначала включать новые, а потом только переводить старые, т.к все равно они начнут действовать после 1-го числа след. месяца. По поводу растогнуть и заключить вновь - необходимо , чтобы прошло 10 дней!
3. я здесь в каком то посте уже гворил, что к нам технарям не прислушиваются, там можно заполнить заявление на включение, а вот на переключения нифига:-((( по этому поводу больше ничего сказть не могу.
4. я считаю, что совок кончится, тоьлко если ВСЕХ людей наверху поменять.

зы. а чего вы хотели, контора между прочим государственная..........так что....прикиньте.
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:31   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
То есть я так понял, что жаловаться и искать правду бесполезно? нормального сервиса я не получу? Или поставим вопрос так: что мне надо сделать, чтобы наконец поменять тариф?
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:39   #9
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Telepuz
поставим вопрос так: что мне надо сделать, чтобы наконец поменять тариф?
поменять страну проживания! более ничаво!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:39   #10
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Telepuz
То есть я так понял, что жаловаться и искать правду бесполезно? нормального сервиса я не получу? Или поставим вопрос так: что мне надо сделать, чтобы наконец поменять тариф?

Ты куда в Дом связи ходил, с какого входа?
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:43   #11
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от StormNN
Ты куда в Дом связи ходил, с какого входа?
надо было с черного?????
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:48   #12
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Ри
надо было с черного?????

ну уж ты то чего??????? прикалываешься....
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:45   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
С главного конечно, с площади. Окна 4 и 6, в каждое хвост человек по 15. Процедура продажи видимо "крайне сложная", поэтому на одного человека по полчаса тратится...
Продолжение истории. Звоню 418-18-18, дабы поругаться, говорят мол ничем не можем помочь, ваши проблемы, или жалуйтесь по телефону 416-05-68, ну думаю, счас я УХ! Нажалуюсь! Звоню на этот номер а там "автоматическая служба по приему жалоб"... все, занавес. Эти сообщения на автоответчике думаю просто стирают ежедневно, не читая.
Звоню на пл.Советскую, там опять дружно утверждают, что перевести могут после 20 числа, поскольку сами не знают будут ли меняться логины-пароли. Ну и говорят, что конечно могут принять и сейчас заявку, но не факт, что мне не придется идти еще раз за логинами.
Так что ж мне делать то? ждать 20-го? А потом случайно узнать, что я опоздал и надо было ДО приходить?
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:59   #14
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Telepuz
С главного конечно, с площади. Окна 4 и 6, в каждое хвост человек по 15. Процедура продажи видимо "крайне сложная", поэтому на одного человека по полчаса тратится...
Продолжение истории. Звоню 418-18-18, дабы поругаться, говорят мол ничем не можем помочь, ваши проблемы, или жалуйтесь по телефону 416-05-68, ну думаю, счас я УХ! Нажалуюсь! Звоню на этот номер а там "автоматическая служба по приему жалоб"... все, занавес. Эти сообщения на автоответчике думаю просто стирают ежедневно, не читая.
Звоню на пл.Советскую, там опять дружно утверждают, что перевести могут после 20 числа, поскольку сами не знают будут ли меняться логины-пароли. Ну и говорят, что конечно могут принять и сейчас заявку, но не факт, что мне не придется идти еще раз за логинами.
Так что ж мне делать то? ждать 20-го? А потом случайно узнать, что я опоздал и надо было ДО приходить?
Рекомендую подождать..........
вот странные Вы все люди......сами знаете что переход будет после 1-го числа, зачем бежать сейчас?????....да я понимаю, что должны хоть с 1 августа принять........ну допустим я позвоню....попробую решить вопрос....., а если действительно будет глобальная смена паролей (примут наверху такое решение)?? тогда что.....? ведь эти данные по телефону не сообщаются, по факсу не передаются......надо будет снова ехать.......
зы. подождите, не ломитесь.....успеете все сделать, и будете наслаждаться новыми тарифами......

ЗЫ. Да и еще, так всем формуцам на будущее:
1. Я НЕ собираюсь тут защищать или опускать ВТ.......я здесь работаю, и должен сказать своб работу знаю хорошо
2. Я НЕ собираюсь выслушывать тут всяческие оскорбления как по поводу ВТ, так и про меня ( в его лице), считаю это неправильным.....если есть ко мне лично вопросы - разберусь со всеми по очереди......(были уже попытки...) и закончились хорошо...
3. на ВСЕ вопросы ответить ВАМ не смогу...., только скорее посоветую.......
4. Чем смогу помогу (ессно в своей компетенции)......считаю это правильным чисто по человечески, а не потому что я из ВТ и у нас "неправильная по вашему мнению контора"......
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 11:25   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
Тут понимаешь чего. Представь, тут ГАИшник объявится, настоящий, как положено. На него посыпятся все шишки по работе ГАИ. Стало быть раз ты работаешь в Волгателекоме, не скрываешь этого, то и на тебе повалятся За действия родной конторы тебя конечно не просит никто отвечать, но помочь все же можно чем то, хотя бы советом.
Я уж понял, что раньше 20 мне бесполезно соваться.
Кстати, а почему решение о смене паролей принимается в верхах? Кто как не тех.отдел должен это инициировать? Думаю что директор ВТ совершенно далек от этой тематики в силу возраста и прочих факторов, стало быть он сам не сможет такое решение разработать.
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 11:32   #16
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Тут понимаешь чего. Представь, тут ГАИшник объявится, настоящий, как положено. На него посыпятся все шишки по работе ГАИ. Стало быть раз ты работаешь в Волгателекоме, не скрываешь этого, то и на тебе повалятся За действия родной конторы тебя конечно не просит никто отвечать, но помочь все же можно чем то, хотя бы советом.
Я уж понял, что раньше 20 мне бесполезно соваться.
Кстати, а почему решение о смене паролей принимается в верхах? Кто как не тех.отдел должен это инициировать? Думаю что директор ВТ совершенно далек от этой тематики в силу возраста и прочих факторов, стало быть он сам не сможет такое решение разработать.
Ты прав тут директор не причем, такая уж система у нас блин билинга......
А так..сказал - постраюсь помочь всем, чем смогу мне не жалко.....
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Тут понимаешь чего. Представь, тут ГАИшник объявится, настоящий, как положено. На него посыпятся все шишки по работе ГАИ. Стало быть раз ты работаешь в Волгателекоме, не скрываешь этого, то и на тебе повалятся За действия родной конторы тебя конечно не просит никто отвечать, но помочь все же можно чем то, хотя бы советом.
Я уж понял, что раньше 20 мне бесполезно соваться.
Кстати, а почему решение о смене паролей принимается в верхах? Кто как не тех.отдел должен это инициировать? Думаю что директор ВТ совершенно далек от этой тематики в силу возраста и прочих факторов, стало быть он сам не сможет такое решение разработать.

Да и еще не дергайся дествительно пока, подожди до 20-го.....так лучше будет...

Последний раз редактировалось Storm, 14-08-2007 в 11:34. Причина: Автоматическое склеивание.
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 11:46   #17
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от StormNN
Рекомендую подождать..........
вот странные Вы все люди......сами знаете что переход будет после 1-го числа, зачем бежать сейчас?????
Объясняю почему - электронная девушка на телефоне 18-18-18 говорит, что для перехода на новый тариф с первого числа следующего месяца надо подать заявку до 21 числа текущего месяца.
А перейти, вроде как, хочется, не откладываю процедуру еще на месяц...

Цитата:
Сообщение от StormNN
2. Я НЕ собираюсь выслушывать тут всяческие оскорбления как по поводу ВТ, так и про меня ( в его лице), считаю это неправильным.....если есть ко мне лично вопросы - разберусь со всеми по очереди......(были уже попытки...) и закончились хорошо...
Держись будет не просто...

Цитата:
Сообщение от StormNN
3. на ВСЕ вопросы ответить ВАМ не смогу...., только скорее посоветую.......
4. Чем смогу помогу (ессно в своей компетенции)......считаю это правильным чисто по человечески, а не потому что я из ВТ и у нас "неправильная по вашему мнению контора"......
Народ! постарайтесь не нападать на человека, потому как ИМХО он действительно старается дать возможную информацию, оказать возможную помощь и делает это более корректно, чем инсайдер другого известного провайдера весной в этой же ветке.
AR вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 11:59   #18
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от AR
Объясняю почему - электронная девушка на телефоне 18-18-18 говорит, что для перехода на новый тариф с первого числа следующего месяца надо подать заявку до 21 числа текущего месяца.
А перейти, вроде как, хочется, не откладываю процедуру еще на месяц...


Держись будет не просто...


Народ! постарайтесь не нападать на человека, потому как ИМХО он действительно старается дать возможную информацию, оказать возможную помощь и делает это более корректно, чем инсайдер другого известного провайдера весной в этой же ветке.

Спасибо за поддержку
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:33   #19
MK011
Флудер
А просто отношение людей к получаемым услугам изменилось - видимо, стала более понятна стоимость бесплатного сыра. Всё же истерик "язаплатилденьгиавывсетакиесволочи" стало заметно меньше.

А тогда - проблему решили в заранее означенные сроки. А сейчас пусть это будет дополнительным аргументом прислушаться к Уважаемому StormNN в части начала оказания услуги с сентября.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:32   #20
Andrey-fos
Старожил
в общем понятно. Быстрее рак на горе свистнет; чем ВолгаТелеком, а точнее его менеджмент решится на изменение системы управления. Как мне кажется конкуренты Волгателеком (АДС, Сенди) построят оптику по городу быстрее, нежели ВТК решится повернуться лицом к своим клиентам, которые хотят заплатить деньги. Грустно
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:50   #21
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
в общем понятно. Быстрее рак на горе свистнет; чем ВолгаТелеком, а точнее его менеджмент решится на изменение системы управления. Как мне кажется конкуренты Волгателеком (АДС, Сенди) построят оптику по городу быстрее, нежели ВТК решится повернуться лицом к своим клиентам, которые хотят заплатить деньги. Грустно

Мне не надо ничего рассказывать про нашу организацию - я в курсе, давно работаю........ну чтож сделаешь бардак, я с этим не спорю, просто могу помочь в вопросах которых касаюсь......что в сбербанке лучше?, или в любой другой большой организации? - так сейчас и везде, и всегда так было.....
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:54   #22
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от StormNN
Постараюсь ответить:-)
....

зы. а чего вы хотели, контора между прочим государственная..........так что....прикиньте.
ИМХО с 1993 года уже негосударственная.

А по сути хотелось бы рекомендаций куда и до когда бежать, чтобы все-таки переключиться с 01.09...
AR вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 11:02   #23
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от AR
ИМХО с 1993 года уже негосударственная.

А по сути хотелось бы рекомендаций куда и до когда бежать, чтобы все-таки переключиться с 01.09...

у нас больше 51 % реально принадлежат гос-ву....
зы. расшифровывать не буду да и не хочу......( владеет нами связь инвест, он государственный и т.д.)...
Storm вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 00:41   #24
Gosha %)
Старожил
че-то фигня какя-то, пришел с работы и-нет не работает, начал модем ковырять, ни в какую не хочет коннектится (настроен был через pppoe, как рутер, так вроде), настроил как bridge заработал, вернул обратно рутером - модем коннектится, комп нехочет в инет выходить %( пинги не идуть, фигня какая-то, за день никто ничего на компе не трогал, хз ни с того не ссего глюкнул
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 00:44   #25
Alx-gsm
Завсегдатай
Щас какая-то проблема с авторизацией. У меня бриджем настроен. Так раза с десятого законнектился. А то разные ошибки выдавал...
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 11:05   #26
Gosha %)
Старожил
угу, пробовал сейчас снова рутером его сделать - в статусе соединения пишет аутентификация файлед, вчера писал, что модем разрывает соединение... хз бриджем нормально коннектится... хрень какая-то
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 11:57   #27
dem
Старожил
а у меня тупая мысль...если ты наберешь вместо @joy @fly128 - в логине - может тя автоматом по новому тарифу будут считать?)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:01   #28
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от dem
а у меня тупая мысль...если ты наберешь вместо @joy @fly128 - в логине - может тя автоматом по новому тарифу будут считать?)))

Да у нас такое было, но тут дело не совсем в этом....
дело в том, как тебя заведут в системе биллинга так и будет......
как это будет точно пока не знают люди из биллинговой группы......
а догадки, они пока только догадки.
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:03   #29
Storm
Сетевик-затейник
Поробую сегодня более точно узнать про переход на новые тарифы и ямы в связи с этим, отпишусь позже...
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:29   #30
Seoul
Славутовод
Подключался в воскресенье около 19 часов - пустой зал, два окошка, две барышни, заключили договор в течение 15 минут. вежливо и культурно (если не считать что я черкал договор исправляя орфографические ошибки). Однако волнует акт про подарочный х..а..вей. Там написано что стоимость будет зачислена на лицевой счет там через 6 месяцев вроде. Непонятно что и куда будет зачислено. мне этот модем в принципе не нужен - у меня есть 604 длинк уже настроенный в котором только поменять логин-пароль.

и еще по поводу помощи - подключение после заключения договора должно быть в течение 3х рабочих дней. По опыту предыдущей квартиру процесс занял неделю. Хочется чтобы инет появился по-быстее. смогете посодействовать?
Seoul вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:04   #31
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Seoul
Подключался в воскресенье около 19 часов - пустой зал, два окошка, две барышни, заключили договор в течение 15 минут. вежливо и культурно (если не считать что я черкал договор исправляя орфографические ошибки). Однако волнует акт про подарочный х..а..вей. Там написано что стоимость будет зачислена на лицевой счет там через 6 месяцев вроде. Непонятно что и куда будет зачислено. мне этот модем в принципе не нужен - у меня есть 604 длинк уже настроенный в котором только поменять логин-пароль.

и еще по поводу помощи - подключение после заключения договора должно быть в течение 3х рабочих дней. По опыту предыдущей квартиру процесс занял неделю. Хочется чтобы инет появился по-быстее. смогете посодействовать?

Пиши в личку данные
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:35   #32
Kos777
Наблюдатель
Написал заявление на переход с open-64 на fly-256. Спустя неделю перезвонили, сказали зайти за регистрационной формой. Пришел, забрал. Переход обещают с 1 сентября. Невзначай заглянул в форму и обнаружил следующее:
имя пользователя - ********@fly128
пароль - ******.
В заявлении отчетливо помню, что печатными буквами разборчиво написал Fly-256. Вопрос к StormNN можно ли проверить на какой тарифный план все-таки меня собираются перебросить? Не очень охота опять кататься в офис ВТ, стоять в очереди и ждать результат.
Kos777 вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:39   #33
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Kosyak
Написал заявление на переход с open-64 на fly-256. Спустя неделю перезвонили, сказали зайти за регистрационной формой. Пришел, забрал. Переход обещают с 1 сентября. Невзначай заглянул в форму и обнаружил следующее:
имя пользователя - ********@fly128
пароль - ******.
В заявлении отчетливо помню, что печатными буквами разборчиво написал Fly-256. Вопрос к StormNN можно ли проверить на какой тарифный план все-таки меня собираются перебросить? Не очень охота опять кататься в офис ВТ, стоять в очереди и ждать результат.
кидай в личку логин
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:52   #34
Kos777
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от StormNN
кидай в личку логин

Отправил, спасибо за оперативный отклик.
Kos777 вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:55   #35
Visual
Комментарии излишни
Пароль тоже кидай! Он найдет применение этим данным
Visual вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:38   #36
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Visual
Пароль тоже кидай! Он найдет применение этим данным

Ну и скажи , злыдень, зачем они мне?
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:44   #37
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от StormNN
Ну и скажи , злыдень, зачем они мне?
Ну, раз не нужно, то мне пересылай
Visual вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:51   #38
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Visual
Ну, раз не нужно, то мне пересылай
хитрюга........
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:55   #39
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от StormNN
хитрюга........
Да не, нормально все. У меня АДС 256
Visual вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:57   #40
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Visual
Да не, нормально все. У меня АДС 256

у меня тоже все хорошо - ВолгаТелеком
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:37   #41
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Kosyak
Отправил, спасибо за оперативный отклик.

неначем
Storm вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:12   #42
Seoul
Славутовод
Как и следовало ожидать, ничего не работает.
Несущая есть, модем АДСЛ видит, но отвучающий модем делает hang up. Почему непонятно.
пробовал вариации логина и
@fly128
@open128
@jay

Ничего не работает. В 2181818 послали в техподдержку 430-30-94. Там все очень занятые и только предлагают оставить свои координаты. Перезванивал в течение часа - бесполезно.
Seoul вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:26   #43
Telepuz
Мелкий лавочник
Да, техподдержка их всегда так работала. Случись чего, так фиг дозвонишься (еще один камушек в огород )
Вот настоящая техподдержка в АДС, она отвечает всегда и профессионально, хотя там реально по-моему 1-2 человека работают
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:34   #44
Seoul
Славутовод
Счас наконец прозвонился. Девочка там куда-то чот делала и сказала что это у них там какая-то ошибка на оборудовании. Я ничо не понял, но переспрашивать не стал дабы не позориться. Велели вечером пробовать подключаться.
Seoul вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 17:06   #45
Colonel_Alex
Просто мимо проходил
Немного ОФФ. А куда делся тариф Open64? Его прикрыли?
Colonel_Alex вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 10:06   #46
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Colonel_Alex
Немного ОФФ. А куда делся тариф Open64? Его прикрыли?
Включение по этому тарифу закрыто
Storm вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 12:01   #47
Colonel_Alex
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от StormNN
Включение по этому тарифу закрыто
Он будет продолжать действовать или переключать на какой-то другой?
Colonel_Alex вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 12:16   #48
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Colonel_Alex
Он будет продолжать действовать или переключать на какой-то другой?

если включился раньше так и пользуйся, он закрыт для включения
Storm вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 10:07   #49
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Да, техподдержка их всегда так работала. Случись чего, так фиг дозвонишься (еще один камушек в огород )
Вот настоящая техподдержка в АДС, она отвечает всегда и профессионально, хотя там реально по-моему 1-2 человека работают

Число абонентов растет, а народу больше не набирают......бл...что тут сделаешь, сами устали ругаться
Storm вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 12:15   #50
uhta
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Да, техподдержка их всегда так работала. Случись чего, так фиг дозвонишься (еще один камушек в огород )
Вот настоящая техподдержка в АДС, она отвечает всегда и профессионально, хотя там реально по-моему 1-2 человека работают
Больше чем один и больше чем даже два!
uhta вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 12:17   #51
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от uhta
Больше чем один и больше чем даже два!

конкуренты появились..ну чтож прекрасно
Storm вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 12:18   #52
Telepuz
Мелкий лавочник
А сколько?
Просто я сколько не звоню слышу "техподдержка, Дмитрий, здравствуйте", как будто он там вообще один!
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 12:20   #53
Visual
Комментарии излишни
Да-да, Дмитрия я тоже часто слышу
Visual вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 18:17   #54
Piwis
Старожил
а чёй-то вы так часто в тех. поддержку звоните?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 12:21   #55
Storm
Сетевик-затейник
у нас телефон один, а сотрудников там дофига....а что толку если абонентов в 1000 раз больше
Storm вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 18:20   #56
Piwis
Старожил
а надо делать так, чтобы проблем не было, тогда и 1-2 человека справляться будут (не воспринимать оч. серьёзно)
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 17-08-2007, 09:32   #57
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Piwis
а надо делать так, чтобы проблем не было, тогда и 1-2 человека справляться будут (не воспринимать оч. серьёзно)

ну вообще стараемся, чтоб хотя бы по линейной части проблем было как можно меньше
Storm вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 10:08   #58
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Seoul
Как и следовало ожидать, ничего не работает.
Несущая есть, модем АДСЛ видит, но отвучающий модем делает hang up. Почему непонятно.
пробовал вариации логина и
@fly128
@open128
@jay

Ничего не работает. В 2181818 послали в техподдержку 430-30-94. Там все очень занятые и только предлагают оставить свои координаты. Перезванивал в течение часа - бесполезно.
Вот блин меня, а не было целый день........
Storm вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 18:51   #59
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Seoul
......Однако волнует акт про подарочный х..а..вей. Там написано что стоимость будет зачислена на лицевой счет там через 6 месяцев вроде. Непонятно что и куда будет зачислено. мне этот модем в принципе не нужен - у меня есть 604 длинк уже настроенный в котором только поменять логин-пароль. .......
Внимательней, товаришь (с) не помню

Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать акт, то видно, что стоимость модема и арендка за него в размере 40 р будет зачислена только при определенных условиях, а если 6 мес на тарифе просидишь или будешь переходить только на более дорогой тариф, то ничего не начислят.
axel вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:31   #60
Storm
Сетевик-затейник
Позвонил руководителю направления.....
Обещала все исправить, сказав спасибо за сигнал:-)
Бум надеятся......
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:44   #61
Kos777
Наблюдатель
Уважаемый StormNN, выражаю тебе благодарность за решение моей проблемы. Очень рад, что не придется никуда дозваниваться, ждать, выяснять. Респект тебе огромный.
Kos777 вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:55   #62
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Kosyak
Уважаемый StormNN, выражаю тебе благодарность за решение моей проблемы. Очень рад, что не придется никуда дозваниваться, ждать, выяснять. Респект тебе огромный.

не начем:-) обращайся
Storm вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 17:44   #63
Dushevno
Завсегдатай
присоединяюсь и выражаю благодарность StormNN за оперативную помощь в устранении проблемы, которая, как оказалось до кучи, была на моей стороне.
Плюс стОит отметить, что парни, которые приехали по заявке - отзывчивые, сделали все быстро и профессионально.
StormNN - держи плюс
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 17:48   #64
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Dushevno
присоединяюсь и выражаю благодарность StormNN за оперативную помощь в устранении проблемы, которая, как оказалось до кучи, была на моей стороне.
Плюс стОит отметить, что парни, которые приехали по заявке - отзывчивые, сделали все быстро и профессионально.
StormNN - держи плюс


Storm вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 15:38   #65
Gosha %)
Старожил
сегодня с утра сходил к себе на Советскую на атс, написал заявение в течении 20 минут все сделали, и то большая часть времени ушла ругань оператора с кем-то (заставляющим ее делать еще кучу другой работы) по телефону. Правда сразу предупредили, что 1-2 сентября навряд ли все гладко пройдет с переключением
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 15:46   #66
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
сегодня с утра сходил к себе на Советскую на атс, написал заявение в течении 20 минут все сделали, и то большая часть времени ушла ругань оператора с кем-то (заставляющим ее делать еще кучу другой работы) по телефону. Правда сразу предупредили, что 1-2 сентября навряд ли все гладко пройдет с переключением

ничего, пробьемся
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:48   #67
WPanda
Старожил
Вчера жена провела примерно три с половиной часа в отделении на Янки Купалы.

Итог:

- договор, в котором прописано 256КБит до достижения 2,5Гб. Такой тариф вообще есть ? Оформление занимало примерно 40 минут на человека. Читать договор реально возможности не было - попробуйте это сделать на фоне подпирающей сзади очереди. Объясните мне, что можно делать 40(!) минут с договором ? В ГУЮНО и то быстрее...


- Модем дали не тот, который прописан в акте приема-передачи (без USB). Серийник на модеме не совпадает с серийником на коробке. В принципе, пофиг, но неприятно.

- Жена забрала последний модем из тех, что были Очередь и не думала к тому моменту подходить к концу. Остальные остались без модемов.

Примерно вот такие вот впечатления.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:54   #68
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от WPanda
Вчера жена провела примерно три с половиной часа в отделении на Янки Купалы.

Итог:

- договор, в котором прописано 256КБит до достижения 2,5Гб. Такой тариф вообще есть ? Оформление занимало примерно 40 минут на человека. Читать договор реально возможности не было - попробуйте это сделать на фоне подпирающей сзади очереди. Объясните мне, что можно делать 40(!) минут с договором ? В ГУЮНО и то быстрее...


- Модем дали не тот, который прописан в акте приема-передачи (без USB). Серийник на модеме не совпадает с серийником на коробке. В принципе, пофиг, но неприятно.

- Жена забрала последний модем из тех, что были Очередь и не думала к тому моменту подходить к концу. Остальные остались без модемов.

Примерно вот такие вот впечатления.

Это работа любой большой организации.....
- модемы еще будут наверняка....
- то что дается надо проверять, как говорится "проверяй деньги не отходя от кассы".......я так сам все время делаю когда что-то беру.....просто повнимательней.
- хошь , кидай в личку номер договора - гляну что за тариф
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:57   #69
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от StormNN
Это работа любой большой организации.....
- модемы еще будут наверняка....
- то что дается надо проверять, как говорится "проверяй деньги не отходя от кассы".......я так сам все время делаю когда что-то беру.....просто повнимательней.
- хошь , кидай в личку номер договора - гляну что за тариф

Супер, спасибо заранее, завтра отпишу!
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 17-08-2007, 12:37   #70
Sergio Safoni
Флудер
я вчерась приехал в 9-30 на Горького, народу ни кого, 20 мин и договор и мопед на руках...жду када фтыкнут нах на станции
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-08-2007, 14:41   #71
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
я вчерась приехал в 9-30 на Горького, народу ни кого, 20 мин и договор и мопед на руках...жду када фтыкнут нах на станции

надеюсь не долго осталось
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:54   #72
WPanda
Старожил
И, раз уж речь зашла, вопрос:

вот при подключении дали карточку такую, с логином и паролем.. А на сервере статистики их вводишь - а он говорит, что логин-пароль неправильный.

Это нормально, должно пройти время, или как?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:59   #73
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от WPanda
И, раз уж речь зашла, вопрос:

вот при подключении дали карточку такую, с логином и паролем.. А на сервере статистики их вводишь - а он говорит, что логин-пароль неправильный.

Это нормально, должно пройти время, или как?

кидай данные, все посмотрю и разъясню
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 17:06   #74
WPanda
Старожил
Отписал в личку
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-08-2007, 00:51   #75
Прохожий
Постоянный посетитель
На сервере статистики не пиши собаку и всё, что после неё в логине. Только то, что до собаки...
Прохожий вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 10:12   #76
gandjubazzz
Завсегдатай
В логине вроде бы надо указывать знаки до "@"
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 18:29   #77
Piwis
Старожил
ну не знаю, жалоба или нет, но:
ходил я первого числа августа переподключиться на новый тариф fly 256, заявление на переход приняли, но логина и пароля не выдали, в связи с тем, что ещё не успели тариф прописать в системе и попросили прийти через пару дней за новым логином и паролем....
продолжение...
сходил сегодня (не стал испытывать судьбу через 2 дня), 2 человека за 1 час - съел, потом началось интересное. выяснилось, что моё заявление потеряно, попросили переписать... переписал, выяснилось что система не может по какой-то причине выдать новые логин и пароль (это здесь всё убралось в 3 строчки, а там всё это заняло ещё 40 минут), в итоге снова ушёл без логина и пароля, но с оставленным мобильным и обещанием мне перезвонить... МНЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ!!!, не, реально перезвонили и сказали, что всё у них тип-топ и можно заехать забрать логин и пароль и, о чудо - без очереди.

фсё
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 17-08-2007, 09:33   #78
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Piwis
ну не знаю, жалоба или нет, но:
ходил я первого числа августа переподключиться на новый тариф fly 256, заявление на переход приняли, но логина и пароля не выдали, в связи с тем, что ещё не успели тариф прописать в системе и попросили прийти через пару дней за новым логином и паролем....
продолжение...
сходил сегодня (не стал испытывать судьбу через 2 дня), 2 человека за 1 час - съел, потом началось интересное. выяснилось, что моё заявление потеряно, попросили переписать... переписал, выяснилось что система не может по какой-то причине выдать новые логин и пароль (это здесь всё убралось в 3 строчки, а там всё это заняло ещё 40 минут), в итоге снова ушёл без логина и пароля, но с оставленным мобильным и обещанием мне перезвонить... МНЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ!!!, не, реально перезвонили и сказали, что всё у них тип-топ и можно заехать забрать логин и пароль и, о чудо - без очереди.

фсё
сорри, рабочая накладка
Storm вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:43   #79
Telepuz
Мелкий лавочник
Ура, меня перевели на пл.Советской. На удивление попалась вежливая и понимающая тетенька.
Дали другие логины-пароли. Будем надеяться, что 1 числа я их пропишу и все заработает Судя по моему опыту смены тарифов обычно с первого раза ничего не работает и техподдержка занята.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 13:23   #80
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Ура, меня перевели на пл.Советской. На удивление попалась вежливая и понимающая тетенька.
Дали другие логины-пароли. Будем надеяться, что 1 числа я их пропишу и все заработает Судя по моему опыту смены тарифов обычно с первого раза ничего не работает и техподдержка занята.
я постараюсь быть он-лайн, хотя с 27 в отпуске
Storm вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 11:09   #81
Sergio Safoni
Флудер
адсл ко мне не пришел, самое обидное чт и диалап от меня ушел ((
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 11:10   #82
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
адсл ко мне не пришел, самое обидное чт и диалап от меня ушел ((
я про диал-ап что-то не понял?
Storm вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 11:25   #83
Sergio Safoni
Флудер
ну втыкаю как прежде кабель в динамике странные звуки и повисает все и не конектиццо
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 14:17   #84
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
ну втыкаю как прежде кабель в динамике странные звуки и повисает все и не конектиццо
Знаю , что у теб явсе заработало...успехов.......
Storm вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 15:16   #85
Sergio Safoni
Флудер
СПАСИБО за инет
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 02:44   #86
boing
Просто мимо проходил
1ое число как-то не прибавило радости, по крайней мере, мне... новые логин пароль для fly128(перешел с open64) сервак не принимает((( ошибка грит авторизации.
логин 7061036-2@fly128, судя по тому что тех.подд. "занята" видимо не я один мучаюсь... радует что хоть open64 ещё пускает... из чего могу сделать вывод что билинг не переключили... либо ещё какой либо неведомый глюк...
boing вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 02:48   #87
Storm
Сетевик-затейник
погоди ка 5 сек
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
да там есть какая то трабла, сам не знаю, т.к в отпуске, создали заявку, будут смотреть.

Последний раз редактировалось Storm, 01-09-2007 в 02:51. Причина: Автоматическое склеивание.
Storm вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 02:58   #88
boing
Просто мимо проходил
ок, будем поглядеть) видимо как коннект пропадёт это будет сигналом перехода на fly)

спасибо за оперативное участие
boing вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 09:22   #89
Kos777
Наблюдатель
C утра в 8.00, решил проверить как там поживает флай 256; без особых напрягов ввел новый пароль для тп флай256 - заработало. Скорость понравилась по сравнению с опен64.
Опен64 еще работал, сначала зашел под этим логином, после уже не пробовал. Единственное, что насторожило - нет граф: кольцо и джей-зона в статистике. Думаю позже появится.
Kos777 вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 09:50   #90
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня тоже все заработало, красота! Скорость нравится, попробовал файло скачать - 30кбайт/с.
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 10:13   #91
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Telepuz
У меня тоже все заработало, красота! Скорость нравится, попробовал файло скачать - 30кбайт/с.
Блин, а я невезучий. Меня флай 256 не пускает - логин и пароль недопустимы в этом домене. Ладно хоть сейчас старый опен64 пустил..... Шторм, тебе с утра не икается? Отпускник ты наш............Блин, обидно до пузырей...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 10:19   #92
Telepuz
Мелкий лавочник
Кстати я очень удивился, что старый логин меня тоже пустил, грамотно сделали, молодцы!
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 10:54   #93
wildman
Матерый
Хм... меня мучает вопрос, я заключил договор на подключение 29го числа утром, получил модем и карточку. Дома естественно защитный слой у карточки стер, и там 3 логина типа @jay @open64 и @open128.
Теперь вопрос, мне что-то не то дали? Подключался к fly128.
Так как связи еще нет, сам проверить не могу, но душевно мучаюсь...
wildman вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 11:06   #95
wildman
Матерый
Я уже догадался... меня надули!!!

Опа! Оказывается что сотрудник при подключении сказала что надо open на fly поменять...
(Жена подключалась)
wildman вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 11:26   #96
Storm
Сетевик-затейник
кидай данные срочно в личку пока я дома
Storm вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 16:55   #97
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от StormNN
кидай данные срочно в личку пока я дома
УРА!!! Шторм! Сергей! Тебе спасибо!!! Всё работает, летает как самолёт! Скорость скачивания - 145........................
у меня даже в Сенди на рабочем месте такого не было......... Респект!
ЗЫ Дай Бог, что это останется дальше......
ЗЫ ЗЫ Уважаемые автофорумцы! Рекомендую. Человек РЕАЛЬНО МОЖЕТ!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 18:00   #98
Gosha %)
Старожил
усе заработало %)
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 19:18   #99
Sergio Safoni
Флудер
а я вот не знаю чем скорость померять, 100 показывает, но это сетевуха ИМХО, а вот реальную где на мопеде посмотреть? с анг. яз. пока ни очень
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 19:29   #100
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
а я вот не знаю чем скорость померять, 100 показывает, но это сетевуха ИМХО,
100 Мв - это общее для всех... они же режут скорость.............. А реально - включаешь Донлоад и там увидишь (я правильно говорю?) почти реальную скорость...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 20:46   #101
Sergio Safoni
Флудер
пишет 15 че то
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 20:47   #102
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
а я вот не знаю чем скорость померять, 100 показывает, но это сетевуха ИМХО, а вот реальную где на мопеде посмотреть? с анг. яз. пока ни очень
Вот этим померяй.
AR вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 11:27   #103
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от AR
Вот этим померяй.
Классная штука!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 13:25   #104
wildman
Матерый
Блин, народ, а может кто подскажет как соединение настроить?
Лампочка status/ADSL заработала , но теперь пишет что у меня конфликт IP.
Модем ASUS, настраивал в точности как на диске в руководстве указано, в режиме бридж по USB кабелю.
Т.е. у меня создалось еще одно ЛАН подключение и там я указываю IP: 192.168.1.2
маска: 255.255.255.0
шлюз и днс: 192.168.1.1
к модему стучусь тоже по http://192.168.1.1 но теперь только если ламочка ADSL не горит.

Что я не так делаю?
wildman вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 13:28   #105
Telepuz
Мелкий лавочник
Совет: включи DHCP, на компутере поставь автоопределение параметров IP.
Потом пытайся коннектиться.
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 13:47   #106
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Блин, народ, а может кто подскажет как соединение настроить?
Лампочка status/ADSL заработала , но теперь пишет что у меня конфликт IP.
Модем ASUS, настраивал в точности как на диске в руководстве указано, в режиме бридж по USB кабелю.
Т.е. у меня создалось еще одно ЛАН подключение и там я указываю IP: 192.168.1.2
....
Что я не так делаю?
Если подключил сетевым кабелем (в смысле ЛАН), то USB подключать не зачем.
В сетевом соединении компьютера прописал IP: 192.168.1.2 после этого можешь достучаться до модема, используя IE и 192.168.1.1
AR вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 14:01   #107
wildman
Матерый
Выкинул USB, вставил LAN настроил, все заработало.
УРА-УРА!!!
wildman вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 20:45   #108
Storm
Сетевик-затейник
Счастлив за всех:-)))))))))))))))))
Storm вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 21:04   #109
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от StormNN
Счастлив за всех:-)))))))))))))))))
Вообщем то переход прошел довольно безболезненно, по крайней мере у меня.
Ночью (около часу) работал старый логин, новый не хотел.
Часов в одиннадцать утра включил - старый не работает Ну думаю раз старый не работает значит пошел новый, но нет...
Попытался дозвониться до техподдержки - бесполезно, только просвещающие фразы "электронной Лены".
Но где-то через полчасика прошибло, уж кто чего доделал не знаю, но законнектилось.
Проверил скорость через http://2ip.ru/ - похоже на 256

Народу однако сегодня маловато на форуме, то ли суббота, опять же 1 сентября, то ли кто-то и не может переключится.
AR вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 21:09   #110
Storm
Сетевик-затейник
ну по крайней мере у кого то уже вовсю работает, что не может не радовать:-)))
Storm вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 21:30   #111
Sergio Safoni
Флудер
Dialup Modem 56k 56 Kbps (7 Kb/sec) 56 Kbps (7 Kb/sec)
DSL 768 Cable 64k 768 Kbps (96 Kb/sec) 768 Kbps (96 Kb/sec)
DSL 1000 Cable/ADSL 128k 1000 Kbps (125 Kb/sec) 1000 Kbps (125 Kb/sec)
DSL 2000 Cable 256k 2000 Kbps (250 Kb/sec) 2000 Kbps (250 Kb/sec)
DSL 3000 Cable/ADSL 512k 3000 Kbps (375 Kb/sec) 3000 Kbps (375 Kb/sec)
DSL 4000 Cable/ADSL 1024k 4000 Kbps (500 Kb/sec) 4000 Kbps (500 Kb/sec)
DSL 6000 Cable 1100k 6000 Kbps (750 Kb/sec) 6000 Kbps (750 Kb/sec)
DSL 16000 Cable/DSL 2M 16000 Kbps (2000 Kb/sec) 16000 Kbps (2000 Kb/sec)
Результат 116.947 Kbps (14.618 Kb/sec) 116.947 Kbps (14.618 Kb/sec)

и где истинная?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 23:41   #112
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
Dialup Modem 56k 56 Kbps (7 Kb/sec) 56 Kbps (7 Kb/sec)
DSL 768 Cable 64k 768 Kbps (96 Kb/sec) 768 Kbps (96 Kb/sec)
DSL 1000 Cable/ADSL 128k 1000 Kbps (125 Kb/sec) 1000 Kbps (125 Kb/sec)
DSL 2000 Cable 256k 2000 Kbps (250 Kb/sec) 2000 Kbps (250 Kb/sec)
DSL 3000 Cable/ADSL 512k 3000 Kbps (375 Kb/sec) 3000 Kbps (375 Kb/sec)
DSL 4000 Cable/ADSL 1024k 4000 Kbps (500 Kb/sec) 4000 Kbps (500 Kb/sec)
DSL 6000 Cable 1100k 6000 Kbps (750 Kb/sec) 6000 Kbps (750 Kb/sec)
DSL 16000 Cable/DSL 2M 16000 Kbps (2000 Kb/sec) 16000 Kbps (2000 Kb/sec)
Результат 116.947 Kbps (14.618 Kb/sec) 116.947 Kbps (14.618 Kb/sec)

и где истинная?
Истина подписана словом Результат.
ИМХО 116.947 Kbps нормально для fly128.
AR вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 21:29   #113
Kos777
Наблюдатель
Что-то колечко IXNN на флае256 работает с той же скоростью, что и внешка 30кбайт\с, траф считается как внешний и в статистике разделение только на ресурсы внешние и J. Ресурсов IXNN и ВТ - не обнаружено в статистике. Техподдержка ВТ перегружена. StormNN, опять тебя напрягаю, помоги если есть возможность.
Kos777 вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 11:52   #114
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Kosyak
Что-то колечко IXNN на флае256 работает с той же скоростью, что и внешка 30кбайт\с
А что кто-то обещал иное?
Что такое региональные ресурсы, это каждый понимал по своему
ВТ например так:
Скорость доступа на региональные и контентные ресурсы (www.j-net.ru, www.j-radio.ru, www.j-play.ru, www.j-info.ru, www.j-zone.ru, www.j-drive.ru) – без ограничений (до 8 мб/сек)

Цитата:
Сообщение от Kosyak
траф считается как внешний и в статистике разделение только на ресурсы внешние и J. Ресурсов IXNN и ВТ - не обнаружено в статистике.

Детализацию в отчетах включить не пробовал?

У меня нарисовано и J и IXNN и ВТ НН...

Вот теперь бы разобраться только, что идет в лимит, а что нет?

Да раз у тебя тоже fly256 у тебя логин в статистике написан с хвостом fly256?
У меня почему-то хвост у логина fly128, но деньги указаны по 256 тарифу и скорость пока соответствует 256.
AR вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 21:33   #115
Gosha %)
Старожил
у меня так же все
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 12:52   #116
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Kosyak
StormNN, опять тебя напрягаю, помоги если есть возможность.
Он сейчас в отпуске... инета нет. На днях будет...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 13:51   #118
Sergio Safoni
Флудер
может я туплю, но при регистрации на j нет пишет что я не правильно ввожу контрольные цыфры, может и косяк сервиса
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 13:38   #119
Storm
Сетевик-затейник
Я спрашивал у нашего биллинга - ixnn бесплатен. по поводу скорости - она будет такая же, исключения составялют контенты джей.
Storm вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 15:37   #120
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от StormNN
Я спрашивал у нашего биллинга - ixnn бесплатен. по поводу скорости - она будет такая же, исключения составялют контенты джей.
Правильно ли я понимаю, что для тарифов fly:
IXNN - скорость в соответствии с тарифом, в лимит ГигаБайтов не засчитывается;
ВТ НН - скорость в соответствии с тарифом, в лимит ГигаБайтов не засчитывается;
Сервисы J - скорость 8 МБит, в лимит ГигаБайтов не засчитывается;
Все остальное называется входящий Интернет траффик - скорость в соответствии с тарифом, траффик суммируется в лимит ГигаБайтов.
AR вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 15:50   #121
Kos777
Наблюдатель
Детализация включена, почему-то тоже добавляет @128 (хотя тариф 256).

7041960-3@fly128 Входящий интернет-трафик 01.09.2007 00:00 02.09.2007 00:00 101.61 Мб 0.00
7041960-3@fly128 Входящий интернет-трафик 02.09.2007 00:00 03.09.2007 00:00 0.86 Мб 0.00
7041960-3@fly128 Входящий трафик на J-zone 01.09.2007 00:00 02.09.2007 00:00 1.65 Мб 0.00

IXNN в детализации нет.

ЗЫ: у одного товарища тоже Муха256, у него скорость с кольца 8мбит, только серваки все легли быстро
Kos777 вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 15:56   #122
Kos777
Наблюдатель
Вот его статистика, еще раз его переспросил - он подтверждает, у него скорость 8мбит. Почему-то у него логин отличается от моего, тарифчик собсно одинаковый.

j-qyFExY@jay Входящий интернет-трафик 02.09.2007 45.09 Мб 0.00
j-qyFExY@jay Входящий трафик на J-zone 02.09.2007 3.78 Мб 0.00
j-qyFExY@jay Входящий трафик с IXNN 02.09.2007 3129.33 Мб 0.00
j-qyFExY@jay Входящий трафик с ресурсов ВТ НН 02.09.2007 315.79 Мб 0.00
j-qyFExY@jay Входящий интернет-трафик 01.09.2007 143.09 Мб 0.00
j-qyFExY@jay Входящий трафик на J-zone 01.09.2007 28.37 Мб 0.00
j-qyFExY@jay Входящий трафик с IXNN 01.09.2007 8.64 Мб 0.00
j-qyFExY@jay Входящий трафик с ресурсов ВТ НН 01.09.2007 6.31 Мб 0.0
Kos777 вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 23:22   #123
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Kosyak
Детализация включена, почему-то тоже добавляет
IXNN в детализации нет.
....

Так может ты туда просто не заходил?
Список Нижегородских сетей
IX-NN проверка IP адреса
AR вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 00:00   #124
Kos777
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AR
Так может ты туда просто не заходил?
Список Нижегородских сетей
IX-NN проверка IP адреса

Заходил, спецом он мне ссылки давал на которых у него 8мбит. Что самое интересное у товарища сначала была похожая ситуация, а потом изменилось. В общем надо разруливать с техподдержкой. Возможно у него просто "глюк" и быть не должно 8мбитной скорости вовсе, но хотя бы отдельно IXNN трафик считался.

Последний раз редактировалось Kos777, 03-09-2007 в 00:12.
Kos777 вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 00:11   #125
Kos777
Наблюдатель
Опаньки! Сейчас зашел в статистику появились новые графы, ВТ и IXNN ресурсы, все ок. Значит починили, скорость выросла .

Последний раз редактировалось Kos777, 03-09-2007 в 00:23.
Kos777 вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 12:26   #126
Sergio Safoni
Флудер
акция продлена до 30 сентября
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 18:00   #127
Sergio Safoni
Флудер
а у всех ждсл отвалился или только у меня?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 12:22   #128
dem
Старожил
вчера кстати переключил модем на роутер - скорость и стабильность просто улет по сравнением с бриджом - то есть разницу видно глазами

ну и чет вчера ради интереса сунул руку к модемы - на предмет - можно ли пожарить яичницу - чуть теплый - после дня работы...(на ночь вырубаю)

да вот ссылочка с ннру по настройке хуавея роутером
http://zip.nn.ru/data/forum/files/20..._skrinsoti.doc
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 22:43   #129
wildman
Матерый
Вот уже второй день как я пользую fly128.
Впечатления пока не очень:
- постоянно пропадает интернет, т.е. соединение есть, ADSL горит, ACT мигает, а толку НОЛЬ. Приходится перезагружать модем, иногда 2-3 раза.
- При телефонном звонке что из, что вне, инет либо пропадает, либо ADSL вообще гаснет.

В основном правда работает, надеюсь что проблемы временные, вызванные массовым подключением.
wildman вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 22:54   #130
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня сегодня отвалилось минут на 20.
Модем в поле "статус" писал "waiting for response". Служба техподдержки не отвечала, видимо сбой носил массовый характер.
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 23:07   #131
Sergio Safoni
Флудер
да 20 мин назад тоже самое, хотелуж ребутнуть его, но инет опять во время пришел, думал, что мопед того, ибо он обычно горячий а тут был прохладным
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-09-2007, 23:45   #132
wildman
Матерый
На модеме кстати яишницу можно жарить...
wildman вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 23:56   #133
Storm
Сетевик-затейник
да у вас похоже схема включения не правильная при таких симптомах (.При телефонном звонке что из, что вне, инет либо пропадает, либо ADSL вообще гаснет.)
Storm вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 00:08   #134
Piwis
Старожил
давай что-нибудь придумывать с техниками ))
был день когда ммм, в общен скрин есть 25% потерянных пакетов - реально ничего не мог загрузить, страничка самая простая могла грузиться 20 минут )) некоторые и вовсе не грузились

линк с модема не падал... пинги делал на vt.nnov.ru...

плюс раза два-три в день меняется ни с того ни с сего ip адрес и соответственно отлетает аська
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 00:22   #135
Sergio Safoni
Флудер
не, проверял не однократно, звонки не влияют
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 13:24   #136
Storm
Сетевик-затейник
давай попробуем:-))) данные в личку кидай
Storm вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 01:17   #137
wildman
Матерый
Вроде как заработало... Т.е. теперь можно инет юзать при разговорах, но все равно нестабильно.
wildman вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 10:20   #138
Storm
Сетевик-затейник
считаешь что у нас проблемы?? данные в личку, что нито придумаем:-)))))
Storm вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 10:39   #139
wildman
Матерый
Ок, спасибо. Я только пару дней усиленно протестирую, чтоб точно указать какие у меня траблы возникают, а то заявление что у меня что-то неработает как-то стыдно звучит
wildman вне форума  
 
Старый 22-09-2007, 05:37   #140
boing
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от StormNN
считаешь что у нас проблемы?? данные в личку, что нито придумаем:-)))))

такой вот вапросик, как можно организовать проброс витой пары от ближайшего кросса, хотяб подъездного? руки прямые могу сам проложить ток чтоб расключил кто нить пришол и проверил что всё чик ))

суть такова приходит стандартная лапша ПРППМ - не смог монтёров убедить что это г-но и уговорить мой TC1000S проложить, в итоге щас имеем -

Item__________Downstream Upstream Unit
SNR Margin_____10________ 7 dB тут намано впринципе
Line Attenuation 35________ 20 dB здесь хуже
Data Rate 8128 1024 kbps
(если ошибаюсь - прошу озвучить параметры "средние" для ВТ)

впринципе не всё так плохо
Входящий интернет-трафик 1149.48 Мб 0.00
Входящий трафик на J-zone 3457.75 Мб 0.00
Входящий трафик с IXNN 75422.22 Мб 0.00
Входящий трафик с ресурсов ВТ НН 54961.15 Мб 0.00

но вот с аплодом некоторые траблы... и бывает что линк рвётся... иногда до 60% потери... мапед 3340 длинк.
з.ы пробовал принудительно G.dmt лучше не стало...
boing вне форума  
 
Старый 23-09-2007, 09:07   #141
Storm
Сетевик-затейник
придти и проверить - можно, параметры соединения - хорошие (adsl), но судя по : "о вот с аплодом некоторые траблы... и бывает что линк рвётся... иногда до 60% потери... мапед 3340 длинк.
з.ы пробовал принудительно G.dmt лучше не стало..." - надо линию смотреть, я не могу так сразу гарантировать, что замена лапши даст результат (судя по симптомам трабла в линии).
Storm вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 11:30   #142
boing
Просто мимо проходил
вчера поплохело линку snr до 3х падал, щас 6 на даун, и rate до 6950 упал...
позвонил, сделал заявочку в саппорт... будем поглядеть) но шланг бросить надо... штоб не думалось)
ещё вопрос через блокиратор может адсл работать? если допустим сплиттер до него вочкнуть? ибо у человека через блокиратор включено и аплоад 2-3 кбайта в кольцо и тот рвётся...
boing вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 11:53   #143
Storm
Сетевик-затейник
а что на меня сразу не вышел?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
с блокиратиором включать можно, у нас принята соответствующая схема включения.

Последний раз редактировалось Storm, 25-09-2007 в 11:57. Причина: Автоматическое склеивание.
Storm вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 21:30   #144
boing
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от StormNN
а что на меня сразу не вышел?.
будем считать что из скромности) а как лучше это сделать? не перезвонили мне тётеньки(

Цитата:
Сообщение от StormNN
с блокиратиором включать можно, у нас принята соответствующая схема включения.
и работает? а то скорость такая что я с него за 4 дня 165 метров тока слил)))
boing вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 23:00   #145
Storm
Сетевик-затейник
1. данные в личку (номер включения и контактный), если есть то номер обращения (если сообщили).
2. Схема включения оттестирована и приспособлена дл япередачи джанных как у всех.если есть какие то проблемы - в личку более подробно, я в помощи еще никому не отказывал:-)
Storm вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 02:01   #146
boing
Просто мимо проходил
был звоночек) ток вот всётаки может не только понижением скорости можно решить, если верить модему помехоустойчивость возрасла канешн 18 и 23...
но как то грустно совсем стало... 4000 на 512 маловато будет... сегодня буду пробовать другой модем и шланг, как обратно профиль поменять на более скоростной? воистину лучшее враг хорошего(((((
boing вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 10:21   #147
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Волгутелеком пора продать с потрохами, может тогда что и будет нормально. Кому в Мск рассказать - засмеют! Такие черепашьи скорости за такие огромные бабки!! И люди еще идут валом подключаться....!!!
Воистину страна непуганных идиотов... да простят меня пользователи...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 11:30   #148
Piwis
Старожил
скажите только честно, зачем тут этот пост? или вы считаете что на форуме одни дураки и не видят ничего дальше своего носа? и то, что такие очевидные вещи давно всем известны, вам тоже в голову не приходило?

совет вам: организуйте свою фирму и оказывайте услуги по московским меркам и люди к вам потянутся.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:04   #149
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Затем, что тема называется "Пожалуюсь на Волгателеком". И это тоже своего рода жалоба. Надо улучшать параметры связи и искать пути удешевления тарифов.
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 19:50   #150
Dushevno
Завсегдатай
Это дажи издалека на жалобу не похоже. Просто очередная бредятина молодого юноши, коими пестрят соседние форумы.
P.S.: здесь люди имеют свое мнение и не поддаются стадному чувству. Так что знак равенства между "ВолгаТелеком" и "зло" не прокатит. Потребуют сатисфакции.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 00:17   #151
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Тебе-то сколько лет? Пожилой блин дедушка..
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 08:06   #152
Dushevno
Завсегдатай
Вся необходимая информация обо мне есть в портрете. Я, в отличие от некоторых, не шифруюсь.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 23:26   #153
LAV
Постоянный посетитель
Попробуй! Есть постановление арбитражного суда и ФАС, о предоставлении линий связи ВТ альтернативным провайдерам. Написал письмо с такой пройсбой в ВТ и оперативно получил ответ с развернутым объяснением куда мне пойти. А в частной беседе сказали - выиграешь в суде - предоставим линию, но связи все равно не будет. Вот так.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 08:53   #154
Piwis
Старожил
много фирм вполне нормально обходятся без ВТ, это даже и к лучшему, но я организовывать ничего не собирался...
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:11   #155
MK011
Флудер
Когда Москва хотя бы не будет брать деньги за входящий от регионов траффик или начнёт платить за каналы, тогда и цены будут другие.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК