Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-02-2012, 21:01 Продолжение приколов уже нашей страны или никакой политики   #1
MK011
Флудер
Преамбула: Приколы нашего городка, или как медосмотр делает паспорт недействительным
Ссылки в тему: раз, два, список пострадавших

Амбула.
Подумаешь - поменять паспорт! Всего пару месяцев беготни по регистраторам, отделам кадров, банкам, фондам и прочим рассадникам бюрократии.... Наконец-то на руках новый паспорт с модными дырочками вместо древнючего типографского номера, и ... в него не вписывают старшего ребёнка: "А у вас разныЁ фамилиЁ. Вот поменяйте и приходите - ему ещё скоро и свой паспорт получать .... "
Ладно, летом отдохнули - пора заняться. Все мои документы: свидетельство о рождении, свидетельство о браке, российский паспорт - с буквой Ё. А вот ребЁнку писали как было в советском паспорте, а тогда Ё не котировалось. Написал заявление в ЗАГС на исправление ошибочной записи (госпошлина уплачена) - пришёл ОТКАЗ. Оказывается, во всех актовых записях - Е. Подняли записи на родителей - там тоже Е. На деда я просил не поднимать - при царе такого бардака такой буквы не было, а писали через "-iов". Пришлось менять фамилию себе (второго обмена документов я бы не выдержал), затем - ребЁнку (процесс ещЁ тот, однако). К счастью, мудрая жена оставила при женитьбе свою фамилию. Имею на руках теперь три новые цветные бумажки (госпошлина уплачена). Немного года не прошло.

В общем, смотрите и читайте внимательно то, что подписываете в ЗАГСе. А тем, кто собирается делать исправления - совет: узнайте сначала, что именно записано в актовых записях.

P.S. В старой теме был неявный вопрос: "Зачем всЁ это надо?" Отвечаю - для наследства. Пришлось бы доказывать родство по суду сначала мне (фамилии родителей в свидетельстве неверные), затем - ребёнку по отношению ко мне. Удовольствие ещё то ....

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Mishka_p-deti.JPG
Просмотров: 228
Размер:	30.7 Кбайт
ID:	71884  

Последний раз редактировалось Gregory GT, 20-02-2012 в 21:32.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 21:39   #2
Алексей C.
Завсегдатай
Мне в соцзащите как-то заявили, что т.к. у меня в паспорте нет печатей в графе дети, то я не являюсь их родителем. И наличие свидетельства о рождении, отцовства ничего еще не доказывает, потому что я могу являться полным однофамильцем ))) Так и пришлось получать новый паспорт, чтобы были все печати и подписи.
п.с.по сравнению с советским паспортным столом автозаводский - вверх культуры обслуживания и человечности ))
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК