Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-08-2007, 16:53 Хочу в Турцию!   #1
Вадимыч
Завсегдатай
Кто-что думает про отдых в Турции? Поделитесь впечатлениями.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 16:56   #2
Tibord
Матерый
а где это?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:01   #3
Boxxxer
Завсегдатай
Был там в прошлом году. 5 звезд, все включено, отель Дельфин Палас. Отстой полный - рядом с территорией заросли тростника ,пахло болотиной. Шведский стол, выбор большой, но все продукты не вкусные, вместо масла маргарин и спред. Свежевыжатый сок - только название, сок, но с добавлением воды и красителей. Вообщем в туркестан больше ни ногой.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:07   #4
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Был там в прошлом году. 5 звезд, все включено, отель Дельфин Палас


съездите в риксос-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 09:29   #5
Tibord
Матерый
Риксос твой в 3 раза ацтойнее Дельфина
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:07   #6
МАРГО
Наблюдатель
Только от туда. Смотря, какая цель поездки... Экскурсии... там действительно есть на что глянуть. Советую ПОМУККАЛЕ!!! Поездка на 2 дна стоит 80$.
Турецкая баня тоже прикольная, особенно пенный массаж. Но, если кожа светлая не советую ходить, так как потом сгоришь на солнце. Рафтинг-ОООО!!! У меня подруга пищала от восторга. Просто в отеле сидеть скучно. Правда, мы особо не скучали... Так по пути в отель из аэропорта у нас вынули вещи. И пока мы войдос не подняли... Вернули на 2 день. Но все это мелочи. Надо уметь отдыхать.
МАРГО вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:10   #7
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от МАРГО
Надо уметь отдыхать.

главное , что каждый отдых по разному понимает..кому не вылезаяя за террриторию отеля- лепота..а кому толкьо там где ни ступала нога банального туриста интересно ....


зы мне вот после посещения ебипта ...неделю где то..я везде разглагольствовала что больше туда ни в жисть...но пообщалась вот с одним человеком..и мнение изменилось...ну или, по крайней мере мне захотелось других впечатлений
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:14   #8
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МАРГО
Надо уметь отдыхать.

Может быть, просто у меня жена была на 4 месяце Ни выпить нельзя, ни рафтинга, НИ ЧЕГО !
А вообще для себя я решил ,что мне нужен активный отдых ,как минимум ежедневные экскурсии.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:17   #9
Delfa
Невинная сволочь
хм, ну 4 это не 8-))))....вы б еще всех племянников с собой взяли-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 23:27   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Может быть, просто у меня жена была на 4 месяце Ни выпить нельзя, ни рафтинга, НИ ЧЕГО !

Не вижу связи! Кто из вас был на четвертом месяце? Кому "ни выпить"?! Как дети малые, ей бо...
А рафтинг, согласен, отказать! Ибо прольешь!
~GZ вне форума  
 
Старый 08-08-2007, 10:04   #11
CrazzyCherry
Старожил
Чегой-то выпить нельзя? Бокал (1) хорошего красного вина еще никому не навредил
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:16   #12
Boom
Старожил
недорого. Качество - как повезет.
Boom вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:21   #13
Mashu
Пай-Девочка
Недорого? У нас на троих (2 взрослых + ребенок) путевки на неделю встали в 60 т.р.... И это при том, что поедем в начале сентября, когда там "низкий сезон".
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:25   #14
Delfa
Невинная сволочь
косарь с носа?..нормальный значит отель..не отравитесь...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:29   #15
Pioner
Старожил
Помоему в сентябре там наоборот бархатный сезон и путевки самые дорогие...

По теме - Турция рай для русского туриста,дешево и бухло нахаляву))))Вот вкратце...ИМХО лучше чем отдыхать в России...при схожей цене можно тока в Египет - но там щас уж больно жарко...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:34   #16
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Pioner
Турция рай для русского туриста,дешево и бухло нахаляву))))

смысл халявы..если спиртное местного производства-))))...глупости говоришь, пить же невозможно
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:39   #17
Pioner
Старожил
Ну и что что местного))Во-первых бывает ультра олл-инклюзив,а во-вторых,дают - бери,бьют- беги,не покупать же там Хэннеси за огромные бабки,если можно выпить их коньяка бесплатно...Вощем все от человека зависит,многих устраивает то,что дают
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 19:31   #18
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
смысл халявы..если спиртное местного производства-))))...глупости говоришь, пить же невозможно

пил я в египете местный виски и джин, и красное.. все абсолютно дринькабл, ни разу не отравился
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 23:26   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Я в Египет вез с собой. Из расчета 0.5 в сутки на мое рыло. Благодаря этому и выжил!
~GZ вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 23:43   #20
Snail
Старожил
А разве на таможне не отымут?
Snail вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 23:56   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Смеешься?! Кому ты на таможнях интересен?! Это ж Египет сраный! Я в благопорядочную UK на двоих (багаж в смысле) 16 поллитр ввозил. И сигарет 4 блока. Все ж таки две недели надо было там как-то продержаться...
~GZ вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 23:57   #22
Korneliya
Бюст автофорума
а на скока дней в UK говоришь ездили вдвоем?)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 00:11   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Ошибся. Не 16, а 17 пузырей было. 4 из них - клюквенка жены. Часть "груза" была подарена принимающей стороне, но в ответ пришлось уничтожить ихние запасы местного вискаря. Хотя ихнее говно приходилось в конечном счете запивать нашей водкой. Иначе утром ни в и-нет вылезти, ни за руль сесть не получилось бы... Отрава!
~GZ вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 00:16   #24
Korneliya
Бюст автофорума
про вискарь ниче мне не говори - я один раз в жизни пила его, в первый и в последний))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 00:18   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Да он разный бывает. Бывает говенный, а бывает - очень говенный. В Эдинбурге мы даже в музей виски не полезли, ибо достала эта отрава уже!
~GZ вне форума  
 
Старый 08-08-2007, 10:09   #26
CrazzyCherry
Старожил
какой организм к чему привык.. я тоже 1 раз в жизни пила, причем пила с колой - на пальчик виски, и на глаз, от души в стакан же - колы..ух и болела я потом а мужу нравиться... и не травится
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 08-08-2007, 10:43   #27
Delfa
Невинная сволочь
ну смешивать так смешивать...с яблочным соком..например-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 00:02   #28
Snail
Старожил
Не, ну в типа, христианские страны я тож много чё возил. А там-то, вроде как басурмане, винопития не одобряют. (Ну не был никогда в мусульманских странах, вот и не знаю )
Snail вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 00:08   #29
~GZ
Едкое вещество N8
Мы для них - упыри-туристы. Они к нам толерантны. Я как-то вечером возвращался из интернет-кафе Хургады в отель на местной маршрутке. Сидел сзади и лупил пиво из горла. Остальные места были заполнены аборигенами. Они на меня косились всю дорогу и лопотали о чем-то по-своему. Я им подмигивал приветливо: гитлер капут, мол, и т.д. И они улыбались в ответ: руссо туристо, облик оморале!
~GZ вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 00:13   #30
Snail
Старожил
И последний вопросец - а чё тябя туда потянуло-то? По пирамидам полазать, "здесь был ~GZ" на вершине обозначить? Иль иные какие развлечения?
Snail вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 00:15   #31
~GZ
Едкое вещество N8
Жене подарок на ДР типа. Где еще море теплое в декабре найти?
~GZ вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 00:19   #32
Korneliya
Бюст автофорума
Тенерифе, Тайланд, Арабские эмираты?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 00:23   #33
Snail
Старожил
Тенерифе - зачётное местечко. Бывал там лет надцать тому. Щас там лесные пожары, кстати. (или не кстати?)
Snail вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 00:26   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Ценник заметно отличается, не так ли?
~GZ вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 11:31   #35
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Арабские эмираты?


*хнык*..а незамужних женщин до 30 не пущают ..вроди...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 11:29   #36
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Благодаря этому и выжил!


меня предупреждали что надо было начинать прям в Домодедово...итог..7 дней "коту под хвост" с мечтой о кедровых орешках на спирте-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:50   #37
Boom
Старожил
770 баксов на рыло - это не дорого (особенно учитывая стоимость виз и местные цены на еду-питье-развлечения). Попробуй, например, в европу съездить за эти деньги. Куда, если не секрет едете? Курорт и кол-во звезд?

Что касается начала сентября - это еще вопрос, какой это сезон, низкий или высокий.
Boom вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 09:09   #38
Mashu
Пай-Девочка
Едем в Белек. Отель - 5 * (точнее HV1, all inc.)
Что касается Европы - у моего брата путевка в Болгарию на 11 дней с женой и дитем обошлась в 50 т.р. (правда завтрак / ужин и 4 *.
В прошлом году нам с Толькой путевки в Грецию обошлись в 47 т.р. (неделя) - правде тоже завтрак / ужин (4 * - но этоже все 5 * турецких)
В прошлом году со всеми расходами Греция - 96 т.р. на двоих. В этом году, учитывая, что еще как-минимум 30 т.р. возьмем с собой (и там их и потратим, скорее всего) Турция обойдется примерно так же. И где недорого-то?

По поводу "низкого сезона" - действительно, на первую неделю сентября (а мы именно тогда и едем) цены немного снижены по-сравнению с июлем - августом, например. Типа 1-е сентября, всем в школы / вузы надо.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось Mashu, 02-08-2007 в 09:30.
Mashu вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 09:50   #39
Boom
Старожил
All inclusive и HB все-таки отличаются по цене, не так ли? Как и 4* и 5*. И 3 человека - это больше, чем 2. Вот и приведи с учетов всех этих факторов греческие цены к турецким. Если все внимательно посчитать-прикинуть, а так же обратить внимание на разницу цен на "покушать" и экскурсии в Европе и Турции, да учесть, что в Европе, в основном HB, а то и просто одни завтраки, Турция получится значительно дешевле.

Естественно, что в Турцию можно съездить и дороже, чем в Европу, но мы говорим о сравнимом уровне сервиса (хотя бы декларативном) и качества отдыха.
Boom вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 09:58   #40
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Boom
Естественно, что в Турцию можно съездить и дороже, чем в Европу, но мы говорим о сравнимом уровне сервиса (хотя бы декларативном) и качества отдыха.

"Декларированный" - ключевое слово.
В Турции меня на текущий момент сильно настораживают истории про "расселение со скандалами" и про качество сервиса.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 10:25   #41
Boom
Старожил
Не боись. Про европу тоже много чего можно порассказывать
Boom вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:51   #42
Shiraa
Постоянный посетитель
Был в начале лета, очень не доволен. Правда я был первый раз и не в 6-ти звездном отеле а в 4-х, но мне не понравилось вообще. Цены слишком высокие на все), народ тупой и ленивый и т.п.
__________________
Best friends are made over the bottle of cheap wine
Shiraa вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 18:07   #43
Korneliya
Бюст автофорума
а я не хочу в Турцию Была там один раз в Кемере и больше никогда не ездила.
Единственное место где мне не понравилось отдыхать, хотя отель вроде был нормальный 5 звезд.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 19:09   #44
Rust
Завсегдатай
Анлогично. Ездил в Кемер (Клуб Загана). Больше не хочу, лучше отдыхать в Европе
Rust вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 20:30   #45
Opel_Astra
Флудер
был однажды в Стамбуле. Довольно познавательно. Самые яркие впечатления от Гранд-базара, где почти все говорят по-русски Но словарный запас очень ограниченный: Турок: "Эй, коллеги, идите к нам! У нас все дешево!" На мой вопрос "почему коллеги?" простой ответ: "ми сдесь продаем, ви - там". Я грю: "а если мы там не продаем?" Турок: "как же вас называть?" Я: "например, товарищи" Турок следующей группе туристов: "Эй, товарищи, идите к нам, у нас все дешево!" 100% ная обучаемость : )))
Ну а в общем, у меня такое ощущение, что отдых в Турции - это то же самое, что в Сочи, только турок (маленьких хитрых обманщиков) вокруг побольше...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 11:34   #46
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Самые яркие впечатления от Гранд-базара


в турции на базаре не была..но вот в ебипте Старый город позабавил....особенно процесс торговли..покуражились на славу-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 01:07   #47
Eva
Наблюдатель
Была в июле с подругой, отдохнули отлично Правда, из 10 дней полностью весь день в отеле были только дня 4, но отель очень понравился.
Еда отличная, а пить... мы и не пьем практически, опытным путем было выявленно, что пить можно пиво, шампанское и бэйлиз.
Eva вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 01:08   #48
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Eva
мы и не пьем практически, опытным путем было выявленно, что пить можно пиво, шампанское и бэйлиз.

(передразнивая) Мы и не пьем практически...
~GZ вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 02:39   #49
Eva
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
(передразнивая) Мы и не пьем практически...
Признаюсь, из крепких напитков ничего не попробовали, но ,думаю, их тоже пить нельзя
Eva вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 01:11   #50
Snail
Старожил
И опыт, сын ошибок трудных...
Snail вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 03:46   #51
Piwis
Старожил
были в прошлом году в мае большой компанией в отеле 3+ (у нас продавался как 4 звезды) в "алкотуре".... хорошо отдохнули.... судя по фоткам, а так ничё не помню
__________________

Piwis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК