Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 20-05-2011, 09:25 Меня снова пытались убить!(с)КГ   #1
Major Keis
Катаклизм Форума
Вхожу я в правый поворот по левой полосе. Еду небыстро, поскольку неровности. Еду, ессесно, по самому гладкому месту - ближе ко встречке. Ну почему, спрашивается, при таком раскладе какая-то тупая свинья считает, что он умнее и быстрее меня? В общем, один мудень из правого ряда, увидев дырку полез меня обгонять. На старой синей Спортаге коптил изо всех сил. Сука, у меня была возможность, правой рукой через окно ему по е.лу съездить! Очканул, что разложусь.
Граждане, не думайте, что если мотоциклист не занимает всю полосу, то он тупит и не умеет ездить!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:29   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ещё один всё понял. (с).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:32   #3
Fossa
Матерый
Наблюдения показывают, что с приходом весны и приближением лета количество дебилов растет в геометрической прогрессии - и на дорогах, и на тротуарах и даже на форумах.
Илья, будь осторожнее. Хорошо, что все обошлось
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:33   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Да ладно, че ты, все по вашим мотоправилам. Есть место в полосе для 2-х ТС - можно ехать. Все байкеры так делают. Вы ж убрались в полосу оба ? Иди читай ПДД а то зеркала тебе дедок на копейке пообломает в след раз.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:36   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Тут да, возможно, он даже по ПДД был бы прав... Но де-факто я б его прям там и урыл нахер!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:40   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Ты хотя бы признаешь, что иным языком твои претензии - пох на ПДД, я БАЙКЕР, я самый крутой, все кругом виноваты.
Мне интересны комментарии КГ с его неевклидовым подходом к Правилам, ведь если б на твоем месте был бы автомобиль, а в полосу влезал байк, все было бы в норме. интересно как.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:41   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Слушай, если ты почитаешь ту сралку, где кого-то зажала коробка в правом повороте, то я сразу написал, что двухколесный был неправ по жизни, но прав по ПДД. Тут та же ситуация.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:53   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Если тебе кто-то мешает на дороге, значит ты просто не умеешь ездить, анализировать дорожную ситуацию и прогнозировать ее развитие. Истина, от количества колес не зависящая.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:54   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Если тебе кто-то мешает на дороге, значит ты просто не умеешь ездить, анализировать дорожную ситуацию и прогнозировать ее развитие. Истина, от количества колес не зависящая.
Бугага, вброс зощитан!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:03   #10
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А что не так?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:05   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Несколько странный поток сознания от человека, не понимающего о чем говорит.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:09   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Где уж мне, что стоят полтора десятка лет за рулем против великого таинства, открывающегося каждому крутышу, севшему на мотоцикл, через 15 минут после пуска двигателя
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:12   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Через 15 минут новичок ещё мыслит по-автомобильному.
Осознание приходит обычно к концу первого сезона, либо с началом активной самостоятельной езды.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:18   #14
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Где уж мне, что стоят полтора десятка лет за рулем против великого таинства, открывающегося каждому крутышу, севшему на мотоцикл, через 15 минут после пуска двигателя
Я скоро 10 лет за рулём, и чо? Пока не сел на два колеса, даже близко не представлял себе разницу.

Люди, поимевшие опыт, говорят тебе, что всё несколько иначе, чем ты себе представляешь. Ты же, без опыта, уперся и считаешь нас дураками. Как-то это самонадеянно, не находишь?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:24   #15
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Нигде ни словом я не усомнился в интеллекте тебя, КГ и байкеров вообще. Я лишь в очередной раз сказал, что на дороге все равны и нефига придумывать свои правила и свои понятия. И сказал, что если тебе кто-то помешал, значит ты к действиям соседей по потоку не готов и это твоя ошибка.
Я уверен, многие двухколесные со мной согласятся.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:27   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
...значит ты к действиям соседей по потоку не готов и это твоя ошибка.
Ну хорошо, как в такой ситуации мне следовало поступить?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:34   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Меня там не было. Но предполагаю, что сбросив или добавив газ, ты смог бы разнести себя с ним по полосе. А сделав это до его начавшегося маневра или одновременно с ним (а он в повороте не мог быстро скакнуть в полосу, на это целая вечность уходит) скорее всего даже дискомфорта бы никакого не ощутил.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:45   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
А сделав это до его начавшегося маневра или одновременно с ним (а он в повороте не мог быстро скакнуть в полосу, на это целая вечность уходит) скорее всего даже дискомфорта бы никакого не ощутил.
Проблема в том, что он ехал в правой уже примерно на 40, и, видя дырку, дал по газам. От меня он был примерно на четыре часа, потому я его сначала услышал, а потом только увидел.
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
...сбросив или добавив газ, ты смог бы разнести себя с ним по полосе.
Сброс газа в повороте приводит к распрямлению траектории, т.е. меня просто выставило бы на встречку. Посему да - включил гипердрайв и ушел от придурка. Но!!! Тут мы пришли к одному замечательному выводу: мне пришлось нарушить ПДД для собственной безопасности. Таки это было необоснованно?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:19   #19
Demige
Старожил
Ты меня поражаешь. Надеюсь ты просто оговорился. Или ты действительно не знаешь что происходит при откручивании или наоборот сбросе газа в повороте?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:21   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Demige
Или ты действительно не знаешь что происходит при откручивании или наоборот сбросе газа в повороте?
Жги!!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:25   #21
Demige
Старожил
Т.е. законы физики на кувалде работают по-другому? Пространство сворачивается в нить?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:32   #22
Tankist
Матерый
кувалда не поворачивает, поэтому чтобы изменить курс она искривляет пространство
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:33   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Demige
Т.е. законы физики на кувалде работают по-другому? Пространство сворачивается в нить?

Цитата:
Сообщение от Кейт Код
При обычном движении водитель как правило катится 2/3 поворота и только потом начинает откручивать газ. В обычных условиях городского вождения мотоцикл прощает вам качение в повороте со сброшенным газом. Большинство начинающих водителей привыкают ктакому способу, как утки к воде, поскольку он не вызывает нажатие кнопок "слишком быстро вхожу в поворот" и "слишком широко вхожу в поворот", которые заставляют срабатывать ПИС №1. Однако, при чуть более энергечином вождении, такой метод не дает водителю в полной мере воспользоваться преимуществами правильного управления газом.

К чему приводит сброс газа

1. Вес перемещается вперед, загружая переднее колесо и разгружая заднее, сцепление с дорогой ухудшается.
2. Подвески не работают в своем идеальном диапазоне, байк слишком сильно реагирует на неровности покрытия.
3. Мотоцикл острее откликается на руль, дрожание усиливается.
4. Байк стремится наружу поворота, не держит траекторию.
5. Клиренс уменьшается.
6. Падает скорость.
По существу есть чо?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:35   #24
Demige
Старожил
Ты стрелки то не переводи . Мы ща говорим про распрямление траектории при сбросе газа?

Теперь я понял почему говорят что кувалда не рулится.

Не нужно бояться использовать газ в поворотах (и его сброс), тогда любой мотоцикл будет рулиться и укладываться!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:38   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Demige
Ты стрелки то не переводи . Мы ща говорим про распрямление траектории при сбросе газа?

Это я щас говорю, от тебя по существу ничего не услышал.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:42   #26
Demige
Старожил
По существу - предлагаю тебе самому поробовать всё-таки работать газом в повороте и сразу всё встанет на свои места
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:44   #27
Major Keis
Катаклизм Форума
Т.е. Код ошибается или где? Ты долго будешь титьки мять или объяснишь мне все-таки, что произойдет при сбросе газа в повороте?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:57   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Demige
По существу - предлагаю тебе самому поробовать всё-таки работать газом в повороте и сразу всё встанет на свои места

Цитата:
Сообщение от Другой источник
Техника прохождения поворотов

Вступление.
Для начала спросите себя:
Что произойдет, если в начале поворота со всей дури открыть газ?
Что произойдет, если закрыть газ в середине поворота?

Как это ни странно, в обоих случаях вас ожидает одно - мотоцикл вынесет наружу поворота. Быть может, многие будут сомневаться насчет второго случая, тем не менее это так. Если вы, запаниковав, резко сбросите газ в середине поворота, единственным способом соблюсти траекторию будет сосредоточить все внимание на "заруливании" (и "выруливании"). А, поскольку на колеса не передается усилие от мотора, сделать это будет весьма трудно.
То ли мы о разных вещах, то ли одно из двух...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:14   #29
Demige
Старожил
При добавлении газа идет распрямление траектории. При сбросе - наоборот (мотоцикл больше заваливается). И вся причина этому - центробежная сила. Частные случаи, когда теряется сцепление с дорогой - я не рассматриваю.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:20   #30
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну вот вошел ты в поворот на газу, как надо и вдруг резко сбрасываешь. Получается, что заднее колесо тебя тормозит. Байк выпрямится ибо деваться ему некуда просто.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:35   #31
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я не отношу себя к догматам, считающим что в городе нужно ездить строго 60. Тем более, если превышение скорости необходимо, для предотвращения аварийной ситуации. Но как то не очень понятно - то ты мог его лицо рукой потрогать, то конечно же уехал. Ибо если заметил и уехал - нет повода для истерик об убийстве, а если ехал с ним наравне то зачем ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 13:32   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
МК же пишет - очканул, и абсолютно оправданно - на скорости это опасно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:55   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мешают?
Ты, видимо, неспособен провести разницы между "мешают" и попыткой убийства.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:01   #34
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Влезть в полосу теперь попытка убийства ? Да меня ежедневно байкеры убить хотят в таком случае. Не по одному разу.
Кстати, видел вчера вечером, на плохо освещенной Белинке, чувака на 2-х колесах с еле теплящимся огоньком в фаре, с 5 метрах уже неразличимым. Классифицировал его как самоубийцу. Перчатки у него были модные, шлем что надо, а вот лампочки не было
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:01   #35
ilya959
Старожил
Тоже видел этот спорт с тюнинговыми алясветодиодными стопами и поворотниками.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:38   #36
Fossa
Матерый
Гриш, вопрос чисто академический
А тебе за троллинг и флуд кто проценты ставит? Аля?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:42   #37
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я не мог упустить этот показательнейший случай деформации здравого смысла мотоциклом.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:43   #38
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я не мог упустить этот показательнейший случай деформации здравого смысла мотоциклом.

Илья и так все понимает имхо. И особо вроде не деформирует реальность. А если ты о местном сумасшедшем, то бисер метать еще древние нас отговаривали
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:41   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну совсем немного времени прошло - и уже сбежались мотоненавистники, и подняли вой и визг.

Большинство начинающих мотоциклистов делают эту ошибку - поначалу пытаются ездить по вашим, коробочным, правилам.
Но вы же сами соблюдать их не хотите - см. описанный топикстартером пример.
Вы не считаете мотоцикл за транспортное средство и, увидев, что справа или слева от мотоцикла осталось пространство, обязательно стараетесь туда залезть, и выпихнуть мотоциклиста либо на встречку, либо с дороги.
Именно поэтому мотоциклисты ради собственного выживания вынуждены стараться всегда ехать впереди потока - зеркалами-то вы не пользуетесь, головой крутить не хотите, музыку бумцбумц включаете громче прямотоков.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:43   #40
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
О как! Браво! Вскрылся факт двух действующих редакций ПДД !
Коробочная и Правильная !
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:46   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Правильная - это та, которую должны соблюдать и коробочники.
Например, не лезть в полосу, занятую мотоциклом.

Но ведь вы не хотите делать этого, правда?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:49   #42
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Объясни мне разницу - объективную, не небесное происхождение всех байкеров, в чем различие в случае влезания в полосу, занятую другим ТС, если там осталось место, между 2-х и 4-х колесными участниками движения ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:52   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
*вздохнул*

Не думал, что слепоглухонемые тоже могут ходить в интернет.
Миллионы страниц исписаны, и не только мной, что именно нежелание коробочников замечать мотоциклистов вынуждает последних любыми способами стараться занять то положение, в котором слепоглухонемой коробочник способен что-то замечать, а именно прямо перед своим носом.

Иди, День в Девоне пересмотри, там всё понятно показано.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:54   #44
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
То есть, иными словами, ответа нет. Опять сопли про исключительность двухколесных и отсылы к посторонним источникам.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:34   #45
Bars.Nord
Завсегдатай
Товарищи, это полный "ПЭ"!.. Gregory GT, я не ожидал такого от вас. Вы хоть представляете себе, что такое небольшая кочка в повороте на 50 км/ч для двухколёсного?! У него нет дополнительных точек опоры! Там, где у авто просто слегка приподнимется одно колесо, и отработает подвеска, байк может просто сорвать. Если в повороте одно колесо оторвётся от асфальта, это очень вероятное скольжение на боку. Поэтому мотоциклисты стараются входить в повороты на наших ни фига не ровных дорогах именно в полосе, а не между машинами. Именно в пустой полосе, чтоб был шанс сманеврировать, если появится неровность. Посмотрите, как движется мотоколонна. На прямых они могут ехать парами в ряду, но при любом повороте смешаются в "шахматный" порядок. И те идиоты, кто прижимаясь, лишает мотоцикл манёвра - это действительно потенциальные убийцы.
То же самое с подрезальщиками. Коробка на немного неровной дороге, налетев на небольшую кочку или ямку, просто стукнет подвеской, например на тех же 60 км/ч. Мотоцикл же может начисто потерять управляемость, особенно если пилот ещё не ас. Да и с бывалыми случается. Поэтому байкеры иногда держат дистанцию впереди себя заметно большую. Им, в отличие от вас, нужно следить не только за другими ТС в потоке, но и за состоянием дороги, чтоб не улететь на хрен! Но каждый торопящийся мудак считает своим долгом влезть впереди - а чё, место же есть! Это пипец как бесит, особенно в сырую погоду.
Пля, если я держу дистанцию не пять метров, а пятнадцать, может это потому, что мне столько может понадобится на торможение, и если ты, торопящийся идиот, щас вклинишься передо мной и начнёшь тормозить, то я могу оказаться в твоём, мать его багажнике!!!

И не путайте две совсем разные ситуации. Если байкер едет между рядами - он смотрит на дорогу и уже рассчитывает, как он проедет. Если увидит помеху - сбросит или остановится. Если же вы прижмётесь к нему - вы можете перекрыть ему единственную безопасную для него траекторию. Вы просто можете его убить. Просто так. Случайно. Потому, что не хотели думать.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:36   #46
Tos
Олигарх
никогда не расчитывайте, что кто-то будет беспокоиться о вашей безопасности, дольше проживете. Это вообще, по жизни, а не только о дороге.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 15:43   #47
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я не прижимаюсь к байкерам и никого не собираюсь убить, более того, я считаю, что лезть в полосу, где едет другое транспортное средство, неправильно.
Но я также считаю, что лезть в занятую полосу не стоит на любом количестве колес, ибо автомобиль тоже может вильнуть в пределах полосы, объезжая внезапное препятствие. Иными словами, я за равенство на дороге, я не признаю теорию неземного происхождения байкеров и их право иметь в голове собственные ПДД, отличные от общепринятых, по которым они пытаются ездить, насрав на остальных участников движения.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 17:11   #48
Bars.Nord
Завсегдатай
Собственные ПДД в голове байкера - это те же ПДД плюс длинный список не понятных вам запретов, это то, что байкер не может позволить себе сделать, если хочет жить: закладываться в повороте на гребёнке, например.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 17:49   #49
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Было бы здорово, если бы все байкеры понимали свои ПДД именно так, я имел в виду ПДД идущие в разрез с официальными. Теми, гда написано, что можно ездить по встречкам, обочинам, между рядов, со сверхзвуковой скоростью и прочее прочее.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 18:16   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тебе говорят "тёплое" - ты отвечаешь "мягкое".
Топикстартер и BarsNord говорят о конкретном случае, и о риске закладываться в повороте на гребёнке - ты же вещаешь про каких-то абстрактных байкеров, которые ездят там и так, как тебе не нравится.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 19:02   #51
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Попробуй еще раз перечитать цепочку сообщений.
Возможно тебе удастся узреть кто и о чем говорит.
Пока мимо.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 13:08   #52
Bars.Nord
Завсегдатай
Попробуйте еще раз перечитать цепочку сообщений. Попробуйте читать то, что написано. И прекращайте уже видеть только то, что вам хочется.
Возможно вам удастся узреть кто и о чем говорит.
Пока мимо.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 23:49   #53
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Очередной увод на левые ссылки вместо дискуссии.
Типично для мотобратии. Сказать вроде нечего - к стенке прижали, а признать это смелости маловать. В итоге откручиваем газ (закидываем левыми ссылками) и гордо дуем щеки.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 23:56   #54
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тебе самому сказать нечего, кроме многократно забаяненной тобой же фразы, на которую я отвечаю.
Набаяню и я тоже: у тебя и остальных мотоненавистников нет опыта езды на мотоцикле, у нас - есть. Тебе не дано понять - нечего и рассуждать браться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 00:02   #55
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Еще раз, для дутых крутышей на 2-х колесах:
На дороге ВСЕ равны, вне зависимости от количества колес.
ПДД одни для всех.
Лезть в чужую полосу, если там есть другое ТС, даже если оно не занимает всей полосы - неправильно для любого количества колес.
Исключительность и неземное происхождение байкеров - выдумки. Те же люди из того же теста.
Какой из этих фактов ты хотел бы оспорить ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 00:28   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ещё раз, для всезнающих мотоненавистников:
- тебе про тёплое, ты - про мягкое. Здесь обсуждается совершенно конкретный случай, описанной ТС, а не ненравящиеся тебе по каким-то причинам передвижения байкеров по дорогам страны
- и ТС, и я, и многие-многие другие (заметь, Танкист отмолчался! хотя ему есть что сказать) подтвердили, что описанная ТС ситуация имела место быть практически со всеми, да и не по разу. Кроме того, специально для вас, всё знающих, но ничего не понимающих, сделали несколько разъяснений некоторых особенностей езды на мотоцикле по неровной дороге.
Ты же с забавным упорством продолжаешь выдвигать какие-то нелепые, одному тебе понятные тезисы, совершенно не заботясь о том, что они ну никак не относятся к обсуждаемой теме.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 00:38   #57
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
опять море слюней и соплей но ни копейки по сути заданных вопросов. Типично.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 10:11   #58
Bars.Nord
Завсегдатай
опять море слюней и соплей но ни копейки по сути заданных вопросов. Типично. ©
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 13:27   #59
andruxa
Флудер
опять море слюней и соплей но ни копейки по сути заданных вопросов. Типично.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 15:23   #60
Ryo Hazuki
Завсегдатай
*в блокнотег* : Мусье andruxa - эхолалист.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 15:30   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Ryo Hazuki
*в блокнотег* : Мусье andruxa - эхолалист.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:50   #62
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Например, не лезть в полосу, занятую мотоциклом.

Но ведь вы не хотите делать этого, правда?

Сегодня после Новинок увидел мотоцикл в зеркале. Я подвинувшись к правой стороне дороги уступил ему немного места слева от себя. Он поравнялся со мной, и ехал рядышком некоторое количество метров. Как только появилось место для дальнейшего продолжения движения он уехал вперед, а я выравнялся в полосе.

А ведь этот двухколесный залез в полосу занятую коробочником. Срач и истерику по этому поводу устраивать будем или будем просто уважать друг друга?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:54   #63
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вы не считаете мотоцикл за транспортное средство и, увидев, что справа или слева от мотоцикла осталось пространство, обязательно стараетесь туда залезть, и выпихнуть мотоциклиста либо на встречку, либо с дороги.
Вы не считаете автомобиль за транспортное средство и, увидев, что справа или слева от автомобиля осталось пространство, обязательно стараетесь туда залезть, и выпихнуть автомобилиста либо на встречку, либо с дороги.

Как складно-то вышло
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:57   #64
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ещё б не складно - профессионал владения пером и клавой написал.
См. мои неоднократные объяснения, в т.ч. и в этой теме выше.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:00   #65
kandrik
Матерый
Я тут недавно вернулся с ГОА, это Индия, я думаю все в курсе. Так там на моцах, мопедах, скутерах столько народу ездит аж жуть, и автомобилистов тоже море, движение хорошее такое. Однако там все отлично себе ездят. Так же не замечено ни одного гонщика, который бы рассекал по населенке со скоростью в несколько раз выше поотока, считая что если его никто догнать не может, то так ему безопаснее. Там почему то всем находится на дороге место, и никто ничье жизненное пространство не ущемляет, люди как люди, а ПДД то у них не такие жесткие как у нас, там их считай вообще почти нет.
Может уже пора заканчивать придумывать из действующих ПДД для всех свои мотоправила, а прежде чем призывать других не нарушать начните соблюдать ПДД сами.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:40   #66
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Я тут недавно вернулся с ГОА.

Что сравнивать? там это - действительно транспортное средство, у нас- сезонное хобби нескольких любителей.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 18:43   #67
Adrenalin
Матерый
Опять увидели в посте самое не главное, ответили и получили "спасибо"... традиционная фигня в сралках
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 01:43   #68
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Опять увидели в посте самое не главное


Напротив - узрел самую суть. На Гоа, возможно, многие ездят на мопедах и велосипедах.... А еще там большинство, наверняка, ходит в шортах Круглый год Странно, почему у нас не так?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 14:33   #69
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Напротив - узрел самую суть.
Самомнение, ага
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:01   #70
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
зеркалами-то вы не пользуетесь, головой крутить не хотите, музыку бумцбумц включаете громче прямотоков.

Мне довелось поездить вместе наверное с шестью-семью десятками форумчан в их машинах. Ни один так не ездит. Из чего легко сделать вывод, что автор этой сентенции делает выводы исключительно из собственного опыта.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:26   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Fossa
исключительно из собственного опыта.
Да-да, на ГАЗели, например, КГ ездит как настоящий газелист, т.е. ровно посреди двух полос, ни левее, ни правее
Был свидетелем этого на Бринского, SVV подтвердит, он не решался его ни справа, ни слева опередить, так и ехали вниз до самого моста сзади.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 20:40   #72
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Большинство начинающих мотоциклистов делают эту ошибку - поначалу пытаются ездить по вашим, коробочным, правилам.
а по твоим мото_правилам можно ездить:
1. между рядов?
2. по разделительной?
BAR вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:38   #73
Shevi
Старожил
Чо сказать хотел? (с)
"...Направо... из левой полосы... ближе к центру..." (С) ТС

и?

ЗЫ. Тема про "лохматость бабушки" гораздо лучше
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:40   #74
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Shevi
Чо сказать хотел? (с)
"...Направо... из левой полосы... ближе к центру..." (С) ТС

и?
Не я поворачиваю, а дорога. Трехполосная. Я в левой. Де-юре двигаюсь по главной и не маневрирую.

Сказать хотел, что выдохнул. И что КГ - не такая уж истеричка, как вы все тут думаете.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:41   #75
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Не я поворачиваю, а дорога. Трехполосная. Я в левой. Де-юре двигаюсь по главной и не маневрирую.

Сказать хотел, что выдохнул. И что КГ - не такая уж истеричка, как вы все тут думаете.

Это существенно меняет суть!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:44   #76
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тех, кто нас не понимает, просто ни разу не пытались убить коробочники, когда мы едем на мотоциклах, соблюдая ПДД.
Заметь: разделяющих мою точку зрения с каждым новым мотоциклистом, и с каждой новой тысячей его, мотоциклетных, километров становится всё больше и больше.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:45   #77
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Бедненькие, никто вас не понимает, никто вас не любит . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:48   #78
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не, бедненькие (чуть не сказал убогие ) - это вы.
Вам не дано понять всю прелесть езды на мотоцикле.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:28   #79
Slider
Завсегдатай
И правда, не понять. Почему на специально оборудованном НК мотоциклисты тошнят со временем хуже Приоры, а вот на дороге общего пользования - каждый второй мастер показать как он лихо по встречке обгоняет? Если моц так плохо тормозит и управляется - нафига так гонять по общим дорогам?
Slider вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:21   #80
Pankrat
GDI Клуб
уважаемый, НК - не мототрасса -))) во всяком случае не была ей в прошлом году -))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:35   #81
Slider
Завсегдатай
Т.е. для мотоциклов нужна специальная трасса? Что же на НК мешает танцорам байкерам?
Slider вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 18:18   #82
GulDan
Постоянный посетитель
Был я в составе судей на открытии н-ринга в прошлом году. Держак никакой, обочины не оборудованы, машинки песок с обочин накидывают на трассу.
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 18:27   #83
Slider
Завсегдатай
Смотрел времена сентябрьских трек-дней. Тогда трасса была уже накатана.
Slider вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 03:50   #84
GulDan
Постоянный посетитель
Как говорили мото-ревюшники по опыту - настоящий держак приходит через год-два после укладки асфальта. Почему и как - х.з. Но их словам я склонен верить.
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:38   #85
ast
Наблюдатель
А вы товарисч, из окна кредитного фокуса представление о автомотоспорте имеете?
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:41   #86
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от ast
А вы товарисч, из окна кредитного фокуса представление о автомотоспорте имеете?
Ты видишь жизнь из окна моего личного автомобиля!(с)Кавказская пленница
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:48   #87
Slider
Завсегдатай
Ну если не считать, что моя тошнотная стоковая калина ехала практически наравне с некоторыми корчами "спарцменов" на кольце, то нет, не имею
Slider вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 17:43   #88
ast
Наблюдатель
"Я и
Цитата:
моя тошнотная стоковая калина ехала практически наравне с некоторыми корчами "спарцменов" на кольце
"
Ты крут =) Может они сломались? )
Не все то корч, что по кольцу катается. Сам факт появления человека в офф. соревнованиях РАФ(мы ведь об автоспорте говорим, не?) пусть даже и на медленной машине, но заслуживает уважения.
Коего вы пока у меня не вызвали.
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 18:16   #89
Slider
Завсегдатай
Ответа по существу от вас так и не вижу, только "авторитетное" мнение насчет кредитного фокуса. Так что взаимно.
Slider вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 18:34   #90
ast
Наблюдатель
Высер то был, вопроса не было.
Вы будьте конкретнее для начала, какой байк, какая приора.
А то вдруг судейский скутер слил А1600 зимой, а до нас через двух бабок и дошла такая жесть.
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 19:22   #91
ast
Наблюдатель
Копнул в сторону мячково, пара цитат
"Мячково - не такой уж технически сложный трек, чтобы хорошие пилоты научились на нем быстро ехать. В то же время, потенциал трассы до сих пор не раскрыт. В 2009 году я вышел на стабильный уровень 1:40 с круга, в 2010 буду стараться довести время до 1:39." ЧР в кат. Суперспорт Сергей Крапухин.
"Ребята ехали стабильно на 6 месте, Евгений Клеандров показал отличное для себя время 1:46.646" КР Эндуранс – многочасовая командная гонка на выносливость среди любителей
Смотрим лучшее время среди авто
1 Porsche 911 Turbo (2009) 1:48.77 ср.скор. 108кмч мощность/масса 500 / 1623 (с)Олег Кесельман
Длинна трассы одинаковая в обоих случаях, конфигурация типа тоже. В Мячково неровный асфальт, я бы на байке при нынешнем уровне вождения не позволил бы себе выкатится.
На вопрос что быстрее байк или авто, я бы ответил "Водитель".
Ошибка в том, что валят всех и все в одну кучу, и каждый из этой кучи свое тащит. Иногда коробки, иногда байкеры е*ланят, но если машина получит коцку на крыле, то асфальт затрет байкера.
Пысы: На дороге держусь там где коробок меньше и меня лучше видно, дальше где асфальт получше. Если нужно для безопасности, выстрелю и по встречке тоже, но чтоб объехать пробку - нет.
Как бы все. Берегите двухколесных.

Пруфф:
http://burntire.ru/tracks/myachkovo
http://motogonki.ru/russbk/russbk_20100222_182337.html
http://www.motoring.ru
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)

Последний раз редактировалось ast, 20-05-2011 в 19:44.
ast вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 21:30   #92
Slider
Завсегдатай
Вот ссылка на протокол трек-дней на одной конфиге и авто и мото. На других трек-днях мотоциклисты ездили по короткой конфигурации, так что сравнить больше возможности не было. Приора была приведена в пример больше для пафоса, не буду спорить. Тем не менее в любительских соревнованиях MOTUL в самом младшем классе "до 1600" автомобили ехали с лучшими временами, чем в этом протоколе у мотоциклистов. И У той Приоры там было что-то около 2:01.
Slider вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 20:39   #93
Slider
Завсегдатай
Тон был задан автором предыдущего сообщения. Тут часто говорят, что байк всегда быстрее и коробки должны чуть ли не испаряться на пути его следования. Пример топикстартера показывает, что в поворотах мотоцикл не совсем безопасен и некоторые неадекватные "коробки" могут подумать, что тот встал полюбоваться на природу или покурить, например, и попытаться объехать.
НК в качестве примера было приведено для призыва перемещения энергии байкеров в "мирное" русло. Не стоит гонять по дорогам, у нас для этого замечательный спортивный комплекс появился.
Slider вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:46   #94
Shevi
Старожил
КГ, это-ж "секта" "Слабые духом" быстро попадают в цепкие лапы
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:12   #95
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Тех, кто нас не понимает, просто ни разу не пытались убить коробочники, когда мы едем на мотоциклах, соблюдая ПДД.
А что и даже такое бывает?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:14   #96
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
См. пост топикстартера - именно на этом он и погорел.
Кстати, именно это обстоятельство - невозможность уехать от авто - и заставило меня поменять вполне меня устраивавший тридцатисильный эндурик на восьмидесятипятьсильный дорожник с максималкой в 220 и четырьмя секундами до сотни.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:22   #97
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
заставило меня поменять вполне меня устраивавший тридцатисильный эндурик на восьмидесятипятьсильный дорожник с максималкой в 220 и четырьмя секундами до сотни.
Ага, я так для информации: разрешенная скорость в городе 60, а за городом 90, какие нафик тебе 220, и это ты называешь соблюдением ПДД ?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:25   #98
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от kandrik
Ага, я так для информации: разрешенная скорость в городе 60, а за городом 90, какие нафик тебе 220, и это ты называешь соблюдением ПДД ?
Подмена понятий у тебя осознанная или по глупости? КГ не писал, что ездит 220.

Так, для информации: возьми в прокат скутер на недельку и поезди 60. Жизнь и здоровье застрахерь только.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:34   #99
Andrezzz
Матерый
Да скутер до 60 еще разогнать надо...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:36   #100
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну пусть 40 поездит... главное - за ПДД не выходить.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:40   #101
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Подмена понятий у тебя осознанная или по глупости? КГ не писал, что ездит 220.

С чего бы? Чтобы от машин уезжать как раз и будет ручку откручивать. Мы все помним его подвиги, он сам описывал в том году, как где то там "еду я спокойно по трассе 150".
Цитата:
Сообщение от Major Keis
возьми в прокат скутер на недельку и поезди 60. Жизнь и здоровье застрахерь только.
Брал и ездил, только не тут, а на ГОА, знаю я что это все из себя представляет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 10:51   #102
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну и? Некоторые герои описывали, как на каропке за два часа из Москвы доезжали. Под 200 где-то. На трассе скорости другие: если в городе для безопасности хватит 110, то на трассе байку безопасно идти 150. Отчасти потому, что правая, как правило, имеет колею от фур и байк там не проедет. А по левой тошнить не дадут.

Ты возьми тут. Мы за тут трём, а не за там. Там все привыкли к двухколесным, в отличие от здесь.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:29   #103
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Некоторые герои описывали, как на каропке за два часа из Москвы доезжали.
Эти герои не плачут на форумах, что их все обижают, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:35   #104
Major Keis
Катаклизм Форума
Их просто догнать не могут, не?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 18:46   #105
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Подмена понятий у тебя осознанная или по глупости? КГ не писал, что ездит 220.
вообще как-то он писал, что "дал до 200 уезжая от..." то ли газели, то ли еще какой-то коробки
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:14   #106
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Так, для информации: возьми в прокат скутер на недельку и поезди 60. Жизнь и здоровье застрахерь только.
Так, для информации: разложив свои первые два колеса, примерно на двустах, осознал, что тихо, на том, что летает низко, ездить не получится. Последующие, принципиально выбираю и близко не достигающие таких скоростей. На сукутерах, катаю уже пятый год, практически каждый день, с апреля по октябрь. Наездил уже тысяч 60- 70. Падал только по своей вине, убить, ни разу ни кто не пытался (тьфу три раза). Езжу и в ряд и в междурядье и по встречке. Дорожные проблемы, сродни коробочным, вслед, истеричные клаксоны тех, кто решил, что я перед ними не влезу ))) Любой неадекват, как правило, видно издалека и если нет суицидальных мыслей, то объезжается он беспроблемно. Ни разу, даже не помешал никто. Тока седня, хоть и была мысль сделать нарезку со своих дорожных роликов, но потер до прочтения сей истерики. За недельку насобираю и выложу. Кстати да, прикупил моторегистратор, занятная вещица, рекомендую. Если интересно, напишу, с какими проблемзами столкнулся, может поможет кому в выборе модели. Или спрошу, может кто умеет по англицки читать и сабражает в видеопараметрах, многих функций в настройках, не понимаю, меню есть русское, а мануал по собачьи написан :-(...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 00:40   #107
tuner
Завсегдатай
Last Read:
Major Keis 11-08-2011, 07:54
Крыглоупек Грамцианский 11-08-2011, 08:00

Истерички )))
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 19:11   #108
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Ага, я так для информации: разрешенная скорость в городе 60, а за городом 90, какие нафик тебе 220, и это ты называешь соблюдением ПДД ?
1. Я первый сезон начал с того, что ездил по правилам. Т.е. пытался. Потом пришлось, уходить побыстрее от потока и разгонятся до 70 - 75.
В этому году даже 80 не даёт уйти от потока и не спасает. Практически каждый день мимо меня проносятся авто с большей скоростью. По вечерам с еще более заметной разницой в сокорости. Как тут ездить по ПДД?
2. Окский съезд вверх 2 полосы, но о утрам едут три. Уже нельзя безопасно проехать не то что между рядами, так и в своей полосе, потому как всегда найдётся умник, который решит что для него есть место.

Ну а Gregory GT жалею вс же понять, что не все аспекты поведения на дороге симметричны (это я про проезд через полосу, где уже чужое ТС). Поезди - потом спокойно посидим и поговорим. Пока что я вижу только упрямое нежелание понять.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 19:43   #109
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Практически каждый день мимо меня проносятся авто с большей скоростью
Что-то я не понял, самолюбие что ли уязвляет?
Зачем быть всех быстрее?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 19:52   #110
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Что-то я не понял, самолюбие что ли уязвляет?
Зачем быть всех быстрее?
Ты ваще хоть один мотосрач читал, в которых участвовал?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 20:54   #111
Jag Mort
Лесной человек
Читал.
Но так и не увидел аргументов ехать впереди всех.
А вот аргументов вообще не садиться на мотоцикл — полно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 00:50   #112
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Читал.
Но так и не увидел аргументов ехать впереди всех.

Ну, это то они уж сто раз объясняли - ссат ехать между коробок, которые их не замечают. В этом плане я их понимаю, как то раз испытал подобное чувство, оказавшись в салоне Оки на Кузбасской, в пробке, между фурами. И правильно делают, в принципе, пусть едут впереди потока, так и им риск убиться меньше и тем кто на машине - спокойнее, - меньше риск не заметить мотоциклиста.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 01:24   #113
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Читал.
Но так и не увидел аргументов ехать впереди всех.
....
Потому, что у тебя глаза спереди.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 09:41   #115
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сзади у нас ж...па.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 10:57   #116
Tankist
Матерый
А у нас как радар кругового обзора, сечем все 360 градусов, иначе не выжить.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 23:56   #117
Adrenalin
Матерый
"мотосрач не повод, а средство передвижения"... - это для КГ. А тебе зачем срачи нужны? ты не хочешь жить? или не хочешь донести для 4х-колесов вашу правду жизни?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 00:00   #118
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так мы и дновои, а вы напрочь отказыаетесь видеть и слышать.
Почитай вон хотя бы в этой теме моё и BarsNord'a общение с GregoryGT по поводу тёплого и мягкого.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 02:37   #119
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Так мы и дновои
Уже в 11 вечера КГ был в "дновои".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 10:09   #120
Bars.Nord
Завсегдатай
"Чукча не читатель! Чукча писатель, однако!" ©
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 20:57   #121
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
1. Что-то я не понял, самолюбие что ли уязвляет?
2. Зачем быть всех быстрее?
1. Нет, не уязвляет. Просто некоторые любят потрындеть что байкеры гоняют как безумные и не соблюдают скоростной режим, т.е. ПДД
2. Понятия не имею. Я лишь предпочитаю чуть оторваться от потока и ехать, потому как так безопаснее.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 21:02   #122
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SandAnar
байкеры гоняют как безумные
Безумные байкеры гоняют также как и безумные «коробочники».
Мы-то нормальные, так?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:52   #123
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Вхожу я в правый поворот по левой полосе. Еду небыстро
По левой полосе нельзя ездить небыстро. На чем угодно
tolich вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:53   #124
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да ТС уже понял, что в этом он тоже был неправ.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:13   #125
Demige
Старожил
Специально для тебя
http://www.youtube.com/watch?v=76tVq...&feature=feedf
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:15   #126
Major Keis
Катаклизм Форума
Истинно так.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:27   #128
Tankist
Матерый
Я давно называю байкеров человеками-невидимками. На 10 секунде классическая ситуация. когда тачка начинает выезжать, я заранее закладываю такой же маневр уклонения
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:16   #129
Tokha
Завсегдатай
Как дети малые!

А то непонятно, что на нижегородских дорогах почти нет адекватных водителей. Ну нет их, да и дорог тоже нет. По этой причине давно перестал ездить на велосипеде, - страшно!

Короче, каждый сам за себя!

Чтобы меня не обозвали "коробочником", в следующем сезоне собираюсь пополнить конюшню двухколесной жоповозкой с мотором, но по основым дорогам буду ездить с большой осторожностью, а по возможности буду стараться избегать их и уходить огородами, что собственно и сейчас проделываю на УАЗике. Лучше потрястись по бездорожью, чем толкаться в общем стаде.
Tokha вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:18   #130
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Граждане, не думайте, что если мотоциклист не занимает всю полосу, то он тупит и не умеет ездить!

Написать на куртке.

МК: выдохнул - гут. Читающие тута мотосралки хотя бы по диагонали, равно как и активно участвующие в них, давно сделали соотв. выводы отн-но мотоциклистов на дороге. Например, такой: заметив, держаться от них подальше, не мешать им уехать, чем быстрей и дальше, тем лучше, ибо уже хорошо понятно, что у мотоциклистов и так полно трудностей (вы сами по сто раз объяснили каких).

А тупым свиньям на полном скаку, конешн, не надо ничо объяснять. Спроси у Майка, как надо - он научит
tolich вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:18   #131
Tankist
Матерый
Илюха, ты снова затеял пустую сралку? Бесполезно.
Тут правило простое если у человека мотостаж >= твоему, прими что что он скажет, если стаж меньше твоего, выслушай его. Но если он не ездил по нашим дорогам на мото, шли его нах с его поучениями, он не владеет вопросом.
Странные они эти коробочники. Тот кто не держал в руках смычка не станет учить скрипачей играть, тот кто не знает как ходит конь, не станет учить шахматистов. Но почему-то те, кто никогда не ездил на мото считают себя гуру мотовождения и начинают учить мотоциклистов, которые наезжают за сезон не один десяток тысяч.
А вариантов действия с такими людьми только два. Прессовать или кусать. Мне больше нравится второй. Вон Ааз. Когда-то у меня он числился как мотоненавистник, а теперь уже катается на 2 колесах с маленьким моторчиком. :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:17   #132
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Тот кто не держал в руках смычка не станет учить скрипачей играть

Но любой человек со слухом поймет, когда скрипач сфальшивит
maxim007 вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 15:00   #133
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, но он таки не станет учить играть!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:25   #134
ilya959
Старожил
Я тут единственный двухколесный, понимающий точку зрения Gregory GT по поводу ПДД?

Хотя в ситуации, описвнной бывал пару раз... неприятно это очень, но ожидаемо.
__________________
B M W

Последний раз редактировалось ilya959, 20-05-2011 в 11:30. Причина: Автоматическое склеивание.
ilya959 вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:40   #135
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты не поверишь, но точку зрения по поводу ПДД разделяют, думаю, все. И я - тоже. Только вот
Цитата:
Сообщение от ilya959
Хотя в ситуации, описвнной бывал пару раз... неприятно это очень
ты два раза всего бывал, очевидно, в силу малости мотостажа. Либо потому, что практикуешь главное правило выживаемости мотоциклиста в потоке - ехать всегда на виду, т.е. по возможности впереди.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:49   #136
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Кстати да, мотоциклист в зеркалах напрягает меня гораздо больше, чем мотоциклист едущий на виду, посему предпочитаю при наличии возможности пропустить, ибо никогда не знаешь насколько он адекватен и как и когда попытается обогнать.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 20:35   #137
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Только вот ты два раза всего бывал, очевидно, в силу малости мотостажа. Либо потому, что практикуешь главное правило выживаемости мотоциклиста в потоке - ехать всегда на виду, т.е. по возможности впереди.
Что-то мне подсказывает, что Юлюха просто водит "с головой", ведь такие ситуации прогнозируются. А мотоциклисту, который нарабатывает стаж количеством таких ситуации, лучше сидеть дома, не?)
BAR вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 20:31   #138
BAR
Матерый
скорее таких как КГ - меньшинство
никто из знакомых байкеров не жаловался, что их пытаются убить обычно мы сходимся во мнении, что на дороге просто куча дебилов, одинаково опасных как для байкеров, так и для коробочников
BAR вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 14:34   #139
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
скорее таких как КГ - меньшинство
не, все еще проще: КГ - меньшинство. "Это много объясняет" (с)
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 09:55   #140
Bars.Nord
Завсегдатай
Боюсь, сударь, что если вас поставить рядышком с КГ, то "меньшинством" можете оказаться именно вы!
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 09:59   #141
Adrenalin
Матерый
3 дня ушло на обдумывание этой прекрасной мысли?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 10:10   #142
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не все же круглосуточно сидят и троллят в форуме, как ты.
Некоторые ещё и работают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 10:13   #143
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не все же круглосуточно сидят и троллят в форуме, как ты..
чья бы еще мычала
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:27   #144
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Вхожу я в правый поворот по левой полосе

Еще один показал, что ему пофиг на ПДД
Слон вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:29   #145
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Слон
Еще один показал, что ему пофиг на ПДД
Еще один так спешит ляпнуть что-то колкое, что выглядит не умно. Тему почитай, писатель.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:31   #146
aaz
Мастер ссылок
У тебя формулировка в стартовом посте кривая.
То есть по ПДД ты прав, а по риторике - нет.
aaz вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:32   #147
Major Keis
Катаклизм Форума
Не согласен: "вхожу в правый поворот" - не суть "поворачиваю направо"!!!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:34   #148
aaz
Мастер ссылок
Лично я сразу правильно тебя понял. Хотя, думаю, мог бы и не.

"Вхожу в правый поворот" - фраза двусмысленная. Проблема только в этом.
aaz вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:35   #149
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
фраза абсолютно однозначная, неоднозначно было бы написать "поворачиваю направо"
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:38   #150
aaz
Мастер ссылок
Несколько человек поняли её иначе - однозначность отпадает по определению.
aaz вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:49   #151
Major Keis
Катаклизм Форума
Это проблема конкретных людей: неумение грамотно выражать собственные мысли препятствует так же пониманию написанного. Кто-то, возможно, обидится, но таково мое имхо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:30   #152
Адвокат
Матерый
Вроде речь не о перекрестке...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:30   #153
aaz
Мастер ссылок
Уже выяснили:
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Не я поворачиваю, а дорога. Трехполосная. Я в левой. Де-юре двигаюсь по главной и не маневрирую.
aaz вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:11   #154
Tos
Олигарх
*зевая, не надоело? переливать из пустого в порожнее. Ладно КГ, у него это развлекуха такая, день прожит зря если ни на кого не пожаловался.
Но ты-то куда?

лет 15 назад, один старый водитель мне сказал, "все что происходит с тобой на дороге - твоя вина и непредусмотретельность, дорога ошибок не прощает".
с тех пор мне на дороге никто не мешает, даже приезжая из мск в нн.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:21   #155
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Tos
лет 15 назад, один старый водитель мне сказал, "все что происходит с тобой на дороге - твоя вина и непредусмотретельность, дорога ошибок не прощает".
с тех пор мне на дороге никто не мешает, даже приезжая из мск в нн.
Рад за вас, но тот старый водитель... как это помягче... дурак он, в общем.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:31   #156
Tos
Олигарх
лет через 10 приходи.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:42   #157
Major Keis
Катаклизм Форума
Когда треть мозга отомрет шоле? Самое время философствовать.
А по поводу того, что сам виноват в своих приключениях на дороге можешь рассказать родственникам трех женщин, что на метромосту погибли.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:44   #158
Tos
Олигарх
ты стрелки не перводи, это тут причем?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:46   #159
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Tos
...все что происходит с тобой на дороге - твоя вина и непредусмотретельность, дорога ошибок не прощает...
Поделом им, видать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:48   #160
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Поделом им, видать.
тебя не туда несет, угомонись.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:59   #161
Bars.Nord
Завсегдатай
Именно туда. Ибо обвинять человека, пострадавшего по чужой вине - это отличная христианская мораль, коею вы здесь и демонстрируете. Так в чём они были виноваты?
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 15:09   #162
Tos
Олигарх
я христианин, если у вас другая религия, пропагадируйте её сами.
А кто виноват? водитель камаза? надо ему все отрубить, а семью вырезать до 7-го колена? что ваша религия говорит?

например -
1. тормозя перед светофором/перекрестком куда смотришь? вперед? на светофор/перересток? Я еще смотрю и назад, в готовности уйти с полосы, если вдруг сзади кто-то летит. из-за этого же не прижимаюсь к бамперу впередистоящего, дабы иметь хоть малейший простор для маневра.
2. объезжаяя стоящий автобус всегда будь готов, что кто-то из-за него выскочит.
и таких "если" очень много. Они помогают избежать многих проблем.
Принцип "всегда будь готов к подлянке" очень помогает.

Вот недавно я упал, сломал ногу и руку, уже 2 месяца валяюсь по больницам, в гипсе. ПОчему? коммунальщики виноваты, не посыпали тротуар? ДА! конечно, но мне от этого ни горячо ни холодно, ибо это не изменит ничего для меня. Но вспоминая это событие, я понимаю, что был невнимателен и (отвлекся), и не заметил льда.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:03   #163
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ай да Tos! Ай да умничка!
На вот тебе кадры с видеокамеры. Водитель авто не виноват - ведь касания не было, правда?
А мотоциклист сам упал.



Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:30   #164
Vic
Матерый
Ты вообще чужие посты читаешь? Или всегда в собственных умных мыслях?
Где там Тос сказал, что принцип "всегда будь готов к подлянке" отменяет вину других участников движения?
Их вина (если была) остается, но это их дело. Твоя вина (в случае, если дошло до аварии) в том, что ты плохо просчитал их действия.

Виноват ли водитель авто в твоем пример?. Да!
Виноват ли мотоциклист? Да!
Так понятно?

Последний раз редактировалось Vic, 20-05-2011 в 16:52.
Vic вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:42   #165
Tos
Олигарх
товё "мотопревосходство" туманит твой мозг. Я говорил о чьей-то вине?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 17:16   #166
Bars.Nord
Завсегдатай
Да. Говорили.

Так что должны были сделать те девушки на метромосту? Где там их вина?

PS: Я не верующий. Уже давно. Хотя был когда-то.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 17:50   #167
Tos
Олигарх
Это бессмысленный разговор, ты не хочешь слышать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 13:13   #168
Bars.Nord
Завсегдатай
Взаимно. В этой теме вас таких уже много...
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 13:59   #169
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Очень много.
Не желают слышать - годами.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 18:13   #170
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Именно к той мысли я эти фотоиллюстрации и привёл.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 15:28   #171
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Когда треть мозга отомрет шоле?
Тос! МК нас обозвал старыми, глупыми философами!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 15:30   #172
Tos
Олигарх
ах юность, романтека...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:36   #173
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
тот старый водитель... как это помягче... дурак он, в общем.
Может быть. Но это ему нужно объяснять ему. Но это не ваш (ты, КГ, танкист) метод.
кум вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:40   #174
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от кум
Может быть. Но это ему нужно объяснять ему. Но это не ваш (ты, КГ, танкист) метод.
А какой у нас метод?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:44   #175
кум
Завсегдатай
Песать в Интернетах.
кум вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:48   #176
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
тот старый водитель... как это помягче... дурак он, в общем.
Предпочитаешь быть вечно молодым умным? (ттт)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:34   #177
Vic
Матерый
Тем более, что ответ на этот вопрос очевиден:
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ну почему, спрашивается, при таком раскладе какая-то тупая свинья считает, что он умнее и быстрее меня?
Значит, дал повод так думать.
Имхо такое: дал повод думать, что тошнот, так и едь как тошнот хотя бы какое-то время. То есть уступи человеку, который решил, что ты тошнот и опередил тебя хотя бы на пол корпуса (доказав этим, что ты тошнот, кстати ). Ну не понравится тебе, как он едет, обгонишь его потом. На хрена драться за полосу?
Vic вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:39   #178
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Vic
Тем более, что ответ на этот вопрос очевиден:

Значит, дал повод так думать.
Имхо такое: дал повод думать, что тошнот, так и едь как тошнот хотя бы какое-то время. То есть уступи человеку, который решил, что ты тошнот и опередил тебя хотя бы на пол корпуса (доказав этим, что ты тошнот, кстати ). Ну не понравится тебе, как он едет, обгонишь его потом. На хрена драться за полосу?
Еще один писатель? Про торможение в повороте читай выше. А то, что я кому-то дал повод о чем-то думать, я сильно сомневаюсь. Ибо думающий человек в з..упу не полезет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:41   #179
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ибо думающий человек в з..упу не полезет.
вот и не лезь, подумай.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:43   #180
Major Keis
Катаклизм Форума
Да я и не лез - тошнил законные 60.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:46   #181
Tos
Олигарх
"ближе к встречке", рискуя чуть что вылететь на встречку? тогда надо было не 60 а 70-80 валить, либо тошнить в полосе 50.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:47   #182
Major Keis
Катаклизм Форума
Риск появился вместе с муднем на каропке.

Ты думаешь, поворачивать по гребенке безопасно или чо?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:48   #183
Tos
Олигарх
риск появился когда ты выкатился, остальное его поизводные.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:50   #184
Major Keis
Катаклизм Форума
Эдак впору повеситься ибо кругом сам виноват.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:52   #185
Tos
Олигарх
нет конечно, кругом одни козлы, один ты д'Артаньян
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:57   #186
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Еще один писатель?
Ага. Но я на велике много ездил раньше, так что я - опытный байкер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А то, что я кому-то дал повод о чем-то думать, я сильно сомневаюсь.
Ну конечно, не дал, ага:
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Еду небыстро, поскольку неровности.
Реально, большинству пофиг, почему ты едешь небыстро. Едешь небыстро - тошнот. Тошнот - уступи. Это элементарные ДДД.
Торможение в повороте опасно для всех, для авто тоже. Но чтобы пропустить, тормозить обычно не надо, достаточно чуть убрать газ. Велик у меня отчего-то не падал, когда я педали медленнее крутить начинал.
Vic вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 18:18   #187
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
...у меня была возможность, правой рукой через окно ему по е.лу съездить! Очканул, что разложусь.
Вози травмат
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 19:15   #188
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Вози травмат
У него не только травмат.
И чего, стрелять сразу или... как?
S_930 вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 19:17   #189
Tos
Олигарх
сначала фамилию спросить.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 22:10   #190
VodkaDog®
Завсегдатай
Зачем же сразу в голову? Можно и просто перед носом помахать
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 22:13   #191
Tos
Олигарх
мушку спилить надо, для начала. ничего личного
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 21:04   #192
VodkaDog®
Завсегдатай
Да мне то че пилить? Я коробочник
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 22:14   #193
Major Keis
Катаклизм Форума
Нах, эти понты плохо заканчиваются. Рульнет в мою сторону и превед. Потом еще медаль получит.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 20:24   #194
Хорум
Завсегдатай
Кстати, а что плакат на заборе авторынка не подписали? Кто автор? Имхо "страна должна знать своих героев".
Хорум вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 20:53   #195
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Вхожу я в правый поворот по левой полосе. Еду небыстро, поскольку неровности. Еду, ессесно, по самому гладкому месту - ближе ко встречке. Ну почему, спрашивается, при таком раскладе какая-то тупая свинья считает, что он умнее и быстрее меня? В общем, один мудень из правого ряда, увидев дырку полез меня обгонять. На старой синей Спортаге коптил изо всех сил. Сука, у меня была возможность, правой рукой через окно ему по е.лу съездить! Очканул, что разложусь.
Граждане, не думайте, что если мотоциклист не занимает всю полосу, то он тупит и не умеет ездить!
я чет так и не понял - в попутном направлении сколько было полос? две? т.е. спортаж перестроился в левый ряд, на "как бы свободное" место?
а что за манера с разделительной полосы между потоками на двухполосной дороге направо заворачивать?
тут имхо любой с левой полосы направо уходящий - мягко говоря неправ.
кстати а если б спортаж не перестроился, а по своей полосе ехал - мне кажется он бы тебе тоже помешал так же?
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 21:14   #196
Demige
Старожил
Надо отлучать от интернета, за нежелание читать тему, прежде чем изливать свой графоманский высер.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 21:35   #197
Michфуд
Завсегдатай
согласен, недержание у некоторых выше предела
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 20:55   #198
Demige
Старожил
Бл.дь. Сраный ВТ. Писал сообщение, после отправки вылазит их реклама!

Сначала не хотел писать, т.к. "меня хотят убить" как Кейса или КГ почти каждую мою поездку на мото и я вроде привык прогнозировать такие ситуации, но данный случай отличается тем, что убить пытались намерянно и дважды один и тот же.

Еду со стороны 40 лет в сторону Казани с пассажиром. Впереди светофор у молокозавода начинает мигать зелёным, начинаю тормозить, ибо не успеваю его проехать.

В момент когда уже надо выставлять ногу гляжу в зеркало (привычка ещё с авто осталась) и вижу в нем приближающуюся зеленую х.йню. Откручиваю газ, проезжая пешеходным переход на красный, это чудо бьёт по тормозам и уходит в правую полосу, тоже проезжает светофор на красный. Хорошо в тот момент не было не встречки, ни пешеходов, ни попуток, кроме нас.

Только я успокоился, что пронесло, так это х.йло встраивается передо мной и бьёт по тормозам! Был бы без пассажира точно бы вляпался - так скорость набрать на чесотке ещё не успел.

Догоняю, пытаюсь поговорить через так и не открывшееся окно, это чудо что-то там гримасничает на меня, но на диалог не идет. Обгоняю, уезжаю.

ЗЫ: Ломать зеркало не стал, потому что раз фортуна тебе улыбнулась дважды - на третий раз точно убьёт.

ЗЗЫ: Да, машина зеленого цвета, сами знаете какой марки и за рулем - конечно сами знаете кто - совпадение полное.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 01:49   #199
Мoхнатый
Просто мимо проходил
Да лан, я давно еще заметил, что коробочники вечно чуть не кишки наружу выворачивают, лишь бы лишний кусок гавна в руки взять да в вентилятор его, по поводу междурядья и прочих мотоништяков, однако, как только появляется дырка, пригодная для проезда ведра-ведро тут же в неё устремляется, да не одно и пофиг на разметки, кол-во полос и прочее. Окский съезд,например, две, сука, ДВЕ полосы, на подъём, но коль затор-эти "бэ-бэээ" выстроятся в три ряда. Ну да, так же быстрее пробка рассосётся, ога..Бараны, зла не хватает. Однако стоит тебе пытаться найти сраный метр, чтобы проехать, столько недовольных ипал увидишь-детей в цирке пугать.
Другой пример-ЖД переезд на Комс.шоссе, где рельсы чуть не под 45гр к полотну. Тошнишь в правой полосе, ВКЛЮЧАЕШЬ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТНИК, чтоб хоть как-то мозги сзадиидущих пробудить и начинаешь делать "змейку", чтобы рельсы по-прямее проходить, ибо выступают, сцучки, (но в пределах полосы, разумеется). Почти ВСЕГДА, в 90% случаев найдётся еблан(независимо от марки машины), который решит тебя обойти, между тобой и вторым рядом. Сегодня вот Нива какая-то колхозная решила так проскочить, ладно, я уже наученный. Оттормаживаешь порой, коль не лень, гришь, ебланоид ты марсианский, ну меня не жалко, я понимаю, мотоцикл мой-тоже, но неужели и машину свою-тоже??Вот колесо по рельсе скользнёт(а дождь тем паче-как за здрасьте) и ёпнусь я либо НА либо ПОД твоё корыто. Сидят тока, зенками тупыми моргают и не вкуривают.
Или дорога какая-нито узкая, в две полосы, тошнишь за жопой автобуса, например, не проскочить-плотно. Обязательно найдётся клоун, что попытается пристроиться рядом с тобой и так же тошнить. Вот будет, сука, ехать так рядом, теретцо почти и так же тошнить, вот наxера? Вывод-данные твари на 4х колёсах точно так же, как и мы, ищут любую дырку, как русский турист в Таиланде, только мы это делаем результативно. Рискуем, да, но рискуем, как правило, СВОЕЙ жизнью и здоровьем, а тварь эта-помятой своей самоходной квартиркой, вот и вся разница.

Последний раз редактировалось Мoхнатый, 21-05-2011 в 02:07.
Мoхнатый вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 01:55   #200
Адвокат
Матерый
Ниву купи, потом будешь учить ниваводов по рельсам ездить, а пока просто не суйся под колеса
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 02:17   #202
Адвокат
Матерый
Если сам ездишь по дороге как еблан -"змейкой" - нефиг других ебланами называть
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 10:35   #203
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Рассказываю.
Рельсы на мотоцикле следует переезжать под углом, близким к 90 градусов, иначе слишком велик риск разложиться. Физика.
В описанной Мохнатым ситуации - когда маневрируешь в пределах полосы для выбора оптимальной траектории переезда, а тебя едва не сносит проносящийся мимо автомобиль - оказывался не раз.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 15:44   #204
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Рельсы на мотоцикле следует переезжать под углом, близким к 90 градусов, иначе слишком велик риск разложиться. Физика.

Пересядь на нормальное ТС и переезжай рельсы как захочется. Разум.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 22:00   #205
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Пересядь на нормальное ТС...
Ржунимагу!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 22:15   #206
Адвокат
Матерый
ладно, хрен с ним с нормальным, - на любое, которое могло бы переезжать рельсы, не мотаясь по дороге,как пьяный ишак, с риском быть намотаным на колесо, глядишь и "убивать" перестанут
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 22:21   #207
Demige
Старожил
Не рискуя надо сидеть дома и дрочить в кулачёк, и то - можно мозоль натереть.

Кому то хватает видеть жизнь из окна железного гроба и тухнуть в пробках, а кто-то живет полной жызнью на мотоцикле.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 22:26   #208
Tos
Олигарх
ну да, особенно зимой. которая 8 месяцев из 12
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 22:43   #209
Demige
Старожил
Зимой можно на мопедке Падать невысоко.

А вообще я за общественный транспорт, только не за те говновозки, которые сейчас называют автобусом.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 22:48   #210
Tos
Олигарх
я тоже за общественный транспорт!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 22:44   #211
Адвокат
Матерый
Да ладно, оставь эту подростковую хрень для своих ровестников, речь чисто о дорожных ситуациях
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:08   #212
Demige
Старожил
Речь, дядя, о рас****яях, которые нечаянно или отчаянно как ты хотят убить на дороге. Потому что у них комплекс неполноценности или ещё чего (может писька не выросла или бабы по любви не дают).

А кто на чем ездит - дело предпочтений каждого и поверь - мотоциклистам в 99% случаев совершенно монописуально мнение об их транспорте других людей.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:18   #213
Адвокат
Матерый
Об этом и речь. Никто никого убить не хочет, просто у некоторых мания на этот счет, а следовало бы анализ того, почему им это кажется, иногда и с себя начинать.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:22   #214
Demige
Старожил
Вот вверху сообщение:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...&postcount=166
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:42   #215
Адвокат
Матерый
Думаю, он точно также тебя пытался бы убить даже если бы ты был не на мото.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 00:59   #216
Demige
Старожил
Бинго! Вот только последствия разные, да? Мятый капот или труп под колесами.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 10:04   #217
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Никто никого убить не хочет...

Ха три раза. Скажите это тому ублюдку, который гонялся за мной с воплями "х*ли ты тут ездишь?!", после того, как я просто объехал его в пробке. Надо заметить, что тот говнюк свою машину об меня мять не хотел, только орал. Вместо этого он подрезал и оттормаживал тех, кто ехал рядом со мной или прямо передо мной. Не меньше пяти серьёзных аварийных ситуаций менее чем за десять минут.

Не хотят убить, да?
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 10:12   #218
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
За мной тоже такой гонялся. Взрослый, с виду умный и обеспеченный дядька, на ХС70. От Речного до Минина.
Хромой, я его ещё в Арлане несколько раз встречал.
Обиделся, видать, что я пробку перед светофором объехал, и уехал первый.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 13:24   #219
Bars.Nord
Завсегдатай
http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=248431
http://news.bigmir.net/capital/342885/

Очень показательно. Если коробочник желает судить всех двухколёсных по одному безбашенному пластмастнику (которого он, скорее всего, видел по телевизору или слышал от друзей), то в качестве симметричного ответа мы можем судить о нём вот по таким уродам.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 13:43   #220
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord
[ мы можем судить .

Кто мы? У тебя в профиле Шнива для прикрытия указана? Или ты на ней никогда не ездишь?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 14:05   #221
Vic
Матерый
За мной тоже гонялись. Обиделись на то, что я по обочине объехал колонну, тошнящую за трактором. Крики были примерно те же. И поведение было достаточно неадекватное (в месте, где обгон запрещен, догоняльщики расталкивали встречку).
При чем я был на коробке, и гоняющиеся были на коробке.

Чем показателен пример? Тем что коли нарушаешь правила, будь готов к тому, что это может кому-то не понравиться и этот кто-то будет стараться научить тебя чему-то. И хотя этот кто-то будет в чем-то неправ, большая вина, имхо, лежит на создателе инцидента. То есть в моем случае - на мне. Причины (а у меня были "уважительные" причины, не без этого ), побудившие меня так поступить, абсолютно не важны. Количество колес, по идее, тоже.

Так что то, что вы здесь рассказываете, пусть неадекватная, но достаточно предсказуемая реакция. Вывод, казалось бы, должен быть: "начни с себя, не нарушай". Но я в курсе, что если ты на мотоцикле - это неправильный вывод.
Vic вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 16:23   #222
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
маневрируешь в пределах полосы
Хм, а коробкам так делать нельзя почему-то...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 02:29   #223
Мoхнатый
Просто мимо проходил
Для очень внимательных:
Цитата:
Сообщение от Мoхнатый
и начинаешь делать "змейку", чтобы рельсы по-прямее проходить, ибо выступают, сцучки, (НО В ПРЕДЕЛАХ ПОЛОСЫ, РАЗУМЕЕТСЯ)
ТОЧНО ТАК ЖЕ, как 4-х колёсные считают, что в своей полосе они могут объезжать ямы и прочее гавно, не глядя по зеркалам. Именно поэтому я предпочитаю междурядно проезжать только СТОЯЩИЙ поток. И мне, почему-то, и в голову не придёт 1.пытаться рыпнуться на хреновом участке дороги и 2.уж тем более лезть под включенный поворотник.
Мoхнатый вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 02:35   #224
Адвокат
Матерый
так вот то, что для тебя, а также для всех других, криво ездящих по дороге (вне зависимости от количества колес) - рельсы, ямы и прочее, для Нивы и ряда других машин - просто дорога, по которой они едут прямо (как и надо ехать) и всякий, кто начинает кренделя выписывать- воспринимается соответственно - как неадекват. ИМХО - не можешь проехать участок дороги прямо - снизь скорость до той с которой у тебя это получится.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 02:44   #225
Мoхнатый
Просто мимо проходил
Молодец, пять. Или "Спасибо, Кэп!"(с). Когда попадается хреновый участок дороги, да хрен с ним-просто яма\люк\фильтр от Камаза, НИКТО из коробочников не пытается(В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ ПОЛОСЫ, так, если по уму) это объехать, нет?Ни разу, правда?Все едут ПРЯМО и РОВНО, БП?
Мoхнатый вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 02:55   #226
Адвокат
Матерый
Еще как пытаются и не только в пределах своей полосы - хреначат на всю ширину - сколько дороги хватит, чем вносят нездоровую дезорганизацию в дорожное движение, к тому же мешая нормальным пацанам , которые не отвлекаются на всякую херню под колесами, ехать,как и положено, прямо.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Адвокат, 21-05-2011 в 03:18.
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 03:22   #227
Мoхнатый
Просто мимо проходил
Да-да, я, по роду работы, очень много насмотрелся на "неотвлекающихся"-кто-то часами ждал бдунов, кого-то вырезали из самобеглой квартирки, кого-то вырезали уже из саркофага. Все, БП, короли дорог.
Ладно, я спать, всем ровных дорог.
Мoхнатый вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:30   #228
mr.Karapuz
Матерый
А у него была возможноть шлёпнуть тебя по жопе ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:46   #229
Адвокат
Матерый
пра-а-а-тивный
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 15:58   #230
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На форуме Чёрных Медведей обсуждается вчерашнее ДТП.
Мартышка на 9-ке из Н. Новгорода приехала в Ярославль, и сбила первого же встречного мотоциклиста.
Цитата:
Вечером 23 мая при заходе на посадку к Ткачену был подбит вражеской девяткой девяткой под управлением девицы наш брат из Вологды - Ветеринар. Димона госпитализировали в Железнодорожную больницу Ярославля с подозрением на перелом двух ног, мотоцикл эвакуирован на базу BBMC, Ткачен и Макс Ремизов занимаются юридическим решением вопроса.
ЗЫ дЕвица решила прямо перед Ветеринаром резко развернуться, авто, судя по номерам, из Н.Новгорода.
Знаете, мне уже делается не смешно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 16:04   #231
кум
Завсегдатай
Я угадаю: ты думаешь, что она припёрлась туда специально, ради "убить байкера".
кум вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 17:00   #232
GulDan
Постоянный посетитель
Ага! Так и есть. А за мной в прошлом году Ивановские джигиты на проспекте Гагарина охотились.

А если серьезно - то стиль вождения в Ярославле, в Костроме, в Иваново, в Москве, в Твери, в Рязани (это так перечислил навскидку где не так давно был за рулем и помню ощущения) и в родном Нижнем Новгороде - отличается кардинально. К сожалению, родной город болтается где-то в конце списка, рядом с Тверью.
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 17:04   #233
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от GulDan
в Иваново
Не особо отличается от НН.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 17:07   #234
GulDan
Постоянный посетитель
Имхо, там просто болт забивают - и в этом тоже есть своя логика. Опасно не агрессивное движение, а нелогичное. В Иваново все просто: можешь ебашить - велкам, не можешь - на№уй с дороги!

Хотя да, в моем личном рейтинге оно ненамного выше Нижнего.
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 18:06   #235
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от GulDan
нелогичное
Я бы даже сказал - хаотичное. Прям броуновское движение.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 18:10   #236
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Иваново - да.
По встречке, да на красный свет - давно такого не видывал.
И не мотоциклисты вовсе, а заурядные коробочники.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 18:31   #237
KAA
Матерый
Я никого не выделяю, для меня все равны.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 17:13   #238
Tankist
Матерый
Как же меня бесят любители позубоскалить над чужой бедой
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 18:34   #239
andruxa
Флудер
Ты про КГ? Согласен.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 18:37   #240
Adrenalin
Матерый
Вить, а ты видишь разницу между зубоскаленьем и вопросом "по традиционному вбросу от КГ"? Он настолько забодал своим вездесущим "убить", что хочется понять критерии по которым он отделяет "убить", "намеренно убить", "не убить".

ps если что мне байкера жалко (желаю ему скорейшего выздоровления) и баба эта ваша дура (хотя эта дурость скорее всего от подготовки в автошколах наших идет), но вопрос такой я бы КГ тоже задал.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 18:58   #241
Adrenalin
Матерый
Самое забавное, что "покусанные КГ" на этот пост не ответят.... любят они в ответ на такие вопросы молчать
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 19:08   #242
Tankist
Матерый
Я счел пост кума издевательским и содержащим попытку спровоцировать сралку вокруг чужой беды.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 19:11   #243
Adrenalin
Матерый
Молодец. Так и будет, если КГ ответит в свойственной ему полудебильной манере. Ответь он один раз нормально, в общечеловеческой терминологии с анализом поведения обеих сторон, и сралки в ее классическом для данного форума виде не будет.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 20:45   #244
Адвокат
Матерый
Полудебильная манера давно уж перестала быть привилегией КГ и сейчас широко используется всеми местными мотофилами, включая залетных, в идеологической войне(как им кажется) против противостоящих им (как им тоже кажется) 4-х колесных коими они(тут у них полный глюк), конечно сами не являются...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 11:16   #245
Tankist
Матерый
Няня, я у них поел.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 15:25   #246
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Согласен.
Наша манера - полудебильная.
А вот ваша - целиком.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 16:02   #247
Adrenalin
Матерый
"Старый кармадрочер" (с)
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 19:17   #248
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я оценил твой "юмор", только и всего.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 19:38   #249
Major Keis
Катаклизм Форума
Два показательных примера:

В пятницу только отъехал от амбара, особо не тороплюсь - навстречу стоят две помойки и хотят повернуть налево. Первая меня пропускает, а вторая, поклав на все сигает мне наперерез! Очко еле разжалось.

Сегодня только отъехал от работы, пустая дорога, перекресток, в аналогичном положении стоит древняя инопомойка и мигает налево. Я уверен, что меня видно, меня слышно и на свой зеленый плавненько ускоряюсь. И тут эта сволочь прыгает мне поперек! Торможу со свистом, сигналю... эта сцука дает газу и с ревом отжимает меня еще правее! Байк разворачивает поперек дороги, встаю параллельно машине. Помойка паркуется у автовокзала, я подъезжаю с мыслью: "Все, сука, я ща буду п..дить вас (там пассажир еще был) мотоботами!!!" Ваще, ожидал увидеть каких-нить малолетних борзых хачей или гопоту, а там тетка лет 55 в сиреневой помаде вот с такимиглазами и явно в прединфаркте. Ну и чо с такой делать? Прочитал лекцию о вреде по.уизма. Тетка вроде вменяемая оказалась: извинялась, спросила, все ли в порядке у меня... Блин, случись чо, такой чертов одуван ведь даже не посадит никто.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 20:33   #250
Роман1
Матерый
оОО,тетки от полтинника и выше это писец,я их боюсь сильнее чем ар на жигулях...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 22:07   #251
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
оОО,тетки от полтинника и выше это писец,я их боюсь сильнее чем ар на жигулях...
все зависит от того, сколько эта тетка до своего полтинника за рулем была! если она права год назад получила, то тогда ей тяжело.
Мне, правда, до полтинника еще немного времени осталось, но не думаю, что стану водить машину намного хуже, что бы меня так боялись!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Talking Старый 08-08-2011, 21:47   #252
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
а там тетка лет 55 в сиреневой помаде вот с такимиглазами и явно в прединфаркте. Ну и чо с такой делать?
Вдохнуть, выдохнуть, досчитать до десяти и ...
"Мадам, но при всё моём уважении к вам и вообще к дамам вашего возраста, я не могу оставить ваше транспортное средство способным нанести вред кому-либо еще".
После чего отламываешь зеркала и прокалываешь колёса.
просто ломаешь ей ключ в её же замке зажигания.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 21:55   #253
Major Keis
Катаклизм Форума
Если б не извинилась, то да, профилактику б провел. Железные слайдеры на ботах - чудесная вещь!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 00:53   #254
HOTROD
Завсегдатай
Блин,я хочу быть таким же крутым!!!
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 09:10   #255
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от HOTROD
Блин,я хочу быть таким же крутым!!!
Я тут уже писал, что у меня крыша в последнее время подтекает.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 02:31   #256
KAA
Матерый
Крышу надо крыть ондулином (с)

__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 01:03   #257
Demige
Старожил
У нас по городу уже давно ездит розовый лансер Х с вмятиной на водительской двери, явно нанесённой ногой, и оторванной ручкой За рулем конечно же дама.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 01:14   #258
Tankist
Матерый
А еще у нас катается форд нежно розового цвета. Собственно я давно подозревал что форд это гей-мобиль.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 01:19   #259
Andrezzz
Матерый
Мандео? Это Mary Kay такие раздают. Я в мск видел. Еще подумал, ну какой человек (не зависимо от пола) купить машину такого бевотного цвета? Был бы блондинко-розовый у меня бы шаблон в другом месте порвался - тк блондинко на мандео это номер...А этот какой-то бледненько розовый...в общем жетсь как она есть
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 03:03   #260
Петро
Завсегдатай
добавлю 3 копейки: стою сегодня около полуночи на светофоре, машин мало, скоро будет зеленый... слышу нарастающий звук байка, отжигает кто-то не по децки, с какой стороны понять не могу, начинаю всматриваться по сторонам - не вижу... начинаю нервничать: трогаться на зеленый или подождать пока мимо пролетит это чудо... словить байкера боковиной нет желания... и тут он пролетает, низенько, обгоняет сзади на только включившийся зеленый и уходит в точку...
уффф... слава Богу этот не мой!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 09:27   #261
Demige
Старожил
откуда знаешь что немой?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 10:55   #262
Serebro
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Петро
...не вижу... начинаю нервничать: трогаться на зеленый или подождать...
да ты главное не нервничай, едь как ехал не дёргайся никуда, ониж сами объедут.
Serebro вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 21:23   #263
Andrezzz
Матерый
удивляет обилие благодарностей от злобных байкеров...или я чего-то не понимаю, или одно из двух
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 21:42   #264
Big Daddy T
Завсегдатай
Они просто в акуе!

"и тут он пролетает, низенько, обгоняет сзади на только включившийся зеленый и уходит в точку..."

Как так? А где драма? На заднем? По встречке?
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 19:15   #265
Major Keis
Катаклизм Форума
На этот раз трое: перебегали дорогу - один не успел. В общем, одним воробьем меньше.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 21:40   #266
Demige
Старожил
Ему попали бутылкой?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК