Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-04-2012, 09:55 нужно улучшить качество мобильной связи   #1
томас
Постоянный посетитель
В подвале на производстве связь ну никакая. Есть какие нибудь способы её улучшить?. Помещение в аренде, так что хотелось бы чтоб недорого. Есть вроде какие то репиторы. Подскажите, кто знает, куда копать
томас вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 09:59   #2
Servus
Наблюдатель
Ну операторы репитеры вешают, нужно к ним обратиться.
__________________
Ходить пешком полезно... до машины
Servus вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 10:20   #3
philipp
Завсегдатай
Фемтосоту поставьте.
philipp вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 10:34   #4
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Вот что про них пишут.
Цитата:
Фемтосота может быть предоставлена Вам только сотовым оператором. В виду этого возможна работа мобильного телефона лишь с одним оператором сотовой связи, что в свою очередь призывает всех пользователей в вашем доме переключаться на этого оператора.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 10:31   #5
Sinner
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от томас
Есть вроде какие то репиторы.
Есть такие, бюджет тыщ 10. Но если он будет совсем кЕтайский и будет забивать сигнал БС, могут и спросить за это.
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Sinner вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 10:58   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Вот это совсем плохо будет? Хочу в деревенский дом поставить. Удаление от БС порядка 5 км, низина (над уровнем моря около 80 м, от БС закрыты холмами). Если подняться на горку - сеть работает, высота над уровнем моря, с которой связь начинает более-менее работать, около 100 м. На доме стоит антенна, возвышается примерно на 10 метров, но этого, видимо, мало, а на 20 метров поднять нереально.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 11:43   #7
mr.J
Завсегдатай
т.е. внешняя на 10 метров в верх не даёт результатов? всёже на таких частотах земляную преграду даже усилителем взять тяжеловато. пробовали дешёвый авто репитер при хорошей удалённости от БС и лёгких перелесков, при этом сеть работала и без репитера при сидении на столбе (пасонке бетонном) и повернувшись буквой "зю" в поднебесье. После установки бустера связь была без закорючек. Антенну поднимали на высоту ~6 метров (конёк дома).
mr.J вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 11:46   #8
сараевод
Неисправимый баянист
Там уровень сигнала очень сильно плавает. Иногда на огороде (то есть, не внутри помещения) без проблем связь работает, иногда на горке плохо ловит. Мне, вообще-то, важнее наладить интернет через свисток. Пусть будет EDGE, но чтобы более-менее устойчиво.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 12:59   #9
mr.J
Завсегдатай
ну для свистка бустер - не вариант. Там нужно кабельное подключение через антенный адаптер. А то что связь плавает...думаю что переотражение какое-то идёт...тут и репитер может быть бессилен. Когда себе брали, то спецы никаких гарантий не давали - говорят: "нужно экспериментировать, либо делать предварительные замеры, знать расположение БС".
mr.J вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 13:14   #10
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от mr.J
ну для свистка бустер - не вариант. Там нужно кабельное подключение через антенный адаптер.

С этого места подробнее можно? Какое кабельное подключение? Как это реализовать в случае со свистком?
Цитата:
Сообщение от mr.J
А то что связь плавает...думаю что переотражение какое-то идёт...тут и репитер может быть бессилен.
Там, скорее, отражение от леса, который примерно в километре от дома, на пригорке, в прямой видимости.
Иногда EDGE работает нормально двое суток, потом начинаются сплошные обрывы. Зависимости от погоды или ветра не установил.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 13:37   #11
mr.J
Завсегдатай
поэтому и пишу что бустер для свистка - не вариант. Бустер - это усилитель для мобильника/модема. Подключается к устройству кабелем. Правда видел я некоторые хитрые устройства, которые позволяют цеплять внешнюю антенну к мобильнику (индукционно), не имеющему входа для внешней антенны, но полагаю что эффективность таких танцев невелика.
Отражение от леса конечно возможно , но скорее всего всё таки от погоды и облачности это зависит.
mr.J вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 14:23   #12
410
Матерый
От сырого леса!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 14:55   #13
сараевод
Неисправимый баянист
А как же антенна бустера/репитера? Как же полезная площадь, на которую распространяется усиление/радиус действия?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 18:16   #14
mr.J
Завсегдатай
Бустер - усилитель. Антнна - провод - бустер - провод - телефон/модем.
Репитер - повторитель/ретранслятор с разнесёнными для БС и устройств частотами. Антенна - провод - репитер - провод/коннектор антенна. Может быть на несколько каналов.
Эт разные устройства. Бустер - просто антенный прм/прд усилитель. Эффективность выше у бустера, естественно.
mr.J вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 20:10   #15
сараевод
Неисправимый баянист
Устройство, о котором я спрашивал, называется
GSM 900MHz Mobile Phone Signals Booster Repeater (55 dB)

Собственно, свисток - GSM часть мобильного телефона. Поможет свистку? Никто так и не ответил толком...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 00:01   #16
mr.J
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Устройство, о котором я спрашивал, называется
GSM 900MHz Mobile Phone Signals Booster Repeater (55 dB)

Собственно, свисток - GSM часть мобильного телефона. Поможет свистку? Никто так и не ответил толком...
если сигнал есть но очень слабый - поможет, можно мачту по - выше задирать при необходимости.
mr.J вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 01:34   #17
agent
Просто мимо проходил
А может просто внешнюю антенну использовать как более бюджетный вариант?
http://www.sirioantenne.it/prodotti_...idp=1284999731 что то типа такого или аналогичное.
Были ещё антенны Дельта 900 для радиотелефонов на 900мгц.Ставил сам отлично работали с Панасониками.Сейчас их конечно трудно найти так как товар не популярен нынче всё ж.
__________________
autokanal.nnov.ru Не коммерческий Авто Радио Канал
agent вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 01:50   #18
mr.J
Завсегдатай
Ну, назвался груздем - теперь попробуй объяснить как данный 50-и омный дополь к модему(свистку) подцепить.
mr.J вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 13:51   #19
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.J
Ну, назвался груздем - теперь попробуй объяснить как данный 50-и омный дополь к модему(свистку) подцепить.
Так некоторые модемы имеют разъем для подключения внешней антенны.
Его просто надо расковырять http://www.tehnari.ru/f23/t26567/index2.html

Опять же некоторым "Очумелые ручки" не дают покоя, так там каких только вариантов не появляется
http://www.mobi.ru/Articles/4965/Sob..._3G-modema.htm
AR вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 14:58   #20
mr.J
Завсегдатай
Хорошая темка. Про индукционные переходники - где то писал выше, просто ссылки искать было лень. А про то, что можно расковырять и через адаптер провод в свисток воткнуть - это хорошая новость! Про банку: делали такие антеннки для WiFi. Дотягивали по мачтам где-то метров на 800. Работало. Если в банку свисток воткнуть и поднять по выше через усб удлиннитель - это думаю самое эффективное, если тянуть просто внешку до свистка без усилителя то на такой длине провода (по описанию это будет 10-15 а то и больше метров) наверное всё потухнет.
mr.J вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 15:07   #21
agent
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от mr.J
Если в банку свисток воткнуть и поднять по выше через усб удлиннитель - это думаю самое эффективное, если тянуть просто внешку до свистка без усилителя то на такой длине провода (по описанию это будет 10-15 а то и больше метров) наверное всё потухнет.
Вот,мысль начинает работать в нужном направлении !
Максимальный длинны кабель УСБ и модем в открытое пространство как самый бюджетный вариант.
Только какой нето чехольчик надеть на него так как погодные условия не комнатные всё ж будут.
__________________
autokanal.nnov.ru Не коммерческий Авто Радио Канал
agent вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 01:20   #22
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от agent
Максимальный длинны кабель УСБ
А для этого друзья-китайцы сделали USB over Cat5/5e/6 Extension Cable RJ45 Adapter Set
AR вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 01:25   #23
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.J
Если в банку свисток воткнуть и поднять по выше через усб удлиннитель - это думаю самое эффективное
А зачем в банку, сейчас не конец прошлого века, когда из чего только антенны не делали
Такой вариант никак ?
AR вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 03:24   #24
mr.J
Завсегдатай
красоты ради - стоит, а если для дела - то и миска металлическая подойдет. тема понятна , решений может быть много как за деньги и время так и за голову. лично - такую букву Х покупать бы не стал. физику учил хорошо.
mr.J вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 12:33   #25
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.J
лично - такую букву Х покупать бы не стал. физику учил хорошо.

А почему собственно Х ?
Немножко покопав в Инете тему выяснил, что это даже не Китай
http://connect.remo-zavod.ru/
AR вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 16:24   #26
mr.J
Завсегдатай
да квадратиками буква Х на этом отражателе нарисована а практического смысла в ней, ну совсем никакого не углубляйтесь.
mr.J вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 13:40   #27
410
Матерый
Точно от ветра-сигнал сдувает!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 10:38   #29
Беспечный_ездок
Завсегдатай
а интернет в подвале есть? Если мегафон - можно попробовать Мультифон приспособить...
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 10:39   #30
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Полные комплекты оборудования "репитер, антенна, кабель, крепеж" стоит от 7 тыс.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 11:18   #31
int_surfer
Матерый
А где можно взять за 7 тыр с хорошим усилением? Нужен на дачу! Пока видел только Pikocell STB за 13 тыр...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 11:33   #32
mr.J
Завсегдатай
Видел в таких пределах для авто (площадь уверенного покрытия ~50м2). Например Vektor R-400. В принципе, если рассматривать внутри дачи и антенну хорошенько поднять - думаю на свой участок хватит....а соседей радовать, полагаю, некчему Ну или на абонентку посадить
mr.J вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 13:55   #33
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Если бы я знал где. За эту цену полный комплект с радиусом действия метров 20. Думаю хороший репитер нужно поискать на eBay, а антенны и кабеля это не дефицит.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 15:29   #34
int_surfer
Матерый
там-то я видел, и за 3-5 тыр... Но как-то побаиваюсь такие вещи покупать из-за нашей почты... деньги-то утром отдаешь, а товар - хз когда...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 15:38   #35
сараевод
Неисправимый баянист
Я покупаю на деалэкстриме. Деньги-сразу, потом месяц ожидания, при этом можно отследить, как движется посылка. Если что-то не так, деньги можно вернуть. Можно переписываться с тамошними менеджерами (сейчас даже по-русски, но и с моим кривым английским меня понимали). Косяков не было ни разу. На ебэе стрёмнее, там надо знать, что за продавец, смотреть рейтинги и отзывы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 11:48   #36
21093i
Завсегдатай
Месяц ожидания это в лучшем случае. Моя последняя покупка все еще идет (оплатил еще в конце декабря)
21093i вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 18:24   #37
mr.J
Завсегдатай
Что это STB? 900 sXb есть такой...стоит порядка 9,5 тр. STB (set top box типа) - это приставка к телеку для приёма мпег-2 (цифрового телевидения). Или я что-то путаю?
mr.J вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 02:23   #38
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от томас
Помещение в аренде, так что хотелось бы чтоб недорого.

От 40 тыр - это недорого?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 14:03   #39
AR
Старожил
Раз уж разговор пошёл, вот такой девайс никто не пробовал ?
http://computers.wikimart.ru/accesso...ya_usb_modema/
AR вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 10:27   #40
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от томас
В подвале на производстве связь ну никакая. Есть какие нибудь способы её улучшить?. Помещение в аренде, так что хотелось бы чтоб недорого. Есть вроде какие то репиторы. Подскажите, кто знает, куда копать
ТУТ копайте
А оператору Вы со своими проблемами не интересны!
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 12:19   #41
NCC
Завсегдатай
обратись к ним, у них были бюджетные варианты в районе 10 тыс. Да и проконсультируют...
NCC вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК