Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-05-2009, 12:38 Как я вчера провел вечер...   #1
rsx
Старожил
Вечер был теплый, решили с приятелем прокатиться на байках по Москве. Взял я свой из гаража, звоню приятелю, договорились пересечься на трешке около кинотеатра Прага. Приехал стою жду. Ехать от дома до праги приятелю минут 5. Проходит 10-15 его нет. Звоню не берет трубу. Начинают закрадываться нехорошие мысли. Одеваю шлем, думаю поеду навстречу в сторону его дома. Звонок...он...его голос. Говорит попал в ДТП, но жив-здоров. Через 3 минуты приезжаю на место ДТП (ул. Бутырская в центр) ОН ходит, на байке только слайдеры потерлись и хвостик. у него только на локтях и коленках комбез потерт. Выдыхаю..... С его слов ехал в правом ряду со скоростью 60-80 его подрезают, начинает оттормаживаться и переднее колесо подворачивается. Падает, подрезавшая машина уезжает(он её не задевает буквально 10 см) байк летит на боку по полосе, а он шлемом скользячкой задевает припаркованый S в 221 кузове. Приехали Скорая, Гаи начали составлять. Говорят если отказываешься от госпитализации, то оформим по-быстрому. А если на скорой уедешь, то приедут другие гайцы, байк на стоянку на все время следствия итд итп.... Он говорит них-я байк не отдам от госпитализации отказываюсь. В это время приезжает девочка на фьюжене и говорит, это я подрезала.... Начали оформлять... Минут через 30 все разъехались и я его уговорил съездить хотя бы в травмпункт рентген сделать. Я хотел его байк домой отогнать, но он категорически решил ехать на нем. Приехали в травмпункт рентген показал компресиионный перелом 7-го грудного позвонка (30% сдавливания) Теперь 4 недели не вставать с кровати в больнице и потом несколько месяцев ходить в корсете. Для него этот сезон закрылся рано(кстати это был его первый сезон) Ездил он грамотно и аккуратно. Но нехватка опыта и холодная резина сыграли над ним злую шутку. БУДТЕ АККУРАТНЕЕ НА ДОРОГАХ!
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 12:55   #2
Leo52
Просто мимо проходил
гайци на******,что заберут мотц на стоянку на всё следствия.если тётьку признали виноватой то мона с неё получить бабло на лечение.Я вот после последней аварии задумался,чтобы застраховать себя.
Leo52 вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 12:58   #3
rsx
Старожил
У парня жизнь и здоровье застрахованы, сразу после покупки мота.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 17:08   #4
Tankist
Матерый
А девченка молодец. Редко кто вот так добровольно вернется на место ДТП.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 09:18   #5
Demige
Старожил
Скорее всего ее догнали и "попросили" вернуться.

Насчет перелома - странно. Вроде ребра сами зарастают?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 10:04   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
компресиионный перелом 7-го грудного позвонка (30% сдавливания) (с)
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 10:08   #7
Tos
Олигарх
т.е. трещина?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 10:12   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не очень разбираюсь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 10:14   #9
woodpecker666
Матерый
позвонок и рёбра это разные вещи!
компрессионный перелом позвоночника, это когда аозвонок сдавливает (сплющивает)...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 10:17   #10
Shevi
Старожил
Сдавливание...

Такие переломы часты при миеломе... когда происходит разрежение костной ткани и от давления позвонок просто сплющивается... (типа пенопласта-поролона становится). Назад не выправляется...
лежать, тяжести не носить... корсет.... ну и все вытекающие отсюда последствия...

Из мер борьбы - заливают цемент в позвонок внутрь.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 10:25   #11
zlobo
Постоянный посетитель
да все через 2 месяцев будет отлично!
сможет бегать и гулять!
у меня был компрессионный перелом 3-5 позвонков, два месяца лежал, на полу спал (вставал только в туалет)
и потом желательно в течении года не поднимать тяжести и не падать!
упал на коньках пришлось еще недельку отлеживаться!

будьте внимательны на дороге и не только!!!
zlobo вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:14   #12
Shevi
Старожил
Я описал про развитие болезни при миеломе...

Перелом позвонка - это не айс вообще...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК