Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2012, 16:48   #121
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А чего там, с номером-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 16-02-2012, 16:52   #122
Major Keis
Катаклизм Форума
Он есть.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 16-02-2012, 17:26   #123
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Должно же общество как то реагировать, или так и будем обтекать?
По прочтению данной (и предыдущей) темы и просмотру ролика имею сказать следующее. Если отбросить эмоции и перечислить только факты: по городу передвигался а/м г/н В714УХ152 за рулём которого находился наглый вооружённый молодой человек предположительно нерусской национальности, который опасно ездил — превышал скоростной режим, подрезал не уступившие, как он считал, ему автомобили, стрелял в человека.

Внесу на рассмотрение следующие предложения:
1) Собрать и проанализировать информацию. Получить ответы на вопросы: откуда у главгероя машинка и пистолетик, почему нагло ездит, почему стреляет.
Кто знает или имеет доступ к информации здесь нужно выложить следующее:
1.1) ФИО главгероя, дату рождения, где учился, где трудится.
1.2) Кто его отец/мать и где/кем трудятся.
1.3) Национальность героя, его друзья и окружение. Землячествам и диаспорам тут нужно передать привет.
Кстати, по п. 1 у меня сразу же вопрос: как выкладывание персональной информации коррелирует с законодательством? Что и как можно обнародовать, а что нет? Какова ответственность?

2) Держать конкретно это дело под контролем, узнавать промежуточные и итоговый результат.

3) Если что где пойдёт не так, попробовать слить в СМИ собранную информацию.

__________________________________________
Не забываем про древнерусскую народную пословицу и поговорку:
«Веника не переломишь, а по пруту весь веник переломаешь.»

Тут уже высказывали мысль, что пора бы уже создать мобильный отряд автофорума, на вот такой и подобные ему случаи. Провести пару собраний, сделать пару тренировочных выездов. Для начала можно сделать это в закрытом разделе форума, но это подставит администрацию ресурса, поэтому в дальнейшем нужно будет съехать на свой хостинг с закрытой регистрацией только для лично знакомых. В дальнейшем, нужен будет юрист/адвокат по уголовному праву, люди владеющие и умеющие обращаться с оружием, люди служившие в армии и органах внутренних дел и все остальные неравнодушные. Обязанность у каждого члена отряда должна быть всего одна и очень простая — подъехать в любое время в любое место в границах НН и, желательно, не с пустыми руками (оружие, видеокамера, диктофон, свои глаза и уши) по тревожному вызову. На месте разобраться в ситуации, численно подавить противника, всех заснять, номера описать и внести в некую Базу Данных.

Это наш город. Если ничего не делать, то подобные случаи из одного прецендента быстро превратятся в массовые. И тогда уже каждый по-отдельности будет обыгрывать на своей шкуре такую ситуацию.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама

Последний раз редактировалось Автолюбитель, 16-02-2012 в 17:40.
Автолюбитель вне форума  
Старый 16-02-2012, 17:29   #124
Hunter
Флудер
Цитата:
Обязанность у каждого члена отряда должна быть всего одна и очень простая — подъехать в любое время в любое место в границах НН и, желательно, не с пустыми руками (оружие, видеокамера, диктофон, свои глаза и уши) по тревожному вызову
Это неинтеллигентно и не по закону призывать к созданию вооруженного бандформирования
Hunter вне форума  
Старый 16-02-2012, 17:31   #125
Major Keis
Катаклизм Форума
По первой части: Имхо, мусор или подобное гавно.
По второй части: Идея очень хорошая! На Ганзе вон на голом энтузиазме ВОВГО соорудили, так оно щас по всей стране работает практически!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 16-02-2012, 17:33   #126
Адвокат
Матерый
Это не призыв к созданию вооруженного бандформирования, а призыв к созданию формирования по противодействию существующим вооруженным бандформированиям.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 16-02-2012, 17:37   #127
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
ВОВГО соорудили
Кстати, да. Возможно, следует оформить какую-нибудь некоммерческую организацию, чтобы иметь некий статус, а не просто группа физлиц.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 16-02-2012, 17:47   #128
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А чего там, с номером-то?
Не связывайся, Марк. Там их целая банда.
user вне форума  
Старый 16-02-2012, 17:48   #129
S_930
Матерый
Второй может и не быть. Во первых не у каждого стрелка стальное очко проф.киллера, во вторых, имхо, цель не убить, а максимально напугать и принизить.
S_930 вне форума  
Старый 16-02-2012, 17:56   #130
user
Сторожил
По причине дальнейшего роста продажности и беспомощности родной полиции такое развитие событий единственно верное.
user вне форума  
Старый 16-02-2012, 18:04   #131
НМ
Завсегдатай
Меня тут летом один Кавказец на таком лансере сильно ругал, обещал много нехорошего, я с Семашко на Свободу заехал, пропустили, а он на красный с Варварки. я его послал тихо, номер не запомнил...но не думаю, что их таких много.
НМ вне форума  
Старый 16-02-2012, 18:05   #132
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от НМ
но не думаю, что их таких много.
Так это же прекрасно! Легче описать и запомнить.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 16-02-2012, 18:29   #133
sprite
Старожил
самое интересное что он уверен
что он прав...

и очень умен
рассказ из его уст звучит примерно так: "сегодня одному долбо*** показал, что он не прав"
sprite вне форума  
Старый 16-02-2012, 18:43   #134
telpv
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
как бы намекнул...)
зад не смог, машинка маленькая
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
Старый 16-02-2012, 19:00   #135
Andrey
Матерый
Митьян! Вбросил отлично! Думаю, 500 постов топик наберет уже завтра
Вооружение население, часть хз какая .

Но обсуждение легализации короткоствола уже "вязнет в зубах и вызывает неприятные ощущения" Ибо "мальчик, хочешь я расскажу тебе сказку?... вжик... мальчик, хочешь я расскажу тебе сказку?... вжик... мальчик, хочешь я расскажу тебе сказку?... вжик...". Надоело.

Предлагаю "пофантазировать"...
А если бы он вёз патроны вместо зубла был Мерин S-класса на месте зубила ехал какой-нидь "бульдозер в миниатюре" типа крокодила дидандра (у кого тут еще есть "танки"? лень мне в "4х4" копаться ), ну или даже просто джип с установленным силовыми бамперами...

Вопросы:
1. Хватило бы "игры очка" у водителя Лансера оттормаживать "крокодила"?
2. Если бы "крокодил" силовым обвесом его "чуть-чуть помял" - он бы сразу через окно стал шмалять?
3. А если после первого выстрела водитель крокодила от испуга испытал судороги и надавил на газ до упора и слегка раскатал Лансер, заодно слегка (или не слегка... или вообще насмерть) повредив молодого человека с пистолетом... Кому какая мера ответственности грозит?

Это я к тому, что мало купить тяжелый джип... Силовой обвес тоже очень полезен
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 16-02-2012, 19:05   #136
sprite
Старожил
митьян не вбросал
а вот ты вбросил)
sprite вне форума  
Старый 16-02-2012, 19:05   #137
rsx
Старожил
На это??_)))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 16-02-2012, 19:06   #138
Serg23
Завсегдатай
Если он так часто будет психа врубать, то у него пожалуй другой ствол стрелять перестанет лет в 35!
А вообще говна хватает на дороге и не только на ней. и не только на лансерах...
Serg23 вне форума  
Старый 16-02-2012, 20:30   #139
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Хотел ещё в прошлой теме написать, найдёт неадекват себе приключений, похоже нашёл.
ДмитрийНН вне форума  
Старый 16-02-2012, 20:47   #140
AlexeyS
Завсегдатай
Это предположение или обоснованное утверждение?
AlexeyS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК