Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 17-12-2005, 01:53 Мой микро-тест-драйв Porsсhe Cayenne S. Отчет (много букв)   #1
lomax
Приполярник
Сразу скажу - кто хочет прочитать отчет от гуру-тестеров, у которых не один десяток оттестированных авто за плечами – вы ошиблись ссылкой. Вам – на сайт АвтоРевю, Иномарки и пр. Этот отчет – от неизбалованного хорошими машинами автолюбителя, который в первый раз немного пощупал произведение по имени PORSСHE. Посему отчет щедро приправлен щенячьими восторгами и мужественно сдерживаемыми попытками прокричать: «АААААА, я ездил на ПОРШЕ!!!»
Что есть Кайен, на котором я катался: двиг. 4,5 литра V8, коробка автомат-типтроник 6 ступеней, салон кожа, всякие фарши, но без 4-хзонного климатика и телевизора (они идут опционально). Машина 2002 года выпуска, пригнана из Германии, почем ее брали – не знаю, а и знал бы – не сказал
Ну да ладно – приступлю. Катался я на этом автомобиле целых полдня чистого времени. Выехали из Заволжья, приехали в Н.Н., сдали авто в VIP-сервис – тонировацца. В течение этой поездки я был исключительно пассажиром – сначала ехал на заднем сиденье, потом справа от водителя. Эргономика, на мой неискушенный, взгляд, на пятерку. Все интуитивно понятно, все доступно, все удобно. Богато, местами оригинально (для меня, неискушенного ). Удобные подстаканники, куча вариантов обдува горячим (или холодным) воздухом себя любимого, отличный широкий подлокотник. Классная кожа на сиденьях – не слишком тонкая, но все-же нежная и мягкая. Особенно порадовала такая мелкая деталь, как мягкая и ненавязчивая, совсем тусклая подсветка ручек открывания дверей. В моей скромной «Каризме» почти все пассажиры, едущие в моей машине в первый раз, долго и муторно шарят по двери в поисках «открывашки» и не могут ее найти (особенно нетрезвые ). Здесь же эта подсветка – как поводырь во тьме. Ее не видно даже краем глаза, она не отвлекает, но стоит тебе озадачиться поиском выходa и кинуть взгляд на дверь – вот оно – решение – ручка-то подсвечивается мягким желтым светом!
НО! Любой уважающий себя обозреватель должен добавить ложку дегтя в бочку меда , поэтому скажу, что мне показалось, что передние сидения все же гораздо удобнее нежели задний диван. Я считаю, что в таком авто задние сидения могли бы быть «поспокойнее», «повальяжнее», а на самом деле ты сидишь с прямой, практически, спиной. Не больно-то расслабишься - жестковато. Хотя, кто сказал, что это представительский лимузин? Пусть любимая собака там сзади сидит – ей ведь все равно насколько жесткие там спинки. (Должен отметить, что в Германии, откуда и пришла машина, по заключению спецов из VIP-сервиса , на заднем сиденье как раз собака и ездила, судя по царапинам от когтей на внутренней поверхности задних стекол).
Да, таки продвинулся я на одну ступень ближе к рулю – пересел на пассажирское сиденье вперед. Ну, здесь мои шаловливые ручки сразу кинулись к бортовому компьютеру. Да. Много функций – карта, трип-компьютер+управление аудиосистемой+возможность инсталлировать в автомобиль собственную симку и обрести второй мобильный телефон стоимостью более 80000$… В общем, куча всего, даже система GPS есть. НО! (Сейчас опять будет ложка дегтя) Графику могли бы и поприличнее сделать. Оформление – на уровне DOS начала девяностых . В режиме Main 2/3 дисплея отводится на отображение того, что у тебя сейчас играет в динамиках, а остальное – на отображение времени, даты и еще чего-то. Имхо, можно было бы сделать и меню посимпатичнее и информации вместить побольше. Хотя, должен сказать, что после переключения компьютера на английский язык (до меня этого почему-то никто не догадался сделать и все было по-немецки. Благо, я знаю что значит по-немецки Shprahe) все стало интуитивно понятно и доступно (для более-менее владеющего английским).
Не отходя далеко от БК и аудиосистемы: достаточно неплохой, вроде: диск подглючивал на кочках и без них, а в конце концов, когда ехали домой, комп сказал, что дисковая система перегрелась и лучше извлечь диск нафиг – как бы чего не вышло. Извлекли – диск оказался таким же горячим как и диффченки, ездившие с Каем на финал драга в Москву – обжечься можно было . С чем это связано – не знаю, диск простой, не мп3, эксплуатировался с перерывами на радио. Возможно, причина «прыганья и заикания» - нечищеная головка, но по перегреву оправданий на ум не приходит, к тому же большее время система эксплуатировалась «в шепчущем» режиме.
По аудио системе: я бы от добра добра не искал, колонок туева хуча, звучание, особенно для стоковой системы – на отлично. Единственно – звук проявляет себя на средней громкости и выше. И при прибавлении громкости от «низкой» до «средней» звуковая сцена как бы смещается «на тебя» (не сказал бы, что это плохо, но это явно). Уж тогда-то он начинает прорабатывать частоты на самом деле прилично. И звучит неплохо – это я говорю не как спец в автозвуке (далеко мне ишшо), но как бывший диджей и звукооператор. Хотя звук, особенно для гурманов, может быть, и не покажется идеальным, а усугубляет это малое количество возможных настроек – высокие +/- и низкие +/- плюс баланс право-лево и перед-зад – мизер, на самом-то деле.
Ну да к черту сантименты – я сел за руль!!! Нет - не !!!, а !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин, 4,5 литра под капотом – ааааааааааааа!!!!!!!!!!
Так, тихо, спокойно. Я ездил на RX300, я ездил крузаке 100, я, опять же езжу на своей каризме . Вот что я вам скажу, дорогие мои фтыкатели: ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ КАЖДАЯ ЛЕГКОВУШКА РУЛИЛАСЬ ТАКЖЕ!!!! Это был просто восторг: на такой, казалось бы, башне вваливать вверх по Похвалинскому съезду (левый вираж чуть выше планетария, помните?) со скоростью 95 км/ч (рядом никого не было!!) – это надо суметь – такую машину сделать! Причем, подвеска была в режиме «комфорт» (а есть еще «нормал» и «спорт»), клиренс на средней риске (он регулируемый 157-273 мм). И, практически, полное отсутствие каких-либо кренов! Хотя, я, может быть, и слукавил – у Кайена, вроде бы, клиренс саморегулируется - в зависимости от скорости (читал где-то). Но не суть.
А какой разгон! Нет, ну тут все понятно – машина с таким двигателем и такими характеристиками должна и разгоняться соответственно. Но вы не поверите – как это вставляет!!! Это ПРОСТО ЧТО-ТО!!! (*system report: virus «щенячий восторг» localized*) Отмечу прекрасную работу 6-тиступенчатого типтроника: пусть есть в наличии ручной режим, пусть в этом режиме необязательно для переключения передач дергать ручку (переключатели также есть и ну мульти-руле), - с этой коробкой ручной режим, практически, не нужен! Передачи переключаются настолько плавно и своевременно, что придраться, практически, не к чему (отмечу, что на Lexus GS300 ощущения были похожие). Если бы я так все время мухлевал ручкой как делает это типтроник, я бы устал очень скоро, имхо.
А этот звук!!! ОООООО, ДАААААА (с) Top Gear
Этот ЗВУУУУК! И это я уже не об аудио системе – я о звуке двигателя, нет, о звуке выхлопа – да черт его знает от чего этот ЗВУК. Но он будоражит. Он настраивает. Он вынуждает приТОПить! Ну еще хоть чуть-чуть… Наверное, так и должен звучать Porsсhe. ОН, этот ЗВУК, появляется на 2000 с небольшим об/минуту и, что самое главное, он остается практически таким же и на шести тысячах. Он не визжит, не завывает, он дает понять – да, я, движок, даю тебе уже много! И дам еще чуть-чуть, а потом включится следующая передача и все будет еще лучше! И быстрее! (*system report: virus «щенячий восторг» still damaging your system. Trying 2 localize it*)
Ну, по идее, я должен еще сказать об эргономике водительского места, удобстве мультируля, вменямой панели приборов и прочих премилых штуках, но лучше смотреть абзацы повыше и сразу все понять. Все оставшиеся ложки дегтя сожрал вирус. Cayenne – таки Porsсhe. Насколько бы SUV он ни был.
Пораженный щенячьим восторгом, lomax, в первый (дай Бог не последний) раз сидевший за рулем Porsсhe.

Последний раз редактировалось lomax, 17-12-2005 в 02:15.
lomax вне форума  
 
Старый 17-12-2005, 02:05   #2
Митяич
Старожил
завидую прям ваще))...да я думаю по любому машина гуд)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 17-12-2005, 02:08   #3
kai
ма®кетинг
Porsche!
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-12-2005, 02:13   #4
lomax
Приполярник
Я ж говорю вирус Поправил, пасиб
lomax вне форума  
 
Старый 17-12-2005, 02:22   #5
lomax
Приполярник
Рад, что ты опять с нами. Давно семерку приобрел? Где отчет-тест-драйв?
lomax вне форума  
 
Старый 17-12-2005, 02:26   #6
kai
ма®кетинг
А как я рад!

Я ее не приобретал, я на ней жгу иногда, пока мегаопиль чинится. А поскольку он чинится больше чем ездит, еще и пешком ходить приходится .

Семера -- задний привод, знаете ли, короткая коробка, мотор-зверь, валит страшно
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-12-2005, 02:30   #7
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от kai
А поскольку он чинится больше чем ездит...
А тюнится>чем чинится>чем ездит... Всем спаконануччи
lomax вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 22:41   #8
ilya959
Старожил
эх, я б тоже прокатился...
а на спинку заднюю не греши сильно- наклон изменяется...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 10:37   #9
lomax
Приполярник
Ну, не знал Кореш, который за мной приехал на этой тачке, тоже первый день на ней ездил, причем ему вообще никто ничего не объяснял - какая ручка за что отвечает, где чего включается и т. д. Короче, до многого доходили своим умом, видать, не до всего дошли. За все время поездки не раз вспоминал аббревиатуру RTFM, только вот не было его - мануала этого...
lomax вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 11:24   #10
paganel
Матерый
Задумки ваши не осилил,
Прочел отдельные штрихи,
Не потому, что букв много,
А потому, что тут стихи.

(c) valuev
paganel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК