Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 16-11-2011, 21:44 Ищу сервис-менеджера для своей машинки   #1
RaFaeL
Завсегдатай
Вот уже два месяца, как я по сути без машины. Основная причина тут банальна - ломучесть Нивы, особенно при внедорожном использовании. Сам по себе этот факт меня не особо парит, если бы не ситуация с её ремонтом.

Вот, к примеру, у меня есть велосипед, который при не менее внедорожном использовании постоянно ломается. И у меня есть мастер, к которому я прихожу и говорю - Игорь, я знаю ты спец, вот у меня с велосипедом это и то, надо бы починить. У меня нет жестких сроков - если надо, делай и неделю и две и меня не особо волнует, сколько это будет стоить. Меня не интересует технология работы - ты разбираешься лучше меня. Если надо поменять еще это и это - давай поменяем, так как я должен быть уверен в том, что в нужный момент аппарат меня не подведёт. И я отдаю велосипед, через какое-то время Игорь мне перезванивает, я расплачиваюсь, забираю велосипед и долго и счастливо езжу до следующих серьезных поломок (по мелочи то разумеется сам делаю)

И вот у меня есть машина. И я тоже прихожу к мастеру, и говорю ему, что у меня сломалось. Даже не просто говорю, а распечатываю на листочке максимально подробно как я это понимаю (на словах можно что-то упустить, забыть и т.п.). И у меня так же нет жестких сроков и я не говорю "дорого", мне надо одно - быть уверенным в своей машинке (ну насколько это возможно для нашемарки, **вно оно конечно то ещё). И вот наконец-то мастер звонит и говорит, что всё готово, ура! Приезжаю, расплачиваюсь, забираю машинку. Сделано не всё На следующий день катаюсь по городу, понимаю, что ездить если и можно, то явно не в лес. На следующий день еду к другому мастеру, договариваюсь на среду. Приезжаю сегодня - утрированно говоря, по колесам попинали, делать наверное сложно и долго и некогда ему. В итоге машина вновь поставлена на стоянку на неопределенный срок, так как ездить на неисправной я не хочу, сам чинить такие вещи не умею, и это я еще к третьему мастеру не ездил по другому вопросу

Скажите, для авто реально так, как для вело? Вот к примеру приносят мне комп с вирусами, так я пару вечеров могу с ним просидеть, но верну хозяину полностью рабочим и никакая инфа не пропадёт, да еще и работать быстрей будет, так как мне важны горящие глаза того, кому я делал работу. А для авто такое впечатление, что скорей бы отвязался Ситуация усугубляется тем, что я крайне не люблю обсуждать что-то по телефону, мне бы отдал-забрал... так не бывает, да?

Извините, наболело
RaFaeL вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:48   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Бывает.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:55   #3
didandr
Матерый
1. Бывает, но только не с нивой.
2. У тебя просто еще недостаточно денег, чтобы отдал ключи и тебе все сделали.
3. Езжай к Мохнатому, и если и после его ремонта у тебя с машиной будут проблемы, то тогда я не знаю. Наверное в консерватории надо что-то менять.
4. Владелец внедорожника просто обязан наизусть знать его устройство, возможные неполадки и методы их устранения на коленке.

пысы.
Я в сервис приезжаю когда, то отдаю заранее купленные запчасти, говорю где они должны быть поменяны и при необходимости инструкцию по замене.
Т.е. в бльшинстве случаев сервис мне нужен только для физических работ.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:02   #4
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
3. Езжай к Мохнатому, и если и после его ремонта у тебя с машиной будут проблемы, то тогда я не знаю. Наверное в консерватории надо что-то менять.
Наверное, потому как машину я забрал в субботу именно у него...
У меня нет претензий к тому, что сделано. То, что сделано, сделано, наверное, хорошо (нет повода не доверять). Но сделано то не всё. По срокам я не торопил, машина там стояла 2 недели. Опять ехать?
RaFaeL вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:21   #5
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Наверное, потому как машину я забрал в субботу именно у него...
У меня нет претензий к тому, что сделано. То, что сделано, сделано, наверное, хорошо (нет повода не доверять). Но сделано то не всё. По срокам я не торопил, машина там стояла 2 недели. Опять ехать?
Ну значит я правильно догадался.
У тебя не совсем правильный подход к ремонту вндорожника.
С внедорожником, а тем более с нивой фокус с отдаванием ключей не пройдет.
Иногда для того, чтобы определить неисправность, нужно полмашины разобрать и поменять. И то не факт.
И самое главное.
Для того, чтобы устранить неисправность, надо хотя-бы знать о ее наличии.
Хотя бы в формате "у меня там что-то стучит".
Сомневаюсь, что кто-то будет твоей ниве устраивать тестдрайв для выявления всех возможных и невозможных неисправностей, если ты его об этом не попросишь.
Ты сам должен мастера в неисправность ткнуть пальцем ....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:24   #6
woodpecker666
Матерый
Андрей, за 2 недели у нивы можно перебрать все. разве что не успеешь переварить и перекрасить кузов.
но всю ходовую, мотор и вылечить глюки электрики (если есть) можно сделать за 2 недели.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:36   #7
262й
Матерый
А сколько это будет стоить?
262й вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:48   #8
RaFaeL
Завсегдатай
Это вторично, мастера не страховые, я с ними по суммам не спорю
RaFaeL вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:54   #9
woodpecker666
Матерый
Сань, мне в своё время перебрали практически всю ходовую.
разобрали все. меняли не все. порядка 80% запчастей тогда заменили
я тогда расстался с 30кой.
машина в работе была неделю максимум. задержки были вызваны тем, что постепенно находились новые неисправности, я приезжал, соглашался, ехал в магазин и привозил новые запчасти.
имхо, по сравнению с большинством аналогов, это копейки.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:31   #10
RaFaeL
Завсегдатай
Ну я собственно знаю о наличии, на уровне "что-то там стучит" объяснить могу
Вот пишу же - есть список. В данном случае он был о 18-ти пунктах (тюнинг и ремонт в кучу). 5 пунктов не сделано. Есть там конечно не особо важные, но вот например меня крайне не устраивает горящая на ХХ лампочка давления масла. И стартер, схватывающий через раз, тоже... Меня удивляет вот именно то, что неисправность описана и машина пригнана, а при сдаче оказывается что она таки полностью то и не готова... В моём понимании мастер, видя неисправность, должен предлагать её исправить. Так не бывает, да?
RaFaeL вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:01   #11
Bonifacy
Матерый
[quote=RaFaeL] вот например меня крайне не устраивает горящая на ХХ лампочка давления масла. И стартер, схватывающий через раз, тоже...QUOTE]
- Стартёр как женщина, когда-нибудь, да подведёт...(с) к/ф "Живёт такой парень"
А вот это уже клиника. Серьёзная, между прочим. И возникнуть она могла от частых режимов внатяг по грязям. Это не для классического мотора, даже оснащённого большущим радиатором. Это для "запорожца" в виде "Волыни" тема.
То есть я хочу сказать, что Мохнатый представляет себе всю глубину проблемы, где промывкой сетки или даже заменой поросёнка со вкладышем, вероятно, не обойтись.
Отсюда следовал бы и другой пункт про стартёр, но снимать движок, как я понимаю, никто не планировал. Но именно со стартёром вопрос, наверное, можно было решить в этот срок.
Не буду заступаться за сервис вообще. Но я всегда был за контакт/ диалог с клиентом. Поэтому, как ни странно, но приветствую его нахождение в процессе диагностики, чтобы сам видел изнанку жизни. Мне бояться нечего, а после ещё трёх отработанных машин не пришлось бы морщить лоб и вспоминать, что у него там было главным. И даже если я чего-то не знаю, то абсолютно не боюсь в этом признаться, от меня не убудет, ибо "не навреди!"(с)
Поэтому тут главнее иметь консенсус в плане хотения чего-то и возможностей обеих сторон. И всё равно два вопроса должны быть решены изначально: объем работ максимальный (время) и максимально возможный бюджет. Так как на сегодняшний день починить можно всё. Другое дело за какие деньги, но тут есть подводные камни в виде запчастей, которые могут и очень хорошему мастеру репу подпортить.
*не сочтите за хамство*
На сегодняшний день обладать машинами старше 10, а то и 15 лет и содержать их в очень хорошем состоянии, могут либо рукодельные парни (всё самостоятельно, вплоть до окраски), либо очень состоятельные люди (Путин: ЗАЗ-968А; ГАЗ М-21; ГАЗ М-20; та же Нива). Всем остальным придётся систематически и прилично тратиться на сервис, пока всё ходовое не сменят. Личный автомобиль - ПАССИВ. Помните: автозавод дал Вам прокатиться на своей поделке за деньги от конвейера до свалки(с)(моё)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:17   #12
RaFaeL
Завсегдатай
В моём понимании мастер должен сказать что-то типа такого: вот у тебя тут *опа, можно ремонтировать и это стоит N денег за M времени, нет денег или нет времени - ну не ремонтируй, я предупредил, дальше ты сам себе ЗБ. Если есть неисправность так наверное надо её чинить, чего тянуть то...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 00:29   #13
Novik
Матерый
Цитата:
То есть я хочу сказать, что Мохнатый представляет себе всю глубину проблемы, где промывкой сетки или даже заменой поросёнка со вкладышем, вероятно, не обойтись.

Вопросик так сказать для повышения образованности Как на Ниве заменить поросёнок со втулкой не вынимая мотора. Если не ошибаюсь втулку поросёнка надо развёрткой проходить, может конечно и ошибаюсь.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 00:45   #14
woodpecker666
Матерый
а нахрена вынимать мотор?
я вот не понимаю этого..
на ниве, имхо, мотор надо вынимать только если надо блок точить...
все остальное при наличии ямы можно сделать на машине
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 01:01   #15
Novik
Матерый
Поэтапно пожалуйста, если сам конечно менял и представляешь о чем речь. Скажу честно, в своё время на "шахе" провернуло втулку "поросёнка" и все танцы с бубном закончились тем, что мотор пришлось вынимать. Чисто визуально в "шахе" места под капотом больше чем в Ниве и соответственно добраться до "поросёнка" проще.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 01:03   #16
woodpecker666
Матерый
я знаю что есть поросенок, знаю где он, зачем мотор вынимать - не знаю
в ниве спокойно к мотору можно подлезть хоть спереди, хоть сверху хоть с боков
немного поковырятся - и снизу ты тоже в мотор залазишь...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 01:08   #17
Novik
Матерый
Сань, я очень рад за тебя и за твои способности подобраться к нивовскому мотору со всех сторон, но ты так и не ответил на вопрос: Ты сам хоть раз менял втулку/вкладыш поросёнка? Если нет то твоё недоразумение по поводу зачем вытаскивать мотор мне понятно
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 01:08   #18
Адвокат
Матерый
Duke Solo спец в этом. Его статья на эту тему на нивском форуме есть.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 11:57   #19
Alex_SA
Завсегдатай
хм.. а причем тут промежуточный вал ГРМ в двигле и "Замена втулок сошки рулевого редуктора"?!
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:02   #20
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
Вопросик так сказать для повышения образованности Как на Ниве заменить поросёнок со втулкой не вынимая мотора.
снимаешь радиатор, декоративные решетки и через телевизор пробуешь это сделать..
Цитата:
Сообщение от Novik
Если не ошибаюсь втулку поросёнка надо развёрткой проходить, может конечно и ошибаюсь.
Желательно. Это правда при условии замены и поросенка и втулок.. Иногда достаточно поменять чтото одно..
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 23:45   #21
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
снимаешь радиатор, декоративные решетки и через телевизор пробуешь это сделать..

Ключевое слово "пробуешь"


Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Желательно. Это правда при условии замены и поросенка и втулок.. Иногда достаточно поменять что-то одно..
Самому по себе "поросёнку" ничего не будет, ровно как и втулкам, а вот при масляном голодании в первую очередь страдает втулка, именно в замене втулки и есть вся заковыка ))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:07   #22
didandr
Матерый
Понятно.

Сори, что не в тему, последний раз, когда я приехал в сервис с "мигающей на ХХ лампочкой давления масла" по попал на капиталку.
Причем полную.

Еще раз говорю, меняй освое отношение к ремонту нивы.
Есть вещи в ней, которые сколько не ремонтируй, все равно будут ломаться.
Есть вещи на которые проще забить, чем починить,
Есть неисправности, которые появляются когда угодно, но не тогда когда ты приехал их чинить.
А самое главное, это то, что по каждая неисправность - это отдельный геморой.
И в Ниве все их устранить нереально.
С каждой нянчиться надо отдельно.

и еще.
Чтобы привести Ниву в идеальный порядок надо денег больше чем она стоит. Новая.
Я на свою 200 тыщ за 2 года потратил.
И выкинуть все пришлось......
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:56   #23
wsdx
Матерый
Тебе просто нужно найти нормальный сервис по нивам и нормального технаря в этом сервисе. Будешь приезжать, отдавать ему машину и через какое-то время забирать исправную. Но совсем отвертеться от вникания в суть - думаю не вариант вообще - никто ж не знает, что у тебя в голове.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:56   #24
woodpecker666
Матерый
крайне редко так бывает.
для этого нужен фанат именно данного авто или фанат данного направления ремонта.
так же, это человек должен кроме фанатизма обладать знаниями и умениями.
я знаю нескольких людей, занимающихся именно _тюнингом_ внедорожников.
моё имхо - если у него хорошо получается построить машину, не всегда у него получится хорошо её отремонтировать.

в конкретном твоём случае я не могу сказать "езжай к нему, 100% проблем не будет"
раньше один сервис очень хорошо работал с нивами. но из-за проблем с качественными запчастями, частыми возвратами клиентов, они отказались плотно заниматься нивами...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:05   #25
RaFaeL
Завсегдатай
Речь не о внедорожном тюнинге, а именно о текущем ремонте обычных узлов
RaFaeL вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:07   #26
woodpecker666
Матерый
я понял что тебе ремонт нужен
но у нас большинство народу занимается именно тюнингом, а с ремонтом у них хуже. я именно эту мысль пытался донести!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:58   #27
semantik13
Фершел-арахнофил
я отдаю машину к хорошим знакомым на сервис и в общих словах объясняю, что именно мне не нравится. типа, глохнет, в сторону ведёт, сзади стуки и так далее. утром отдаю, на следующий день забираю и получаю исчёрпывающий ответ, где именно была проблема. что в НиНо нет таких сервисов?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:09   #28
woodpecker666
Матерый
ключевое слово - _знакомым_
в нино есть толковые сервисы, с толковыми слесарями и мастерами...
НО!
он лучше починит 2 зубила или 2 копейки, чем будет **ться с нивой. ибо с ней реально гемморойней, а денег он получит не факт что больше, чем с двух тазов или иномарок за то же время.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 00:59   #30
woodpecker666
Матерый
к твоему ОГРОМНОМУ сожалению - трезвый я.
и это - правда жизни, о так ненавидимых тобой капиталистах-дерьмократах...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 11:00   #31
Novik
Матерый
Хорошим мастерам в хорошем сервисе пофиг что чинить, ниву, тазик или иномарку, а приведённый тобой пример на счет лучше две легковушки чем одну ниву-пример шаромыжного сервиса.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:32   #32
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
Хорошим мастерам в хорошем сервисе пофиг что чинить, ниву, тазик или иномарку, а приведённый тобой пример на счет лучше две легковушки чем одну ниву-пример шаромыжного сервиса.
Высказывание человека далекого от экономики. либо примеряющего её только на себя.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 15:40   #33
Tayler
Постоянный посетитель
Не согласен.
Есть пример, ребята в клубном сервисе трудятся, отдавал им свою ниву на починку, брали потому что знакомые, а так честно признавались, лучше поменять на спортаже маятник за 900 р (грубо, цен не помню точно), чем корячится с нивой за 600р.с тем же маятником.
И сервис далеко не "шараможный".

И уже обращаясь к ТС, Саш, не нравится у мохнатого, твое дело.
Я свою делал в свое время, в СТ-АВТО, дороже, но вроде не плохо делают, можешь к тому же Белсеру напроситься, если он возмется, к барабанову, трофи ателье на московском. мест то дофига, но сервис менеджера, как ты хочешь, найти сложно, скорее даже не реально.
__________________
'Cause of a lust for life
Tayler вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:08   #34
RaFaeL
Завсегдатай
Да не хочет Белсер Нивами заниматься, был я там
Меня удивляет в целом вот эта ситуация, что я должен "напрашиваться". По идее, это же хлеб мастеров, они на ремонте живут, им работа не нужна что ли?
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:18   #35
191
Матерый
Собственно все логично, слабая конструкция при довольно высоких нагрузках. Одно дело на зубиле или тем более на иномарке что-то сделать, а другое - на Ниве. Куда не плюнь - везде болгарка и сварка . Оплата та-же - геморою больше. Я за 15 лет владения Нивами так ни к кому не прилип - все, кроме малярки и сварки делал сам, кстати в том числе и двигатель и раздатку и редуктора. Там нет ничего сложного, просто работа требует аккуратности и чистоты - конструкции-то уже 40 лет.
191 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:23   #36
Tayler
Постоянный посетитель
Cашк, мой пост выше как раз про это, сам прикинь, у тебя есть клиентура, есть заказы, нафига брать сложную работу, получать за это меньше денег.
А с нивой все так и обстоит, брать с тебя за работу как за ино джип, им видимо религия не позволяет )))
пробуй ст-авто, есть там человечек Александр Серкин.
__________________
'Cause of a lust for life
Tayler вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:42   #37
410
Матерый
Ну тут вариантов 2:
Сам-все сам или бабла немеренно!
...Второй случай ничего не гарантирует!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:15   #38
loki52
Постоянный посетитель
ну вот зачем такие темы на ночь создавать?! мне теперь страшно будет с 20 летней нивкой жить, "а я, может быть, только жить начинаю, на пенсию выхожу" (с)не мое
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:18   #39
moxnatyi
Старожил
Извините, наболело [/quote]

5 пунктов, по электрике. Саш, я тебе всё объяснил, я не электрик, что ж, любишь писать? Пиши!
Электрик, я так планирую будет у меня работать с понедельника.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:21   #40
RaFaeL
Завсегдатай
Саш, "электрика" это вот тот самый "третий мастер" о котором ниже и на это я пока забил. Про стартер и лампочку давления масла - это наверное всё-таки не электрика....
RaFaeL вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:24   #41
410
Матерый
Стартер-не?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:26   #42
RaFaeL
Завсегдатай
Ну электрика конечно в какой-то мере, но на крайняк если уж совсем не чинится его можно заменить в сборе и в этом "электрики" немного. Правда мне говорили, что там надо только бендикс поменять.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:43   #43
moxnatyi
Старожил
Говорили.. Сказал.. Саша, в августе когда ты прилетел с пробитой прокладкой ГБЦ и перегревом ДВС, я тебе всё объяснил доходчиво. Загорающаяся лампочка давления масла следствие твоей эксплуатации, а не моя вина, что не предложил тебе движок перебрать. Стартер? Электрика, хочешь ты соглашаться или нет, ты всё равно останешься при своём мнении. А я при своём. И каждый будет прав по своему. А по срокам и работе, дополнительные работы возникали и ты о них был информирован. Без твоего согласия делать бы не стал. Собственно и оправдываться то мне не за что.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 00:27   #44
RaFaeL
Завсегдатай
Это не в августе, а в апреле было, за тот ремонт спасибо
Я тебя ни в чём и не обвиняю
Просто машина из сервиса по сути поехала на стоянку, где стояла до сервиса, а мне бы надо на ней ездить
Делать то мне чего?

Последний раз редактировалось RaFaeL, 17-11-2011 в 00:56.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 10:08   #45
moxnatyi
Старожил
Тебе решать...
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:59   #46
RaFaeL
Завсегдатай
Чтобы что-то решить, должны быть варианты
Все известные мне варианты (кроме "сделай сам") я уже попробовал - ремонтом машины заниматься никто не хочет, одни отпинки
По неизвестным сервисам можно конечно потыкаться, но немного опасаюсь "развода" в силу неполного знания матчасти
Вариант "сделай сам" зимой мне тоже недоступен, так как машина в гараж с экспедиционником не лезет, да и всё равно там ямы нет
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:06   #47
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Все известные мне варианты (кроме "сделай сам") я уже попробовал - ремонтом машины заниматься никто не хочет, одни отпинки
По неизвестным сервисам можно конечно потыкаться, но немного опасаюсь "развода" в силу неполного знания матчасти
Позволь спросить - А что ты с ней в ипенях будешь делать, если она сломается? Эвакуатор может и не доехать до места поломки. Мне кажется, начальные навыки, обладая машиной 4х4 и используя ее по назначению, все-же надо иметь. По-крайней мере сменить на Ниве стартер, тягу и пр. хню можно самостоятельно и без ямы. Я раздатку снимал, загнав Ниву на колею - очень оказывается удобно
Конечно спорить не буду, бывает лень, неохота или просто болит что-то, тогда да, проще загнать куда-то.
А по-поводу незнания матчасти, сейчас такие книги выпускают, что и младенец разберется - каждый шаг в картинке, да и еще и в цветной.
191 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:11   #48
RaFaeL
Завсегдатай
Начальные навыки имею, книжка есть. Тягу сам на яме менял. Но например в двигатель лезть не хочу, там слишком велика цена ошибки.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 17:08   #49
moxnatyi
Старожил
Саш, редуктор где менял? Почему к ним не обращаешся?
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 17:22   #50
RaFaeL
Завсегдатай
У Белсера менял. Был я там вчера, не хотят они Нивы брать, ругаются на низкое качество з/ч, специализируются в основном по ино (спортажи, паджеры и т.п.) и у них в основном только поузловой ремонт
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:07   #51
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
У Белсера менял. Был я там вчера, не хотят они Нивы брать, ругаются на низкое качество з/ч, специализируются в основном по ино (спортажи, паджеры и т.п.) и у них в основном только поузловой ремонт

Проблема не в запасных частях... Поверь мне. Твои претензии мастерам неприятно выслушивать. Удачи в поисках Мастера!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:29   #52
RaFaeL
Завсегдатай
С интересом послушаю о моих претензиях (раз уж ты перешёл на это, изначально тема была без конкретных имён и названий сервисов)
RaFaeL вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:49   #53
didandr
Матерый
Чтобы небыло проблем в следующий раз, нужно приезжать на сервис вот так:
Вот вам стартер и 2 часа, чтобы его не спеша поменять.
А если хочешь, чтобы кто-то разбирался, что именно в нем сломалось, бегал искал запчасти, ремонировал и ставил его обратно, то это совсем другое время.
И скорее всего почти такие же деньги.

Т.е. на ремонт своей машины нужно тратить или свое время или свои деньги.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 00:28   #54
RaFaeL
Завсегдатай
Да что вы все про деньги говорите, где я писал, что у меня денег на ремонт нет или времени???
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 08:58   #55
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Чтобы небыло проблем в следующий раз, нужно приезжать на сервис вот так:
Вот вам стартер и 2 часа, чтобы его не спеша поменять

.
Почти идеальный случай. Но, увы! Как я понимаю теперь капиталистов, которые больше чем полвека практикуют поузловой ремонт Нету заряда: на клеммах гены есть полагающиеся для возбуда напруги? Есть.(проблема внутри) Значит замена узла без объяснения ситуации и лишних затрат времени специалиста(которое тоже некисло так оплачивается).
Лично я знаю только одного дядьку-патриота ВАЗа, который за всою жизнь катает наверное пятнадцатую семёрину подряд. Этот дважды в год заезжает, кладёт на бочку 5 тысяч и просит починить, чтобы ему не заморачиваться ещё полгода. Упаси Боже накидать ему старых железок в багажник - приравнивается к оскорблению Если по каким-то причинам бюджета не хватает, то понятное дело идёт отзвон, но вопрос решается за 3 секунды и без дебатов: надо заменить - меняйте.
Он бы мог себе и намного круче тачилу прикупить, так как своя небольшая строительно-кровельная контора, но вот не хочет, чтобы машина его "разводила" по-крупному в эти два года эксплуатации(до следующей новой купленной)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 15:53   #57
telpv
Старожил
я же рассказал про дядю Мишу , я к нему на рашапроме всегда ездю, и даже запчасти не покупаю, он Нивы любит - сам так и сказал: моя любимая машина
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:04   #58
RaFaeL
Завсегдатай
Кинь явки/пароли, в печерах удобнее всего, я там живу
RaFaeL вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:25   #59
didandr
Матерый
Стартер все же электрика.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:03   #60
lexxm
Постоянный посетитель
Электрика, но мне интересно, за замену бендикса, например, кто должен взяться: электрик или слесарь/механик?
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:11   #61
moxnatyi
Старожил
Электрик! С допуском не ниже 1000 В. Прошедший обучение и имеющий сертификат соответствия. И кучу рекомендаций с форума. Хотя, всё равно на всех не угодишь.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:26   #62
lexxm
Постоянный посетитель
эх, значит нельзя мне было самому это делать...
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 20:44   #63
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexxm
за замену бендикса, например, кто должен взяться: электрик или слесарь/механик?
*начну издалека*
Почти 3 тысячи лет тому назад один грек по имени Эзоп помог своему господину-философу Ксанфу, который по пьяни пообещал выпить море. Эзоп в конце концов ему выдал решение: пусть те, кто хочет, чтобы ты выпил море, отделят от моря пресные воды всех рек, впадающих в море и воду всех дождей, выпавших в море. И тогда ты выпьешь море.
Иногда, когда реально лениво, но зачем-то просят диагноста чинить генератор или ЧЯ, я по примеру Эзопа прошу отвинтить ВСЕ болты и гайки (иногда и с подъёмника) этого узла... и тогда я починю

На самом деле в АВТОРСКОМ сервисе всё должно быть просто: надо быть универсалом на твёрдую четвёрку во всех системах автомобиля и нести личную ответственность за весь объём работ, не перекладывая на кого-либо.

В обычном сервисе, где наличиствует РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА, как наиболее эффективная форма обслуживания потока, стартёр снимает/ставит слесарь/механик, а всей требухой заведует электрик. Хотя совмещения допустимы и иногда приветствуются.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 22:13   #64
moxnatyi
Старожил
На самом деле в АВТОРСКОМ сервисе всё должно быть просто: надо быть универсалом на твёрдую четвёрку во всех системах автомобиля и нести личную ответственность за весь объём работ, не перекладывая на кого-либо.

Принимаю кирпич на свой счёт. Несу полную ответственность за все выполненные работы и всех.
Только выбор остаётся за мной. Какие работы делать или нет.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:21   #65
Адвокат
Матерый
Странная проблема. За время владения четыремя Нивами никаких проблем с ремонтом не испытавал. По подвеске там все элементарно, когда была возможность делал все сам, да и вообще. Стоимость ремонта Нивы=стоимость ремонта классических жигулей, ибо на 80 процентов машины одинаковые, поэтому делают в любом сервисе, если хочется чего-то экзотического, можно попробовать специализированный сервис по Нивам, ктороый около М.Вокзала, менял там как то главные пары, как наиболее сложный вид работ, сделали хорошо.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:29   #66
loki52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
сервис по Нивам, ктороый около М.Вокзала
адрес можно по подробнее, на всякий случай
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:37   #67
Адвокат
Матерый
Вот ЗДЕСь, где зеленая стрелочка. Там типа базы, ворота, сразу после ворот направо, дальше большие гаражи, в одном из гаражей - он.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:43   #68
loki52
Постоянный посетитель
спасиб
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 04:35   #69
GEM
Завсегдатай
Все горааааааздо проще и сложнее одновременно.
Будучи членом фан клуба росавтопрома пришел к простой формуле ремонта.
Ходовую чиним там, где умеют чинить ходовую.
Мотор там, где умеют чинить мотор.
Электрику там, где чинят электрику.
И что характерно, за 15 лет совокупного владения Нивой, Шнивой, Уазом найти место где бы могли сделать все комплексно - не удалось.
И что характерно - внедорожный тюнинг это еще одно, четвертое место.

PS: Описанных дидандром нюансов на себе не ощутил. Все чинится и диагностируется. После этого машина ездит. Пока не сломается.
GEM вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 10:36   #70
Tayler
Постоянный посетитель
Вот, все верно написано. Для каждого вида работ свой человек и сервис.
а еще по теме, Саш, меняй машину, нива есть нива, а тем более старенькая, она будет ломаться, это не тот автомобиль в который стоит вкладывать деньги.
__________________
'Cause of a lust for life
Tayler вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 10:33   #71
telpv
Старожил
в печерах дядя Миша
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:02   #72
telpv
Старожил
правда электрику и карбюраторы неделает
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:24   #73
Lnu
Матерый
Сервис Коючкова на Яблоневой. По нивам они, вроде, славятся. У меня там работает очень хороший знакомый зубильный мастер. Много лет к нему ездил.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:43   #74
SDF
Завсегдатай
Ремонтируюсь 7 лет уже на Ларина. Все виды работ выполняют. Позвони 466-77-15. Мастера посменно Сергей и Михаил. В шаговой доступности несколько магазинов авто запчастей. По записи.
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 23:02   #75
sun77
Наблюдатель
у Крючкова на яблоневой ремонтировался хороший сервис и электрик есть .Неперебирают разве что мотора и коробки с раздатками,а так всю слесарку. Где перебирают так это на проспекте героев там в гаражах ..... хорошие парни
sun77 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК