Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 18-12-2005, 13:24 Как я в аварию попал...   #1
Stunt Driver
Матерый
Грустно это, но я пополнил ряды побиенных. Не сильно, но обидно.

Дело было так: спуск от трамплина, поток машин, скорость около 50, мокрый асфальт. Внезапно машина впереди меня начинает тормозить и тут же ударяется о снежный бруствер, от чего почти сразу останавливается принимая положение поперек дороги. Я бью её в бок..... всё.

Шипованая резина по асфальту проскользила как санки.

Остался только один вопрос - что вы думаете про такую ситуацию? Важно ли что автомобиль затормозил не штатно а об бардюр или всеравно это я с дистанцией ошибся?


Абидна очень... К счастью повреждения не смертельные.

Ездийте аккуратнее!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 13:26   #2
Василий Аристархович
Старожил
Думаю имеет смысл утверждать что его внезапно развернуло поперек с ударом об бордюр, что создало непрогнозируемую аварийную ситуацию и явилось причиной ДТП.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 13:31   #3
Lnu
Матерый
Так утверждать, несомненно, имеет смысл, но дуиаю, также, что бОльшая дистанция бы спасла...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 13:36   #4
Василий Аристархович
Старожил
К вопросу щипов.. у меня так (примерно но без разворота впереди идущей волги) жена влетела в переди идущую волгу... на новехонькой шипованной хаккапеллите-2 кстати...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 13:48   #5
Lnu
Матерый
Опять же... дистанция...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 16:58   #6
Tequila
Старожил
вас послушать, так надо ездить, чтоб впередиидущий автомобиль чуть показывался из-за горизонта)
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 13:44   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Опять...
Мне кажется здесь без вариантов недостаточная дистанция. Вряд ли что выторговать удастся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 14:23   #8
Liker
Старожил
Дим, рекомендую посоветоваться с Gogi.

Скажи, машина впереди тебя по какой причине тормозила? впереди него была машина? т.е., например, он не соблюдал дистанцию, достаточную для торможения, и чтобы избежать столкновения с впередиидущей машиной, начал тормозить экстренно и непредсказуемо - об бордюр. Тогда можно попытаться подвести к мысли, что ты соблюдал дистанцию, а авария стало следствием нарушения этого правила водителем машины, которую ты догнал.

что за машина и почему он все-таки въехал в этот бруствер?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 18:30   #9
Stunt Driver
Матерый
дак именно так и было - он сам чуть не влетел и со страху перетормозил, потерял управление и в бордюр.

Только вот всеравно - если бы я держал дистанцию побольше - не догнал бы.... Так что делайте выводы!


Кстати забавно было смотреть на пробку: место узкое, разъезжаются по одному, очередь машин до самого верха. Но обязательно раз в пять минут найдется умник с блатными номерами который думает что ему все можно - обгонгяет всех по встречной и упирается лоб в лоб в узком месте. Дальше все как бараны стоят 3-4 минуты пока кто-то не подвинется.

цирк
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 01:12   #10
Liker
Старожил
История не терпит сослагательного наклонения, поэтому рекомендую в дальнейшем разборе этого дела отказаться от версии "если бы я держал дистанцию побольше - не догнал бы".
Знаю несколько случаев, когда в паровозике из трех машин, виновным признавали второго по отношению к 1му и 3му.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 13:03   #11
Stunt Driver
Матерый
кстати про цирк - вот один из героев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1217-141830a.JPG
Просмотров: 153
Размер:	124.9 Кбайт
ID:	7718  
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 22:23   #12
BAR
Матерый
сочувствую, скорейшего восстановления
все верно говорят,
надо настаивать на том, что ехал с приличной дистанцией, внезапно впередиидущий автомобиль остановился клином о бардюр
BAR вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 01:25   #13
Митяич
Старожил
чёт никак в голове несоображу, а как развернуло то впереди идущую? левым или правым боком к тебе?
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 13:05   #14
Stunt Driver
Матерый
вот собственно, как на картинке...
битое крыло как раз за телом идпс
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1217-141813a.JPG
Просмотров: 166
Размер:	100.3 Кбайт
ID:	7719  
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 15:53   #15
Tequila
Старожил
о! давай номерами меняться! ) хочу 446!
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 01:47   #16
kai
ма®кетинг
Блин, Дим, что за невезуха . Ну давай разруливай, удачи в этом, давай брыкайся - иначе как ездить вообще, какая же дистанция должна быть...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 02:42   #17
Voyager
Матерый
Сочувствую... что-то не прёт тебе... Удачи в разборе, борись!
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 09:07   #18
sprite
Старожил
если б он тормозил скажем так в штатном режиме и ты его догнал...
тогда однозначно не соблюдение дистанции и твоя вина...
здесь он тормозил не штатно....
т.е. он фактически попал в ДТП...(удар о бордюр), а уж потом ты приехал....

здесь упомянули случаи когда в паровозике виноват был второй...
это верно ибо первый тормозил штатной тормозной системой...а второй тормозил об первого поэтому третий и попадал...

в правилах есть формулировка что дистанция до впередиидущего должна быть достаточной чтоб при торможении этого впередиидущего с помощью штатной тормозной системы... идущий за ним должен успеть остановится...

в общем вся суть данной ситуации что первый тормозил об бордюр на не совей тормозной системой...
sprite вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 09:22   #19
Deniso
Наблюдатель
Хм... А что, если я поставлю себе нештатные супер-пупер тормоза, то буду платить каждому, кто в меня въедет?
Deniso вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 09:32   #20
paganel
Матерый
угу :-)
если это всплывет при дтп :-))
paganel вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 09:36   #21
sprite
Старожил
штанные имеется ввиду тормозная система...

так же тормозить можно еще о бордюр как описанно выше, о машину чужую о другие предметы... но это не штатно
sprite вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 11:53   #22
Insite
Старожил
Если ты купишь якорь от авианосца то точно будешь всем платить. Думаю Sprite прав - "штатно тормозить" имеется в виду тормозной системой автомобиля.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 13:07   #23
Stunt Driver
Матерый
имеется ввиду колесами об асфальт, а не двигателем об бордюр
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 16:06   #24
G8.
Матерый
Будет вмешательство в тормозную систему которое запрещено.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 15:22   #25
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от sprite
в правилах есть формулировка что дистанция до впередиидущего должна быть достаточной чтоб при торможении этого впередиидущего с помощью штатной тормозной системы... идущий за ним должен успеть остановится...

в общем вся суть данной ситуации что первый тормозил об бордюр на не совей тормозной системой...

Увы и ах...

Цитата:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Теоретически, намёк тут неслабый есть -- "... должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства ...". Понятно, что в случае удара впереди идущей машины в препятствие, она из движущегося ТС превращается во внезапно возникшее на дороге препятствие сама -- от этого и надо отталкиваться.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 16:02   #26
Stunt Driver
Матерый
что совсем никаких более полезных намеков нет?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 16:08   #28
sprite
Старожил
блин...
может не правилах..
где то видел.... ТОЧНО
ибо сам тогда ОЧЕНЬ удивился... тогда объясняли как раз почему в паровозе второй может быть виноват...
sprite вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 16:31   #29
Insite
Старожил
Вроде год назад был паровоз с участием 12*12 на молитовском мосту. Может у нее спросить как там что было?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 18:03   #30
Duke Solo
Матерый
В форумах обсуждалась подобная ситуация. Есть даже выигрышные дела. Суть в том, что тормозной путь машины, которая ударилась в итого об неподвижное препятствие очевидно короче нормального тормозного пути. А дистанция до впереди идущего авто водителем рассчитывается исходя из тормозного пути путем обычного торможения. Такое дело ИМХО можно выиграть, если доказать, что буде автомобиль тормозил бы штатно, ты бы успел затормозить. Надо много экспертиз. Хотя плюсом то, что там спуск, а значит обычный тормозной путь длиннее.
Другое дело, зачем оно тебе. Все равно платить будет страховая. Договорился бы с мужиком, чтобы он тебе отдал сумму, которую ты переплатишь за коэфф. безаварийности в последующие годы и пусть подает заявление в страховую. Другое дело - принцип.
Ну и если ты хочешь его виноватым выставить... В принципе, это он не справился с управлением. Но ты нигде не указал, кстати, почему он вообще тормозил.
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК