Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 27-01-2012, 17:53 Сбербанк достал со своими кредитными картами   #1
int_surfer
Матерый
Сначала просто предлагали оформить, а сегодня уже звонят, чтобы я пришел забрать готовую кредитную карту! Естесно, были посланы. Надеюсь, что потом ко мне коллекторы не прибегут. У коллеги уже была такая ситуация с МТС, где на него подписали кредитный тарифный план, а потом требовали с него 15 тыр...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 18:01   #2
сараевод
Неисправимый баянист
Я бы зашел и, отматерив инициаторов, написал заявление о расторжении всяких там договоров или что там и об уничтожении карты, иначе могут потребовать за обслуживание её, так что коллекторы вполне реальны.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 18:13   #3
Pecha
Завсегдатай
Я бы не был столь категоричен.
Pecha вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 01:59   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вряд ли они за столь небольшую сумму возбудятся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 17:35   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Иногда на них матюками наорать очень полезно. Они в чувство приходят, иначе забываются.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 17:59   #6
user
Сторожил
Могут в чёрный список занести, и тогда кредитов и ипотеки уже нигде не дадут.
user вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 00:27   #7
miha
Завсегдатай
Товарищу который сам работал в банке вручили подобную кредитку. После увольнения он снял с нее полтос. Когда пришли к нему представители)))) они были посланы в Ж со словами покажите договор и мою подпись. Более ни кто не приходил. Дело было год назад.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 18:15   #8
Pecha
Завсегдатай
Без активации через банкомат ничего не будет. Можете скататься и отказаться, можете просто забить. За обслуижвание будет браться только при условии активации. Примерные выдержки из договора.
Pecha вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 18:49   #9
goran
Завсегдатай
Свою историю расскажу.
Два года назад приходили к нам на работу представители сбера, осчастливили известием, что всем работникам нашей конторы вручат прямо уже готовые кредитные карты системы VISA!
Надо сказать, в то время у нас уже были их дебитовые зарплатные карты.
Дык вот, часть наших работников сразу отказались брать эти кредитки. Ничего не подписывали, а потребовали уничтожить это провокационное изделие. И были правы.
Я же, решил-таки взять одну на пробу. Дабы приобщиться, так сказать, к современным цивилизованным манерам владения денежными средствами....

Вобщем, брал карточку с мыслью: "пусть будет, вдруг понадобится...". Пообещали, что за обслуживание в течение двух лет платить не надо, пока не будет факта использования карты.
Поэтому пользоваться ей я собирался только в крайнем случае, если "припрёт".

Дык вот. Прошло время. Приходит мне SMS-ка от сбера: "Платите за мобильную связь без комиссии - посылайте SMS на номер такой-то...". Ладно, думаю, попробую. Я-то полагал, что перевод будет с дебитной карты... О кредитке-то я уж подзабыл...

Вобщем, заплатил я без комиссии.
После пришла мне SMS: "С вашей кредитки за обслуживание снято столько-то..."
Блин, я попал! :facepalm:

Ну, ладно думаю, не разорюсь. Буду тогда пользоваться этой картой.
Но в дальнейшем я только убедился, что зарплатная дебитовая карта гораздо удобнее и выгоднее, чем эта кредитка.
К тому-же всё это время я чувствовал на себе груз ответственности за денежную сумму, равную размеру кредита на карте. Хоть денег я этих ни у кого не брал, никогда их не видел, а чувство, что я должник реально существовало.
Поняв это - отнёс её обратно в отделение сбера, расторгнул договор по этой карте и при мне её уничтожили.

Больше на такие провокации не поддамся.
goran вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 19:01   #10
Tos
Олигарх
Права тоже сдай в ГАИ, мало ли чо. вдруг должен будешь
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 19:27   #11
goran
Завсегдатай
Смешно
За правами я в ГАИ пришёл сам. Использую их практически постоянно. Альтернативы им не существует.
Кредитку мне вручили, уговаривая взять её. Я практически ей не пользовался, и не собирался. А всё, что мне необходимо мог сделать с другой карты.
Есть разница, имхо.
goran вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 19:35   #12
Tos
Олигарх
Ну это личный выбор каждого, пользоваться или нет современными финансовыми инструментами, ровно как ездить на авто и пользоваться мобилой.
Также могу огорчить, - использовать одну единственную карту и для зарплаты и различных оплаты в разы опаснее. Я вот зарплатную карту сую в один единственный банкомат.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 19:46   #13
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
Ну это личный выбор каждого
Безусловно. Я как раз начал со слов: "Свою историю расскажу".
Никому ничего не навязываю.
goran вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 19:26   #14
user
Сторожил
Тема, я так понимаю, актуальна сейчас для многих. Интересно было бы взглянуть на тарифы и договор, а то многие знакомые с такими же вопросами сейчас маются.
Имею три кредитки от РС, от обычной до голда, использую одну, две просто лежат. От 24-х до 36-ти процентов кредит у них стоит. Иногда удобно в минус залезть, иногда в плюсе побыть. Меня устраивает. Кстати, если картой не пользуешься, за обслуживание не должны ничего брать, но это в договоре надо смотреть.
И, собственно, даже не столько приятна сама кредитка, сколько сопутствующий ей интернет-банк. Несколько лет уже не пользуюсь терминалами, а переводы на пластик сбера получаются дешевле и быстрее, чем у самого сбера
user вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 19:42   #15
goran
Завсегдатай
По моему опыту. Да, при оформлении VISA автоматом подключается интернет-банк. Действительно удобная вещь. Но при этом пользоваться этой услугой реально можно было только с дебитовой MAESTRO. Транзакции по VISA шли не менее суток. Оплата коммунальных платежей с VISA у меня не работала (подозреваю, что требовался доп.договор) с MAESTRO - без вопросов. Снятие наличных в банкомате с VISA только с комиссией (с MAESTRO - без). Ну, и т.д....
Вобщем - да, надо внимательно договор смотреть.
goran вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 19:44   #16
Tos
Олигарх
Смешались в кучу кони, люди, VISA, Mastercard maestro ))
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 19:50   #17
goran
Завсегдатай
Что на этот раз не так?...
В моём распоряжении были две карты сбера: MAESTRO (выданная на работе) и VISA (навязанная сбером).
Я практическим путём определил, что одна из них мне лишняя. О чём поделился с читателями данной темы.
goran вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 20:45   #18
Tos
Олигарх
Финансовая неграмотность
Я не буду здесь расписывать, просто ты смешал в одну кучу дебетовую карту MasterCard Maestro и кредитную карту VISA (Classic?).
Принципиальное отличие кроме платежных систем в принципе работы. снятие наличных с кредитной карты ВСЕГДА с процентами(комиссией) и льготный период не распространяется на эту операцию. Т.е. снимать наличные по кредитной карте - самое бестолковое использвание этого финансового инструмента. Всё равно что смартфоном копаться в песочнице - можно конечно, но совочком было бы проще и дешевле.
Главное назначение кредитной карты - оплата товаров и услуг безналичным способом, покупки в интернете. ТОгда и льготный период в 50 дней и прочие вкусности. Грамотно выбрав карту и банк можно получать доход, а с нкоторыми картами можно и слетать куда-нибудь бесплатно. Действительно бесплатно.
Вот как-то так...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 20:50   #19
goran
Завсегдатай
Спасибо за разъяснения.
В финансовых делах я действительно мало, что понимаю.
goran вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 15:30   #20
410
Матерый
Тебя устраивает от 24-х до 36-и %? Мда...
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 15:33   #21
Tos
Олигарх
а грейс-период на что? икогда не платил еще %%
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 16:13   #22
410
Матерый
Тут приличный форум! Не ругайся )
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 01:02   #23
user
Сторожил
Устраивает. Глядя на очереди во всякие "Мистер займов" с кредитами под 700 процентов годовых, я имею в руках довольно удобный финансовый инструмент. Если мне на месяц-два надо уйти в минус, то гройс-период в 55 дней позволяет это делать не платя процентов, а если период больше, то с двадцатки, к примеру, надо будет уплатить шестьсот рублей процентов в месяц. Это не так много, правда? Если-же счёт в плюсе, то начисляется процент (от 3-х до 10-ти, что тоже приятно).
Посмотрел ставки у Сбера по этим картам. Удивляет ставка 3% за снятие (минимум 199 рублей), если это относится и к собственным средствам, - то однозначно отказать. Ставка по кредиту 19%, неплохо, но нет начисления процентов на дебет, что не радует. Ну и все эти платы за выписки и запрос баланса тоже выглядят очень странно. Была бы ставка в районе 15 процентов, можно было бы всерьёз рассматривать это предложение.
Ну и понятно, что суммы от ста тысяч и выше лучше занимать у родственников или друзей, т.к. переплата за такой кредит уже становится существенной.
user вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 22:19   #24
Петро
Завсегдатай
ну вот. а когда я просил кредитку - мне не дали...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 17:17   #25
kl
Завсегдатай
так бывает, хотя и редко. это простое человеческое везение.
kl вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 17:13   #26
MK011
Флудер
По умолчанию на неё включается "Мобильный банк", так что коллекторы прибегут.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 10:20   #27
eXpeditor
Завсегдатай
Мобильный банк для кредитки (в отличие от дебетовой) вроде бы бесплатный у сбера?
Но за "обслуживание" снимается некая сумма, причем я так понял раз в год и как правило авансом - вперед за "будущий" год пользования. И не важно, пользовался ли ты этой картой и будешь ли пользоваться ей следующий год - главное чтобы карта была активирована. А комиссия за обслуживание вроде бы списывается автоматом уже с дебетовой карты!
Таким безобразием сберовцы развлекаются с теми, у кого уже есть дебетовая зарплатная карта, делают по умаолчанию всем сотрудникам и начинают долбить смс-ками про то что идите получите и прочее, пытаются всучить ее когда ты приходишь в банк по всяким вопросам, а если большинство сотрудников организации карты не берут - выезжают на фирму и начинают "раздавать" чуть не с пIZдюлями, при этом рассказывая тем кто таки взял "как это пIZдато иметь такую карту".
Когда я подключил себе "мобильный банк" на рабочую карту (от кредитки естественно отказался), я вдруг обнаружил что там же "болтается" еще и некая кредитная карта, оформленная на меня еще на старой работе, но она не активированная. За разбором надо на Бор ехать, так что думаю забить, срок окончится и удалят.
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК