Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-04-2012, 17:58   #1
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
сказано на запад - значит на запад!
Ясен пень. Но наблюдая за сообщениями Гидрометцентра, меня всегда удивляла интересная вещь: откуда бы не дул ветер, погода в Нижнем на следующий день повторяет московскую в предыдущий, даже при восточном ветре. Поэтому у нас укоренилась привычка говорить: "Значит завтра к нам притащит". Как же я удивился сидя у готеприимных хозяев в Уфе, когда они произнесли те же слова после прогноза погоды, озвученного в вечерних новостях по телеку. Не удивлюсь, что так говорят и в Хабаровске, глядя на московскую погоду.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 19:04   #2
Адвокат
Матерый
Эта легенда, придуманная бабушками у подъездов в те времена, когда город Горький в прогнозах не показывали. Сейчас же куда ветер - туда и погода, чудес не бывает.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 20:45   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Но наблюдая за сообщениями Гидрометцентра, меня всегда удивляла интересная вещь: откуда бы не дул ветер,
Подъезжая к сией станции и выглядывая в окно, с меня слетела шляпа (с) Чехов, "Жалобная книга".
С тех пор многие так и не знают, как писать деепричастные обороты, но, не зная правил, пишут. Я уже не говорю про частицы не и ни.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 21:40   #5
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
многие так и не знают, как писать деепричастные обороты, но, не зная правил, пишут. Я уже не говорю про частицы не и ни.
Виноват-с. Да, я один из многих, которые не знают как писать деепричастные обороты. Хуже того: я даже не помню что это такое. Когда-то я прилюдно уже каялся здесь в своей безграмотности. Из-за русского языка в школе оставляли на осень. Кто-то прячет свою безграмотность через олбанский, я же стараюсь блюсти синтаксис и всё прочее, но увы... Бывает из-за торопливости и лажаю.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 11:26   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Финн праавильно расставил акценты. Ты понял, как предложение поменяло смысл? Получается, что не ты, а вещь наблюдала и удивлялась, как в чеховском предложении шляпа подъезжала и выглядывала в окно. Не знаешь, что такое деепричастный оборот - хрен с ним. Пиши проще, не мудрствуй. Переставь слова так, чтобы смысл был понятен однозначно - ведь грамотность и нужна не для понтов, а чтобы тебя понимали.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК