Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 12-10-2010, 01:47 земля для многодетных под ИЖС...   #1
Gosha %)
Старожил
http://bdgo.api.nnov.ru/doc.asp?ID=5...=1&PT=1&Page=1

кто, что думает ?? есть какой нить шанс участок поиметь ??
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 01:52   #2
Fossa
Матерый
О, и мне!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 09:03   #3
Bonifacy
Матерый
Сейчас весь первоисточник читать не успеваю... насколько я помню, многодетными по закону признаны те, у кого от 3-х и более ребятишек или ошибаюсь. А уж про подушевой доход, так 8 из 10 семей можно признавать малоимущими
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 09:23   #4
Fossa
Матерый
Ну так у меня как раз "от трех"!
Где тут землю раздают?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 09:54   #5
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Ну так у меня как раз "от трех"!
Где тут землю раздают?
Присоединяюсь, тоже трое.
Землю нам давайте!
vksh вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 09:59   #6
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vksh
Присоединяюсь, тоже трое.
Землю нам давайте!
Угу я както пошел пробивать программу льготного жилья для молодых семей в Дусте.... Нашел первоисточник, указ, закон, посчитал - ну пролазим -денег нет, жилплощади нет, детей есть. 40% ипотеки оплачивает государство и тому подобные блага.. так вот когда я появился в администрации дуста посмотрели на меня (да и общались так же) как на зажравшагося молодчика, с работой и женой на которой только пахать, а им еще квартиру, тут бабки с голоду погибают а ты пришел, и нет ничего, и не было и небудет.
Поднял инфу - - было есть и будет, но из выделенных квот все они забиты детьми администрации...
Противно до омерзения..жил бы счас в квартирке своей ...
Филосoff вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:10   #7
MadM
Старожил
да плевать как они на тебя смотрят. наплевать чего говорят. главное чтоб оплатили 40%. ради этого стоит потерпеть.
это примерно как мимо свинофермы проезжать на авто. да воняет. да неприятно. заранее было видно что вонять будет. но никуда не денешься.
MadM вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:20   #8
Andrey
Матерый
Цитата:
посмотрели на меня (да и общались так же) как на зажравшагося молодчика
Вспомнилось... Когда оформляли многодетность и причитающиеся льготы (2/3 из которых - это "смешные подачки", ну да не суть) в один момент всплыл вопрос о доходах... В общем, мои официальные доходы не лезли ни в одну группу льготников (ну что делать - политика работодателя у меня - "зарплата должна быть полностью белой")... Слышал бы ты обсуждение у них там на тему "вот, сцуки, воруют-жируют-трахаются-плодятся как кролики, еще и льгот хотят за счет бабушек"... Думаю, если бы вместо меня пошла жена - она бы там устроила "скандал шопипец" - ее психика к подобного рода "разговорам рядом" в разы менее устойчива чем моя.

Ты не переживай так на эту тему. Учитывай контингент работающих там - заметная доля из них - это "женщины под полтос", у которых вероятнее всего "не всё сложилось в жизни", а тут приходят молодые-не совсем бедные, да еще и детей "пачками" рожающие... Не парься в общем
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 21:19   #9
Gosha %)
Старожил
продолжение темы
Цитата:
Многодетные семьи получат дополнительную поддержку

Материал предоставлен изданием Ньюс-НН.ру
Сегодня депутаты Законодательного собрания приняли в двух чтениях изменения в областные законы «О мерах социальной поддержки многодетных семей» и «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Нижегородской области».
Действующее законодательство предусматривает, что земельный участок может быть бесплатно предоставлен многодетной семье, возраст детей в которой не превышает 18 лет. В соответствии с принятыми изменениями, право на получение земельного участка в собственность бесплатно сохраняется за многодетными семьями с детьми, находящимися на иждивении родителей, до достижения ими возраста 23 лет.

«Принятые изменения в законы являются составной частью политики, направленной на комплексную поддержку многодетных семей. Данному вопросу в Законодательном собрании уделяется особое внимание. Кроме того, созданы дополнительные условия для развития индивидуального жилищного строительства на территории Нижегородской области», — сказал председатель комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Артём Кавинов.





http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5984733/

к нам пару месяцев назад приходили из "собеса", опрашивали по поводу мат.положения на предмет выделения участков...

сказали, что участки будут выделяться (я так понял будет, что-то вроде массовой "застройки") за Богородском, Балахной, Семеновым.... ппц... с одной строны и дом свой хочется, а с другой много у нас (в Нижнем) многодетных которые смогут себе позволить построить нормальный дом, да и еще постоянно мотаться в Нижний на работу\школу\садик\поликлиннику
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 21:43   #10
НМ
Завсегдатай
Эх Вы - Филимоны. Скооперировались на время, вступили в брак 1+2 вот и 3, землю взяли, один строит, другому откат. Развод и живите как жили до брака этого)))))
НМ вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 21:45   #11
Gosha %)
Старожил
мну своих трех+жена хватает, зачем с кем то кооперироваться.. ?
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 21:50   #13
Gosha %)
Старожил
да это понятно, но что мешало в ближнем пригороде выделить...? просто все скуплено и попилено уже давно
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 01:42   #14
Gosha %)
Старожил
Ну чего подниму тему, одобрили нам выделение участка и поставили в очередь ) предварительно участки планируется выделять в районе Безводного... 19.01 сдали документы в куги, на днях ответ пришел...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 01:53   #15
Andrey-fos
Старожил
Поздравляю
А когда очередь-то подойдет?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 02:04   #16
Gosha %)
Старожил
сказали пока собирают заявки, как соберут будут рассматривать, что, где и как и межевать землю... я так понял там будет какое то организованное поселение, т.е. все коммуникации будут подведены... теоретически... весна-лето, по факту хз...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 02:05   #17
okosoft
Старожил
Хотелось бы верить. Однако мне кажется что выборы 4 марта всё же закончатся...
okosoft вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 02:10   #18
Gosha %)
Старожил
да, поживем - увидим, но хоть какая то надежда есть...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 02:12   #19
okosoft
Старожил
А ты реально там жить хочешь или на перепродажу?
okosoft вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 02:18   #20
Gosha %)
Старожил
да хотим свой дом, очень хотелось бы, чтобы все сложилось, но пока что-то загадывать сложно, много других не решенных вопросов... но есть к чему стремиться, сильно напрягает условие построиться в 3 года...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:32   #21
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
сказали пока собирают заявки, как соберут будут рассматривать, что, где и как и межевать землю... я так понял там будет какое то организованное поселение, т.е. все коммуникации будут подведены... теоретически... весна-лето, по факту хз...
По поводу коммуникаций большой вопрос. Я ходил в министерство, там мсказали что ничего про это дело не знают. С водой в безводном проблема, метров 70 вниз - не меньше. Самому бурить очень дорого. Желающих будет много, поэтому нарежут соток по 6, а не по 15.

p.s. тоже в феврале пойду документы относить.
vksh вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:39   #22
Gosha %)
Старожил
по закону от 3-5 детей 15 соток, 6+ - 30 соток
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:46   #23
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
по закону от 3-5 детей 15 соток, 6+ - 30 соток
Там вроде написали "ДО 15 соток".
а это блин понятие растяжимое. В данном случае ужимаемое.
vksh вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 14:58   #24
Gosha %)
Старожил
нет там никаких до
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 15:13   #25
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
нет там никаких до
Ну тогда очень хорошо
vksh вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 09:45   #26
Sinner
Просто мимо проходил
Хорошо там
В само Безводное скатался за 5 минут, покупался в бассейне. Вниз спустился к Волге летом - порыбачил Разьогател - купил лодко-катеро-место в йАхт-клубе местном
Безводное -НН, минут 40 ехать, условно. т.к. пробки никто не отменял
Sinner вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:05   #27
langry
Старожил
Расскажи кратенько куда подавал, что за бумажки собирал? Сроки, пароли, явки?..
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:26   #28
Gosha %)
Старожил
как многодетные
1. Копии паспортов
2. свидетельство о браке
3. выписка из егрп на субъект по НН и нижобласти (на каждого супруга о наличии (т.е. об отсутсвии) собственности (дача, земельный участок и тп))
4. выписка из лицевого счета + желательно выписку из домовой книги (если собственник то свидетельство)
5. свидетельства о рождении детей
6. удостоверение многодетной семьи
7. справка об отсутствии судебного решения о лишении родительских прав (берется в администрации р-на в органах опеки и попечительства)
8. справки из школ (если есть ученики в семье)

сдавали в куги каб.602

если в семье (не обязательно многодетной) есть ребенок инвалид, там немного другой список, но мы как многодетные сдавались

работа куги
http://gosimno.ru/obr/

http://gosimno.ru/activity/127z/index.php
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:38   #29
Роман1
Матерый
Добавлю. Подавать можно в любой земельный коминет области. Землю дадут везде, за исключением НиНо и Сарова.

И п.№3 Шанцев убрал приказом конца ноября.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 21:36   #30
S.a.m.
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Роман1


И п.№3 Шанцев убрал приказом конца ноября.

3. выписка из егрп на субъект по НН и нижобласти (на каждого супруга о наличии (т.е. об отсутсвии) собственности (дача, земельный участок и тп) Этого не надо?
S.a.m. вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:13   #31
Andrey
Матерый
Есть мнение, что "не всё так радужно". По непроверенной инфе от людей, которые "в теме вопроса", есть "некоторые нюансы":
1. В районе Безводного лишь "замануха". Реально выделяют (нескольким семьям предложили) в каких-то "бебенях", до которых зимой только на танке полноценном джипе проедешь.
2. По состоянию на конец декабря 2011 у двоих вообще есть официальный отказ администрации Кстовского района вида "земли в данный момент нет, что-то будет только весной-летом известно и то не факт, что найдется чего".
3. Вся эта "земля под ИЖС" имеет несколько "подводных камней", один из которых - если ты не выстроился и не получил свидетельство на недвижку в течение 5 лет - всё забирают. Как будет решаться вопрос с частично выстроенным домом - не знает НИКТО. В двух местах уже есть бурные обсуждения на тему, что "не выдать документы" технически для администрации не сильный гемор и "вкусные" участки (даже выданные) могут "технично отжать" (это не считая того, что подключение к коммуникациям - это отдельная веселая тема).

Сам я пока "выдохнул" на эту тему - ипотеку на квартиру, ремонт в ней и еще и строительство дома разом я не потяну (во всяком случае пока). Потому решили, что "сначала квартира, потом разберемся".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:37   #32
Gosha %)
Старожил
ну вроде как она [земля] в госсобственности НО
http://gosimno.ru/zem/perzubesobl.xls
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 13:16   #33
Andrey
Матерый
хз. Я этим вопросом плотно не занимался - пишу с данных, взятых из обсуждений в инетах.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:43   #34
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
3. Вся эта "земля под ИЖС" имеет несколько "подводных камней", один из которых - если ты не выстроился и не получил свидетельство на недвижку в течение 5 лет - всё забирают. Как будет решаться вопрос с частично выстроенным домом - не знает НИКТО.
Непроверенная инфа - отменили ограничение по сроку (3,,,5 лет) и отменили ограничение по уже имеющимся в собственности квадратным метрам жилья.
Если у кого есть возможность проверить - проверьте плиз.
vksh вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:44   #35
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
один из которых - если ты не выстроился и не получил свидетельство на недвижку в течение 5 лет - всё забирают
Там выглядит так все. Договор на 3 года по аренде, не успел за 3 года построить/зарегить можно продлить еще на два года. потом амба, заберут все.
Добавлю. Построить можно хоть дачный домик, лишь бы он был зарегистрирован.
Цитата:
Сообщение от Andrey
Потому решили, что "сначала квартира, потом разберемся".
Потом поздно будет имхо страна у нас такая
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...

Последний раз редактировалось Роман1, 13-02-2012 в 11:26.
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 13:13   #36
Andrey
Матерый
Цитата:
Потом поздно будет имхо страна у нас такая
В курсе. Но я просто адекватно оцениваю варианты: если у меня дела пойдут плохо, то в итоге я так и сдам этот участок через 5 лет обратно. А если хорошо, то нормальные участки в сопоставимой удаленности от города и "с коммуникациями до границы участка" стоят в пределах 30-35тр за сотку. То бишь те 10 соток (вроде 10 ведь дают?) - это 300-350т.р. - что при условии строительства нормального полноценного дома (а не дачного домика из фанеры) - это не более 10% бюджета... Переживу как-нидь "отсутствие скидки" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 07:50   #37
sychnn
Постоянный посетитель
Чо-то я не понял.. Иль не осознал - молодым семьям тоже можнО?
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 09:59   #38
Роман1
Матерый
Можно только тем у кого от 3-х детей.

Зы я сам в Городце подал, ждемс теперь вот тоже.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Angry Старый 29-03-2012, 19:51   #39
Роман1
Матерый
Пришло письмо что я в списке землюожидающих, что будет комиссия где решат дадут мне землю или нет и где дадут точно...можно посмотреть где наделы выделили, посмотрел- это ЖОПА мира точно ))), выделено пять полей/окраин деревень на всех км за 30 от Городца на север в лесах Федурино-Шадрино...
...я конечно ожидал что будет не айс, но вот что бы так людей с детьми послай на йух в завуалированной форм, прямым текстом, не думал.
До тех мест еле доберешься, инфраструктуры вообще никакой, из удобств свежий воздух, стоимость земли никакая.
Не один здравый чел там строить нихера не будет ибо не рентабельно ни разу...и вся земля вернется в лоно государственной через три года.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 20:06   #40
Andrey-fos
Старожил
Зато отчитаются, что меры поддержки приняли, только вот неблагодарный народец не оценил усилий.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 01:40   #41
Andrey
Матерый
Я еще 13.02. (выше в топике) писал, что ни хрена там не райские сады выдают...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 02:22   #42
Анатолич
Постоянный посетитель
В районе Федурино весьма освоенная местность. Кооперироваться надо.
Анатолич вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 08:48   #43
Роман1
Матерый
Освоенна к водохранилищу, а не от него км за 15(
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 03:16   #44
Адвокат
Матерый
А ты думал, в Зеленом городе земля будет?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 09:01   #45
egold
Матерый
в Зелёном наоборот отнимать собираются....пидарасы, блRть....
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 09:57   #46
AndrewS
Старожил
Ну не в зеленом городе уж. Но земля дается для постройки дома, поэтому как минимум должны быть коммуникации рядом и инфраструктура в виде школ, больниц. А то что дают землю в 100 км от города в глуши это просто профанация.
AndrewS вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 17:24   #47
Gosha %)
Старожил
ччерт, может шанцу нажаловаться или медвепуту в блог?понимаю фантастика, но хз, что делать (( подождем, что нам предложат, пипец в городце и земли не нашлось
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 21:34   #48
okosoft
Старожил
Видимо всё уже продано, предложили самое ближайшее что еще не продано?
okosoft вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК