Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-02-2012, 12:25 Обзавёлся и я навигатором   #1
langry
Старожил
В общем приобрёл я Digma DS600BN.

Не будучи опытным пользователем навигаторов, сравнивать пока не берусь.
Первое впечатление хорошее. По городу водит уверенно, спутники ловит быстро, перепрокладка маршрута занимает считанные секунды.

Приятные мне бонусы:
• спокойно связался через синий зуб с моим простеньким Samsung 3010, подцепил пробки и handsfree
• Win 7 ultimate 64 опознаётся на „ура“

Обнаруженные минусы:
• WinXP Pro 32 не опознаётся, даже при наличии MS ActiveSync. Во всяком случае, пока не поборол.
• в комплекте нет сетевого ЗУ. Впрочем, заряжается от бортовой сети или USB

В ближайших планах испытания на просмотр киношек, FM-трансмиттера и установка прочих навигационных программ. Дельные советы, обоснованная ругань и т.п. приветствуются.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 13:51   #2
langry
Старожил
Ну вот и багрепорт. Проблема с обновлением штатного Navitel Navigator

Версия 5.0.0.1115. Никаких номерных «Q» (см. ниже) в свойствах не обнаружено

Оффсайт после регистрации выдаёт следующий список доступных обновлений (отфильтровано по устройству и опробованным картам, т.к. не уверен, что ссылка откроется у неавторованных пользователей):

Цитата:
Обновления для Digma
• Digma DS-431BN, DS-501BN, DS-600BN, DS701BN, NaviTel-5.0.2.15.Digma_DS_501BN.zip, 14.5 Mb — пробовал. Навигатор молча отваливается при старте

Карта России
• Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше),
rus20110621.nm3, 1750.0 Mb — пробовал, не завелась

Карта России Q4 2010
• Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),
rus20110317.nm3, 1468.4 Mb — буду пробовать

Карта для Q4 выглядит привлекательно по совпадению имени файла с установленной. Однако, приложенная инструкция по обновлению уточняет:
Цитата:
Для корректной работы карт, необходимо наличие установленной навигационной системы Навител Навигатор версии 5.0.0.693 или выше.
Вечерком стяну и буду пробовать
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

Последний раз редактировалось langry, 03-02-2012 в 14:25.
langry вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 19:54   #3
langry
Старожил
Уже не могу поправить предыдущее сообщение, поэтому коррективы вношу здесь:
Цитата:
Обновления для Digma
• Digma DS-431BN, DS-501BN, DS-600BN, DS701BN, NaviTel-5.0.2.15.Digma_DS_501BN.zip, 14.5 Mb — оболочка успешно обновилась. Проблема была в памяти (моей) …пробовал другую

Карта России Q4 2010
• Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),
rus20110317.nm3, 1468.4 Mb — успешно обновилась
На очереди подмена стартового меню и установка других программ
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 23:36   #4
olegnnov
Завсегдатай
у меня с обновлением возникла только одна проблема - не поместилось на встроенную память но поудаляв немного всё влезло и запустилось, но у меня експлей
алтернативное меню всё тоже руки не доходят поставить но это надо карту купить, на встроенную память не влезет
хотелось бы попробовать ситигид не отказываясь совсем от навитела так что напиши чего поставишь, интересно
olegnnov вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 23:44   #5
langry
Старожил
Kingston microSD 8Gb купил вчера в Юлмарте за 280 руб.

СитиГид стянул какой-то, но сегодня уже ставить не стану. Мосск сказал спать пора.

Беспечный_ездок …киношку сегодня закинул на пробу. Лопает только AVI'шки в штатной комплектации и дико тормозит на больших файлах и разрешениях. Поставил TCPMP: та же киношка бодренько и без тормозов забегала. Пока это радует несильно, т.к. в отсутствие альтернативной менюшки вызвать его можно только из win-сессии, причём даже линк на рабочем столе не сохраняется.

Всё это допиливается и не вот уж сложно, но уже не сегодня.

PS: …FM-transmitter работает прекрасно, но масса наводок от шнура питания. Нашёл рецепты лечения, но мне он пока без особой надобности, так что в очереди будет последним.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 20:26   #6
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
В ближайших планах испытания на просмотр киношек, FM-трансмиттера...
ждем!
Беспечный_ездок вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК