Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-02-2012, 10:48 Про аккумулятор...   #1
SVV
Завсегдатай
А где у нас принято покупать аккумуляторы в нагорной части?
я помню только автоволгу... может еще что-то?, может кто-то из "своих" барыжит? (помнится в 4 колеса когда-то были )
нужен 60-70 ah, обратной полярности по адекватной цене...
SVV вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 10:52   #2
~GZ
Едкое вещество N8
http://www.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=113441.
Актуально или нет - не знаю.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 10:52   #3
wsdx
Матерый
Аккумуляторы в нагорной части принято покупать на Кузбассе в АКБ-Центре. Кроме того, там вполне вменяемый диагност по батарейкам - Евгений. Он же обслуживает батарейки по гарантии. Рекомендую в общем. У нас оба аккума оттуда и нареканий нет.

А автоволге тут моя пыталась купить батарейку. Мало того, что впарили какое говно так еще и 10 вольт на клеммах под нагрузкой. И по их словам - у них все такие. Надо ли говорить, что я ругался и батар им вернул в итоге.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:05   #4
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Аккумуляторы в нагорной части принято покупать на Кузбассе в АКБ-Центре. Кроме того, там вполне вменяемый диагност по батарейкам - Евгений. Он же обслуживает батарейки по гарантии. Рекомендую в общем. У нас оба аккума оттуда и нареканий нет.

А автоволге тут моя пыталась купить батарейку. Мало того, что впарили какое говно так еще и 10 вольт на клеммах под нагрузкой. И по их словам - у них все такие. Надо ли говорить, что я ругался и батар им вернул в итоге.

10 Вольт под нагрузкой это нормально, что не так?
По моим наблюденям если 10 под нагрузкой, то без нагрузки, как правило 12,5 а это 85% нормальное состояние акб, можно сразу ставить.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:14   #5
wsdx
Матерый
Под нагрузкой ИМХО должно быть не менее 10,5 вольт. И это и есть примерно 80-85% заряда батарейки. Все, что ниже, - плохая, негодная батарейка. И, кстати, вопрос еще - какая нагрузка. Я говорю про 200А.

А так - покупать можно и с девятью вольтами на клеммах без нагрузки.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:17   #6
Колесо
Матерый
[quote=wsdx]. Все, что ниже, - плохая, негодная батарейка.


Продав не одну тысячу акб могу тебя заверить, что ты не прав!
Имхо большинство батарей продается именно с такими параметрами 12,5 без нагрузки и 10 под нагрузкой,что достаточно для установки акб на авто остальные 10-15% акб возьмёт то гены.
п.с.Я не уверен даже в том, что если ты сейчас замеришь показания своего акб на машине, то параметры будут выше!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:19   #7
wsdx
Матерый
Спорить не буду. Но к тебе за батарейкой не пойду.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:22   #8
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Спорить не буду. Но к тебе за батарейкой не пойду.

Спасибо, я выдохнул, ибо всёзнающих, как им кажется мозгоклюев и без тебя за день хватает
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 10:54   #9
Wladimir2112
Завсегдатай
Надо еще добавить: европейского или азиатского типа.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 10:57   #10
avgera
Завсегдатай
Адекватная - это сколько?

5 дней назад покупал аккум с ровно такими же требованиями. Выбрал себе модель - Bosсh S4 026, взял его в auto-dimex.ru за 3450. Но у меня там уровень цен хороший.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 10:59   #11
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от avgera
Адекватная - это сколько?

5 дней назад покупал аккум с ровно такими же требованиями. Выбрал себе модель - Bosсh S4 026, взял его в auto-dimex.ru за 3450. Но у меня там уровень цен хороший.

Расстрою, но ты купил дорого...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:24   #12
avgera
Завсегдатай
Конкретно этот - или вообще аккум по данным параметрам?

Обзванивать нижегородские магазины времени, к сожалению, не было, но по сравнению с теми ценами на эту модель, что я видел в Инете (не нижегородскими) - предельно адекватно.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:06   #13
stas
Просто мимо проходил
http://1ak-nn.ru/about
Я у них покупал в прошлом году,цены были не конские относительно магазинов в нагорной части.
stas вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:27   #14
SVV
Завсегдатай
последний, толи бош, толи варта у меня не прожил и 2 года
SVV вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:36   #15
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
последний, толи бош, толи варта у меня не прожил и 2 года

Про Бош и Варту давно хотел написать.Акб необслуживаемые и не любят глубоких разрядов, два-три раза посадил в ноль считай пипец акб,постоянный недозаряд для них тоже губителен вызывает сульфатацию пластин и как результат потерю емкости.Зимой и как правило это и происходит с небольшими поездками от дома до работы и обратно, акб лучше подзаряжать дополнительно зарядным устройством и небольшим током меньшим чем 10% от емкости акб.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:47   #16
tolich
Матерый
Что нам делать, Александр???!!!! Куда итить, чтоб чо купить?
tolich вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:59   #17
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Что нам делать, Александр???!!!! Куда итить, чтоб чо купить?

Последнее время мне нравятся корейские акб, Atlas и President последний вообще уникален технологией пр-ва( http://www.sibak.ru/catalog.php?link=president )и относится к премиум сегменту, ну и конечно Мутлу, как обычно недорого и очень качественно.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 14:45   #18
langry
Старожил
А Medalist жив ещё?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 12:13   #19
Wladimir2112
Завсегдатай
Высокие - азиатские. На Форд надо европейские низкие.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 12:15   #20
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
Высокие - азиатские. На Форд надо европейские низкие.

Знаю, к сожалению это так.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 12:33   #21
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
На Форд надо европейские низкие.
Какие например?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 14:31   #22
Wladimir2112
Завсегдатай
Без понятия. Мне нужны азиатские. Сейчас поеду сдавать купленный перед Новым годом. Сцуко, сдох. Уехал на каникулы, приезжаю - а он в теплом гараже (+35 где паровое отопление) даже не мур-мур. Потом зарядил его, постоянно стоял на автозапуске через час. Хрен толку - ноль. Правильно выше говорит Александр "Колесо", новые закрытые нельзя разряжать в ноль. А я его, гада за 4700!!! купил.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 15:03   #24
Wladimir2112
Завсегдатай
Delkor. Он был один-единственный обратной полярности азиатского типа с емкостью около 74 а/ч. И как назло, не обслуживаемый.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:51   #25
SVV
Завсегдатай
вот я его в ноябре-декабре высадил в 0 (неудачно ухал в командировку), потом зарядил, вот счас машина 2 недели простояла и фсе... пробовал заряжать - толку 0
SVV вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:58   #26
olegnnov
Завсегдатай
у меня совсем зарядка не шла с автоматического зарядника, я его оставил на сутки питаться через провода с другим дохлячком и на следующий день тот согласился жрать
думал что хана аккуму совсем но нет, работает и очень даже хорошо
olegnnov вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 12:09   #27
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от olegnnov
у меня совсем зарядка не шла с автоматического зарядника, я его оставил на сутки питаться через провода с другим дохлячком
нука поподробней.... это как? просто запаралелил их?
SVV вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 12:15   #28
olegnnov
Завсегдатай
ну да
получилось что он подзарядился чуток небольшим током
olegnnov вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 10:58   #29
13-ый
Наблюдатель
Первая аккумуляторная компания на Ларина....продажа, гарантия, диагностика АКБ
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:52   #30
olegnnov
Завсегдатай
покупал год назад бош в автоволге
один раз высадил в ноль но батарея ожила и работает даже в морозы очень хорошо
нагрузочной вилкой показывает 11 V
olegnnov вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 12:22   #31
Forest Gump
Матерый
Потратил бы ты лучше час, и доехал до оптовки за Мутлу (на вторчермета). Ну или попросил кого. Купили там уже три батарейки с прямой и обратной полярностью по цене на полторы тыщи дешевле чем в шестерёнке. Гарантия, и для успокоения души у них на складе есть нагрузочная вилка.
Там же ТопЛа есть, но мы предпочли самый дорогой Мутлу
(60Ач - 2600-2700)
Forest Gump вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК