Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-04-2012, 15:41 Проблемы с печкой [ ваз 2107 ]   #1
MaXiLeMoN
Просто мимо проходил
Здравствуйте! Откатал эту зиму ужасно, печка не греет совсем , в сервисах предлагают менять отопитель в сборе, дело это затратное...

Скажите пожалуйста может не все так критично? в чем м.б проблема?

Начнем с того что левое сопло на водительское окошко не дует вообще никак и никаким воздухом. Печка шумит, старается, но потока воздуха оттуда практически нет, по сравнению с другими классиками он значительно холоднее и поток меньше, если это вообще потоком назвать можно. Тоже самое про лобовик, если с правой стороны чуть чуть отогревает, то с левой почти ничего.

- Из за чего такой слабый поток воздуха? моторчик по звуку работает еще как
- Почему воздух чуть теплый и то, только когда продолжительное время машина находится в движении. На месте при - 15- 20 градусов печка начинает греть после ~ 20 минут работы авто.
MaXiLeMoN вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 15:48   #2
telpv
Старожил
причины почему плохо греет:
1. низкий уровень ОЖ
2. неиспраный термостат
3. грязный радиатор печки (может и изнутри может и снаружи)
причины недодува справа:
1. отошел воздуховод.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 15:45   #3
mr.J
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от telpv
причины почему плохо греет:
1. низкий уровень ОЖ
2. неиспраный термостат
3. грязный радиатор печки (может и изнутри может и снаружи)
причины недодува справа:
1. отошел воздуховод.

п.1. - проверить запросто даже без "опыта" .
п.2. - не совсем согласен что это приведёт к холодной печке, скорее проверять бы стал кран печки.
п.3. - вполне возможно,но тогда выходящий из воздуховодов печки воздух был бы достаточно горячим, но поток был бы крайне слабым.
п.1.(4). наверное, либо неисправны заслонки регулировок направления воздуха.
mr.J вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 16:18   #4
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.J
п.3. - вполне возможно,но тогда выходящий из воздуховодов печки воздух был бы достаточно горячим, но поток был бы крайне слабым.
Это только если забит забор воздуха и радиатор в грязи. Однако если это в норме, то поток воздуха через печку будет нормальным.
Если радиатор забит отложениями от тосола, то банально может не хватать теплопередачи и как следствие будет холодно в салоне.
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 16:35   #5
mr.J
Завсегдатай
Абсолютно согласен. Тогда топикстартеру необходимо посмотреть внимательно на температуру, поскольку в этом случае забит не только радиатор отопителя, но и радиатор охлаждения ОЖ..
Хотя было уточнение, что при работе вентилятора - поток очень и очень слабый. Значит с подачей воздуха тоже не в порядке.
mr.J вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 15:49   #6
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MaXiLeMoN
Здравствуйте! Откатал эту зиму ужасно, печка не греет совсем , в сервисах предлагают менять отопитель в сборе, дело это затратное...
Зачем все в сборе?! Менять радиатор и будет тебе щастье..
Цитата:
Сообщение от MaXiLeMoN
Начнем с того что левое сопло на водительское окошко не дует вообще никак и никаким воздухом.
Особенность конструкции - первая причина. (народ вот колхозит) А вторая - прикрытая заслоночка. Если мне память не изменяет..
UPD Не изменяет - позиция 13
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 15:58   #7
191
Матерый
В 1995 году купил Ниву. Те-же проблемы, что и у ТС. Полез. Причина была в том, что отсутствовал диффузор, направляющий поток воздуха от вентилятора (№ 14 на схеме) и местами отсутствовало уплотнение радиатора. Машина с завода
191 вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 16:03   #8
Alex_SA
Завсегдатай
Я на своей копейке вколхоживал семерошную панель. Само собой обращал внимание на герметичность стыков, работу заслонок и т.д. и т.п., и при этом все равно ощущалась разница воздушных потоков из правого и левого диффузоров. Причем так достаточно существенно..
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 16:21   #9
yohoho
Постоянный посетитель
Я тут недавно радиатор печки менял и моторчик чистил на 2106. Собрал, проверил - шумит. Красота.

Через десять минут после выезда из гаража (зимой дело было) понял, что моторчик собрал неправильно и он работает как вытяжка
Так и ездил на спринт в Балахну.
yohoho вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 16:25   #10
MaXiLeMoN
Просто мимо проходил
Для начала на даче как вариант разобрать и почистить радиатор печки ?
MaXiLeMoN вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 16:31   #11
191
Матерый
Лучше в городе, природу беречь надо
191 вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 16:31   #12
SouthenWind
Завсегдатай
OFFTOP
В детстве любил конструкторы? Теперь он у тебя есть! Настоящий, бааальшой.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 16:36   #13
MaXiLeMoN
Просто мимо проходил
спасибо большое вам, природа - природой, а под окошками во дворе не хочется безобразничать )

не по теме: в форуме еще не разобрался возможно есть такой раздел или кто то просто знает и поможет найти хороших гаражных сервисменов за разумные деньги которые еще не плюют на свою работу )
MaXiLeMoN вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 16:40   #14
SouthenWind
Завсегдатай
Тут в главной ветке говорили о сервисе где сам делаеш авто. Под присмотром мастеров. Пользительно будет.
P.S. Для ответа на пост кликай на ссылку "Быстрый ответ на ЭТО СООБЩЕНИЕ" .
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 14:19   #15
MaXiLeMoN
Просто мимо проходил
спасибо, полезная тема. вот только опыта в обслуживании собственноручно нет у меня, мне интересно как они меня там " консультировать " будут
MaXiLeMoN вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 15:28   #16
SouthenWind
Завсегдатай
С матюшком и прибоутками. И что? Опыт - он вон кака штука. Его нарабатывают... это годы сами приходят.
Ну если конечно нет цели научиться, тоды ой!
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 15:39   #17
MaXiLeMoN
Просто мимо проходил
а заведомо там не консультируют? допустим я хочу немного опустить машину и подобрать себе подвеску заодно узнать в каком состоянии мои шаровые и подшипники. С начало в сервис а диагноз - далее за запчастями и к ним?
MaXiLeMoN вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 17:00   #18
SouthenWind
Завсегдатай
Что они там делают или не делают мне неведомо. И не будет ведомо... долече я от них. Гараж ближе.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК