Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-09-2009, 14:35 Соревнования по автозвуку   #1
АМ-студия
Завсегдатай
Предлагаю к обсуждению необычный формат соревнований по автозвуку где судьями являются сами участники соревнований. Смысл простой - предварительно зарегистрированные участники получают протоколы судейства где выставляются оценки по N-бальной системе за качество звука и общее впечатление от инсталляции. При чем оценка производится самими участниками по очереди в каждом классе, если будет необходимость разделения по классам вообще. По окончании судейства среднеарифметическая оценка объективно выявляет победителя. Регистрационный сбор (если нужен) можно потратить на призы например. Я знаю такой формат соревнований уже практикуется в Штатах и Европе. Может у кого есть еще какие мысли?
АМ-студия вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 17:41   #2
andruxa
Флудер
зачем?
andruxa вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 18:42   #3
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Предлагаю к обсуждению необычный формат соревнований по автозвуку где судьями являются сами участники соревнований. Смысл простой - предварительно зарегистрированные участники получают протоколы судейства где выставляются оценки по N-бальной системе за качество звука и общее впечатление от инсталляции. При чем оценка производится самими участниками по очереди в каждом классе, если будет необходимость разделения по классам вообще. По окончании судейства среднеарифметическая оценка объективно выявляет победителя. Регистрационный сбор (если нужен) можно потратить на призы например. Я знаю такой формат соревнований уже практикуется в Штатах и Европе. Может у кого есть еще какие мысли?

А существующие системы необъективны? Когда оценки ставят квалифицированные судьи, руководствуясь определенными правилами?
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 20:37   #4
АМ-студия
Завсегдатай
А что у нас в городе есть квалифицированные судьи по автозвуку? и много их? ))
АМ-студия вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 21:50   #5
Forester
Флудер
Спроси на Сормовском повороте в магазине (следующий после автолюбителя) где автозвуком и сигналками торгуют, звать Андрей Окунев (вроде правильно фамилию вспомнил), он тебе многое расскажет
Forester вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 21:49   #6
АМ-студия
Завсегдатай
И что он мне может рассказать, например?
АМ-студия вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 21:57   #7
Forester
Флудер
рекомендую сходить и пообщаться, я без флуда.
Forester вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 11:10   #8
АМ-студия
Завсегдатай
а у тебя свое то мнение есть?
АМ-студия вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 21:19   #9
Forester
Флудер
Я в судействе ничего не понимаю, в автозувуке тоже мало что понимаю.
Для меня нормальный усилитель это Стег или Синфони, а акустика Ад иль Раинбоу, а все эти Дб и Звуковые Давления мне параллельны - вот такое мое мнение.
Но считаю что соревнования нужны как воздух, т.к. последние года 1,5 продажи нормальной техники упали вразы, даже нормальные провода из магазинов исчезли
Forester вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 10:47   #10
АМ-студия
Завсегдатай
Вот, дело говоришь. Я то к чему это затеял - организация соревнований дело серьезное и дорогое. В этом году например ничего небыло именно по этой причине (исключение - г. Дзержинск, мелочь как говорится а приятно, спасибо) . Ездить в другие города смысла особого не вижу, думаю те кто принимал участие согласятся. Потом вечная проблема субъективного судейства. Пока любители не выйдут на должный уровень так и будем в Ж... Почему я это говорю, участвую в соревнованиях страшно вспомнить с 1999 года, выбираюсь хотя бы раз в сезон если не поучавствовать так хотя бы просто посмотреть как в других городах люди то живут. И я вам скажу даже в Кирове, Коврове, Иваново средний уровень намного выше чем у нас, и по аппаратуре и по установке.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 10:09   #11
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
А что у нас в городе есть квалифицированные судьи по автозвуку? и много их? ))

Ну, бывают, наездами.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 04:05   #12
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Предлагаю к обсуждению необычный формат соревнований по автозвуку где судьями являются сами участники соревнований. Смысл простой - предварительно зарегистрированные участники получают протоколы судейства где выставляются оценки по N-бальной системе за качество звука и общее впечатление от инсталляции. При чем оценка производится самими участниками по очереди в каждом классе, если будет необходимость разделения по классам вообще. По окончании судейства среднеарифметическая оценка объективно выявляет победителя. Регистрационный сбор (если нужен) можно потратить на призы например. Я знаю такой формат соревнований уже практикуется в Штатах и Европе. Может у кого есть еще какие мысли?



тема интересная !! движения автозвука !!! так сказать в массы ! есть у них (буржуи) формат" дб драга " встают 2 машины за определен время " бубнят" у каго громче тот и выграл ))))))))))))))) У них очень развито !!!!!!
musdust вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 14:24   #13
andruxa
Флудер
угу. у нас такое во дворах жилых массивов практиковать пытаются. пока кирпич не прилетит.
andruxa вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 21:51   #14
АМ-студия
Завсегдатай
флеймить - не мешки ворочать...
АМ-студия вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 21:54   #15
andruxa
Флудер
А без замеров и профессионального подхода к оценке инсталляции, это называется "пиписьками меряться". В сормово и на автозаводе на такие соревнования приедут толпы пацанов на зублах под"унца-унца" и хачмобилей с "чорными глазами". Успехов!
andruxa вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 11:06   #16
АМ-студия
Завсегдатай
Спасибо за аргументированный ответ, но в правилах вышеупомянутых ассоциаций (я имею ввиду EMMA, IASCA, FSQ) про "парней на зублах и с чорными глазами" ведь ничего не сказано... Береги себя!
АМ-студия вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 01:20 Приветствую колег   #17
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Спасибо за аргументированный ответ, но в правилах вышеупомянутых ассоциаций (я имею ввиду EMMA, IASCA, FSQ) про "парней на зублах и с чорными глазами" ведь ничего не сказано... Береги себя!


в правилах даже есть поgравка ,для "старых" машин что они внешни внутрени и под капотом, не совсем выглядить как новые !!! тоесть выравнивать шансы на успех !!!
опять же Людей с дворов можно подтянуть )))) занять их ,а не кирпичи ловить на крыши ))))
конечно отстование 30 лет от Буржует как было так и есть ,не считая SQ .
musdust вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 11:29   #18
АМ-студия
Завсегдатай
Ничего такого нет, ни в каких правилах. Автомобиль должен выглядеть презентабельно в течении всего времени соревнований. Судья обязан принять к сведению если было помято крыло и т.п, в результате аварии, правда были преценденты когда главный судья заметил что ржавчина не является грязью. Но тут на лицо субъективная трактовка правил (не есть гуд). В EMMA максимальный балл за презентацию получит автомобиль по сотоянию - только что с ковейера (знаю не по наслышке). Обсуждать правила здесь не будем, если кому интересно можно в приват. Дело в том, что г.Горький (ИМХО это имя больше подходит чем НН))) отстал по автозвуку не только от Буржуев, но и от остальных регионов России в целом.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 11:38   #19
АМ-студия
Завсегдатай
Если кому интересно как готовят к соревнованиям старые авто, то сюда
http://www.vaz.ee/modules.php?name=N...rticle&sid=393
много фоток.
вот результат http://www.bibika.ru/avto/content_54
и вот
http://www.club2101.com/sforum/index...3;sa=showPosts
АМ-студия вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 22:47   #20
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Ничего такого нет, ни в каких правилах. Автомобиль должен выглядеть презентабельно в течении всего времени соревнований. Судья обязан принять к сведению если было помято крыло и т.п, в результате аварии, правда были преценденты когда главный судья заметил что ржавчина не является грязью. Но тут на лицо субъективная трактовка правил (не есть гуд). В EMMA максимальный балл за презентацию получит автомобиль по сотоянию - только что с ковейера (знаю не по наслышке). Обсуждать правила здесь не будем, если кому интересно можно в приват. Дело в том, что г.Горький (ИМХО это имя больше подходит чем НН))) отстал по автозвуку не только от Буржуев, но и от остальных регионов России в целом.


• Не принимаются во внимание дефекты, появившиеся в результате аварий и износа
автомобиля. Например:
• повреждения в результате недавних аварий;
• у двадцатилетнего автомобиля моторный отсек не может находиться в том же со-
стоянии, что и у нового;
• прочее.
вот что я хотел сказать
musdust вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК