Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-10-2008, 10:35   #1
Мастер
Завсегдатай
Мосгорсуд снизил с 11 до 8 лет лишения свободы срок наказания лже-целителю Г.Гробовому.

Что не соответствует действительности и материалам суда я выделил красным....

"15.10.2008, Москва 20:45:29 Мосгорсуд снизил до 8 лет лишения свободы срок наказания лже-целителю Григорию Гробовому, сообщили в суде. Таким образом, суд частично удовлетворил жалобу защиты Г.Гробового и снизил срок наказания с 11 до 8 лет лишения свободы. Кроме того, суд сократил размер штрафа, взимаемый в пользу государства, с 1 млн руб. до 750 тыс. руб.

В свою очередь защитник Г.Гробового Вячеслав Макаров заявил, что неудовлетворен сегодняшним решением суда, поскольку считает сам приговор незаконным и необоснованным. По его словам, защита намерена обратиться с жалобой на сегодняшнее решение суда в Европейский суд по правам человека.

Ранее Таганский суд Москвы установил, что Г.Грабовой виновен в совершении 11 преступлений по ст.159 (мошенничество) Уголовного кодекса РФ. Как установил суд, обвиняемый использовал методы психологического воздействия, обещал потерпевшим за вознаграждение благополучный исход в воскрешении их умерших близких либо излечение от тяжелых заболеваний. Сам Г.Грабовой своей вины не признал. Он заявил, что никаких преступлений не совершал, в преступный сговор не вступал, занимался политической, медицинской, литературной, а также общественной деятельностью.

Г.Грабовой был задержан 6 апреля 2006г. после очередного семинара в столичной гостинице "Космос". На следующий день ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.159 (мошенничество) Уголовного кодекса РФ. Основанием для возбуждения дела и последующего задержания стали многочисленные обращения в правоохранительные органы граждан, пострадавших в результате мошеннических действий, в том числе жителей Беслана, у которых погибли родственники в результате захвата школы в 2004г. По данным прокуратуры, свою преступную деятельность Г.Грабовой начал в середине 1990-х годов, когда стал через СМИ публично обращаться к людям, потерявшим близких, с обещанием воскресить умерших. В 2001г. была оформлена юридическая схема получения средств от обманутых граждан. Им предлагалось принять участие в семинарах за 2 тыс. руб. или индивидуальных занятиях за 39 тыс. 100 руб. На лекции Г.Грабового приходили от 200 до 300 человек."

Даже обвинение было предъявлено только 20 марта и то по невозбуждёному делу:

Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Юрию Яковлевичу

от Грабового Григория Петровича,
находящегося под стражей
в следственном изоляторе № 2 ФСИН
г.Москвы, Лефортовский вал, д.5 стр.1

Исх.: 10 / 76 / 5 / Г-41 / 1193 от «26» июня 2006 г.

Ходатайство

На основании того, что в отношении меня нарушены ст. 46 ч. 1 п.1 УПК РФ, ст. 46 ч. 4 УПК РФ, ст. 146 ч. 4 УПК РФ, ст. 6 п.1 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ст.ст. 19, 45, 46, 48, Конституции РФ, а уголовное дело постановлением от 20 марта 2006 г. возбуждено вопреки требованиям ст. 140 ч. 2 и ст. 146 ч. 2 и ст. 146 ч. 1 УПК РФ и в моих деяниях отсутствуют события преступления, руководствуясь ст.ст. 24, 125 УПК РФ прошу Вас постановление о возбуждении уголовного дела от 20 марта 2006 г. в отношении меня Грабового Г.П. признать незаконным, а уголовное преследование меня прекратить.
В связи с тем, что уголовное дело возбуждено по эпизоду от 19.09.2005 г., а обвинение предъявлено по второму эпизоду от 20.09.2005 г., по которому уголовное дело не возбуждалось, то есть я привлечен в качестве обвиняемого по невозбужденному делу, но так как в РФ уголовное преследование должно быть немедленно прекращено, а по Конституции РФ осуществляется только в рамках действующего Закона (ст.ст. 1, 7, 20, 21, 144, 146 и п.5 ст. 25 УПК РФ и ст.5 п.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод), который считает началом уголовное преследования за преступление возбуждение уголовного дела по его признакам, и в последующем обвинении незаконно исключен гражданско-правовой характер отношений и как уголовное преступление противозаконно квалифицируется созидательное религиозное действие, поэтому руководствуясь ст. 125 УПК РФ прошу Вас постановления ст. следователя прокуратуры Центрального АО г.Москвы Бреева М.С. о моём привлечении в качестве обвиняемого и процессуальные действия связанные с предъявлением мне обвинения в уголовном деле № 376062 признать незаконными и отменить.
По причине того, что мне в один день 09 июня 2006 г. были предъявлены постановление о назначении комплексной судебной социально-психологической экспертизы по уголовному делу № 376062 и заключение экспертизы, чем нарушены ст.ст. 195 ч. 3 и 198 УПК РФ, прошу Вас признать выводы экспертизы необоснованными и незаконными, <...>.
Прошу Вас провести расследование по факту причастности международного терроризма к уголовному преследованию меня ими ст. 75 УПК РФ.

Грабовой Г.П.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось Мастер, 17-10-2008 в 10:54.
Мастер вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК