Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2012, 17:00   #61
MK011
Флудер
Если исполняешь ремонт самостоятельно - ещё как заставит!
MK011 вне форума  
Старый 01-03-2012, 17:16   #62
gunslinger
Старожил
сейчас все чаще в машинах как в компах. блочная замена
gunslinger вне форума  
Старый 01-03-2012, 17:37   #63
VodkaDog®
Завсегдатай
Да хер бы с ним. Блоком, так блоком. Но ведь стоимость-то ай-яй! Скоро целиком машины будут менять. Блоком.
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 01-03-2012, 17:44   #64
gunslinger
Старожил
у них там, в европеях, машины после 100 тык или 3 лет в помойку или рассею отправляют
gunslinger вне форума  
Старый 02-03-2012, 10:02   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитал процитированное тобою синим цветом.
Не понял я - это таки слесаря, там работают, или ветеринары?!
Автомобили без меток на шкивах известны миру уже лет 20 как (и не только Форды, а и презираемые форумским сообществом французы, и с придыханием обожаемые японцы).
Процесс тот же, как когда-то с переходом с контактной системы зажигания на микропроцессорную, и с карбюраторов на впрыск - да как же это! Ни контактов почистить, ни в карбюраторе отвёрткой покрутить! Куда ж квалификацию девать-то?!

На самом деле такой подход говорит лишь о невысокой квалификации и никакой эрудиции тех, кто берётся за такие ремонты. Им лень даже в мурзилку заглянуть (не говоря уже про бесплатный всезнающий интернет), прежде чем ра ремонт невиданной ранее машины браться! И ещё возмущаются, бездельники ленивые - мы, мол, к клиенту со всею душой - а у автозавода к нам интерес небольшой.
Небольшой, да. Автозавод на продаже автомобилей зарабатывает, а не на их ремонте. Такие проблемы, как замена лампочки со снятием бампера (и не на французской машине вовсе она впервые появилась, а на японской, кстати говоря ) инициировали принятие на уровне правительств стран решений об обязывании автопроизводителей делать замену расходных элементов доступной владельцу. Именно этим стандартом мы обязаны, например, появлению и применению легкосъёмных щёток стеклоочистителей, а не прикручиваемых винтиком, как на старых Москвичах и ГАЗонах.

Автомобили, при ремонте которых можно поорудовать кувалдой, а не нужной софтиной, потихоньку исчезают с дорог, и твои одноклассники рискуют остаться без работы.

Исчезли же некогда многочисленные телерадиомастерские... да и Кодак вот недавно обанкротился.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 02-03-2012, 10:35   #66
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Достаточно одного плохого опыта, чтоб уже не искать ничего хорошего в прочих подобных изделиях. Да, я сформировал свое имхо. И оно меня устраивает, ибо я более с авто данной марки дел иметь не хочу!

Я когда машину выбирал тоже читал форумы. И поверьте, если их читать то все машины говно. И вообще профильные форумы в основном посещают от силы 100-200 человек, так скажем тем кому не повезло. Из них процентов 90 читают мануалы по замене лампочек и всякому тюнингу. Остальные проц 10 ноют о поломках. И по этой выборке вы ставите диагноз всей марке? Почитайте тогда форумы БМВ.
hak вне форума  
Старый 02-03-2012, 11:50   #67
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
и с придыханием обожаемые японцы

Че это... Я у себя видел метки - мне Мохнатый показывал!
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
Старый 02-03-2012, 12:23   #68
VodkaDog®
Завсегдатай
Понимаю, что не ко мне обращался, но позволю себе кое-что прокомментировать.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...а и презираемые форумским сообществом французы...
Лично я не презираю французов и(за) их авто. Я искренне не понимаю, почему они в качестве испытателей своего авто выбирают покупателей, а не себя, ведь это реально негативно сказывается на имидже компании.
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 02-03-2012, 13:23   #69
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Вот, мне моего опыта и этого более чем достаточно!

БМВ говно: "Не прошло и 3-х месяцев после того, как закончилась гарантия — попал на замену АКПП. Цена вопроса около 350.000 руб."

http://www.avtomarket.ru/users/reptk...pinions/23908/

Меня радуют некоторые товарищи, которые готовы обсирать марку только из-за личных проблем. Совесть есть? Легко найти 2-3 единомышленника из 100 тысяч владельцев авто и обсирать любую марку. Так что не зачет.
hak вне форума  
Старый 02-03-2012, 13:30   #70
VodkaDog®
Завсегдатай
А ты предлагаешь, столкнувшись с такими проблемами, продолжать думать что авто данной марки прекрасно?
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 02-03-2012, 13:32   #71
VodkaDog®
Завсегдатай
Да, я не спорю, что если все хорошо, то ни писать на форум не будешь, ни читать его. Но почему тогда коробка AL4 обрела такую "популярность"?
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 02-03-2012, 13:40   #72
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
А ты предлагаешь, столкнувшись с такими проблемами, продолжать думать что авто данной марки прекрасно?

Ничего я не советую. Просто выводы не надо делать поспешные и показать машину спецам, а не официалам. ДА это россия.

P.S. кстати АЛ4 я не защищаю , мне это коробка не нравится и нужен был бы мне автомат я бы не брал пежо. Хотя сейчас у них вроде новая пошла.
hak вне форума  
Старый 02-03-2012, 13:42   #73
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Да, я не спорю, что если все хорошо, то ни писать на форум не будешь, ни читать его. Но почему тогда коробка AL4 обрела такую "популярность"?

А че пипл хавает это старьё. Кстати сама корбка всё таки считается надёжной и отработаной.
hak вне форума  
Старый 02-03-2012, 15:27   #74
VodkaDog®
Завсегдатай
Сейчас, вроде как япскую ставят. То есть и сами они наелись этого автомата и кормить им уже никого не хотят.
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 19-03-2012, 10:32   #75
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Ну что, никак не сделаете коробок то? Не страшно на аварийном режиме ездить так долго?
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
Старый 19-03-2012, 10:40   #76
VodkaDog®
Завсегдатай
Да, совсем забыл. После замены масла никаких ошибок не выдавала. Переключается ровно, никаких рывков. Да и мы, с хозяйкой этого авто перестали интересовать друг-друга напрочь. Но не по этой причине
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 19-03-2012, 11:05   #77
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Ну вот, не так страшен AL4, как тут его малюют)))))))
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
Старый 19-03-2012, 11:13   #78
VodkaDog®
Завсегдатай
Да. Считаю главное, что нужно сделать с этой коробкой - замучать ее за гарантийный период, чтобы не морочаться потом.
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 19-03-2012, 12:35   #79
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex@nDR 0_o
не так страшен AL4, как тут его малюют)))))))
Так, так. Проходили. Точнее - прямо сейчас проходим.
Вместе с заменой масла, необходима замена клапана линейного давления на клапан "нового типа". Номер могу дать. Иначе это кончится довольно плохо - рывки и пробуксовки из за этого клапана (он попросту зависает), убивают фрикционы на 3 передаче, и в течение буквально нескольких месяцев съедают тормозные ленты на первой и задней.
Ну а дальше - стружка забивает фильтр, что может привести к масляному голоданию. В результате чего ничего не горит, машина просто не едет, в отличие от многих других, сжигающих всё наглухо.
При всём при этом, как ни странно, маслонасос, гидрик, и вообще всё остальное, включая фрикционы, остаются в безупречном состоянии. Так что мнение о неубиваемости коробки неоднократно подтверждено, и обосновано.
Здесь неоднократно уже звучало, что на новых (3-4 года и младше) машинах, проблема отсутствует. На старых же, при появлении первых симтомов, или загодя, этот клапан надо поменять. И всё. Больше с этими коробками ничего не происходит.
А если кто-то говорит, что коробка после ремонта больше 100тык не пробежит, то в чём причина? Верно. Коробку перебрали, и поставили клапан "старого типа".
Forest Gump вне форума  
Старый 19-03-2012, 13:46   #80
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Поменять 1 клапан (4500 плюс работа) раз в 100 тысяч - не думаю, что очень проблематично. Да и меняется он без сьема коробки, и почти без хитропопых ключей. То есть можно и в гараже и даже у подъезда, при желании.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК